Пятница, 23.06.2017, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 20«1212131415161920»
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Мультиплеер War in the East » Песочница WiTE (Мультиплеерная компания для новичков)
Песочница WiTE
UlrichДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:57 | Сообщение # 196

Ополчение

Замечания: 0%
В строю с 02.10.2012
Статус: Offline
Да потери немецких войск в артиллерии,даже немного пугают! А ведь как всё было здорово для немецкой команды сразу после ликвидации Ленинградского котла! Я тогда честно говоря полагал , что Вермахт надолго получит преимущество в артиллерии.К тому же лично у меня сложилось впечатление , что ОКХ в зимней кампании несколько переоценило способность войск удержать захваченную территорию , из чего и произошёл ряд мелких ( и не очень) котлов. Всё это является моим личным мнением и никоим образом не направлено на то, чтобы кого - то задеть.Хочу ещё раз сказать всем камрадам освещающим эту интересную кампанию - большое спасибо!
P.S. Эх ,я бы тоже конечно хотел с вами поиграть,но боюсь не дорос я до серьёзных игр с людьми.

potapДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:36 | Сообщение # 197

Рядовой состав

В строю с 25.11.2011
Цитата (Ulrich)
К тому же лично у меня сложилось впечатление , что ОКХ в зимней кампании несколько переоценило способность войск удержать захваченную территорию , из чего и произошёл ряд мелких ( и не очень) котлов.
Почему-то немцы не озаботились созданием укреплённой линии обороны на зиму, продолжая в ноябре фронтальное наступление на Москву(правда, при этом они взяли Калугу и уничтожили там завады АР).
Вот интересно, что для вермахта выгоднее: наступление до упора или прекращение наступления в ноябре и окапывание?

Цитата (Ulrich)
P.S. Эх ,я бы тоже конечно хотел с вами поиграть,но боюсь не дорос я до серьёзных игр с людьми.
Если ИИ побеждаете, тогда самое то - принять участие в мультиплеере.

UlrichДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:47 | Сообщение # 198

Ополчение

В строю с 02.10.2012
Ну я с АИ только в гранд - кампании 1941 -45 играл .И только за Германию . Играл успешно,но на каком то этапе начинал заново с учётом ошибок.
Да я тоже считаю , что Вермахту стоило пораньше сесть в оборону в этой кампании.

VitPДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:59 | Сообщение # 199

Unterfeldfebel

Помощник начальника штаба

В строю с 10.05.2011
Цитата (Ulrich)
Да потери немецких войск в артиллерии,даже немного пугают! А ведь как всё было здорово для немецкой команды сразу после ликвидации Ленинградского котла! Я тогда честно говоря полагал , что Вермахт надолго получит преимущество в артиллерии.

Да не все так страшно.
Потери за период с 18 по 33 ход:
Германия - солдаты 914357, артиллерия 12099, бронетехника 1253, самолеты 1485.
СССР - солдаты 1173864, артиллерия 13953, бронетехника 3067, самолеты 3865.
Итого, потери практически сопоставимы, при этом советская сторона потеряла больше чем немецкая. Это с учетом того, что зимой 41 немцы несут самое большое количество не боевых потерь, за все время компании.
Более, того также нужно учитывать, что производство и поступление подкреплений в период "первой зимы" очень плохое, а у советской стороны, производство и пополнения идут большими темпами.
Цитата (Ulrich)
К тому же лично у меня сложилось впечатление , что ОКХ в зимней кампании несколько переоценило способность войск удержать захваченную территорию , из чего и произошёл ряд мелких ( и не очень) котлов.

Ни какой переоценки нет. Немецкая команда объективно оценивала состояние и возможности своих войск. Более того, выработанная стратегия предусматривала приоритет сохранения войск, даже за счет потери части территории. Германские войска практически всегда, при угрозе окружения, отходила на новые позиции.
Цитата (potap)
Почему-то немцы не озаботились созданием укреплённой линии обороны на зиму, продолжая в ноябре фронтальное наступление на Москву(правда, при этом они взяли Калугу и уничтожили там завады АР).

Не строительство укреплений осенью вызвано объективными факторами:
- на севере производилось уничтожение Ленинградского котла, и высвободить, в такой ситуации, войска для окапывания не представлялось возможным.
- в центре была борьба за сохранение 2 ТГ, попавшей в сложную ситуацию.
- на юге проводилось наступление, для создания условий разделения ГА "Юг" на 2-е группы армий, с целью уменьшения штрафов при превышении командной вместимости.
Во всех 3-х случаях установить точную линию фронта к моменту зимнего наступления советских войск не представлялось возможным.
Цитата (Ulrich)
Вот интересно, что для вермахта выгоднее: наступление до упора или прекращение наступления в ноябре и окапывание?

В игре 1941 г. является наиболее благоприятным для наступления немецких войск. Это практически единственный период, когда немцы могут создать большой задел на весь оставшийся период и от него зависит как будут обстоять дела в 42 г.
Да, не буду скрывать, операция под Тулой, была ошибкой. И возможно нам не следовало было ее проводить или провести иначе. Но что сделано, то сделано.
Также я придерживаюсь того мнения, что наступление в 41 г. в промежуток между распутицей и началом советского наступления, дает немецкой команде возможность в определенных местах выровнять линию фронта или добиться для себя других оперативных преимуществ, позволяющих выстоять зимой 1941 г.
Чем больше потерь будет нанесено противнику, тем лучше будет положение немецкой стороны. Так что только наступление, ну и об укреплении оборонительных позиций забывать все же не стоит.

P.S. и не забывайте, что в нашей компании участвуют люди до этого практически не имевшие опыта игры с человеком.

vitp026@mail.ru

Сообщение отредактировал VitP - Воскресенье, 13.01.2013, 23:49

AlexДата: Четверг, 17.01.2013, 12:16 | Сообщение # 200

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Привет всем боевым друзьям и нашим уважаемым противникам!

Надеюсь вы еще не забыли как пишутся мемуары и готовы показать высший класс всем нашим читателям и камрадам из других разделов форума wink . Последним надо обязательно утереть нос! Возможно, многие из вас уже видели, что объявлен творческий конкурс среди любителей военный игр. О нем можно прочитать вот здесь.

Предлагаю всем желающим из обеих команд, а также читателям этой темы, подготовить рассказы для этого конкурса. В этих рассказах можно описать те моменты наших сражений, которые остались за кадром повествования, а также то, что интересно лично вам, в том числе и из участия в других играх. Участие в конкурсе позволит нам самим по новому взглянут на старые события, как это было с замечательным рассказом Романа (rrr39) о потере Ленинграда, расширить информационную базу по игре War in the East, и даст не мало тем для нашего общего обсуждения, а победители, конечно же получат призы. Кстати, призами могут быть не только заявленные игры - на церемонии награждения примется во внимание и личное желание победителей, т.е. к примеру, за первое место можно запросто получить лицензионную версию War in the East, приобретенную для победителя в магазине Matrixgames smile

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 17.01.2013, 12:59

VitPДата: Четверг, 17.01.2013, 22:10 | Сообщение # 201

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Полностью поддерживаю комрада Alex, и призываю участников мультиплеера, форумчан и читателей поучаствовать в конкурсе с материалами по War in the East.
Более того, надеюсь, что материалы по игре будут, не только представлены в конкурсе, но и будут претендовать на призовые места.

Интерес к темам по WiTE, на нашем форуме очень большой. Однако, только небольшое количество варгеймеров, находит в себе смелость, задать вопрос, написать ответ или описать проведенную игру. Такие люди у нас на перечет, и огромная им благодарность.
Полагаю, что благодаря их ААРам, многие варгеймеры полюбили данную игру.

Однако, одни мы не можем постоянно предлагать вам новые и интересные материалы. Мы все люди и у каждого из нас иногда кончаются силы или утрачивается мотивация.
Нам тоже хотелось бы прочитать что то новое по игре. Почувствовать, что наши усилия не напрасны, что есть такие же фаны этой игры, готовые поделится с другими своими победами или неудачами.

Уважаемые читатели и новички форума, в течение много времени мы радовали вас интересными материалами, так что сделайте и нам подарок. Поучаствуйте в конкурсе со своими ААРами по старым или идущим компаниям. А мы, в свою очередь, обещаем, что, получив от прочтения ваших работ прилив позитива, будем и в дальнейшем радовать вас своими историями по WiTE.

vitp026@mail.ru

Stalin007Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:47 | Сообщение # 202

Рядовой состав

В строю с 08.05.2011
Привет недавно проапгрейдил комп, до этого он Wite не тянул по нормальному, у меня в настоящее время имеется "пиратка" с патчем 1.06.19, немного разобрался в механике, но с авиацией и расчетом БЦ пока еще не очень понимаю, сыграл несколько сценарием за немцев и за СССР Минск (3 хода) и Смоленское сражение за русских на норме все выйграл с большим перевесом, хотел бы попробовать мультиплеер....

P.s Вообще я не фанат "жестких" варгеймов, но этот реально крут...

и спасибо товарищам сделавшим перевод мануала, без него хрен бы разобрался, а так все отлично понятно в основном, что к чему....

Сообщение отредактировал Stalin007 - Суббота, 26.01.2013, 21:09

VitPДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:36 | Сообщение # 203

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Приветствую Stalin007. В Песочнице сейчас по 4 игрока и 1 ГК, с каждой стороны. Дальнейшее увеличение участников, только будет затягивать по времени время хода, да и под командыванием участников будет совсем мало подразделений. Так что могу пока записать Вас в резерв, на случай выбытия основных игроков.
Могу предложить для тренировки подыскать Вам партнера по игре один на один (сценарий, компанию), из числа участников нашей компании, а также сбросить наработки (советы) по ведению действий немецких войск. Если согласны то пишите на эл.почту (в подписи).

vitp026@mail.ru

panzer_lehrДата: Вторник, 29.01.2013, 02:09 | Сообщение # 204

Ополчение

В строю с 10.01.2013
Stalin007 можем сыграть , мой скайп panzer_lehr1

VitPДата: Четверг, 31.01.2013, 22:27 | Сообщение # 205

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
34 ход (05.02.1942 – 11.02.1942 г.), метель.

На должность командующего группы армий «А» назначен panzer_lehr.

Финские войска предприняли попытку наступления по устью реки Суда, однако наступление не увенчалось успехом.
Севернее Вышнего Волочка были контратакованы передовые отряды противника, который вынужден был отступить.

Также успешными были контратаки на направлениях Фирово и Андриаполь.

В районах Спас – Деменска и южнее Брянска откинуты пехотные части противника при поддержке танковой бригады.

В районе Ворошиловграда деблокирован котел с 3 подразделениями.

На Таманском полуострове, захвачен плацдарм.

В северной части фронта советские войска вели наступление на направлении нп.Кабожа, продвижение до 15 км.
Также не прекращается наступление на Валдайские высоты, однако при наличии устойчивой обороны продвижение противника незначительное.
На центральном участке фронта противник не вел активных действий.
Советские подразделения заняли Брянск, уничтожив находящийся там укрепзону.
Активное наступление противник предпринял в районе Курска, предприняв попытку окружить город с двух сторон, однако немецким подразделениям удалось сдержать попытку окружения и город находится под немецким контролем.
Также противник медленно продвигается по направлению к Харькову, в окружение попали 2 немецких пехотных полка. Однако советским частям закрыть плотно кольцо не удалось.
В районе Ворошиловграда, 3 подразделения снова оказались в котле.
На Тамани противник произвел отход, с целью создать плотную оборону на узком участке фронта.

За данную неделю немцы потеряли 4 пехотных полка, 2 укрепзоны и роту самоходных орудий. 7 укрепзон было расформировано.

vitp026@mail.ru

NpwkaДата: Пятница, 01.02.2013, 18:13 | Сообщение # 206

Растрелянные

В строю с 27.01.2013
очень интересно, продолжайте

UlrichДата: Пятница, 01.02.2013, 19:43 | Сообщение # 207

Ополчение

В строю с 02.10.2012
Цитата (VitP)
Так что могу пока записать Вас в резерв, на случай выбытия основных игроков.

Уважаемый а можете и меня тоже в резерв записать?.. А ещё лучше - взяли бы меня в игру ,а?.. Нет я понимаю что войск будет под командованием мало.. Но мне много и не надо ! Меня бы более чем устроила , ну скажем, Румынская Армия (в широком смысле). Но если в основной состав нельзя, то запишите хоть в резерв.

VitPДата: Пятница, 01.02.2013, 21:34 | Сообщение # 208

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Цитата (Ulrich)
Уважаемый а можете и меня тоже в резерв записать?.. А ещё лучше - взяли бы меня в игру ,а?.. Нет я понимаю что войск будет под командованием мало.. Но мне много и не надо ! Меня бы более чем устроила , ну скажем, Румынская Армия (в широком смысле). Но если в основной состав нельзя, то запишите хоть в резерв.

Я бы с радостью, но время одного хода очень затянется, да и ни принесет ни какого удовольствия.
Могу только предложить записать Вас в резерв. Также могу выслать наработки по действиям немцев, подыскать партнера для тренировки.
Более того, в какой нибудь Вашей партии могу немного "покритиковать" действия и помочь советом.
Если согласны - стучитесь на мыло (в подписи).

vitp026@mail.ru

UlrichДата: Пятница, 01.02.2013, 22:02 | Сообщение # 209

Ополчение

В строю с 02.10.2012
Запишите тогда в резерв smile В мыло по поводу наработок стукнулся

lekseus8076Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:54 | Сообщение # 210

Ополчение

В строю с 06.01.2013
Спасибо VitP за интересные обзоры. Играю за Вермахт на уровне Challenging и сопоставляю темпы вашего продвижения и своего - у меня намного медленнее smile . Отчасти из-за того, что это моя первая кампания. Но у меня у групп армий Центр и Севере уже в начале августа наметилась серьезная проблема со снабжением., на Юге сравнительно неплохо.
Какие могут быть причины этого, кроме того, что от ж\д путей те войска дальше?

Сообщение отредактировал lekseus8076 - Вторник, 12.02.2013, 11:55

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Мультиплеер War in the East » Песочница WiTE (Мультиплеерная компания для новичков)
Страница 14 из 20«1212131415161920»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz