Воскресенье, 25.06.2017, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
AAR Кампания на западном фронте
AlexДата: Вторник, 03.02.2015, 22:15 | Сообщение # 1

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Параллельно начнем еще один рассказ о сражении в War in the West в большую кампанию 1943-1945 годов. Здесь мне тоже предстоит воевать за Союзников. Это будет моей первой попыткой сыграть полноценную кампанию, поэтому буду действовать больше по ситуации без какого-то четного плана. Посмотрим что получится у меня и моего оппонента.

Американский десант движется к побережью Нормандии. 6 июня 1944 года

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 03.02.2015, 22:43

AlexДата: Вторник, 03.02.2015, 22:32 | Сообщение # 2

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
РАССТАНОВКА СИЛ

Кампания начинается 9 июля 1943 года с подготовки к высадке в Сицилии и заканчивается в августе 1945, что составляет 109 ходов. Здесь нам предстоит не только сразится с Германией на суше в и воздухе, вывести из войны Италию и освободить Францию, но и решать задачи по нейтрализации немецких подводных лодок и борьбе с "оружием возмездия".

Глядя на общее соотношение сил, не создается впечатления о каком-то явном подавляющем превосходстве Союзников, по крайней мере на начальном этапе. Да, у нас двухкратный перевес по танкам и авиации, но по живой силе и артиллерии наблюдается равенство сторон. Очевидно, предстоит сложная борьба с заранее неизвестным результатом.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 03.02.2015, 22:37

AlexДата: Вторник, 03.02.2015, 23:44 | Сообщение # 3

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
3 ИЮЛЯ 43 (1-й ХОД). НЕБО НАД ГЕРМАНИЕЙ

Один из бомбардировщиков B-17 из 452-й бомбардировочной авиагруппы ВВС США среди разрывов зенитных снарядов во время вылета на Людвигсхафен, Германия

Здесь я хотел прощупать возможности сторон. Задачи распределились следующим образом: американская 8-я воздушная армия бомбит с больших высот (27000 футов = 9 км) стапели подводных лодок на севере Германии, английские стратеги бьют ночью по городам Рура и Франкфурту, а британские истребители пробуют провести борьбу за господство в небе Фландрии

Ночные налеты RAF на Франкфурт имели очень ограниченный результат. Здесь нас поджидали 300 немецких истребителей. Потери были не большие, но и разрушения на земле оказались достаточно слабыми. Попытки удара малыми силами по двум другим целям вообще закончились безрезультатной потерей 16 бомбардировщиков

8-я воздушная армия неплохо отработала по Гамбургу, практически полностью сравняв с землей подводное судостроение, но потери в дневных боях оказались куда более чувствительны

Немецкие истребители Fw190 небольшими группами начали атаки строя американских бомбардировщиков еще над Северным морем, но здесь их успешно отгоняли шедшие в прикрытии Тандерболты

Но на траверзе Вильгельмсхафена бомбардировщики по какой-то причине остались без истребительного прикрытия. И вот тут на них навалились со всех сторон

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 05.02.2015, 11:14

AlexДата: Среда, 04.02.2015, 10:04 | Сообщение # 4

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
3 ИЮЛЯ 43 (1-й ХОД). СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ

Взрыв американского транспорта с боеприпасами «Роберт Роуон» (SS Robert Rowan, тип «Либерти») во время высадки на Сицилию в районе города Гела

На этом участке все силы авиации были направлены на подготовку вторжения. Стратегическая авиация получила задачу разбомбить крупные аэродромы и порты на северо-востоке острова, тактическая авиация - бить по другим аэродромам, вести борьбу за господство в воздухе и совместно с береговыми силами высылать морские патрули

Для борьбы за небо над зоной высадки американцев сразу поднялось 192 истребителя. Противник попытался направить в бой 12 своих машин, но те сразу оказались сбиты и больше в небе враг не появлялся

Стратегическая авиация нанесла серьезные удары по портам в Мессине, Катании и Реджо-ди-Калабрии

Береговая авиация доложила о нашем полном господстве на море в пределах маршрута движения конвоев с войсками. Однако, 15 транспортных кораблей с войсками второго эшелона было потеряно при подходе к берегу в районе Гелы (небольшой порт восточнее Агридженто). Похоже, отметка ноль о воздушном патрулировании на карте - это не совсем ноль )

Тем не менее силы вторжения вместе со вторым эшелоном подошли к сицилийскому побережью. Британская 8-я армия будет высаживаться на юго-восточной части острова у Сиракуз, а 7-я американская - на южной у Гелы

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 04.02.2015, 17:03

AlexДата: Среда, 04.02.2015, 10:12 | Сообщение # 5

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Суммарно за неделю воздушных операций Союзники потеряли 450 самолетов, а страны Оси - 350. На потери от зенитного огня у меня пришлось около 150 машин и под 100 были операционные потери. У немцев штук 150 сожжено на сицилийских аэродромах и под 80 потеряно по небоевым причинам. Ждем дальнейшего развития событий и продумываем новую тактику для авиации исходя из первых реалий

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 04.02.2015, 17:48

AlexДата: Четверг, 05.02.2015, 07:50 | Сообщение # 6

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
а вот и ответ на вопрос об отсутствии истребительного прикрытия на втором участке пути при налете на Гамбург

AlexДата: Четверг, 05.02.2015, 08:21 | Сообщение # 7

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Немецкий бомбардировщик Юнкерс Ю-88A-4 из штабного звена 1-й учебной эскадры (Stab LG1) в полете над Сицилией

Немецкое командование направило значительное число бомбардировщиков на патрулирование акватории Средиземного моря между Сицилией и Африкой. Противник действовал без прикрытия, но мои истребители тоже сидели на земле. Только один раз 23 Томагавка совершили вылет на перехват, в котором сбили 5 Ju-88. Еще с десяток бомбардировщиков рухнуло в воду от зенитного огня с кораблей. В любом случае, этот участок моря теперь закрыт для моих судов.

Высадка десанта прошла без противодействия. В штабах размышляют как будет поступать снабжение в текущей ситуации, но простые британские солдаты уже пьют чай на берегу, а неугомонный Паттон выстраивает свои колонны в направлении Палермо

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 05.02.2015, 09:49

AlexДата: Четверг, 05.02.2015, 15:16 | Сообщение # 8

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
10 ИЮЛЯ 43 (2-й ХОД). НЕБО НАД ГЕРМАНИЕЙ

Американские истребители сопровождения P-47D «Тандерболт» (Republic P-47D Thunderbolt) из 62-й эскадрильи 56-й истребительной группы 8-й воздушной армии в полете

Цели для 8-й воздушной армии претерпели изменения. Решено действовать только в радиусе истребительного прикрытия. В качестве объекта удара выбран Дюссельдорф с его заводами тяжелой промышленности и ресурсами. К тому же цели здесь были хорошо разведаны накануне. Британцы должны ударить ночью по соседнему Эссену.

Немецкие истребители малыми группами начала пасти мои бомбардировщики от самого побережья Британии. Но первую крупную атаку провели только в районе Роттердама. Здесь всем хорошо досталось.

С боями удалось достичь Дюссельдорфа. В результате удара нанесен большой урон заводам тяжелой промышленности и заметные повреждения производству ресурсов.

Налет Британцев на Эссен провалился полностью. ПВО в этом месте оказалось убийственным. Поразить цели на удалось.

AlexДата: Пятница, 06.02.2015, 08:47 | Сообщение # 9

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
10 ИЮЛЯ 43 (2-й ХОД). СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ

Американский танк М4А1 «Шерман» «Eternity» («Вечность») на Сицилии. Экипаж проверяет системы танка после высадки на Red Beach 2. Первое появление танков «Шерман» в Европе

Здесь моя авиация пробовала нанести бомбовые удары по крупным аэродромам на территории Италии, но никакого заметного результата получено не было. На земле уничтожено около 15 самолетов. В Сицилии на захваченном аэродроме у Гелы разгрузились транспортные Дугласы С-47. Части первого эшелона без боя продвинулись вглубь острова, блокировав два итальянских полка, второй эшелон и штабы выгрузились на захваченном побережье, а инженеры начали восстановление портов и дорог

AlexДата: Пятница, 06.02.2015, 10:36 | Сообщение # 10

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Сбитый и лежащий в полосе прибоя немецкий бомбардировщик Хейнкель He-111

Немецкая бомбардировочная авиация продолжила налеты на морские и сухопутные коммуникации в районе Сицилии. Если над сушей противник действовал безнаказанно, то над морем его встречали союзные истребители и наносили заметные потери. Здесь я повстречал даже группу He-177. Разведка выявила сосредоточения большого количества Do-217 и Ju-88 на востоке Италии в районе Бриндизи. Туда я и попробую ударить.

ArtDenДата: Пятница, 06.02.2015, 11:07 | Сообщение # 11

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Не ожидал, что союзники будут подвергаться таким бомбардировкам в Сицилиии. Как я понимаю, такое воздушное наступление Люфтваффе стало неожиданностью не только для меня. Можно ли видеть еженедельные потери немецкой авиации и уровень перехвата на море в районе портов?

Ну и пару вопрос по планам на будущее.
Я по скриншоту с высадкой не вполне понял, сколько морских командований было задействовано. Четыре?
Какие следующие стратегические цели: Сардиния, Таранто-Бриндизи или на севере от Мессины?
Есть ли план охвата немцев или скорее ориентация на выдавливание?

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

Сообщение отредактировал ArtDen - Пятница, 06.02.2015, 15:13

AlexДата: Пятница, 06.02.2015, 18:17 | Сообщение # 12

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
да, немецкие удары стали неожиданностью. Обстановка на коммуникациях после налетов на рисунке ниже

надо отметить, немцам это обходится высокой ценой. На следующем рисунке приведены потери самолетов сторон в ходе полетов на патрулирование моря

При высадке я задействовал все 6 отрядов вторжения. Сразу же подтянул штабы и второй эшелон. Пять эскадр кораблей затем вернулись в порты Африки и сразу получили приказ на подготовку новой высадки на юге Апеннинского полуострова. Одна британская эскадра оставила свои транспорты в Сиракузах, а боевые корабли этой эскадры я буду использовать для поддержки войск на прибрежном направлении. Особых планов кампании у меня нет. Для начала хочу посмотреть, что можно ожидать от войск

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 06.02.2015, 18:28

ArtDenДата: Пятница, 06.02.2015, 18:30 | Сообщение # 13

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
У меня, к сожалению, нет времени играть с людьми, а компьютер таких целеустремленных бомбардировок не проводит. По крайней мере воздух он у меня не перехватывал.
Потому вопрос: такой большой уровень Naval Interdiction со стороны фашистов в течение последних 2-3 ходов насколько ухудшил снабжение и как много потеряно кораблей?
Также интересно, какой примерный процент из указанных потерь - итальянские самолеты?

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

AlexДата: Суббота, 07.02.2015, 06:29 | Сообщение # 14

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
не сказать, чтобы проблемы со снабжением как-то ощущались. Я перебрасываю его по воздуху, используя много Дугласов и Галифаксов

AlexДата: Суббота, 07.02.2015, 07:09 | Сообщение # 15

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
17 ИЮЛЯ 43 (3-й ХОД)

Батарея британских 87-мм 25-фунтовых гаубиц-пушек (QF 25-pounder) ведет огонь на окраине города Катания на Сицилии

На севере Европы идут слабые дожди. Британские бомбардировщики наносили удар на Клеве, а американские уничтожали заводы тяжелой промышленности в Дуйсбурге

На Сицилии разоружены два блокированных ранее итальянских полка. 2-я бронетанковая дивизия Паттона совершила марш по горным дорогам и вышла к оставленному врагом Палермо. Под Катанией 13-й корпус британской армии с боем форсировал реку западнее города и начал закрепляться на захваченном плацдарме. В Геле и Сиракузах развернуты по два полка тяжелых зенитных орудий

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the West » AAR Кампания на западном фронте (Рассказ о сражении PBEM)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz