Среда, 18.10.2017, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
AAR Кампания на западном фронте
AlexДата: Суббота, 07.02.2015, 07:30 | Сообщение # 16

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
в моих рядах сражается не мало асов. Лучшие пилоты числятся в 1-й SAAF и 229, 243, 249-й эскадрильях RAF, а у американцев в 31-й группе USAAF

Гренадер - мой блог по военным играм

AlexДата: Суббота, 07.02.2015, 18:01 | Сообщение # 17

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
24 ИЮЛЯ 43 (4-й ХОД)

Английские истребители-бомбардировщики Хаукер «Тайфун» IB (Hawker Typhoon IB) из 56-й эскадрильи королевских ВВС во время полета. 56-я эскадрилья с августа 1942 по июль 1943 г. базировалась на аэродроме Матлэск (Matlask). Основной задачей эскадрильи с конца 1942 года и до второй половины 1943 г. было патрулирование воздушного пространства над южным побережьем Великобритании и перехват немецких истребителей-бомбардировщиков, идущих на малых высотах

Союзная авиация продолжает налеты на промышленность Рейха. 8-я воздушная армия занималась уничтожением тяжелой промышленности и производства ресурсов в бельгийском городе Гент, а британцы наносили ночные удары по Аахену. На средиземноморском театре стратегическая авиация начала бомбовые удары по железным дорогам в центральной части Италии. Тем самым я попробую нарушить снабжение крупной группировки противника.

На Сицилию переброшено около 100 истребителей из Туниса и шесть эскадрилий ударных Тайфунов из Британии. Можно посмотреть на интересную статистику среднего числа боевых вылетов на одну потерю за 4 хода партии

Союзники на Сицилии продолжают медленное выдавливание германо-итальянских войск из района Катании, пытаясь обойти город с северо-запада. Из Британии отплыл большой конвой с войсками канадского корпуса для усиления группировки на средиземноморском театре.

AlexДата: Среда, 11.02.2015, 07:44 | Сообщение # 18

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
14 АВГУСТА 43 (7-Й ХОД)

Британский фельдмаршал Монтгомери обсуждает план взятия сицилийского города Мессина с американскими генералами Уильямом Смитом, Джорджем Паттоном и британским генералом Гарольдом Александром

В воздушной войне продолжаются налеты союзной авиации на города Германии и коммуникации Италии. Идет обновление авиапарка, в войсках появились первые Мустанги, а также улучшенные Крепости, Либерейторы, Спитфайры

На сухопутном фронте полностью освобождена Сицилия. Выбив последние итальянские дивизии, союзные войска при поддержке флота заняли Мессину где захватили склады и огромное количество зенитных орудий

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 16.02.2015, 19:13

ArtDenДата: Среда, 11.02.2015, 10:42 | Сообщение # 19

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
1. Какие потери в кораблях?
2. В связи с тем, что операция по освобождению Сицилии завершена, можешь кратенько прописать какие-то наблюдения / советы по оптимальной стратегии немцев в Сицилии? Мне кажется, что попытка бомбить силы вторжения в данном случае была большой ошибкой.

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Среда, 11.02.2015, 11:03 | Сообщение # 20

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Цитата ArtDen ()
1. Какие потери в кораблях?

а где их пишут?)
Вижу только текущее количество: войсковых транспортов 257, грузовых 2041. На начало кампании 256 и 2008 соответственно. Но потери в судах были, в том числе и при отплытии конвоя с канадским корпусом из Британии

SaperДата: Среда, 11.02.2015, 16:26 | Сообщение # 21

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 24.01.2011
Сколько минут на тур уходит? Сколько времени занимает авиация?

AlexДата: Среда, 11.02.2015, 16:38 | Сообщение # 22

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
на три крайних тура уходило по 20 минут. По сути это и есть время на авиацию: проверить что можно обновить, куда кого-перебросить, переподчинить, изменить районы целей и приоритеты. На первые ходы тратил по часу, в основном разбирался где и что у меня есть

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 11.02.2015, 16:40

ArtDenДата: Среда, 11.02.2015, 17:29 | Сообщение # 23

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Потери судов смотри в общих потерях союзников. Последние строчки.

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Среда, 11.02.2015, 17:34 | Сообщение # 24

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
ага, тогда получаем 31 и 173. Только не понятно, много это или мало

ArtDenДата: Пятница, 13.02.2015, 00:02 | Сообщение # 25

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Нет, не много. Как мне кажется, попытка авиационного наступления Оси привела только к растрате сил. Правда я думаю, там большинство самолетов были от макаронников. Но все равно.

Сообщение отредактировал ArtDen - Пятница, 13.02.2015, 00:03

AlexДата: Пятница, 13.02.2015, 17:13 | Сообщение # 26

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
думаю, использование немцами авиации для изоляции зоны высадки имеет смысл при желании перейти в наступление с целью сбросить десант в море. Здесь это было не уместно

AlexДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:29 | Сообщение # 27

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
11 СЕНТЯБРЯ 43 (11-й ХОД)

Немецкие подводные лодки в гавани французского порта Лорьян

Подводная война доставляет большие неприятности и пока не понятно что с этим делать. Продолжаю наносить удары по стапелям на севере Германии и переводить часть дальней авиации на морское патрулирование

На этой неделе британцы бомбили Бремен, а американцы наносили удары по Килю. Результаты приемлемые, хотя потери очень существительные, не смотря на истребительное прикрытие

На Средиземном море начал подготавливать высадку британских войск на востоке Италии в районе Таранто. Для этого нанес массированный удар по аэродромам противника на всей южной половине Апеннинского полуострова, уничтожив на земле 190 машин. Стратегическая авиация работала с больших высот в зоне ПВО, а тактическая проутюжила аэродромы под Таранто практически с бреющего полета, опустошив под ноль стоянки германских бомбардировщиков. Здесь противник не позаботился о зенитном прикрытии. Истребителям поставлена задача вести борьбу за господство в небе над морскими коммуникациями

В тоже время союзные войска после неудач двух прошлых недель смогли с боем форсировать Мессинский пролив и захватить город Реджо-ди-Калабрия. Атаку предвещала массированная авиационная подготовка

Пару недель назад Италия вышла из войны, но немецкие войска быстро разоружили все итальянские части и взяли под контроль Корсику и Сардинию. Попробую отбить Сардинию, без нее не вижу возможности высадиться на западном побережье Апеннин для обхода укрепленной линии под Неаполем

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 16.02.2015, 19:12

AlexДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:46 | Сообщение # 28

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
18 СЕНТЯБРЯ 43 (12-Й ХОД)

Американский тяжелый истребитель P-38 Лайтнинг в полете

Продолжаются избирательные удары по скоплению авиации противника на итальянских аэродромах. На земле уничтожено более 210 немецких самолетов и, по данным разведки, боеспособной авиации у противника на театре больше не осталось. Следующим ходом начинаю высадку в Таранто

На юге Апеннинского полуострова соединения 8-й британской армии без боя продвинулись на север, вышли к подготовленным оборонительным позициях и заняли небольшой аэродром, на который тут же переброшено по воздуху снабжение и по эскадрильи Спитфайров и Харрикейнов

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 16.02.2015, 19:12

AlexДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:02 | Сообщение # 29

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011

AlexДата: Вторник, 17.02.2015, 18:59 | Сообщение # 30

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
2 ОКТЯБРЯ 43 (14-Й ХОД)

Высадка британских войск

Улучшаю навыки управления авиацией. На этой неделе удалось уничтожить 370 самолетов противника на итальянских аэродромах - практически все что там еще оставалось. По аэродромам бил исключительно стратегической авиацией со средних высот (10-15 тыс. футов)

В районе Таранто высадил морской и воздушный десант в составе британского и канадского корпусов. На подходе еще один британский корпус из двух танковых дивизий. Мои истребители большей частью не достают до этого района. Надеюсь, немцы не смогут восстановить свою авиацию в ближайшее время

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.02.2015, 22:15

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz