Воскресенье, 12.07.2020, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VitP  
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Первая пробная кампания по WITE.
okdeilДата: Вторник, 08.02.2011, 19:56 | Сообщение # 196

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Статус: Offline
Странно как то, а где приказ Гитлера не шагу назад остановивший бегство?
Ну и такие штрафы для армии начавшей готовится к обороне с месяц ну просто бред.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

KhanДата: Вторник, 08.02.2011, 21:44 | Сообщение # 197

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 02.02.2011
СССР потерял 14000 танков из 21000 с какой начинает, это значит что он сумел сохранить несколько ударных мех корпусов которые выглядят уже более не менее привычно в плане морали и выучки.
Штрафы на первую зиму скорее всего пока завышены, но думаю все это будет правится.

Можно не сомневаться что игра будет так же хорошо получать патчи правящие баланс и баги как и ВИТП.

Ленинград однозначно нужно успевать брать, либо исторически окружать и строить оборону по р. Волхов.

А вот на участке форонта от Витебска до 2 танковой группы ну просто полная катастрофа. Там может быть полный разгром немецких частей, если он перебросит танковые части к Смоленску и ударит всей силой в направлении на Могилев можно поднимать лапки к верху.

П.С.

Я - swenslim если что smile

scalpДата: Вторник, 08.02.2011, 22:04 | Сообщение # 198

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Ну я вообще думаю, что мы закончим это безобразие скоро, и начнем заново с выходом нового патча к игре. На данный момент есть много вещей, которые еще не отлажены до идеала, или хотя бы до рабочего состояния.

Quote (Khan)
Я - swenslim если что
Да я уже давно догадался, господин Кляйн smile

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

scalpДата: Среда, 09.02.2011, 02:09 | Сообщение # 199

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Да в связи с тем, что мое недовольство все больше растет, мой оппонент предложил пока играть, и начать новую игру и поменяться сторонами, как только выйдет новый патч. В данный момент в игре есть большие проблемы с гибелью комсостава, но это еще терпимо, страшнее другое, когда в 42 году после страшных холодов, все пополнение немцев оказывается с низким уровнем опыта и морали, и таким образом дивизии становятся мягко говоря не совсем боеспособными. Все это будет пофиксено следующим патчем, поэтому нам просто ничего не останется, как скорее всего начать новую игру. Тем более, что с каждым ходом мне все тяжелее и тяжелее приходится, а в такой ситуации воевать еще два месяца....Короче фактически Браяну удалось свести боеспособность Вермахта к критической отметке задолго до изменения погоды и ситуации, тем самым все, что мне еще остается - это только отдавать территорию, стараясь сохранить войска, что тоже не всегда даже удается.

Потери:

Советы:

Воздух:

Уничтоженные:

Сам ход. 8.1. - 15.1.\ 1942г.

На этом ходу зачем то умудрился убиться Федор фон Бок, командующий группой армий "Юг", на его место встал фон Рундштедт.

Группа Армий "Север"

У Ленинграда русские медленно, но верно продолжают выдавливать немцев.

16 Армию русские все так же бьют, немцы медленно катятся к Пскову. Также по всей видимости они собрались прорываться в тыл к Новгороду, угрожая тем самым всей группировке у Ленинграда.

Группа Армий " Центр"

9 армия разбита и катится назад. Русские взяли Городок и вышли уже к Витебску.

2 и 3 Танковые Армии отступают и оставляют Смоленск. Немцы резко оставили позиции на Востоку и отошли за неделю на 30-45 км.

2 и 4 Армии попали в катастрофическое положении и не в состоянии держать линию фронт, и катятся все дальше назад. На этом ходу случилось, то чего командование так опасалось, произошло первое крупное окружение русскими немецких дивизий. Хотя нам удалось временно выйти, вероятнее всего судьба войск незавидна. В котел попало 10 дивизий Вермахта...Для спасения срочно была снята с фронта 17 Армии, одна горнострелковая дивизия, чтобы поспешить на помощь.

Группа Армий "Юг"

6 Армия была вынуждена маневрировать на север, где русским удалось окружить в котле и несколько дивизий самой армии, вместе с другими неудачниками. Русские же пробили фронт по всей ширине, перспективы здесь - неясные.

17 Армия вполне себе спокойно держала линию обороны, а вот южнее произошли важные события. Части румынского горного корпуса отошли за Днепр, в то время, как 1 Танковая Армия оставила плацдарм вместе с городом Днепропетровск без боев. Виной тому русское наступление, благодаря которому им удалось сузить на максимально допустимое значение горлышко, связывавшее город и плацдарм с остальной армией.

Румыны драпают, 11 Армии вроде бы удалось частично закрепиться на рубежах. Пока советы атакуют на Николаев и Кривой Рог.

Пока все. Все плохо, совсем плохо.

scalpДата: Четверг, 10.02.2011, 04:54 | Сообщение # 200

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Поехали дальше.

Потери:

Советы:

Воздух:

Уничтоженные:

15.1-22.1\1941 год

Как уже стало заметно потери сторон начали снижаться, хотя интенсивность боев не ослабевает.

Группа Армий " Север"

Под Ленинградом самая спокойная обстановка. Противник штурмовал немцев в Колпино. Правда уже с юга нам в тылы начали выползать русские дивизии, так, что есть большие сомнения, что линию фронт мы сможем и дальше удерживать.

К сожалению 16 Армия продолжает медленно отходить на Псков. Удержание единственной ветки жд могло бы стать ключевой задачей, но увы резервов на укрепление обороны - нет.

Группа Армий "Центр"

9 Армия зависла где то в лесах, и потихоньку отползает Русские не особо активны, наверное не имея линии жд в округе у них начались большие проблемы с боеприпасами и атаки временно прекратились. Намного большие проблемы и озабоченность вызывает другое - разрыв между 3 ТА и 9А. Разрыв, который достигает порядка 70-80 км.

2 и 3 Танковые Армии. Русские наносят сокрушительные удары, взяв Смоленск и угрожая своими танками Могилеву. Танковые Армии, пытаясь сохранять порядки идут за Днепр.

Положение 2,4 и 6 Армий - незавидно. Русские сумели пойти в глубокий прорыв на Чернигов, а также вновь окружили части немцев, в этот раз правда только 6 дивизий, остальные вышли из котла. В этот раз нас спасло только прибытие элитной 1й Горно-Стрелковой, которая сумела опять пробить фронт русских и вызвалить окруженцев обратно. Неизвестно надолго ли...Вообще здесь ситуация во многом очень оппасная, тк русские сумели разделить пополам группу трех армий, и останавливать их вовсе нечем. На спасение ситуации выделили один полк горных стрелков, плюс сюда пойдет одна дивизия резерва ОКХ.

Группа Армий " Юг"

Пока будем брать более глобальные карты, так чуть лучше видно - общую ситуацию.

В связи с тем, что 6 Армия вынуждена была начать смещение на север, оборона 17 Армии начала распадаться, пока ничего серьезного, но уже видно, что сплошной линии фронта нет.

1 ТА удерживает позиции ведя активные бои с советскими частями. Русским удалось взять плацдарм на Днепру в тылу армии, но удары румынского горнострелкового корпуса вышвырнули их обратно за реку. На юге румыны драпают, 11 Армия держится. В район Николаева прибыли две свжие немецкие дивизии, которые вступили в бой за город.

Пока все.

scalpДата: Пятница, 11.02.2011, 05:51 | Сообщение # 201

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Господа,

С прискорбием вынужден сообщить, что текущая презентационная игра остановлена и продолжена не будет!

Причина выход нового патча, который фиксит все проблемы предыдущих версий, но не работает на текущих играх!

Мы договорились поменяться сторонами и я начну дальнейшую игру уже на стороне СССР. Пока не решил писать ли мне события за СССР в новой игре или нет, но всем тем кто активно наблюдал за сражением, и тот кто проявил интерес к игре, и решил ее приобрести большой респект.

Всем спасибо,

Удачи!

KhanДата: Пятница, 11.02.2011, 10:28 | Сообщение # 202

Рядовой состав

В строю с 02.02.2011
Писать ! Можно короткие дву-месячные отчеты делать.

okdeilДата: Пятница, 11.02.2011, 10:54 | Сообщение # 203

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Khan,
Так вся интрига пропадёт sad

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

vehaДата: Среда, 16.02.2011, 07:59 | Сообщение # 204

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 07.02.2011
Камрады! Игра заинтересовала, но возник такой вопрос: где её можно приобрести, только необхобим интернет-магазин( в нашу глухомань диски не привозят). Киньте ссылку где можно заказать сей продукт wink

Удача любит отважных

Сообщение отредактировал veha - Среда, 16.02.2011, 07:59

scalpДата: Среда, 16.02.2011, 08:02 | Сообщение # 205

Leutnant

В строю с 02.11.2009
http://www.matrixgames.com/store....41-1945

вот здесь. цифровая доставка...

Edward75Дата: Среда, 16.02.2011, 18:42 | Сообщение # 206

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Quote (scalp)
Господа,
С прискорбием вынужден сообщить, что текущая презентационная игра остановлена и продолжена не будет!

Причина выход нового патча, который фиксит все проблемы предыдущих версий, но не работает на текущих играх!

Мы договорились поменяться сторонами и я начну дальнейшую игру уже на стороне СССР. Пока не решил писать ли мне события за СССР в новой игре или нет, но всем тем кто активно наблюдал за сражением, и тот кто проявил интерес к игре, и решил ее приобрести большой респект.

sad Да нет, данный ААР был на высоте, все устраивало, жаль что прервалось... Надеюсь, что и дальше так будет! Но пока как я вижу, что я был прав. Играть за немцев очень и очень будет тяжело...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

DaffmannДата: Четверг, 17.02.2011, 18:31 | Сообщение # 207

Рядовой состав

В строю с 07.01.2011
я так понял ,что настолько тяжко играть за Адольфа,что германцы да же до Сталинграда не дошли-назад погнали. surprised

demolДата: Четверг, 17.02.2011, 21:45 | Сообщение # 208

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Quote (Daffmann)
я так понял ,что настолько тяжко играть за Адольфа,что германцы да же до Сталинграда не дошли-назад погнали.

Так, но не совсем.

Насколько мне стало ясно, после прогона вот уже в третий раз начала кампании: scalp не стремился вести бой на уничтожение.
Вне зависимости от действий второго игрока на первом ходу делается белстокский котёл, а на втором - Львовско-Тарнопольский. Далее, в течении лета 41го немецкая сторона реально может делать котлы в любом месте центра и юга где советская сторона пожелает принять бой. Дыры делает пехота, она же цементирует устье прорыва, мехчасти образуют внешний фронт окружения. Их надо беречь и в бой без нужды не вводить, они воюют мобильностью.
После 4-х 5-и больших котлов у советов просто нет средств чтоб держать линию где либо кроме севера и москвы.

С бетой пятой у обоих сторон сильные штрафы на производство пехотного оружия в 41м году. Начальный блицкриг проходит чуть легче, т.к. советам сильно недостаёт оружия для формирования новых частей с нуля.

scalpДата: Четверг, 17.02.2011, 22:03 | Сообщение # 209

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Все относительно. Играть за немцев действительно тяжело, и ААР закончился не потому, что мы бросили из за ситуации на поле боя. Там был жесткий баг, который все портил. Насчет действий немцев в начале партии у меня, так я вообще не создав, фактически ни одного возможного крупного котла (играть ты мы начали как только игра была получена, даже без прочтения мануала и тд и тп) все равно сумел нанести серьезные потери русским. Вообще это неоднозначно, что лучше брать территорию или же стремиться уничтожить как можно больше войск противника. В 41 выйти к Сталинграду, играя против человека вряд ли получится, в первую очередь потому что, не удастся построить пути снабжения так быстро и на такое расстояние, а сидеть там немцам без боеприпасов с приближающейся первой страшной зимой смысла никакого не имеет..

demolДата: Пятница, 18.02.2011, 09:50 | Сообщение # 210

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Насчет снабжения - да. Выход к Сталино-Макеевке абсолютный предел именно по скорости протягивания жд-ветки. Даже при практически отсутствующем сопротивлении дальше не пройти по причине отсутствия снабжения и грядущей зимы.

//
Уничтожать войска. однозначно-же. smile

///
серьёзные потери это (вот сейчас прогоняю с компом бету пятую) более 2х милионов безвозвратных потерь, и опускание численности КА до 3х миллионов до зимы. И то, второй декабрьский ход - удары советов по всему фронту, и уже видно что моя позиционная линия их не удержит.

(На некоторых участках фронта проведена инновация smile : по первому снегу мехчасти ушли с позиционной линии на один ход вглубь территории русских, и попортили ж/д на максимально получившуюся глубину. Там где удалось - всё пока более менее спокойно.)

Сообщение отредактировал demol - Пятница, 18.02.2011, 10:00

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz