Понедельник, 06.04.2020, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VitP  
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Первая пробная кампания по WITE.
demolДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 151

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 09.09.2010
Статус: Offline
Да, Визу Виртуал от KIWI можно и нужно привязать к счёту PayPal.

предыдущие вопросы снимаются.

//
ув. Crazer, вас с коллегой в рассчет принимать?
раскройте пожалуйста вашу почту а лучше асю, Л.С. по местным законам у вас читать пока не получится.

Сообщение отредактировал demol - Воскресенье, 30.01.2011, 11:07

scalpДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:14 | Сообщение # 152

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Quote (demol)
И ещё вопрос scalp'у, можете ли вы описать modus operandi вашей авиации?
Не могу я его описать если честно smile Я не менял изначальные настройки и приоритеты работы с первого хода. Те есть все прикрытие истребителями и бомберами идет, так как и было сделано разрабами с первого хода. Лично мои действия это разведка и налеты на вражеские аэродромы, я каждый ход стараюсь уничтожать по возможности базы советов, где толпятся бомберы, тк истребители у русских слабы и внимания гордых орлов из люфтваффе не стоят. Об эффективности данной тактики говорит сложно, так это первая игра и делаю я это каждый ход. По моим ощущениям оппоненту это вряд ли добавляет настроение.

Quote (demol)
Какие задачи для неё вам видятся приоритетными на первых ходах, и в текущем позиционном фронте?
Первые ходы - вынести максимум авиации русских с аэродромов. Последующие тоже самое, только акцент на бомбардировщиках. Думаю до года 43 советы вряд ли смогут всерьез противостоять нам в воздухе. Главное ,чтобы потери штафелей восполнялись. в полную меру

Quote (demol)
Использовали ли вы транспортников для снабжения уходивших вперёд групп, и что из этого выходило?

Да. Исользовал. Из этого выходило, что в среднем удается за один заход пополнить дивизию на 20-25% всех припасов. Если есть сопротивление транспортникам со стороны противника, то потери очень высоки.
Quote (demol)
Боретесь ли вы с воздушным снабжение партизан, и что можно сказать о результатах и эффективности подобных действий?

Нет напрямую ничего не делаю. Все доставки идут ночью, и по моему мнению мне и так не достает истребительных групп, чтобы еще и имеющиеся переключать на ночные миссии. С ними борется погода, ПВО, и местность...Честно скажем не очень удачно. С партизанами у меня превентивных мер не вышло, приходится бороться с ними напрямую.

Вообще пару слов от меня. Я начал эту игру, пролистав мануал, особо не вчитываясь и многое постигал на практике. Каких то страшных ошибок тактических я не сделал, но вот в оперативном плане конечно допустил кучу промахов. Не создав приличный котел под Белостоком, я получил мощный фронт их русских частей под Смоленском, когда мне пришлось неделями ломать оборону русских, тратя свои драгоценные ресурсы и резервы. Главной неудачей считаю провал наступления на Москву, и на Харьков, который на самом деле более важен чем столица, тк ее взять Вермахту на мой взгляд вообще невозможно будет.
Почему так произошло в игре, что у меня было столько ошибок?! Главная причина, в том, что увы в сутках есть только 24 часа, а у меня масса работы,
идут другие игры (тот же ВИТП требует хода в день), и желание , как можно быстрее отходить и смотреть, что будет дальше. Из за этого конечно серьезно пострадало качество игры, но и цель была познакомить публику с самой игрой. Поэтому я не стал бы столь серьезно рассматривать именно эту игру, у меня чаще всего просто нет даже 30 минут посидеть подумать над общей ситуацией. Я конечно стараюсь, но могла бы быть и лучше. Если даже меня укатают к 43 году, что вполне может быть, я не расстроюсь и начну уже по новой с багажом опыта и знаний.

Ну и насчет постов Эдварда. Мое мнение если вы интересуетесь именно историей боев на восточном фронте, вас интересует именно история и ее вариации, а не полная альтернатива, то игру стоит купить. Победить за немцев, я думаю невозможно ведь только в 41г. у советов будет уже около 500 дивизий. НО! Весь кайф именно в борьбе, и в качестве самой игры. Ведь тот же ВИТП если брать, победа за японцев, как ни крути невозможна, можно утопить весь флот союзников, но к 44 году расплата все равно настанет, но тем не менее за японцев играют многие и многие игроки, которым нравится ощущение борьбы и кайф именно сражаться и пусть проиграть но проиграть достойно. Большая кампания 230 вроде где то ходов, даже чтобы отыграть ее пусть и по ходу в день потребуется почти год, так что фан в переводе на доллары обеспечен. Пусть даже вы купите игру вдвоем и потратите 40$, а отыграете, ну хотя бы 40 часов. Мне кажется заплатить 1$ за час удовольствия от игры не так уж и много, а я просто уверен, что провести за ней придется намного больше. Дерзайте.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

demolДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:41 | Сообщение # 153

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Спасибо!

//
у матриксов отказал ftp сервер и сервер обновлений. не мог бы кто-нибудь положить в доступное место патч 1.03-2? smile

scalpДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:09 | Сообщение # 154

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Пожалуйста http://depositfiles.com/files/tjd8tqcsm

Неужели приобрели наконец игру?

demolДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:15 | Сообщение # 155

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
scalp,
Ага, теперь самый ответственный процесс - делёж награбленного. smile

scalpДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:37 | Сообщение # 156

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну! С Почином !!!
Поздравляю первых камрадов с приобретением!
Делитесь впечатлениями будет любопытно узнать!

Сообщение отредактировал scalp - Воскресенье, 30.01.2011, 14:38

demolДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:44 | Сообщение # 157

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Виноват, но снова просьба. можно-ли патч кинуть на http://www.mediafire.com (слева кнопка аплоад без аккаунта, затем всё как обычно)?

////

Спасибо!
Погонял пока туториалы.
Сейчас поставим патч и начнём кампанию с ИИ. smile

Сообщение отредактировал demol - Воскресенье, 30.01.2011, 15:02

scalpДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:57 | Сообщение # 158

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Пожалуйста, пожалуйста

http://www.mediafire.com/?g4m2yf4jo9raxjd

demolДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:01 | Сообщение # 159

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Ух! Сплошной восторг.

Есть замечание - игра очень требовательна к процессору.
Для варгеймов без графики обычно ждут работы и на старых компах smile
На Атлоне3200 (2ГГц частота) ощутимо задумывается, до полусекунды, над каждым действием. Но это также и из-за общей засратости компа. smile

По тактике - забавный момент, на первом ходу, после расчистки истребительных аэродромов имеет смысл поставить комплектность групп для вылета (первая графа) на 10-20. Добавится этак с полтора-два десятка страйков тройками/девятками тяжелых бомберов (у них как правило повреждения набираются раньше чем заканчивается лимит по милям).
В итоге можно разровнять и все далеколежащие чисто-бомбардировочные аэродромы.

По завершению хода - вернуть показатель как было, чтоб одинокие юнкерсы не рвались помогать войскам.

CrazerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:47 | Сообщение # 160

Рядовой состав

В строю с 16.01.2011
demol,

Я участвую. Личка действительно не работает, мне там написал Эполетов, он тоже участвует. Камраду с твов напишу в личку, спрошу. Мое мыло crazer2005 "гав-гав" яндекс.ру. Почту читаю регулярно. Аськой не пользуюсь.

ЗЫ. Какие же зубодробительные на этом форуме капчи, я вроде не дальтоник, но цифры эти различаю с великим трудом.

EpoletovДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:56 | Сообщение # 161

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Quote (Edward75)
Если по условиям игры для немцев нужно продержаться до 1945 года, тогда может быть и есть какой то шанс, но он лишен исторического смысла. Разве вермахт ставил себе такие задачи при начале операции Барбаросса...

Немцы могут закончить войну досрочно, вот условия для полной кампании:

Сообщение отредактировал Epoletov - Понедельник, 31.01.2011, 00:57

scalpДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:03 | Сообщение # 162

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Потери:

Советы:

Воздух:
Кстати по вопросу об авиации я выделил на картинке те самолеты, которые меня интересуют особо, в плане бомбардировки баз, и которые уничтожаются в первую очередь.

Уничтоженных - нет.

27/11-4/12-1941 г.

На этом случилось неприятное событие , когда умудрился погибнуть командующий 3 ТГР - Герман Гот. Конечно разрабы вроде исправили регулярную гибель командующих, но тем не менее,он был одним из лучших у меня. Жаль очень жаль.

Статистика Германа, скорбим.

По игре, русские ничем не отметились, кроме постоянных атак партизан, и нашей с ними борьбы. Для борьбы привлекались местные гарнизоны, в группе армий "Север" пришлось даже снять одну дивизию с фронта и направить в тылы. Из новенького - в Ленинграде теперь объявилась 3 гвардейская дивизия русских. Больше ничего вообще не происходило, проходной ход.

scalpДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:17 | Сообщение # 163

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Потери. Наши потери превысили 600 т.ч.

Советы:

Воздух:

Уничтоженные - нет.

4.12.-11.12\1941г.

Наступили страшные морозы 41 года, которые привели немцев в ужас, и заставили уйти в глухую оборону. Техника встала, зимней одежды не было, начались проблемы с амуницией и боеприпасами. Такое чувство, что русские только этого и дожидались.

Ударная мощь немецких частей сократилась в три раза, и теперь нам остается только ждать хода русских и начинать молиться, что оборона выстоит.
Из самого хода, мы пока ничего не делали, русские тоже, ждем ответа советов, уверен, что они дружно пойдут в наступление. Запомним, что перед началом холодов численность Вермахта с собзниками была 5 млн. 456 т.ч., посмотрим, что останется.

С ужасом жду первого хода с русской стороны...

scalpДата: Вторник, 01.02.2011, 08:06 | Сообщение # 164

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну что же начинается самый сложный период перового года кампании, ледниковый период 41 года. Генерал мороз наступает и русские сделали свой ход, мы пока бессильны, и можем только отступать и обороняться. Вся вина конечно же в нем:

Теперь смотрим и плачем:

Потери. Потери просто страшные у обеих сторон, но если быть внимательным к ним, то убитыми Вермахт потерял в сравнении с прошлым ходом, лишь 24 т.ч. остальные почти 150 т.ч. убыль в виде раненых, и то я подозреваю из за морозов. Тем не менее потери просто катастрофические. У русских положение не лучше они умудрились, только безвозвратно потерять около 200 т.ч. и лишь малую часть ранеными, интересно насколько русских может хватить при таких темпах потерь?! Дело в том, что медленно, но большая часть обмороженных и раненных все же вернется в пулы армии, а у советов нет. Это и происходит, тк на этом ходу в качестве пополнений мы получили аж 160 т.ч., в сравнением с обычными недельными 20-50 т.ч.

Советы:

Воздух:

Уничтоженные. Это 15 различных укрепрайнов, которые были сметены ордами русских.

Писать о поражениях всегда тяжело, но того требует история.

11.12 - 18.12. 1941 год.

Итак, что же происходило на фронте от Ленинграда до Крыма. Русские без преувеличения попытались перейти в наступление на всем фронте, что им где то удалось, где то - нет. Именно поэтому советы и понесли столь высокие потери только за первую неделю боев с 4 декабря.

Карелия. Здесь русские дождавшись небольшой расслабленности от финнов сумели перейти в наступление и даже пробить линию обороны финских частей из I и VI корпусов, правда не стоит забывать, что финны парни горячие и на них морозы никак не отражаются. Вскоре ситуацию стабилизировали, а 3 сд окружили в лесах, правда брешь закрыть не сумели.

Группа Армий " Север"

Красная Армия начала наступление под Ленинградом, атаковав по всему фронту войска 18 Армии и 4 Тгр. Несмотря на ожесточенное сопротивление русским удается прорвать оборону немцев и взять Любань и Мясной Бор. Севернее Новгорода 105 тбр удается углубиться до 30 км в глубину немецкой обороны. Для прикрытия прорыва, нам приходится снимать весь 56 ТК и отправлять южнее, ослабляя тем самым позиции у Ленинграда. Пожалуй в данном районе немцам удалось лучше всего выдержать первый серьезный удар русских, судя по репортам, только в первую неделю боев советские войска потеряли здесь около 50 т.ч. убитыми и ранеными.

Идем далее к 16 Армии. Здесь помимо Крыма располагался самый ненадежный по мнению командования сектор обороны с малым количеством, участвующих в обороне дивизий и большой растянутостью фронта. Однако, здесь немецкие солдаты проявили чудеса стойкости и героизма и нанесли русским ряд неприятных сюрпризов. Здесь русским удалось занять Старую Руссу после ожесточенных боев и продолжить наступление вдоль железнодорожной ветки Вышний Волочек - Псков. В остальных районах противника удалось только несколько оттеснить наши части. Даже на таком не очень активном участке потери русских в первую неделю составили до 22 т.ч.

Группа Армий " Центр"

Двигаемся дальше на юг. Район 9 Армии. Здесь нам везло уже не так и русским удалось отбросить линию фронта в срежнем на 15-20 км. Наши части понесли очень высокие потери. Для обороны приходится объединятся в большие боевые группы, которые вместе могут осуществлять слабую, но все же оборону позиций. Также в Великие Луки, 9 Армии, был передан один танковый полк из 19 ТД 3 ТГР. Потери русских оцениваются в 27 т.ч.

Идем к 3 Танковой Армии ( С недавнего времени все танковые группы стали танковыми армиями). Здесь разгорелись ожесточенные бои по всему периметру. Также противник массово применил танковые части, для прорывов обороны наших войск. Советам удалось потеснить немцев и в некоторых местах выйти ко 2 линии обороны, что не есть хорошо, тк это всего первый ход был.
Противник в этих атаках лишился порядка 24 т.ч.

У 2 Танковой Армии. Советы атакуют и даже теснят наши войска, но оборона хоть и трещит, но пока держится довольно неплохо. Бои идут яростные и тяжелые для сторон. Потери русских только в районе от Вязьмы до Брянска составили 32 т.ч. в первую неделю наступления.

В полосе 2 и 4 Армий шли сложнейшие бои, немцы держались из последних сил. Линия фронта пока еще сохраняется, но трудно сказать надолго ли. Везде части советов вынудили нас отступать в среднем на 10-15 км. Потери сторон высоки, русские потеряли в атаках около 41 т.ч.

Группа Армий " Юг"

Здесь дела близки к катастрофическим.

В полосе 6 Армии русские смогли пробить брешь в обороне лишь вдоль жд путей на г. Бурин. В остальном войска, которые успели окопаться пока что держаться, но вот насколько их хватит неизвестно, тк резервов или заготовок для обороны попросту нет.
Потери русских составили порядка 20 т.ч. в ходе боев на данном участке фронта.

В полосе 17 Армии, Румыно-Итальянских сил и 1 Танковой Армии дела обстоят не в пример хорошо. Противник атаковал по всему фронту, сделав основной упор на удар по частям союзников, но румынские горно-стрелковые бригады сохранили полную боеспособность. Русским удалось прорвать на г. Зенков, где они попали под контрудар двух дивизий горных стрелков Вермахта, на которых морозы также не действуют. Как итог прорыв был ликвидирован. Всего потери советских частей в полосе действий сил Вермахта и союзников составили 48 т.ч.

У 11 Армии большие проблемы и ей вероятно предстоит откатиться за Днепр. Русские форсировали реку южнее Днепропетровска разбив румынские части стали продвигаться вглубь территории. Южнее Запорожья, там где немцы выдержали удар пришлось уже отводить и их, с тем, чтобы не оголялись фланги. Имея приказ удерживать пока что Днепропетровск в район боев прибыла одна кавалерийская итальянская дивизия и 13 тд из 1 Танковой Армии. Потери русских здесь составили 28 т.ч.

Ну и просто катастрофой может закончится стояние румын у Крыма, там они наполучали такие удары, что им только драпать и драпать. Для примера 2 румынские дивизии потеряли более 10 т.ч. в боях, и это только в первую неделю боев на морозе. Надо срочно изыскивать резервы, но резервы нужны везде по фронту. Пока путь один -за Днепр. Штабы, как и водится у храбрых молдован уже там оказались. Русские потеряли в боях в Крыму что то около 9,5 т.ч.

Почему я даю потери русских в атаке, просто лично мне интересно, как долго советы смогут наступать на всех фронтах совершенно без передышки и какой фронт встанет первым, а может и не встанет, а разгромят только Вермахт. Увидим, пока же все очень и очень печально для немцев.

Fidel_DДата: Вторник, 01.02.2011, 13:49 | Сообщение # 165

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
scalp, Ты на матриксах лазаешь, ничего не говорят о не совсем характерном соотношении потерь убитые/раненые ?

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » AAR-ы по War in the East » Первая пробная кампания по WITE. (Презентуем новую игру от создателей war in the pacific!)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz