Понедельник, 24.02.2020, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Huskarl  
Форум » Close Combat » Обсуждение Close Combat » Обсуждение механики Close Combat
Обсуждение механики Close Combat
GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 00:38 | Сообщение # 61

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 30.01.2012
Статус: Offline
А в какую сторону передвигать что бы было мяснее?? smile

HuskarlДата: Вторник, 31.01.2012, 00:43 | Сообщение # 62

Oberleutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 22.12.2009
Quote (Gawrik)
А в какую сторону передвигать что бы было мяснее?? smile

Сформулируйте вопрос точнее.

Война - это путь обмана (с)

PuschkinasДата: Вторник, 31.01.2012, 06:49 | Сообщение # 63

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Quote (Gawrik)
А в какую сторону передвигать что бы было мяснее??

в сторону рекрута.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 12:24 | Сообщение # 64

Рядовой состав

В строю с 30.01.2012
Ясно.
Еще пару вопросов задам если можно.
Есть или можно ли назначить кнопку что бы на тактической карте (там где сражение происходит) показывалось карта которая по кнопке лупы с плюсиком.
А как бойцы замечают противника? С определенного расстояния или насколько хорошее укрытие у него?
Порой у моих ребят контур зеленый но по ним палят и очень хорошо попадают (пулеметным и винтовочным огнем), а мои танки и пушки не могут даже ранить в такой же ситуации?
Заметил что бойцы лучше сражаются под началом СВОИХ взводных командиров но когда дело доходит до расстановки то войска в нижнем меню группируются как то не понятно. То ли по названию отряда то ли по их важности. Как узнать какой отряд относиться к первому взводу, какой ко второму а какой к команде поддержке. Всех поименно не реально запомнить, а записывать каждый раз лень.
А что значит вот такая надпись "(29 pts)" к примеру, напротив значения опытности отряда в меню выбора войск? А также ( 386 pts Total)?
Извините, накопилось.

Сообщение отредактировал Gawrik - Вторник, 31.01.2012, 12:24

HuskarlДата: Вторник, 31.01.2012, 13:14 | Сообщение # 65

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (Gawrik)
А как бойцы замечают противника? С определенного расстояния или насколько хорошее укрытие у него?

Зависит от суммы факторов. Уровень показателя интеледженс у солдата, расстояние, высота расположения солдата-наблюдателя (с 4-го этажа видит лучше чем с 1-го). Скрытность зависит от показателя cover (зеленый лучше, красный или черный хуже), от дымовой завесы. наконец от того ползет, бежит или лежит отделение.

Quote (Gawrik)
но когда дело доходит до расстановки то войска в нижнем меню группируются как то не понятно. То ли по названию отряда то ли по их важности. Как узнать какой отряд относиться к первому взводу, какой ко второму а какой к команде поддержке. Всех поименно не реально запомнить, а записывать каждый раз лень.

На практике это не имеет значение. Главное чтобы отделение было в "круге" любого командного отделения. Из какого оно взвода не важно.

Quote (Gawrik)
А что значит вот такая надпись "(29 pts)"

Это показатель очковой ценности юнита. То есть в данном случае отряд стоит 29 очков. В ТЛД это практически не имеет значение. Этот показатель становиться рабочим в ЛСА.

GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 14:01 | Сообщение # 66

Рядовой состав

В строю с 30.01.2012
Все понятно. Спасибо.
Еще вопрос. Что означает цвет в названии отряда? От зеленого до красного.
Как разминировть поля?
Пулеметчики могут убить своих если будут стрелять из за их спин покуда они бегут вперед?

Сообщение отредактировал Gawrik - Вторник, 31.01.2012, 14:23

HuskarlДата: Вторник, 31.01.2012, 15:29 | Сообщение # 67

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (Gawrik)
Еще вопрос. Что означает цвет в названии отряда? От зеленого до красного.

На саммом деле от черного до зеленого. Но в большинстве случаев начальный действительно красный. Красный всегда обозначает плохое качество характеристики, зеленый - максимально хорошое. То есть красный отряд малоопытен и с плохой моралью, зеленый наоборот - опытные, закаленные.

Quote (Gawrik)
Как разминировть поля?

На сколько я знаю по сути никак. Непомню точно но кажеться Шерман краб мог это делать, но точно сказать не могу.

Quote (Gawrik)
Пулеметчики могут убить своих если будут стрелять из за их спин покуда они бегут вперед?

Да

GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 15:56 | Сообщение # 68

Рядовой состав

В строю с 30.01.2012
Один раз мой отряд подполз к мине (красный шарик на карте) полежал некоторое время и шарик стал зеленым. Значит ли это что мина обезврежена?
И еще был случай, миномет совершал обстрел и пару мин угодило на минное поле и один шарик тоже стал зеленым.

Сообщение отредактировал Gawrik - Вторник, 31.01.2012, 15:58

AvalДата: Вторник, 31.01.2012, 16:46 | Сообщение # 69

Рядовой состав

В строю с 31.03.2010
Quote (Huskarl)
На сколько я знаю по сути никак. Непомню точно но кажеться Шерман краб мог это делать, но точно сказать не могу.

Отряд инженеров когда ползет (или даже когда идет идет, но точно не бежит) по полю, то они будут обезвреживать мины, но тоже могут подорваться.

И да, мины иногда взрываются от снарядов.

Quote (Huskarl)
Да

Это редко, обычно пулеметчики сидят выше бегущей пехоты.

P.S. Ох тыж.... мне выпал шанс поправить Хускарла! biggrin

Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 31.01.2012, 16:47

HuskarlДата: Вторник, 31.01.2012, 16:52 | Сообщение # 70

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (Gawrik)
Один раз мой отряд подполз к мине (красный шарик на карте) полежал некоторое время и шарик стал зеленым. Значит ли это что мина обезврежена?

Вот видите Вы и сами все знаете лучше меня. smile Конечно если шарик стал зеленым, то мина обезврежена.

Беда в том что заниматся минными полями в бою нет времени. Оно ограничено, а успеть как правило нужно много.

HuskarlДата: Вторник, 31.01.2012, 17:00 | Сообщение # 71

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (Huskarl)
Это редко, обычно пулеметчики сидят выше бегущей пехоты.

Это бывает не часто от того скорее, что линия огня отделения огневой поддержки не совпадает точно с вектором атаки штурмующих. Не только потому что пулеметчик выше. Но в целом если ставить вопрос о гибели от дружественного огня, то да такое случаеться. Чеще используеться танк для поддержки маневра пехоты и с бегущими содтатикаи у него примерно одна высота. Я чаще видел именно как танк уничтожает своих же не намеренно. И еще важный момент, если даже трассы от вашего пулемета летят над головами вашей же пехоты(и не убивают ее), то это плохо на нее влияет - на ее мораль. Собственный огонь так же подавляет как и вражеский. Так что будте аккуратнее. smile

GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 17:16 | Сообщение # 72

Рядовой состав

В строю с 30.01.2012
Не только потому что пулеметчик выше. Но в целом если ставить вопрос о гибели от дружественного огня, то да такое случаеться.

Я к сожалению не знал, отправил стрелков на бункер а пулеметом стал по нему вести огонь. Вдруг солдаты стали умирать хотя вражеского огня нет. Пока разобрался что это мой же SMG он уже положил пол отрядя sad
Только инженеры могут обезвреживать? А как они у британцев называются? У США написано Engineer Team.

AvalДата: Вторник, 31.01.2012, 17:25 | Сообщение # 73

Рядовой состав

В строю с 31.03.2010
Gawrik, не лезь ты на мины и все. Хускарл прав, этим некогда заниматься.

GawrikДата: Вторник, 31.01.2012, 17:41 | Сообщение # 74

Рядовой состав

В строю с 30.01.2012
Понял.
Но на пляжах мины обычно вдоль всего берега накиданы. Что же, буду думать...

AvalДата: Вторник, 31.01.2012, 18:02 | Сообщение # 75

Рядовой состав

В строю с 31.03.2010
Gawrik, вроде же есть проходы.

Форум » Close Combat » Обсуждение Close Combat » Обсуждение механики Close Combat
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz