Суббота, 15.08.2020, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VitP  
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Первая пробная кампания по WITE.
scalpДата: Вторник, 01.02.2011, 14:22 | Сообщение # 166

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
Пока в тестировании, вроде с новыми патчами будут опять смотреть изменения. Раньше было 1 к 3, но, что то у них с модификаторами не ладилось, то ли много возвращалось, то ли мало. Сейчас пока сделали почти 1 к 1 , но это относительно временно...Много кто удивляется по поводу странных таких потерь. У меня вообще какие то странности, вот получил ход следующий, точно цифры не помню, но если потери у русских 250 т.ч., то из них аж 200 т.ч. убитые.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Вторник, 01.02.2011, 15:06 | Сообщение # 167
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
На Варгеймере появилось интервью с разработчиками. Они полны решимости охватить данной серией игр всю войну в Европе. Ждем War in the West и War in the South. cool

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Edward75Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:21 | Сообщение # 168

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Eventually we hope to do a full War in Europe game.

Вот это я понимаю, будет такая небольшая стратегия...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

scalpДата: Среда, 02.02.2011, 12:17 | Сообщение # 169

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Продолжаем знакомство с ужасами Восточного фронта.

Потери, Вермахт впервые за всю кампанию потерял больше людей, чем советы. Правда цифры не должны вводить в заблуждение, тк безвозвратные потери лишь 29 т.ч., в то время как русские потеряли только убитыми и пропавшими без вести 145 т.ч., + пленные пару тысяч. Все остальное это неимоверное количество потерь в виде раненых и обмороженных камрадов.

Советы:

Авиация:

Уничтоженные, опять пока только укрепрайоны.

18-25.12.1941

Карелия. Финны пытаются отогнать упорных русских, но без особого на то успеха. Окруженной 3 сд РККА удалось соединиться с русскими с другой стороны. Финны контратаковали в очередной раз дивизии, но замкнуть кольцо все же не могут и скорее всего на следующем ходу они уберутся восвояси.

Группа Армий "Север"

У Ленинграда советам удалось добиться лишь ограниченных успехов, и на данный момент у командования больше всего спокойствия именноза этот участок фронта. Русские смогли пробиться к Шлиссельбургу и Новгороду, в остальных местах их атаки успеха совершенно не имели.

У 16 Армии русские медленно, но верно переламывают оборону армии. Ничего хорошего в перспективе не наблюдается.

Группа Армий " Центр"

9 Армия начала разваливаться прямо на глазах. Русские смогли взломать оборону армии по всему фронту и вышли к Великим Лукам, в полуокружение попало до 3-4 дивизий, но их удалось вывести. Положение неясное, все перспективы очень туманны.

В полосе 3 Армии наступил кошмар. Русские мощными ударами танковых частей смогли сокрушить оборону частей 9 Армии и слабых заслонов пехоты 8 корпуса и пошли в прорыв в полосе Пречистое - Демидов. Путь на Смоленск открыт. Ситуация критическая. Командование находится в полнейшем замешательстве. Мы в панике shok

3 Танковая Армия обороняется все еще более или менее удачно, так, что противник только с большим напряжением сил, очень и очень медленно смог продвигаться вперед.

2 Армия. Противник выбил немцев за реку Судость и теперь самая слабая армия осталась без опоры в обороне. Какая судьба ждет немногочисленные дивизии 2 Армии - неизвестно...4 Армия с горем пополам, кое как, но пока вроде держится.

Группа Армий "Юг"

6 Армия хоть и находилась под сильными ударами советов, но в целом выстояла и ситуация наблюдается здесь стабильная в целом.

[

17 Армия, противник поумерил пыл и нанес лишь один мощный удар, окружив 1 горнострелковую дивизию. 4 горнострелковая взломала кольцо с внешней стороны восстановив снабжение, что позволило 1 и 4 дивизиям наносить удары на запад и юго-запад. Удары удались и части РККА поголовно были разбиты на фронте в 45 км. Удалось разбить 3 сд, 2 кав. див., 2 тбр. Потери противника составили не менее 11 т.ч. в недельных боях, против двух элитных дивизий Вермахта.
Вызывает определенную обеспокоенность ситуация в рядах союзников, чьи позиции армиям СССР удалось продавить, но пока ничего серьезного.
Войска 1 Танковой Армии без проблем отбивают все атаки на плацдарм.

11 Армия попала в критическое положение. Южнее Днепропетровска русским удаются глубоки удары, угрожающие оперативным тылам 1 Танковой Армии. Несмотря на непрекращающиеся атаки советских войск, дивизии 11 Армии состоящие из немцев медленно, но верно отходят за Днепр. Румынские корпуса разгромлены.

У Румынской 4 Армии самая настоящая катастрофа, румыны катятся назад, сражаться некому и нечем.

Да кстати добрые люди - Адольф Алоизыч и Ко прислали нам подкрепление аж целую 203 охранную дивизию в 4,8 т.ч. Так-то!

KhanДата: Среда, 02.02.2011, 13:42 | Сообщение # 170

Рядовой состав

В строю с 02.02.2011
Quote (Edward75)
Я буду болеть за Ленинград, если до Зимы его не возьмут, то не возьмут никогда... no

В 1942 Вермахт сильнее чем в 41, так что все может быть.

Edward75Дата: Среда, 02.02.2011, 16:27 | Сообщение # 171

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Quote (Edward75)
Я буду болеть за Ленинград, если до Зимы его не возьмут, то не возьмут никогда...

Quote (Khan)
В 1942 Вермахт сильнее чем в 41, так что все может быть.

Это вы мне расскажите в 1942 году... biggrin

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Среда, 02.02.2011, 16:30

KhanДата: Среда, 02.02.2011, 18:53 | Сообщение # 172

Рядовой состав

В строю с 02.02.2011
Quote (scalp)
Выпавший снег нисколько русских не разбудил и они себе продолжают дальше спать. Ждут, когда мороз вдарит по сильнее.
продолжается странный баг с отображением потерь, то они есть, то их нет.

Такой вопрос, а чем мороз поможет русским ? Ну я понимаю так порядка 10-15 сибирских дивизий не будут иметь штрафов, а чем остальные русские дивизии отличаются от немецких в мороз ? Немцам просто нужно пересидеть в обороне эти 12 ходов, а не переть на Москву.

Добавлено (02.02.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Я думаю зря тут возникли мысли о невозможности победы Германии, дайте мне разобраться и я вам покажу как нужно воевать. Ну а то что за немцев трудно победть это же отлично. Я считаю что игра должна давать возможность Германии победить до осени 43, да и Советский союз умелыми действиями должен иметь возможность полностью обескровить или даже победить немцев в 41.

Fidel_DДата: Среда, 02.02.2011, 20:45 | Сообщение # 173

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Khan)
Советский союз умелыми действиями должен иметь возможность полностью обескровить или даже победить немцев в 41

Не ну это же не историчноЪ smile В 41-ом Союз должен создать предпосылки для последующих побед я считаю.

[

Quote (scalp)
Пока в тестировании, вроде с новыми патчами будут опять смотреть изменения

ну хорошо.

EpoletovДата: Среда, 02.02.2011, 22:14 | Сообщение # 174

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Такой вопрос, а чем мороз поможет русским ? Ну я понимаю так порядка 10-15 сибирских дивизий не будут иметь штрафов, а чем остальные русские дивизии отличаются от немецких в мороз ? Немцам просто нужно пересидеть в обороне эти 12 ходов, а не переть на Москву.

Да там не только сибирские армии хорошо обмундированы, печальный опыт Советско-финской войны надо полагать был учтён верховным командованием.

А вот Вермахт был не готов к зимней кампании - солдаты обмораживаются, техника выходит из строя из-за лютых морозов и отсутствия соответствующих горюче-смазочных материалов.

Советский союз умелыми действиями должен иметь возможность полностью обескровить или даже победить немцев в 41.

Манёвренность войск Германии в два раза выше, чем у СССР и боеспособность дивизий где-то также.
Как тут побеждать СССР в 1941 году ?
Разработчики постарались сделать историчный продукт.

.
.
.

Scalp предупреждал что ещё только учиться данной стратегии.

Есть мнение, что потери РККА в 1941 году могли бы быть гораздо выше, гораздо.
Если Вермахт не научится бить как следует противника, то скоро всё закончится победой Советского Союза.
Хорошо хоть противник не блещет мастерством - 1942 год будет решающим.
Или немцы станут сильнее, или их задавят числом.

Сообщение отредактировал Epoletov - Среда, 02.02.2011, 22:28

demolДата: Четверг, 03.02.2011, 14:57 | Сообщение # 175

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Quote (Khan)
Я думаю зря тут возникли мысли о невозможности победы Германии, дайте мне разобраться и я вам покажу как нужно воевать. Ну а то что за немцев трудно победть это же отлично. Я считаю что игра должна давать возможность Германии победить до осени 43, да и Советский союз умелыми действиями должен иметь возможность полностью обескровить или даже победить немцев в 41.

Это вы, уважаемый, вносите ересь ткн "баланса" в военно-исторические варгеймы. smile

//
Конкретно за германию (в этой игре) шансы на более разромный 41й год лежат в частности в интенсивном снабжении подвижных частей. Транспортников не хватает, бомберы в транспортной миссии очень помогают когда вопрос действительно критичен.

Также важно, что котлом механика считает только надёжный такой котёл, простоявший отрезанным минимум один ход.
Если штурмовать его на том же ходу на котором осуществлялось окружение - субъективно повышается шанс вражеским дивизиям на "shattered", но те что "routed" с тяжелыми потерями но вылетают из пределов котла.
Но даже в shattered и surrended частях могут уцелеть 20-30% людей и матчасти.
В правильном котле - по итогу боя потери врага равны его исходной численности.

Компьютер пока (седьмой ход) в целом не тупит, реагирует быстро, умеет обороняться по рекам, рассасывается с котлоопасных участков (его авиараведка вскрывает танковые части практически всегда). Последнее (+снабжение) сильно затрудняет создание котлов "втупую", приходится наносить удар не в месте сосредоточения а одновременно с переброской на 50-100 миль в сторону.

Сильно удивил контратакой (успешной) на деблокирование "смоленского котла", отсечением увлёкшегося танкового корпуса, и абсолютно-великолепно: броском танковых частей ПО Ж/Д, по южному краю припятских болот, и уходом, опять же по ж/д, строго за ход до их отсечения.
(но без сомнения что крупные операции, требующие длительногй подготовки, удаваться ему будут не в пример хуже чем человеку. хотя посмотрим).

А в целом при такой разнице в мобильности шансов на победу в 41м у Союза быть не может. программа максимум как кажется - удержать средний/нижний днепр, но и это лишь заготовка для чудовищного котла в 42м.

EpoletovДата: Пятница, 04.02.2011, 12:42 | Сообщение # 176

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Порадовала простое управление авиацией.
Указал цель и самолёты сами поднимаются с аэродромов в том составе какой указан в авиадоктрине.

При таких масштабах - это то что надо.
Пока не ясно, где посмотреть, сколько самолётов ещё готовы к вылетам, а сколько уже не смогут подняться в этом ходу ?

Прорываясь в глубокий тыл РККА выходил к аэродромам и получал сообщение о захваченном топливе и возможно о других ресурсах (supply).
Штабы противника в таком случае исчезают куда-то. Надеюсь они уничтожаются, а не убегают ?!

В целом пока получаю то на что и рассчитывал - простое управление такой махиной, где возможны разнообразные варианты для претворения своих замыслов.

P.S.: Не хватило совсем чуть-чуть, чтобы преодолеть последние 10 миль и войти танковой дивизией в Ригу в первую же неделю войны. smile

Сообщение отредактировал Epoletov - Пятница, 04.02.2011, 12:44

KhanДата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 177

Рядовой состав

В строю с 02.02.2011
Штабы походу банально сбегают, даже будучи отрезанными.

Играю пока Дорога на Ленинград, авиация абсолютно не нравится ибо польза от нее нулевая. Во первых не понятно сколько вылетов осталось, а во вторых бомбить сухопутные войска больше 1 раза за ход (без особого эффекта) у меня не получалось. Правда бомбили левелы, может дело в этом.

Признайтесь, кто то выигрывал за ОСЬ этот сценарий ? Советы сразу стараются драпануть до самого Ленингарада с загряд отрядом у Пскова и пока мои пехотные части туда доходят я тупо не успеваю взломать к 17 ходу оборону города.

scalpДата: Суббота, 05.02.2011, 05:17 | Сообщение # 178

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Штабы сбегают банально в любом случае по-моему. Не уверен точно что так. но вроде у меня в 41 даже окруженные полностью штабы убегали как routed обычно делаю.Для чего это сделано большой вопрос. Скорее всего связано с тем, что время восстановления юнита довольно большое и если скажем, противнику удалось бы окружить и уничтожить штаб немецкой танковой армии, то она вернулся вообще непонятно когда. Что есть не исторично, тк пришлось бы полностью расформировывать и передавать по другим частям кучу корпусов и дивизий.
Насчет бомбежки наземных частей, на мой взгляд бесполезная затея в игре с длинной хода в 1 неделю. Это же не ВИТП, здесь идет автоматическая поддержка авиацией сухопутных частей в бою, в зависимости от доктрины, и бомбить, что то отдельно бессмысленно.

okdeilДата: Суббота, 05.02.2011, 06:44 | Сообщение # 179

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
А за чем ты вообще штурмуешь Ленинград?
Наступай на восток не соединение с финнами а держи фронт по Волхову!
А штурм города проводи с финским стороны

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

scalpДата: Суббота, 05.02.2011, 10:41 | Сообщение # 180

Leutnant

В строю с 02.11.2009
ну продолжим пока.

Наступило грустное и печальное Рождество 1941 года. Год заканчивался тяжелыми поражениями Вермахта и союзников, после мощного наступления РККА.

Потери, большие и страшные, но реально безвозвратные, только лишь 28 т.ч, русские потеряли же почти 140 т.ч.

Советы:
[

Воздух:

Уничтоженные, отметим первые уничтоженные дивизии, жертвы - две румынские дивизии.

25.12.1941 - 1.1.1942

Кстати, разговаривая со своим оппонентом о партии он начал жаловаться, на то, что несмотря на успехи у русских появляются большие проблемы со снабжением, как только фронт отходит на 50-60 км в атаке, то приходится останавливать наступление и ждать улучшения ситуации с припасами.

На этом ходу из не боевых новостей ушел в отставку командующий группой армий "Юг" Герд Фон Рундштедт, на его мест встал Федор фон Бок. Также отозваны на Родину были и мадьяры.

Карелия, здесь затишье, связанное с тем что русские отвалили за свои прежние границы.

Группа Армий " Север"

У Ленинграда русское наступление пока встало. Противнику удалось немного продвинуться только у Новгорода, а также выбить немцев из нп Мга, и все, несмотря на атаки вдоль всей линии обороны 18 и 1 Танковой Армий. Это хорошо!

16 Армию русские медленно кромсают на части. Ситуация не из приятных, если противнику удастся выйти на коммуникации под Псковом, это будет совсем плохо, и создаст угрозу обороне армий, воющих под Ленинградом. ОКХ всерьез задумывается о передачи нескольких дивизий из под Ленинграда, терпящей бедствие 16 Армии.

Группа Армий " Центр"

В 9 Армии ситуация остается напряженной. Противник пытается атаковать из района Великих Лук, и взять плацдарм на реке Ловать. Пока без успеха. Южнее наступление советских войск развивается много успешнее, противник выбил слабые части 52 АК и взял на прошлой неделе Велиж.

Одна из самых критических ситуаций складывается в районе Смоленска. Русские, прорвав оборону частей 3 Танковой Армии пробились уже к западу от Смоленска, перерезая нам пути снабжения,вероятно придется передавать части из 2 Танковой Армии сюда, отдавая тем самым пространство на Востоке в районах от Брянска до Вязьмы.

В полосе 2 Танковой Армии противник продолжает продавливать позиции немцев. Несмотря на то, что немцы оказывают серьезное сопротивление русским на линии Спас-Деменск - Киров, наступление русских развивается успешно. Командование 2 Танковой Армии приняло решение отступать на новые рубежи.

Оборону 2 и 4 Армий русские нарезают по кусочкам. От обиды чуть ли не слезы наворачиваются... От дивизий остались жалкие тени, в среднем по армии в одной дивизии лишь 6-7 т.ч.Будем надеяться, что ближайшая жд ветка русских находится далековато, и у них будут появляться проблемы со снабжением по мере движения вперед, а то будет капут.

Группа Армий "Юг"

У 6 Армии положение немногим лучше, чем в целом. Русским удались частные успехи - пробитие небольших брешей во фронте да взятие города Королевец.

Если в 17 Армии немцам удалось удерживать оборону без особых трудностей, то южнее русским удалось сломить сопротивление итало-румынских сил и прорвать их оборону в районе Галещина. Там тут же противник начал подводить кавалерию и бронетанковые части. ничего другого не оставалось, как сместить позиции западнее. Части 1 Танковой Армии начали постепенно оставлять плацдарм, из за непрекращающихся атак русских, и из за сложной ситуации южнее Днепропетровска, где советам удалось отбросить дивизии 11 Армии и появилась угроза выхода в тыл частям 1 Танковой.

НА Юге ситуация складывается безрадостная. Если 11 Армия еще на последних силах, при поддержке танковой дивизии из 1 Танковой Армии, кое как держится, то румыны бегут и бегут. На этом ходу советы без проблем взяли плацдарм за Днепром и стали выходить своей кавалерией к Николаеву. В районе Каховки были разгромлены и прекратили свое существование две румынские дивизии - 4 и 10 пехотные. Потери огромны. Единственное, что командование группы армий " Юг" смогло разыскать по углам стала 8 кавалерийская бригада СС, и 1 румынская кавалерийская бригада, обе до того выполняли гарнизонные функции.

Вот так вот и заканчивается, первый и очень трудный год войны.

Quote (okdeil)
А за чем ты вообще штурмуешь Ленинград?
Окдейл наверное отвлекся немного от игры, я уже месяц как его не штурмую, русские перешли в наступление, мне не до города. Атаковать вообще не возможно...холодно очень.

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz