Пятница, 21.07.2017, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Военное дело » Оперативное искусство » Эволюция французской военной доктрины 1919-1939 гг
Эволюция французской военной доктрины 1919-1939 гг
Konrad_NovakДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:33 | Сообщение # 1

Сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 03.04.2011
Статус: Offline
Предисловие переводчика.

Данный перевод является КОНСПЕКТОМ монографии Роберта Доути (уже известного нам автора статьи про французское оперативное искусство в период 1888-1940 гг.) "The Evolution of French Army Doctrine 1919-1939".
Это значит, что я не переводил всю работу предложение за предложением, стараясь перевести всё, и сохранить стиль автора, но сжал его исследование в несколько раз. 115 страниц мне пока не под силу biggrin

Также это значит, что возможны стилистические огрехи и "рваный" ритм повествования. Мораль сей басни такова - если вам что-то непонятно, это, скорее всего - мой косяк, поэтому обратитесь ко мне (на почту, личку или прямо сюда), и я с радостью исправлю его, или же проясню непонятности smile Текст изобилует сокращениями, но среди необычных только ФД - французская доктрина, и ТД - танковая дивизия. Остальные распространены и понятны любому заинтересованному читателю smile

Данная работа рекомендуется всем, кто интересуется межвоенным периодом в Европе, но не обладает должным знанием английского для чтения оригинальной работы Доути. Если есть возможность - прочтите оригинал. Если нет - прочтите мой дайджест - в рунете мне, к сожалению, не встречались работы, столь тщательно исследующие данный вопрос. Приятного чтения.

Перевод. Часть первая.
Перевод. Часть вторая.
Перевод. Часть третья.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Среда, 17.10.2012, 16:53

Форум » Военное дело » Оперативное искусство » Эволюция французской военной доктрины 1919-1939 гг
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz