Воскресенье, 22.10.2017, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие военно-исторические игры » Серия игр от AGEod » Alea jacta est снабжение десанта
Alea jacta est снабжение десанта
antfДата: Пятница, 18.07.2014, 04:35 | Сообщение # 1

Ополчение

Замечания: 0%
В строю с 22.04.2014
Статус: Offline
Здравствуйте. Если я высаживаю римский десант в тылу Карфагена в Африке, откуда он будет снабжаться? Обозы быстро иссякнут. Как наладить снабжение десанта в отрыве от Рима и основной сети снабжения?

novichkov78Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:50 | Сообщение # 2

Ополчение

В строю с 31.10.2014
Ну раз уж я зарегистрировался, откопаем стюардессу :). Можно возить обозы морем, но на практике это муторно, лучше идти сушей оставляя по пути цепочки складов.

Y_chromosomeДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:25 | Сообщение # 3

Рядовой состав

В строю с 09.07.2012
Темы создавать пока не могу, поэтому задам вопрос здесь. Мучаюсь с механикой движка AGE. Многие вещи далеко не очевидны. Вот например, мне нужно сосредоточить армию из двух отрядов в одном регионе и только после этого перейти в атаку на вражеский регион. Как это сделать за один ход? Есть ли возможность синхронизации движения двух отрядов находящихся в разных регионах?
Второй вопрос связан с переброской десанта, но суть вопроса та же: можно ли сажать на корабли и высаживать войска на вражеской территории за один ход?

novichkov78Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:18 | Сообщение # 4

Ополчение

В строю с 31.10.2014
Полностью синхронизировать, насколько я знаю, нельзя. И это правильно, все таки игра про древние античные войны, а эффективно синхронизировать действия отдельных армий удалось только гениальному Наполеону каких-то 200 лет назад. Да и то в итоге получился конфуз -- Груши к Ватерлоо так и не пришел.

Цитата
Второй вопрос связан с переброской десанта, но суть вопроса та же: можно ли сажать на корабли и высаживать войска на вражеской территории за один ход?
Высаживать можно, для этого корабль с десантом надо навести на целевую провинцию. А вот сажать по моему нельзя. Это уже недоработка.
P/S Можно попробовать такой вариант: Есть армии А и Б, которыми надо совместно атаковать противника. Армия А ближе к противнику, чем Б. Тогда армию Б направляем на противника, в армию А -- на армию Б. В результате армия Б будет двигаться к противнику, а армия А -- навстречу Б. Где то по пути они объединятся и к противнику подойдут вместе. Теоретически должно сработать.

Сообщение отредактировал novichkov78 - Воскресенье, 08.02.2015, 14:52

Y_chromosomeДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:18 | Сообщение # 5

Рядовой состав

В строю с 09.07.2012
Спасибо за ответ!

Цитата novichkov78 ()
P/S Можно попробовать такой вариант: Есть армии А и Б, которыми надо совместно атаковать противника. Армия А ближе к противнику, чем Б. Тогда армию Б направляем на противника, в армию А -- на армию Б. В результате армия Б будет двигаться к противнику, а армия А -- навстречу Б. Где то по пути они объединятся и к противнику подойдут вместе. Теоретически должно сработать.

Вот это интересно, надо будет попробовать!

Добавлено (08.02.2015, 20:18)
---------------------------------------------
Во вкладке Политика есть решение под название cleared. Не совсем понял для чего оно нужно.

Lexx_SVДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:27 | Сообщение # 6

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 18.12.2012
Цитата Y_chromosome ()
Есть ли возможность синхронизации движения двух отрядов находящихся в разных регионах?

Нет. Но способ с слиянием отрядов работает

Так же нет 100% гарантии выполнения приказа.
Цитата Y_chromosome ()
Второй вопрос: можно ли сажать на корабли и высаживать войска на вражеской территории за один ход?

Да, в иных играх серии условия десантирования стандартны: и погрузка, и выгрузка десанта занимают 5 суток. Остаток времени в вашем распоряжении smile

Форум » Другие военно-исторические игры » Серия игр от AGEod » Alea jacta est снабжение десанта
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz