Пятница, 21.07.2017, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: VitP 
Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the East » War in the East: Don to the Danube (Первое дополнение к WitE)
War in the East: Don to the Danube
AdlerДата: Суббота, 18.02.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Анонсирован первый аддон для WitE - Don to the Danube (От Дона до Дуная). На Варгеймере выложили интервью с разработчиками. К сожалению, нет времени переводить. Если интересно, могу заняться завтра вечером или в воскресенье.

Интервью на английском

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Суббота, 18.02.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавил альбом со скриншотами в галерею. Не забывайте пользоваться функцией просмотра изображения в полном размере.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ArtDenДата: Пятница, 02.03.2012, 22:27 | Сообщение # 3

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 01.11.2011
Вышел первый аддон для WitE - Don to the Danube.

http://matrixgames.com/news/892/Gary.Grigsbys.War.in.the.East.Don.to.the.Danube.Released!

Из вкусностей предлагают такие сценарии:
Scenario List:
Battle for Kharkov 1942 (12 May - 22 June 1942 - 6 turns)
Operation Sturgeon Catch 1942 (2 June - 3 August 1942 - 9 turns)
Case Blue Phase I (28 June - 18 July 1942 - 3 turns)
Operation Uranus 1942 (19 November - 30 December 1942 - 6 turns)
Operation Kutuzov-Rumyantsev (5 July - 29 August 1943 - 8 turns)
Cherkassy Pocket 1944 (24 January - 5 March 1944 - 6 turns)
Red Army Resurgent (19 November 1942 - 17 March 1943 - 17 turns)
Decision in the Ukraine (24 September 1943 - 4 May 1944 - 32 turns)
Retreat from Leningrad (22 June 1944 - 3 January 1945 - 28 turns)
Drama on the Danube (20 August 1944 - 5 May 1945 - 37 turns)

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

ArtDenДата: Пятница, 02.03.2012, 22:38 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
Также информация для любопытствующих. Матриксами официально заявлено, что следующими играми на основе WiTe будут:
1. War in the West 1943-1945 - две основных кампаний: 1943 - высадка в Сицилии и открытие фронта в Италии; и 1944 - с начала операций в Нормандии и Южной Франции.
2. War in the West 1940-1941 (Europe) - от наступления во Франции до захвата Греции.
3. War in the West 1941-1942 (Средиземноморье) - танчики Роммеля.
4. После этого выпустят WiTe 2 - объединит все сценарии.

http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=3051557

Также сказали, что уже создали альфа-карту Европы, Северной Африки и Ближнего Востока и теперь задача доработать карту и механику (особенно воздушной войны) и т.п.

Отдельно отметили, что серьезно доработают стратегические бомбардировки и авиационную модель. Будет создана создана детализированная модель морских битв и морской поддержки.

Да, ну и завершили тезисом о том, что на полную реализацию замысла уйдут годы )))) Лично для меня крайне интересно 1 и 4. Дюбопытно было бы глянуть 3. При этом мне почему-то кажется, что больше чем год на 1 не уйдет. Так что уже сейчас в предвкушении возможности переиграть Нормандию 1944. Хотя эталоном тут пока остается PzC.

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

Сообщение отредактировал ArtDen - Пятница, 02.03.2012, 22:38

Apollo11Дата: Среда, 12.12.2012, 02:16 | Сообщение # 5

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Есть ли новости относительно продолжения ?

Quote (ArtDen)
Так что уже сейчас в предвкушении возможности переиграть Нормандию 1944. Хотя эталоном тут пока остается PzC.

И останется, потому как не тот масштаб. 10 ходов позиционной толкотни и никакой романтики.

Мои AAR

ArtDenДата: Среда, 12.12.2012, 11:27 | Сообщение # 6

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
У меня тоже некоторые сомнения касательно возможности реализовать Нормандию в масштабах дивизии. Однако игра не столько ориентирована на Нормандию, сколько на отображение оперативной ситуации на Западном фронте. И у Григсби был уже опыт создания подобной стратегии - весьма удачный. Это старенькая игрушка GG Second front (тоже 10 на гекс, и, вроде неделя на ход), но именно ее механика была заложена в прекрасную War in Russia. Обещают, что ее сильно осовременят, с учетом движка и ряда качественных нововведений. В SC играл - если получится, то будет айс.

Что касается новостей:
1. Игра будет называться War in the West 43-45. Сохраняется система IGOUGO. Масштаб - 10 милль. Как и раньше, минимальная единица на стратегической карте - полк (очевидно, что на полки можно будет делить уже не только немцев, но и союзников). В принципе, это нормально, т.к. абсурдно делать оперативную стратегию из расчета батальон и ниже на стратегической карте с 10-милльными гексами.

2. Будет четыре сценария 1943 и 1944 гг.
Два исторических и два альтернативных, за месяц до вторжения, когда союзникам будет дана возможность выбирать разные точки вторжения и возможность обработать авиацией будущее место вторжения (включая бомбардировку ж/д, аэродромов, юнитов). Немцам, соответственно, менять расстановку сил перед вторжением. Но при этом в этой версии игры не дают возможность высадиться в Норвегии, Греции, Югославии, Испании. Только разные части Франции и Италии + вероятно будет шанс высадиться в Дании - другими словами, Западная и Юго-Западная Европа. Т.е. собственно штурм "Крепости Европа", а не второстепенных направлений.

2. Сказали, что уже сделали бета-карту всей Европы (Западная + Восточная) - после доработки она будет положена в основу WitE 2. Это круто, т.к. теперь получится использовать оперативные резервы Западной и Восточной Европы, не схематично и не через существующую систему прибытия / изъятия частей, а только с использованием решений игрока.

3. Часть этой карты (Запад) легла в основу WitW. Выложили несколько альфа-картинок того, как будет выглядеть масштаб игры:

4. РАДИКАЛЬНО перерабатывается воздушная механика:
-появились стационарные аэродромы, которые будут частью карты (видимо, можно будет организовывать строить дополнительные);
-авиационная фаза теперь будет одна. Что это значит? Как я понял, теперь игрок задает большую часть авиационных на одном ходу, а исполняются они на другом. То же самое касается амфибийных высадок;
-появятся полноценные стратегические бомбардировки;

5. В игру вводится механика морского боя и морского артиллерийского обстрела. Однако не будет реализован заключительный этап "Битвы за Атлантику". Полноценную карту океана и возможность поохотиться вольчими стаями оставили до создания монструозного WitW 1940-1945 (этот монстр планируется через "3-6 лет"; и в нем планируют реализовать возможность Зеелеве).

6. Как я понял, будет доработана система логистики, которая будет адекватно моделировать проблемы со снабжением у союзников.

7. Т.к. в WitW 43-45 не будет карты Восточного фронта, то игроку дадут на выбор опцию: либо сохранить систему WitE (когда прибытие/убытие дивизий жестко прописано), либо, если включить опцию, будет аналог War in Russia, когда каждой дивизии присуждается определенное количество очков и игрок сам планирует, сколько и какие юниты отправлять на Восток.
При этом Восточный фронт все равно рухнет и Рейх обречен, но игрок имеет возможность победить на Западе и задержать наступление на Востоке.

8. Для союзников будет три пула: США, Британия и остальные союзники. Пока неизвестно, будут ли делать отдельный пул для каждого союзного минора.

9. Планируют серьезно переделать систему административных очков. По-видимому, подчинение-переподчинение, т.е. создание командной структуры, будет гораздо более гибким и простым, чем в WitE.

10. Вся эта красота планируется к выпуску в 2013 году, после этого удачные нововведения планируется импортировать в WitE. Детальнее дату выпуска не называют. Говорят лишь, что идет альфа-тестинг.

Поправил ссылки на скриншоты VitP

Сообщение отредактировал VitP - Среда, 12.12.2012, 12:36

NpwkaДата: Среда, 30.01.2013, 21:47 | Сообщение # 7

Растрелянные

В строю с 27.01.2013
сколько стоит на сайте матриксов?

Форум » Gary Grigsby’s War in the East и War in the West » Обсуждение War in the East » War in the East: Don to the Danube (Первое дополнение к WitE)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz