Воскресенье, 22.10.2017, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Мультиплеер War in the East » Песочница 2 (Опрос по проведению компании)
Песочница 2
VitPДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:42 | Сообщение # 1

Unterfeldfebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 10.05.2011
Статус: Offline
В связи с поступающими запросами на проведение обучающей компании Песочница 2, хотелось бы увидеть сколько имеется желающих поучаствовать, а так же возможные мнения о варианте проведения игры.
Предлагается использовать правила установленные для первой Песочницы

Оптимальным вариантом было бы участие 4 человек с каждой стороны (по 3 игрока - новички и 1 ГК - опытный игрок).

Кто желает поучаствовать прошу отписаться в данной теме. При записи прошу указать какой имеется опыт игры с человеком и в качестве кого записываетесь (игрок/ГК).
Считаю, что некоторые комрады прошедшие первую Песочницу уже могут принять участие в роли ГК и передать набранный опыт.

Список желающих

Игроки:

СССР
malyhin - ГК
Saper
martin_smit
S_Style

Германия
VitP - ГК
Vonkraz
Potap
vit2013t

Выбыли:
AshTray (Германия)
panzer_lehr (Германия)
Deamon27 (Германия)
odoakr (СССР)
entarosandor (СССР)
Vadimster (Германия)

Так же, как вариант возможно сыграть смешанным составом. Часть новички, часть уже имеющие опыт игр с человеком (средний опыт). Опытные же игроки только на роль ГК.

vitp026@mail.ru

Сообщение отредактировал VitP - Среда, 11.01.2017, 22:23

VadimsterДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:43 | Сообщение # 2

Ополчение

В строю с 29.12.2014
Цитата VitP ()
Недавно были предложения от бывших игроков по Песочнице

Я бы с удовольствием в песочницу (новичек). Писать могу и люблю. Единственное, ходы делаю долго - времени мало, а продумывать люблю все обстоятельно до мелочей.

Сорри за оффтоп - это нужно писать в теме песочницы, наверное, но там неактив - здесь поживее все же.

malyhinДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:43 | Сообщение # 3

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Цитата VitP ()
Недавно были предложения от бывших игроков по Песочнице. Однако, тут основные две проблемы:
1.Найти опытных игроков на должность ГК, готовых учить и направлять действия игроков.

Я, как преподаватель в прошлом, всегда готов поучаствовать в обучении smile Я, конечно, не ас, но тем не менее!

Сообщение отредактировал malyhin - Понедельник, 04.04.2016, 20:13

StalnoyMonstrДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:00 | Сообщение # 4

Ополчение

В строю с 09.02.2013
Я готов участвовать...

VitPДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:03 | Сообщение # 5

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
В роли ГК насколько я понимаю biggrin

vitp026@mail.ru

entarosandorДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:11 | Сообщение # 6

Ополчение

В строю с 29.03.2016
Готов участвовать в любом формате. В кампании предпочту играть за СССР, в идеале конечно против игрока близкого ко мне опыта, но если нужно, могу рассмотреть вариант более опытного конкурента smile Единственный желательный нюанс - чем больше времени на игру у моего напарника, тем лучше.
Мой опыт - сценарий "На Минск" ( 3 хода ), "На Киев" ( 10 ходов ), 5 ходов в кампании - все с ИИ.

P.S. Сразу предупреждаю, с 10го по 16 мая включительно в игру заходить не смогу.

Сообщение отредактировал entarosandor - Понедельник, 04.04.2016, 21:13

StalnoyMonstrДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:20 | Сообщение # 7

Ополчение

В строю с 09.02.2013
Цитата VitP ()
В роли ГК насколько я понимаю

Очень даже нет... Тем более, с моими поисками работы, я не хочу участвовать как игрок, но готов комментировать... Госпада, у меня реально сейчас нет времени...

Добавлено (04.04.2016, 21:20)
---------------------------------------------
Малыхину буду помогать, а Вас, Батенька Виталий, ГРОМАДНЕЙШЕЕ ВАМ УВАЖЕНИЕ !!! Прошу быть главным )))

VitPДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:44 | Сообщение # 8

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Цитата entarosandor ()
В кампании предпочту играть за СССР, в идеале конечно против игрока близкого ко мне опыта, но если нужно, могу рассмотреть вариант более опытного конкурента Единственный желательный нюанс - чем больше времени на игру у моего напарника, тем лучше.

Ну тут немного другой формат: ГК получает сейв, проводит авиаразведку, раздает приказы, а игроки по очереди ходят своими войсками. После чего ГК завершает ход и направляет его оппонентам.
В первой Песочнице 3 игрока с немецкой стороны управляли каждый группой армий, соответственно с советской стороны войска были поделены на три части.
Цитата StalnoyMonstr ()
Малыхину буду помогать, а Вас,.............. Прошу быть главным )))

Понятно, представитель ставки.
А вот я скорее не смогу, три компании ну ни как не потяну. Только в качестве арбитра. Ну или советами начинающим игрокам.

vitp026@mail.ru

entarosandorДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:53 | Сообщение # 9

Ополчение

В строю с 29.03.2016
Цитата VitP ()
Ну тут немного другой формат: ГК получает сейв, проводит авиаразведку, раздает приказы, а игроки по очереди ходят своими войсками. После чего ГК завершает ход и направляет его оппонентам.
В первой Песочнице 3 игрока с немецкой стороны управляли каждый группой армий, соответственно с советской стороны войска были поделены на три части.

Хм.. таки да. А что подразумевается под раздачей приказов и выбором стратегии ГК? Как я понимаю, игроки ( командующие группами армий/фронтами ) не могут принимать решений в этом вопросе?
Может ли возникнуть ( в теории ) ситуация, когда ГК случайно или намерено подвергнет войска избыточному риску окружения, или запретит крайне выгодную атаку? Насколько широким является поле деятельности игрока-новичка? Скажем, за СССР игрок-новичек командует обороной Северного фронта. Имеет ли он право отходить от некоего рубежа обороны к следующему, видя, что существует серьезная опасность прорыва, или если сказано "стоять на Великой", значит стоим? smile

VitPДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:09 | Сообщение # 10

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
А тут все как в армии, тем более в военное время smile За неисполнение приказа ...... ну или
ГК отдает общие приказы. Атаковать то направление, отойти на определенный рубеж, стоять насмерть и т.д. Исполнение приказов в зоне своей ответственности это уже вотчина игроков.
По опыту первой компании скажу, что игрокам давалась большая свобода действий и приказ куда ставить то или иное подразделение был не часто. Тут главное научить игрока основам.

Примеры приказов найдете в первой Песочнице (там где идет описание сражения на северном направлении, где то с 11 стр.)

vitp026@mail.ru

Сообщение отредактировал VitP - Понедельник, 04.04.2016, 22:10

VitPДата: Вторник, 05.04.2016, 13:16 | Сообщение # 11

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Пока заявок набралось на одну команду - 4 человека. Ждем еще.

vitp026@mail.ru

malyhinДата: Вторник, 05.04.2016, 17:28 | Сообщение # 12

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Я так понимаю, что главнокомандующий занимается распределением и созданием новых частей наземных войск и авиации? А также заменой самолетов в авиачастях! Кроме того, созданием и распределением по фронтам частей поддержки. Аналогично и эвакуацией заводов он должен заниматься. Правильно я понимаю?

malyhinДата: Вторник, 05.04.2016, 17:32 | Сообщение # 13

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Цитата StalnoyMonstr ()
Очень даже нет... Тем более, с моими поисками работы, я не хочу участвовать как игрок, но готов комментировать... Госпада, у меня реально сейчас нет времени...

А жаль! За немцев ты бы добавил историчности игре smile Это от силы ход в неделю будет, да и то не в полном объеме!

Как я понимаю, ГК поочередно отсылает сейв игры ГК направлений и проверяет их ходы перед передачей хода?

VitPДата: Вторник, 05.04.2016, 18:10 | Сообщение # 14

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Цитата malyhin ()
Я так понимаю, что главнокомандующий занимается распределением и созданием новых частей наземных войск и авиации? А также заменой самолетов в авиачастях! Кроме того, созданием и распределением по фронтам частей поддержки. Аналогично и эвакуацией заводов он должен заниматься. Правильно я понимаю?

Точно. Еще он отдает приказы и обучает игроков, если нужно. А вот управлять войсками ему нельзя.
В общем руководство игроками (на стратегическом уровне) и административная работа.
Есть исключения конечно, вроде бомбежки аэродромов в первый ход 41 г., но это крайний случай.
Цитата malyhin ()
Как я понимаю, ГК поочередно отсылает сейв игры ГК направлений и проверяет их ходы перед передачей хода?

Что то вроде того. Но менять или исправлять ход игрока нельзя, за исключением мелких поправок по согласованию с игроком (чтобы сейв туда сюда лишний раз не гонять). Также ГК закрывает ход и отправляет его ГК соперника. Ну и разбор полетов конечно.

vitp026@mail.ru

AshTrayДата: Среда, 06.04.2016, 12:48 | Сообщение # 15

Рядовой состав

В строю с 22.02.2011
я готов

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Мультиплеер War in the East » Песочница 2 (Опрос по проведению компании)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz