Пятница, 28.04.2017, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Другие военно-исторические игры » Airborne Assault/Command Ops » AAR Command Ops: Battles from the Bulge - Tutorial (Return to St. Vith)
AAR Command Ops: Battles from the Bulge - Tutorial
Konrad_NovakДата: Вторник, 03.07.2012, 17:20 | Сообщение # 1

Сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 03.04.2011
Статус: Offline
Унимание! Если есть желание познакомиться с серией - в сети уже есть торренты различных игр серии. Они весьма слабо отличаются от Command Ops, поэтому ознакомление можно начать с них.

AAR "Command Ops: Battles from the Bulge - Tutorial" переехал сюда.

Обсуждение остается здесь :)

Также в наличии второй ААР этого же сценария, но с позиции немцев. Поскольку там я гораздо подробнее описываю интерфейс и возможности различных команд, рекомендую его для новичков.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Четверг, 26.07.2012, 18:39

rarДата: Четверг, 12.07.2012, 15:45 | Сообщение # 16

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Konrad_Novak, подозреваю, дело может быть в кириллице в пути установки.

AlexДата: Четверг, 12.07.2012, 16:04 | Сообщение # 17

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Для ознакомления имеется бесплатная демоверсия с одним сценарием: Command Ops: Battles from the Bulge

Гренадер - мой блог по военным играм

okdeilДата: Суббота, 14.07.2012, 13:17 | Сообщение # 18

Stabsfeldwebel

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
да проблема действительно оказалась в пути sad
А почему все сценарии только по зиме 44 года?

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Konrad_NovakДата: Суббота, 14.07.2012, 13:58 | Сообщение # 19

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (okdeil)
А почему все сценарии только по зиме 44 года?

Почему в Panzer Campaigns: Smolensk '41 только про Смоленск 41-ого? Вероятно потому, что сценаристов интересовала именно зима 44 wink Зима 45-ого тоже есть - сценарий Hell On Wheels Counterattack
-
Quote (Calibre45)
Здравствуйте. Подскажите, а как можно с этой игрой ознакомиться - на торрентах, к сожалению, нет.

Камрад, ты бы хоть почту написал. Личка тебе закрыта до написания 10 сообщений на форуме. Как же с тобой будут связываться люди, к примеру, желающие поиграть в мультиплеер демо-версии?

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

okdeilДата: Суббота, 14.07.2012, 16:04 | Сообщение # 20

Stabsfeldwebel

В строю с 27.09.2009
А есть ли какие то обучающие миссии?

butraДата: Суббота, 14.07.2012, 16:04 | Сообщение # 21

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Порадовала игра, до єтого пробовал нечто похожее но старее "DECISIVE ACTION"
ссылка
. Жаль что только один сценарий, но какой, кто может похвалится что продержался в туториале за немцев?
А вот если так подумать, то вроде игра стоит, НО в папке сценарии только 1 файл туториала, а если туда залить сценарии с уже купленной игры, будут ли они идти???

Konrad_NovakДата: Суббота, 14.07.2012, 16:12 | Сообщение # 22

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (okdeil)
А есть ли какие то обучающие миссии?

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на название ААРа.

Quote (butra)
. Жаль что только один сценарий, но какой, кто может похвалится что продержался в туториале за немцев?

За немцев сценарий играл только один раз, и смог достичь только "DRAW". Но если грамотно организовать оборону (а не так, как сделал это я), то можно надеяться как минимум на Marginal Victory.

Fidel_DДата: Суббота, 14.07.2012, 17:11 | Сообщение # 23

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Konrad_Novak Объясни пожалуйста народу (куданить в шапку например), что для принципиального ознакомления с творением Panther Games (если кому демки ComOps мало или оная не идет) можно поиграть в Highway to the Reich или Conquest of the Aegean. Их можно без проблем качнуть плюс они идут с последними патчами.

З.Ы. И да, вы очень нехороший человек! Из за вас и вашего ААР-а мне пришлось самому доставать из нафталина Conquest of the Aegean smile

Konrad_NovakДата: Суббота, 14.07.2012, 20:17 | Сообщение # 24

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Fidel_D)
Konrad_Novak Объясни пожалуйста народу (куданить в шапку например), что для принципиального ознакомления с творением Panther Games (если кому демки ComOps мало или оная не идет) можно поиграть в Highway to the Reich или Conquest of the Aegean. Их можно без проблем качнуть плюс они идут с последними патчами.

Полностью подтверждаю! AA:COTA сделана по тем же принципам, что и CO:BftB, и движок слабо отличим от крайней игры в серии. Сейчас сделаю пометку в шапке.

В принципе, если ААР столь неожиданно понравился большой части камрадов - займусь ААР-ом тьюториала с другой стороны - пройду его за немцев. Оборона для меня значительно сложнее, нежели нападение, поэтому получиться должно ещё веселее)))))

okdeilДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:07 | Сообщение # 25

Stabsfeldwebel

В строю с 27.09.2009
У меня вопрос в игре есть моды или компании созданные пользователями?
А то вы описали очень интересную игру, но самая длинная миссия 6,5 суток и как я понял там нет кампании?
Кто нибудь доводит игру до ума?

Fidel_DДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:30 | Сообщение # 26

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Самая длинная - 14 суток. Вам этого за глаза и за уши хватит. Что значит доводить до ума? Что вас не устраивает? Доп. сценарии графика и пр. есть в соответствующем разделе на форуме игры который находится на матриксовском форуме .

okdeilДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:29 | Сообщение # 27

Stabsfeldwebel

В строю с 27.09.2009
у меня только и6 суторк и несколько часов

Calibre45Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:24 | Сообщение # 28

Ополчение

В строю с 12.07.2012
Quote (Konrad_Novak)
Личка тебе закрыта до написания 10 сообщений на форуме. Как же с тобой будут связываться люди, к примеру, желающие поиграть в мультиплеер демо-версии?

Не знал, что личка закрыта. calibre45 на mail.ru

Добавлено (22.07.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Большое спасибо камраду с e-mail'ом John Frost.
Пробую, но на изучение требуется время, которого, к сожалению, не так много. Но игра очень нравится. Если позволите, буду здесь задавать самые насущные вопросы. Подразделения периодически требуют срочный resupply. Он обеспечивается автоматически или я должен это делать как-то вручную? Еще странно, что некоторые требуют его после нескольких минут боя.

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:29 | Сообщение # 29

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Calibre45)
Если позволите, буду здесь задавать самые насущные вопросы. Подразделения периодически требуют срочный resupply. Он обеспечивается автоматически или я должен это делать как-то вручную? Еще странно, что некоторые требуют его после нескольких минут боя.

Это нормально - подразделения запрашивают снабжения у "обозов" (юниты, которые называются "Base" - Regimental Base\Divisional Base и т.д.). По цепочке "обоз->юнит" снабжение идет только по запросу юнита (тот самый request emergency resupply). После запроса, из обоза выезжает "транспортная колонна", и доставляет подразделению все, что требуется. Хотя эта "транспортная колонна" не видна на карте, она идет по вполне себе реальному маршруту, и может быть обстреляна\уничтожена вражескими подразделениями. С понятными последствиями. Поэтому тылы надо беречь, и не допускать там "партизан".

То, что подразделения требуют снабжения после нескольких минут боя вполне нормально - во-первых, зольдаты не всегда начинают сценарий с полным боекомплектом. Во-вторых, быстро закончиться могут, к примеру, бронебойные снаряды, и снабжение в таком случае потребуется раньше, чем израсходуется всё остальное.

daleДата: Четверг, 20.09.2012, 11:25 | Сообщение # 30

Рядовой состав

В строю с 24.05.2011
Чумовая игра! Скачал демку посмотреть и был впечатлен. Прочитал, что есть много игр с подобным движком, но мне прежде ничего такого не попадалось. В демке к сожалению нет возможности сохранится, поэтому единственную миссию уже третий раз начинаю, все никак не хватает времени закончить smile Одно, но: не знаю насколько хватает увлечения игрой - все-таки она слишком схематична. Вот если бы такой движок был опциональной надстройкой для WitE или HOI, или "Битва за Харьков", получился бы невероятно интересный симбиоз ИМХО smile
Вопрос: Как сделать так, чтоб приказ отдавать штабу батальона, и не двигать лично каждую роту? Просто отдавать приказы только штабу? Или надо что-то включить?
ЗЫЖ прочел оба ААРа с большим интересом

Форум » Другие военно-исторические игры » Airborne Assault/Command Ops » AAR Command Ops: Battles from the Bulge - Tutorial (Return to St. Vith)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz