Воскресенье, 24.09.2017, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
AAR Кампания на западном фронте
ArtDenДата: Среда, 04.03.2015, 22:20 | Сообщение # 46

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 01.11.2011
Статус: Offline
Я так понимаю, фрицы все-таки почти сбросили союзников в море около Таранто? Насколько критична ситуация и велики потери?

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Четверг, 05.03.2015, 08:35 | Сообщение # 47

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
да, плацдарм сжимается. В плане потерь ничего особого, вроде, не было. Войска эвакуировались в соседний порт

Гренадер - мой блог по военным играм

AlexДата: Четверг, 05.03.2015, 18:23 | Сообщение # 48

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
понятно, что текущая кампания проиграна, но ее еще можно рассматривать как обучающую игру. Вот некоторые соображения, как можно было действовать за союзников

1. Выбить на первых ходах крупные стапели подводных лодок и лишить немцев накопления очков за их производство
2. Сконцентрировать усилия дальней авиации на тяжелой промышленности, получив усиливающийся эффект по накоплению победных очков
3. Использовать часть дальней авиации (например, Британцев) для обработки немецких аэродромов. В текущей версии это достаточно эффективно наносит урон немецкой авиации
4. Отказаться от крупных боев на юге Италии. После высадки в Сицилии спланировать захват Сардинии и Корсики, на которых затем развернуть авиацию и под ее прикрытием высаживать десант сразу в район Рима. К декабрю 43 вполне реально осуществить высадку крупных сил под Римом

AlexДата: Вторник, 10.03.2015, 10:17 | Сообщение # 49

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
4 ДЕКАБРЯ 43 (23-й ХОД)

Бомбардировка по радару сквозь облака группой самолётов Boeing B-17

Союзников выкинули из под Таранто. В ответ на это тремя группами B-17 из 15-й воздушной армии (Средиземное море) разбомбил завод Мессершмитта Винер-Нойштадт Флюгцойгверке ГмбХ (WNF)

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 10.03.2015, 10:38

AlexДата: Вторник, 10.03.2015, 21:17 | Сообщение # 50

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
11 ДЕКАБРЯ 43 (24-й ХОД)

Группа B-17 над целью

По-прежнему все самое активное происходит в воздухе. Интересно, если раньше немецкие дневные истребители вылетали на перехват сотнями, то сейчас встречаются лишь группы от 20 до 60 машин. Кроме ударов по тяжелой промышленности и судостроению, продолжил налеты на заводы немецких истребителей. Большой урон нанесен производству Fw190 в Касселе, Bf109 в Регенсбурге и проведен повторный удар по заводу Мессершмитта в Винер-Нойштадте

ArtDenДата: Среда, 11.03.2015, 00:10 | Сообщение # 51

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Да, лихо подкосило Люфтов.
В принципе, начиная с апреля-мая 1944-го Люфтваффе практически прекращает играть серьезную роль. Разве что очень локально. Тут разгром состоялся раньше. Я бы на месте фрица отвел основную часть сил на восстановление. Благо производство, несмотря на удары, будет расти. Но урон, конечно, колоссальный. Однако немцы молодцы - хорошо заморозили планы по освобождению Италии, получили много времени на подготовку оборонительных рубежей.

В связи с этим вопрос. Насколько такая высокая активность Люфтваффе сказалась на срыве планов союзников? Мне кажется или Люфты не сыграли решающей роли и погибли почти бесполезно?

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Среда, 11.03.2015, 09:08 | Сообщение # 52

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Основную роль у немцев играют сухопутные войска, именно они нанесли мне основной урон по результатам боев у Таранто. Наметилась очень слабая, но все-таки положительная тенденция по очкам. Впервые с начала партии график победных очков полез вверх, хотя очень медленно. Сказывается результат ударов по тяжелой промышленности, график бомбардировок подскочил значительно. Также интересна статистика по числу боевых вылетов на одну потерю. У немцев сейчас он колеблется в районе 15

ArtDenДата: Среда, 11.03.2015, 20:02 | Сообщение # 53

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Вывеси, пжл, скрин с сухопутными и авиационными потерями сторон.

AlexДата: Четверг, 12.03.2015, 09:47 | Сообщение # 54

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Потери в общем то равные

ArtDenДата: Четверг, 12.03.2015, 12:07 | Сообщение # 55

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
55 тысяч пленных под Таранто - это некритично, но жестоко. Вместе с раненными и убитыми, я так понимаю, ошибка командования тысяч под 85-100 обошлась.

Авиация. Я так понимаю, большинство пиков - это налеты на аэродромы. Думаю, матриксы что-то переборщили в формулах.

AlexДата: Четверг, 12.03.2015, 14:22 | Сообщение # 56

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
по-моему пики потерь соответствуют периодам особой активности немецких бомбардировщиков

AlexДата: Пятница, 13.03.2015, 11:34 | Сообщение # 57

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
1 ЯНВАРЯ 44 (27-Й ХОД)

Пусковая позиция крылатой ракеты Фау-1

Новый год союзная авиация встретила интенсивной работой. Тяжелые бомбардировщики 8-й воздушной армии совместно с британцами совершали дневные налеты на объекты тяжелой промышленности и заводы по производству немецких ракет. Значительные повреждения нанесены объектам в Ессене и Грайфсвальде. Тактические бомбардировщики с аэродромов Британии наносили удары по пусковым комплексам Фау-1 на побережье Ла-Манша. На южном фронте стратегическая авиация 15-й воздушной армии била по скоплению немецких самолетов на аэродромах Италии, а также совершила дальние рейды на заводы Пантер в Нюрнберге и Мессершмиттов в Регенсбурге

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 13.03.2015, 18:38

AlexДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:48 | Сообщение # 58

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Артут, продолжение рассказа буду публиковать вот тут

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz