Полезное для War in the East
|
Adler | Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:54 | Сообщение # 1 |
Командир батальона
Oberleutnant
Командный состав
Сообщений: 1727
Репутация: 70
В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
| Полезности для War in the East
Таблица OOB для версии 1.4.36 на русском языке (by VitP)
|
|
| |
|
malyhin | Дата: Среда, 03.08.2016, 20:48 | Сообщение # 76 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Кстати, может, кому надо: Архив патчей WITE
|
|
| |
|
AIRZERG | Дата: Пятница, 05.08.2016, 10:01 | Сообщение # 77 |
Рядовой состав
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
В строю с 05.03.2015
Статус: Offline
| Цитата malyhin (  ) Кстати, может, кому надо: Архив патчей WITE Класс! Вот спасибо!!!
|
|
| |
|
StalnoyMonstr | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:44 | Сообщение # 78 |
Рядовой состав
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
В строю с 09.02.2013
Статус: Offline
| Господа, никто не разобрался, в свете последних изменений, участвуют всё же средние и тяжёлые зенитные орудия , входящие в части поддержки ПВО в отражении наземных атак и в уничтожении бронетехники, или нет?!
|
|
| |
|
malyhin | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:00 | Сообщение # 79 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Это надо включать мелкий режим боя и смотреть пошагово, кто стреляет!
|
|
| |
|
StalnoyMonstr | Дата: Вторник, 09.08.2016, 05:10 | Сообщение # 80 |
Рядовой состав
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
В строю с 09.02.2013
Статус: Offline
| Цитата malyhin (  ) Это надо включать мелкий режим боя и смотреть пошагово, кто стреляет! Хорошо, задам вопрос по другому: у кого нибудь хватило терпения включать мелкий режим боя и смотреть пошагово, кто стреляет?
|
|
| |
|
Saper | Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:42 | Сообщение # 81 |
Младший сержант
Сержантский состав
Сообщений: 393
Репутация: 15
Замечания: 0%
В строю с 24.01.2011
Статус: Offline
| Цитата StalnoyMonstr (  ) Хорошо, задам вопрос по другому: у кого нибудь хватило терпения включать мелкий режим боя и смотреть пошагово, кто стреляет? Я включал на 5 и 6 в первых версиях. Было все по честному. Сейчас - даже нет смысла, большую половину оружия просто вырубили (подгоняют под потери, танки почти не стреляют и т.д. и т.п.) Кстати, на 5 это всего около 15-25 минут времени (танковая дивизия на танковую), только и успеваешь смотреть.
|
|
| |
|
malyhin | Дата: Среда, 06.12.2017, 02:44 | Сообщение # 82 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Попалась мне тут книжка альтернативной фантастики автор Олег Герантиди "На чужой территории". Завязка книги в том, что не немцы напали на СССР 22 июня, а СССР на немцев 15 июля и устроил им аналогичный разгром. Ну а так как мы тут имеем возможность реконструировать подобные вещи, сделал сценарий на основе стандартной кампании (почему-то этим у нас никто не занимается вроде ), но с первым ходом советской стороны при полностью отмобилизованной и снабженной армии. Заодно еще и поднял уровень морали, иначе все было вообще грустно! Так что можете попробовать устроить войну с немцами на чужой территории! 
Сценарий Russian Strike
Архив распаковать в папку со сценариями...
Отзывы и предложения приветствуются! Сценарий пока особо не обкатывал, интересны ваши результаты!
Сообщение отредактировал malyhin - Среда, 06.12.2017, 02:48 |
|
| |
|
VitP | Дата: Среда, 06.12.2017, 16:33 | Сообщение # 83 |
Unterfeldfebel
Помощник начальника штаба
Сообщений: 872
Репутация: 48
Замечания: 0%
В строю с 10.05.2011
Статус: Offline
| Похоже там будет позиционная война. Блицкрига по русски не получиться.
vitp026@mail.ru
|
|
| |
|
malyhin | Дата: Среда, 06.12.2017, 16:43 | Сообщение # 84 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Если суметь окружить и уничтожить ГА Север, что вполне реально и разгромить Румынию, то должно получиться! Но вчера после пары часов игры у меня это не получилось, но время было позднее, башка как следует уже не работала! Стальному монстру сценарий должен думаю понравиться! Но сценарий гипотетический и с моей точки зрения нереальный. На тот момент Красная армия еще не имела опыта для таких боевых действий! Зато я научился пользоваться редактором игры - прикольно! Кого интересует, поделюсь опытом. Руки чешутся и мануал перевести, но слишком он обьемный и мало кому думаю нужен...
Сообщение отредактировал malyhin - Среда, 06.12.2017, 16:44 |
|
| |
|
malyhin | Дата: Среда, 06.12.2017, 21:02 | Сообщение # 85 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Нет, ГА Север окружить не получается из-за зарезанных ОД моторизованных и танковых дивизий. Игра режет их вдвое с 50 до 25, итого это 6 гексов максимум, а надо пройти минимум 8! А дальше будет месилово! Но на чужой территории!
|
|
| |
|
VitP | Дата: Пятница, 08.12.2017, 11:24 | Сообщение # 86 |
Unterfeldfebel
Помощник начальника штаба
Сообщений: 872
Репутация: 48
Замечания: 0%
В строю с 10.05.2011
Статус: Offline
| Немцы то же сильны, так что бодания будут на границе. Контратаками выбьют. А так силы равноценные на первых порах, так что будет война на истощение. Как дальше прописано в сценарии (зима и т.д) не известно и дальнейший ход событий зависит только от них.
vitp026@mail.ru
|
|
| |
|
StalnoyMonstr | Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:50 | Сообщение # 87 |
Рядовой состав
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
В строю с 09.02.2013
Статус: Offline
| ВЫ ХОТЕЛИ РЕЦЕНЗИЮ? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!
Общие замечания.
1. Почему некоторые юниты, как со стороны Оси, так и со стороны СССР, не имеют ТОЕ и отображены, как танковые? В частности, БАКи РККА, бригады мадьяр, полки у финнов и что то там у итальянцев?
2. Почему так странно завышена мораль ТОЛЬКО у РККА? На товарища Сталина вышли учёные с планеты Саракш и передали ему технологию башен ПБЗ?! Мораль 99%!!! Понятно, ведь по статистике, 1% - это выродки))). А ведь от морали и опыт пляшет! Не думаю, что опыт и мораль Вермахта до 1944 года были меньше, чем у Красной Армии… Лично моё мнение, на старт надо дать СССР мораль в 50%, с постепенным ростом в дальнейшем.
3. Старт надо оставить с той же даты, только по джентельменски не атаковать противников до 10 (4-й ход) или 17 июля (5-й ход). Аргументирую: в это время у всех идёт доставка резервов, а у РККА ещё и в добавок – мобилизация автотранспорта и перетряска авиации в 20-ти самолётные авиаполки. Кстати, неплохо было бы отменить последнее непотребство и оставить сталинским соколам нормальные по численности подразделения.
4. В сложившейся альтернативе несколько экстравагантно смотрится отсутствие возможности на эвакуацию Германской промышленности. Ладно, в 45-м её уже некуда было увозить, ну а в 41-м что этому мешает?
Таковы мои общие и самые поверхностные замечания к данному моду. Остальные вопросы касаются уже по отдельности страны Оси и СССР и являются моим субъективным мнением, которое может и не совпадать с резонами глубокоуважаемого автора данной модификации. )))
|
|
| |
|
malyhin | Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:28 | Сообщение # 88 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Отвечаю по пунктам:
1. Проверил, у меня все перечисленные юниты отображаются нормально!
2. Опыт и мораль нашим я поднял в редакторе до 70+-5%. Максимум вижу 72. В скобочках действительно стоит 99, я ее не трогал! Готовлю вторую версию мода, более глубоко проработанную, там поставлю опыт 60, а то 40 - это хуже чем у румын! Считаю, что раз разгрома нам не было, то мораль должна быть выше, а то даже у словаков она 65-70!
3. Тоже первоначально был такой план на джентельменство, но лучше я вручную всех снабдю на 100%, потому что даже при отсутствии боев идут большие потери в фазе логистики. Изменить численность полков редактор не дает! Это зашито в игре.
4.Аналогично, зашито в игре!
Сейчас активно занимаюсь второй версией сценария, на днях выложу. За отзыаы спасибо!
|
|
| |
|
StalnoyMonstr | Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:43 | Сообщение # 89 |
Рядовой состав
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
В строю с 09.02.2013
Статус: Offline
| 1. Скрин. Видна итал. бригада, венгерская открыта. 2. По морали. Правильно, всем остальным в редакторе стоит "0", а нашим ты поставил к уже существующей морали ПЛЮС 60 пунктов). Откуда опыт у РККА? С практически не воевавшими людьми и резким количественным ростом, когда взводника после 7 классов год учили в военном училище, из них 9 месяцев - портянки мотать и строем ходить, а потом в войска отправляли ротой командовать? 3. Тогда как быть с мобилизацией автомобилей? Добавь их заранее. И смести прибытие резервов на нужное количество ходов. Пропиши в пул произведённое оружие, технику и личный состав, да и те же автомобили. 4. Тогда ручками пропиши промышленность за обрез карты)
Не стоит благодарности, как что покритиковать - это ко мне)))
Сообщение отредактировал StalnoyMonstr - Пятница, 08.12.2017, 19:01 |
|
| |
|
malyhin | Дата: Пятница, 08.12.2017, 19:04 | Сообщение # 90 |
Рядовой состав
Сообщений: 656
Репутация: 27
Замечания: 0%
В строю с 22.11.2012
Статус: Offline
| Не имею возможности сейчас скриншот выложить, но у меня эта бригада отображается нормально! Завтра дома еще перепроверю... И где ты видишь +60? Там стоит значение Build Exp 60, это базовый опыт для расчета с вариативностью 5%! Мораль я вообще не трогал, она от опыта автоматом считается. Над этим моментом я еще буду думать и экспериментировать во второй версии.
|
|
| |