Суббота, 27.05.2017, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Сценарий "Barbarossa - Drang nah Osten" » Графика модов сценария "Barbarossa - Drang nah Osten" (Обсуждение оптимального варианта)
Графика модов сценария "Barbarossa - Drang nah Osten"
malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:21 | Сообщение # 31

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
А что, если для штабов увеличить площадь информации за счет фонового рисунка? Пускай будет только флаг и фото, может тогда больше информации влезет...

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:34 | Сообщение # 32

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
malyhin, я пробовал, мне не понравилось. Внизу у нас всегда еще плашка с названием юнита висит, то есть вниз мы расширяться не можем. А если расширяться в стороны, то получается узкая, вытянутая в стороны, несовпадающая по длине с плашкой область. Во-первых в нее все равно не влезет "стрелковая" (влезла бы, если бы можно было еще одну строчку добавить, то есть увеличить вниз, чего мы не можем сделать), а во-вторых по размеру когда область флаг+фото не совпадает с плашкой и вылезает за ее края, то очень режет глаз. Мне кажется, с таким вариантом как сейчас можно смириться.

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:37 | Сообщение # 33

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
И еще у нас есть 14-я кавалерийская Коммунистического интернацинала молодежи ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Красной Звезды дивизия имени тов.Пархоменко. Как это все втиснуть на флаг я еще не прикидывал, ордена будут точно, а чем-то из наименований придется пожертвовать.

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:42 | Сообщение # 34

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Коммунистический интернационал вообще-то сокращается до коминтерна, но все действительно не влезет smile Придется выбирать самое интересное, в данном случае коминтерн прикольнее smile

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:15 | Сообщение # 35

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Цитата (T-28A)
Еще такой вопрос деликатный. По некоторым командирам фотографий нет (например, полковник Л.Г.Басанец, командир 140-й стрелковой дивизии, и ряд других), они никогда никем еще не публиковались. Я твердо намерен этот вопрос по возможности закрыть, и буду заказывать поиск в ЦАМО РФ в личных делах этих командиров, и если фото найдутся - то их копирование, это в среднем от 300 до 600 русских рублей за одно фото.

А о каком примерно количестве фото идет речь? А то может не стоить этим особо заморачиваться? Ведь есть еще штабы полков... Давайте лучше фото показывать только в том случае, если найдем его в открытых источниках, а в остальных случаях лепить на её место что-то другое, а то вон Волкано себя не утруждал, фотки лепил какие попало в своем моде...

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:30 | Сообщение # 36

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (malyhin)
А о каком примерно количестве фото идет речь

Около 10-15.
Цитата (malyhin)
А то может не стоить этим особо заморачиваться? Ведь есть еще штабы полков...

Стоит конечно. Работу надо делать качественно, хорошо, и стильно. Плохо оно потом и само получится smile
Полки - в пролете однозначно. Не первый год работаю с Бундесархивом и примерно представляю сколько будет стоит найти фото всех немецких командиров полков - ну если квартиру свою продать, то примерно хватит и еще даже немного останется smile Но всех командиров корпусов, дивизий и бригад - вполне реально сделать.
Цитата (malyhin)
а то вон Волкано себя не утруждал, фотки лепил какие попало в своем моде

Это оригинальная игра фото какие попало лепит, у Волкано фоток как раз нет вообще, только эмблемы у немцев. В этом смысле Волкановцы поступили честнее и правильнее - нет возможности найти все фото, поэтому сделаем то, что можем. Я считаю что в нашем случае есть возможность найти все фото как минимум до уровня командиров бригад включительно.
Ну и потом, я же лишь предлагаю принять участие желающим, вполне возможно такие найдутся. Если нет, то сделаю все сам.

Сообщение отредактировал T-28A - Воскресенье, 14.07.2013, 18:32

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:58 | Сообщение # 37

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Если 10-15 фото, то это, конечно, терпимо, пару фоток я смогу помочь оплатить в принципе smile А что, на штабах полков ничего интересного не будет?

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:07 | Сообщение # 38

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (malyhin)
пару фоток я смогу помочь оплатить в принципе

Ок, спасибо, буду иметь в виду. В любом случае планирую сначала всю пачку заказывать за свои, а там уже пост-фактум будем разбираться, кто и как желает поучаствовать.
Цитата (malyhin)
А что, на штабах полков ничего интересного не будет?

Смотря что считать интересным smile Во-первых я планирую отдельную картинку на каждый тип полкового штаба (стрелковый/пехотный, кавалерийский, танковый, моторизованный), картинку на штаб советского танквого полка см. в ветке я выкладывал. Но картинки безо всяких флагов и фоток, просто группа офицеров в разной обстановке (на фоне танка или штабной машины). За единственным исключением - у нас было несколько краснознаменных полков, вот у них еще в углу картинки будет орден БКЗ (не помню, на ЮЗФ были ли полки ордена Ленина или Красной Звезды - если были, то и у них будет свой орден). Никакой другой индивидуальности не планирую, да и неоткуда ей взяться, по сути - наград у наших полков было немного, эмблем у немецких полков не было, фоток командиров нет ни для тех ни для других.

Сообщение отредактировал T-28A - Воскресенье, 14.07.2013, 19:08

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:43 | Сообщение # 39

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
А если найдутся фотки? smile Ну да ладно, действительно твой вариант выглядит симпатично smile

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:29 | Сообщение # 40

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (malyhin)
А если найдутся фотки?

Не найдутся. Я дубненскими боями применительно к варгеймам занимаюсь с 2002 года и довольно внимательно слежу за темой и за всеми выходящими по теме книгами и публикациями. Известные фотографии командиров полкового уровня можно пересчитать по пальцам двух рук, и это в основном или те, кому повезло выжить и покомандовать дивизиями позже в войну (как у нас так и у немцев), или выкладываемые родственниками (например, фото командира и начштаба 218-го стрелкового полка, опубликованное сыном последнего), или же адресно по каким-то боям (например, для книги по Немирову А.Карпов сотоварищи подняли из архивов фото начштаба 53 танкового полка Коденца и ряд других). В целом же весь пласт никто еще никогда не поднимал.
Кроме того, вообще фотографиями персоналий достаточно редко занимаются современные исследователи, просто потому, что это очень дорого, особенно если брать работу в немецких архивах.

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:54 | Сообщение # 41

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Ну вы, блин, даете. Уже и деньги в мод начинают вкладывать.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

T-28AДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:58 | Сообщение # 42

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Konrad_Novak, а как же! Это же продукт smile

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:06 | Сообщение # 43

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Насколько я понял, сей продукт будет бесплатным, поэтому финансовой отдачи никакой. Всячески выражаю поддержку, но не могу понять - зачем вкладывать деньги в антураж игры? Наверное поэтому никогда мне не быть дизайнером и художником smile

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:06 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Ну если только чуток smile С большей охотой я бы вложил деньги в подробные карты расположения войск и их точный состав! Тогда можно было бы действительно создавать исторические реконструкции событий...

malyhinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:08 | Сообщение # 45

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Цитата (Konrad_Novak)
Всячески выражаю поддержку, но не могу понять - зачем вкладывать деньги в антураж игры?

Наверное потому, что деньги лишние smile Не, фотки - это все-таки баловство smile

Форум » Panzer Campaigns » Сценарий "Barbarossa - Drang nah Osten" » Графика модов сценария "Barbarossa - Drang nah Osten" (Обсуждение оптимального варианта)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz