Вторник, 11.08.2020, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие военно-исторические игры » Airborne Assault/Command Ops » Серия Airborne Assault
Серия Airborne Assault
Alex1123Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:20 | Сообщение # 91

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 14.03.2011
Статус: Offline
Цитата
Подумываю тут, для повышения популярности серии, сделать несколько обучающих и обзорных видео по Command Ops. Будут ли они кому-то полезными? Полезными не в стиле "можно и посмотреть", а в стиле "давно хотел попробовать Command Ops, но боялся подступиться без обучения".

Видел видео от разработчиков. Можно их перевести, там много интересных моментов показано.

БлудныйСынДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:33 | Сообщение # 92

Ополчение

В строю с 16.09.2012
Цитата
Будут ли они кому-то полезными?

Будут.Я хоть и подступился без обучения(купил таки,жаба отпустила на скидки :D) и выиграл судорожными движениями бой, мало что понял.
последняя версия 4.6.279 ?

Konrad_NovakДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:30 | Сообщение # 93

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Цитата Alex1123 ()
Видел видео от разработчиков. Можно их перевести, там много интересных моментов показано.

Хотелось нагнусавить в микрофон более детальное описание. Если будет спрос - сделаю несколько видео, где будут рассмотрены если не все нюансы игры, то их подавляющее большинство.

Цитата БлудныйСын ()
Будут.Я хоть и подступился без обучения(купил таки,жаба отпустила на скидки :D) и выиграл судорожными движениями бой, мало что понял.
последняя версия 4.6.279 ?

На данный момент - да. У нового издателя скоро выйдет бета чуть-чуть улучшенного движка, а сразу после этого - переиздание всех игр Airborne Assault\Command Ops на этом новом (вернее, "новом") движке.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

-Alex-Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:46 | Сообщение # 94

Рядовой состав

В строю с 08.07.2014
Был бы очень признателен за обучалку.

СергейМДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:29 | Сообщение # 95

Ополчение

В строю с 15.03.2015
Вышла вторая часть! http://lnlpublishing.com/digital-games
Сразу что сильно не понравилось: лагает страшно, раскладка окошек интерфейса слетает (каждый раз приходится разворачивать под себя), текстура интерфейса страшненькая очень)

Сообщение отредактировал СергейМ - Понедельник, 16.03.2015, 20:03

OldfoxДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:45 | Сообщение # 96

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Ничего не понятно. Сразу вышла целая пачка игр Command Ops 2. У матриксов продаваться вообще не будет что ли?

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Konrad_NovakДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:58 | Сообщение # 97

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Да, с Матриксами давно порвали, теперь будут продаваться там. Каждая отдельная игра там - это отдельный сборник сценариев, перенесенных из прошлых частей. В течение 90 дней можно купить всё вместе за 50 баксов - http://lnlpublishing.com/digital-games/command-ops-2-the-commander-pack
Также, можно скачать движок и пару сценариев бесплатно - типа демо-версии.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

AlexGДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:31 | Сообщение # 98

Рядовой состав

В строю с 08.03.2015
Доброго времени суток!
Заинтересовался серией Command Ops.
Большое спасибо Konrad_Novak, за то что он делает - просто супер! так держать. Остались некоторые вопросы, не могли бы прояснить.
1. Command ops - первую часть можно сносить ? я правильно понял что всё перенесено во вторую ?
2. Что слышали о сценарии про сталингард - он для первой части и вроде как есть для второй, не могу скачать глянуть sad как он Вам ?
3. Нет ли новостей про восточный фронт и пак для него ?
Спасибо!

Konrad_NovakДата: Вторник, 04.08.2015, 08:25 | Сообщение # 99

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Привет, камрад!
Рад, что понравилось. Теперь я здесь не выкладываюсь - уж больно мало народу читает форум.
1. Да, можно. Разработчики поссорились с Matrix Games и перешли к Lock'n'Load Publishing. Насколько я могу судить - окончательно.
2. http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=14855603433936543409 - качайте на здоровье. Сам не ставил.
3. А чёрт его знает. Где-то с полгода не был на их форуме. Развитие CO2 идет настолько мелкими шажками, что в этом году я бы не ждал ВОсточного Фронта. Насчет следующего тоже очень сомневаюсь.

AlexДата: Вторник, 04.08.2015, 11:14 | Сообщение # 100

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
1. Можно удалять, только если Вам по душе новый интерфейс. Лично для меня вторая часть не играбельна
2. Все сценарии по Великой Отечественной для CO жутко корявые. Там хорошие карты, но параметры войск - это ужас! Противотанковые ружья, стреляющие на 3 км и пробивающие 100мм брони с такой дистанции, картонные Т-34 и так по всем единицам техники, куда не посмотри

Гренадер - мой блог по военным играм

Konrad_NovakДата: Вторник, 04.08.2015, 13:19 | Сообщение # 101

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Насчет интерфейса - полностью и абсолютно согласен. Вырвиглазное, неоптимизированное и неэргономичное убожество. Но развитие серии пойдет только по этому пути, сам же разработчик на форуме заявил, что дальнейшие изменения в интерфейсе будут делаться по остаточному принципу. Поэтому, скрепя сердце и скрипя зубами, буду переучиваться и думать о покупке второго монитора.

AlexGДата: Вторник, 04.08.2015, 19:17 | Сообщение # 102

Рядовой состав

В строю с 08.03.2015
Спасибо за ответы! Для новичка нет разницы между первой и второй частью, это я про себя, один и тот же вводный сценарий я попробовал и там и там , а во второй начал рассматривать сценарий про Африку, более того мне показалось что вторая часть всё таки не большой, но шаг вперёд. К сожалению как я понял нет идеального варгейма, CO мне показалось вообще уникальным явлением, будем надеется на развитие проекта глядишь чего нибудь и выйдет. Для себя я решил пока: на тактическом уровне остановится на CO, на стратегическом WithE. Многие классные проекты могли бы получить второе рождение на основе новой графики и возможностей компьютеров современных, и такое происходит - можно увидеть возрождение Panzer General (Panzere Corps и Order of Battle), но вот что касается хардкорных вариантов - то тут те у кого есть деньги, боятся их вкладывать опасаясь что не удастся вернуть и потому нет финансирования - нет игры, а старые игры, с их, как бы сказать графикой интерфейсом, в общем прогресс избаловывал меня и мне тяжело уже смотреть на графику 90-х. (Я играл в civilization первую на 14 дюймовом мониторе с защитным фильтром в университете ).
Может у Вас есть ещё какие то любимые варианты - на которые стоило бы обратить внимание ?

Konrad_NovakДата: Вторник, 04.08.2015, 20:44 | Сообщение # 103

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Я традиционно порекомендую Advanced Tactics Gold. Вот тут уже рассказывал про неё.

С "графикой" ещё хороша серия Theatre of War (хардкорщики сейчас будут плеваться, да). Если хочется чего-то посложнее и похардкорнее, то тут Combat Mission (чем новее, тем лучше). И там и там под командованием игрока - до батальона, минимаьные юниты - солдаты и полуотделения. Также хороша Flashpoint Campaigns - в каком-то роде она сходна с Command Ops (обе рассматривают проблемы управления в бою), но различия, все же, серьезные, и Command Ops мне нравится больше. По-моему, где-то в этой теме камрад Alex сравнивал обе серии.

AlexGДата: Вторник, 04.08.2015, 21:22 | Сообщение # 104

Рядовой состав

В строю с 08.03.2015
По моему я все видел, Combat Mission я помню играл, даже диск был (раньше покупали диски что бы поиграть в игру, а ещё раньше дискеты smile ), наш кто то издавал очень мне нравилось, но именно об этом я и говорю что то что тогда казалось находкой и было верхом совершенства сейчас выглядит убого, костляво что ли и самое главное для меня мало юзабельно, может у меня не сильный комп - но какой то из последних combat mission я ставил несмотря на то что российские IP забанены по моему на офиц сайте издателя, так вот, нету так сказать какой то легкости "быстрости" интерфейса и всего в игре, в этом плане HOI и другие игры от парадоксов мне очень нравятся своей простотой и для меня понятным и "быстрым" интерфейсом. Поясню в combat mission нормально поставить камеру для меня было проблемой - и это уже для меня портит ощущение. Theatre of War - то же не первой свежести smile и масштаб мелковат smile Спасибо! надо вообще хоть во что то поиграть, а то как то устал я , вот вырвался на природу надеюсь будет пара тройка вечеров отдохнуть smile

AlexДата: Среда, 05.08.2015, 08:05 | Сообщение # 105

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Цитата AlexG ()
Может у Вас есть ещё какие то любимые варианты - на которые стоило бы обратить внимание ?

Вы не пробовали обратиться внимание на игры других исторических периодов? Все-таки несколько тысячелетний историй войн не ограничиваются 6 годами Второй мировой )

Например, сейчас, более-менее популярна игра Pike and Shot по европейским войнам 1500-1700 годов. Это как раз из разряда новой реализации старой идеи по настолке с приличной графикой, на редкость разумным AI и активными игроками.

Гренадер - мой блог по военным играм

Форум » Другие военно-исторические игры » Airborne Assault/Command Ops » Серия Airborne Assault
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz