Понедельник, 11.12.2017, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
AAR Кампания на западном фронте
ArtDenДата: Вторник, 17.02.2015, 23:08 | Сообщение # 31

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 01.11.2011
Статус: Offline
Интересно, конечно.
Вообще, высадка под Таранто, когда истребители не в состоянии контролировать район - рискованное занятие. Я дважды видел, как опытные игроки опрокидывали соперников. Для союзников это большой удар. Но немец в данном случае неудачно распорядился авиацией, потому, видимо, есть некоторые шансы на успех. Это резко ускорит прохождение Калабрии и выход к Неаполю.

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Среда, 18.02.2015, 09:16 | Сообщение # 32

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Надо же что-то делать. Пробиваться в лоб через Калабрию - гиблое дело

Гренадер - мой блог по военным играм

AlexДата: Среда, 18.02.2015, 11:25 | Сообщение # 33

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
По аналогии с Италией, надо попробовать проутюжить аэродромы немецких истребителей в Германии. Скажем, в первые два дня следующий недели отработать ночью по аэродромам, а с третьего дня перейти на налеты по промышленным объектам. Если удары дадут эффект, можно будет ожидать минимальное противодействие в воздухе

AlexДата: Среда, 18.02.2015, 13:44 | Сообщение # 34

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
9 ОКТЯБРЯ 43 (15-Й ХОД)

Британский легкий крейсер "Спартан"

Налет на аэродромы Германии дал определенный результат. Здесь на земле удалось выбить около 200 немецких истребителей. Столько же самолетов противник потерял на аэродромах Италии, куда он накануне перебросил новые силы авиации

Под Таранто развернулось встречное сражение. Противник пытается сбросить меня в море, а я, в свою очередь, оттеснить его от плацдарма. Обходным маневром канадская танковая дивизия заняла пустой порт Бриндизи, на аэродроме которого тут же разгрузилась британская десантная бригада, а по морю туда направлена пехотная бригада и эскадра кораблей для поддержки войск артиллерийским огнем. Теперь надо удержать эту позицию

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 18.02.2015, 13:53

ArtDenДата: Пятница, 20.02.2015, 10:15 | Сообщение # 35

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Я так понимаю, суммарные потери на аэродромах давно превысили 1000-1500. Какая-то ерунда с авиационной моделью.
Цифры потерь на аэродромах имеют очень малое отношение к реальности, по крайней мере 1943-го - п.п. 1944 года. Даже удивительно.
Очень похоже на те же проблемы, что наблюдались при выпуске WitE, когда Люфтваффе выпиливались к 1942-1943 году.

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

Сообщение отредактировал ArtDen - Пятница, 20.02.2015, 10:16

AlexДата: Пятница, 20.02.2015, 10:27 | Сообщение # 36

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
16 ОКТЯБРЯ 43 (16-Й ХОД)

Союзные войска продвигаются по территории Италии

Над северной Европой прошли два атмосферных фронта, которые сопровождаются ливневыми дождями. Авиация здесь бездействует. Эти фронты движутся на юг и уже охватили всю Италию и часть Средиземного моря

У Таранто продолжаются сражения на земле и воздухе. Здесь немцы развернули 12 дивизий против 9 дивизий и 3 бригад британской армии. Противник блокировал морские перевозки - снабжаю войска по воздуху. Для этого перебросил на Сицилию дополнительные группы Дугласов из резерва

В Калабрии противник отошел на укрепленные позиции на перешейке. Британская 8-я армия медленно продвигается следом. Сказывается сложная местность, малое число дорог и грязь. Занят порт и аэродром в Кратоне. Мои инженеры постепенно тянут ж/д, обеспечивая операционную линию 8-й армии

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 20.02.2015, 10:30

AlexДата: Пятница, 20.02.2015, 11:32 | Сообщение # 37

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
кстати, по графику численности авиации, число боеспособных самолетов у немцев только растет. Меня больше интересует, где они в сентябре взяли более 15 дивизий для обороны Италии

ArtDenДата: Пятница, 20.02.2015, 13:55 | Сообщение # 38

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Это как раз легко объяснить. Явно включено ручное управление войсками Восточного фронта.
Значительную часть админ.очков потратил на передислокацию. Проверить можно по номерам дивизий и сравнить их на момент высадки в начале компании. Но это, в общем, не очень принципиально.
Что касается возрастающего количество самолетов. С самолетами у фрицев проблем больших нет. У них в какой-то момент начинаются проблемы с пилотами. Это да.

AlexДата: Суббота, 21.02.2015, 16:09 | Сообщение # 39

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
23 ОКТЯБРЯ 43 (17-Й ХОД)

Подбитый Шерман

Под Таранто дела совсем плохи. И дело даже не в снабжении. Наличие захваченных аэродромов и большое число транспортных Дугласов решают проблему со снабжением. Сложность в том, что немцы меня полностью обложили со всех сторон и вот-вот норовят сбросить в море. Контрудары либо выливаются в большие потери, либо не достигают цели

При атаке немецких парашютистов я сразу лишился 62 танков, половину которых выбили 88-мм зенитки

Оправил 5-ю американскую армию для захвата Сардинии. Накапливаю войска и десантные корабли для высадки севернее Неаполя

ArtDenДата: Суббота, 21.02.2015, 22:22 | Сообщение # 40

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Глядя на карту, не думаю, что у немцев хватит сил полностью сбросить союзников в море.
При господстве в воздухе наверняка бы сбросили, а тут у него вряд ли шансы большие. Как я понимаю, ты сильно потрепал его снабжение, у него должны войска дольше восстанавливаться чем твои. Но ситуация напряженная, это да. )))

Сообщение отредактировал ArtDen - Суббота, 21.02.2015, 23:18

AlexДата: Среда, 25.02.2015, 11:18 | Сообщение # 41

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
30 ОКТЯБРЯ 43 (18-Й ХОД)

Подвеска ракет RP-3 на истребитель-бомбардировщик Тайфун

Используя рекомендации с основного форума, подвесил под свои Тайфуны по 8 ракет и обработал с низких высот позиции немецкой танковой дивизии в Калабрии. Результат не заставил себя ждать - противник полностью потерял боеспособность и сразу бежал при приближении моих войск

Под Таранто немцам удалось выбросить с плацдарма две канадские пехотные дивизии. Бои продолжаются

На Сардинии американо-французские войска продвигаются в глубь острова не встречая сопротивления

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 25.02.2015, 11:32

ArtDenДата: Среда, 25.02.2015, 15:48 | Сообщение # 42

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
По поводу тайфунов. Как-то неправдоподобно огромные потери. Даже ИЛ-2, специализированные самолеты-штурмовики в единичных случаях могли похвастаться чем-то отдаленно похожим на выведение из строя 200 ед. БТТ и полного разгрома танковой дивизии. Переборщили с модификаторами.

Под Таранто - уау. Конечно, жестоко вышло... Насколько большие потери у этих двух дивизий?

AlexДата: Среда, 25.02.2015, 19:09 | Сообщение # 43

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
сравнивать с Ил-2 напрямую не хорошо. Все-таки Ил очень ограничен в противотанковых возможностях - слишком косые реактивные снаряды и упрощенный прицел. По авиации союзников мне пока непонятно использование горизонтальных бомбардировщиков. При прямых ударах по наземным войскам или аэродромам результат крайне слабый, при действии против коммуникаций какой-то эффект есть, но тоже не слишком выраженный

ArtDenДата: Среда, 25.02.2015, 22:24 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Хорошо, очень даже хорошо. И там и там НУРС, и там и там нет никаких особых прицелов. Так что сравнения полностью приемлемы. Более того, у ИЛ-2 хоть скорость поменьше, а потому в среднем времени на прицеливание больше, а также ПТАБ к концу 1943 года до ума довели и потом неплохо использовали, особенно в Беларуси.

Я также добавлю, даже современной авиации крайне сложно настрелять 200 единиц БТТ за неделю, с учетом того, что техника не на марше, не в пустыне, в обороне и замаскирована. Тем более там есть факт, когда за один вылет разбито 100 БТТ! Короче, маленько накосячили с коэффициентами. Такое мнение.

Сообщение отредактировал ArtDen - Среда, 25.02.2015, 22:25

AlexДата: Среда, 04.03.2015, 10:30 | Сообщение # 45

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
27 НОЯБРЯ 43 (22-Й ХОД)

Бомбардировщики B-24 из 15-й воздушной армии под зенитным огнем

На фронте без перемен. Захвачена Сардиния, туда перебазируется дальняя авиация. Продолжаются бои местного значения на юге Италии. Здесь против меня действуют не менее 25 немецких дивизий. Готовлю высадку севернее Рима. Авиация наносит удары по тяжелой промышленности Германии, нефтеперерабатывающим заводам, аэродромам и линиям коммуникаций. Две группы B-24 из 15-й воздушной армии с аэродромов в Тунисе успешно отработали по нефтедобывающей промышленности в Венгрии

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 04.03.2015, 12:01

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz