Понедельник, 21.08.2017, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: NashorN 
Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Hearts of Iron - The Card Game (Карточная игра по мотивам Hearts of Iron)
Hearts of Iron - The Card Game
AdlerДата: Четверг, 06.10.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Состоялся официальный запуск игры. Информацию можно найти в соответствующей новости на главной странице нашего сайта.

Я залогинился на проекте, используя логин и пароль парадоксовского форума. Получил 3 обещанные дополнительные карты. Играть почему-то не получается - не вижу других игроков. Судя по форуму, не у меня одного такие проблема. Кто уже успел попробовать?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Суббота, 08.10.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Удалось поиграть на другом компьютере. Сыграл несколько ознакомительных боев за СССР. Получил пару раз на орехи, но в игре более-менее освоился. Проанализировал свои карты и понял, что мой набор СССР слишком слаб из-за недостатка пехоты, которая представлена в основном ополчением годным лишь как пушечное мясо. В американском наборе также мало пехоты, но много танков. Проблема в том, что американские доктрины не предусматривают крупномасштабных танковых баталий, поэтому и тут мой сет слабоват. Германия - моя отрада. Сыграл 2 боя, оба выиграл, успешно применяя доктрину Блицкрига. С немцами мне очень повезло: много различной пехоты, авиации и танков. Мое триумфальное шествие было прервано падением сервера в момент проведения первого чемпионата.

Но вот сервер восстановлен и я отправился в бой! Противник тоже играл за немцев (к несчастью, тут так часто получается) и тоже использовал тактику Блицкрига. Вот это был настоящий челлендж! Раньше я не понимал, что люди находят в этих карточных играх, но я только что из боя и, друзья, скажу я вам: эмоций здесь море - примерно как в Close Combat. Несмотря на кажущуюся нерасторопность геймплея, ситуация на поле боя очень динамична. Сначала все развивалось более менее ровно: я оборонялся, так как не хватало производственных мощностей для строительства Ю-87, необходимых для Блицкрига, но внезапно врагу удалось уничтожить моего тигра и чаша весов склонилась в его пользу. Однако я очень вовремя получил авиацию и быстро завоевал превосходство в воздухе с помощью BF-109. Уничтожение вражеских штурмовиков прямо на аэродромах позволило выиграть время, однако вражеский тигр продолжал наносить мне тяжелые потери. Осознав, что воспользоваться Блицкригом без превосходства в воздухе ему не удастся, оппонент начал крушить мои войска используя пехоту при поддержке гаубиц и тигра. Я пустил все силы на оборону. Противник воспользовался этим и вызвал авиацию. К счастью, мне удавалось сдерживать налеты при помощи 20мм зениток. Пока живой щит из пехоты таял под ударами противника, я отвечал контратаками с использованием авиации, мотопехоты и Пц4. Благодаря концентрации огневой мощи, противник лишился многих отрядов пехоты и поддержки. Одним из ключевых успехов стало уничтожение батареи гаубиц и зениток 88мм. В одной из контратак был повержен вражеский тигр. Били гада всем миром: самолеты бомбили, танки стреляли, инженеры обложили взрывчаткой. После этого враг только оборонялся, огрызаясь лишь редкими выпадами. В конце концов, он был повержен. Ключевую роль в сражении сыграла очень редкая карта Роммеля, выпавшая мне со старта. Благодаря ей, я смог использовать свои танки в обороне, нанося противнику серьезные потери. Соперник у меня был матерый - у него также была редкая карта улучшенного Ю-87, который и подбил моего тигра.

Вот такие байки

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

HuskarlДата: Суббота, 08.10.2011, 22:19 | Сообщение # 3

Oberleutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 22.12.2009
А можно ссылку на это чудо?

Война - это путь обмана (с)

AdlerДата: Суббота, 08.10.2011, 23:18 | Сообщение # 4
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Вот ссылка

Одержал 2 победы: за СССР и США. Вкус вражеской крови вскружил мне голову и я решил попробовать силы в более серьезном противостоянии. До этого я играл в обычном режиме "Практика". Победы и поражения ни на что не влияют. Но есть более серьезный режим "Лицом к лицу", где игроки делают ставку (2 талона). Победитель получает Бустер (дополнительный набор карт). Проигравший ничего. Каждому игроку при регистрации дается 10 талонов. Также талоны можно купить за реальные деньги либо занимаясь какими-то делами (не знаю какими, так как против Беларуси введены экономические санкции и этот экран мне недоступен). Короче говоря, бросил вызов, который был принят игроком, игравшим за США со ставкой на господство в воздухе. Я взял немцев и Блицкриг. Расклад удачный - я сразу же овладел инициативой. Несколько удачных атак и 6 победных очков у меня в кармане. Осталось провести всего лишь одну удачную атаку. НО враг собрал огромный воздушный флот, атаковал мои аэродромы и уничтожил штурмовики. Подоспели мессершмиты. Около получаса я сдерживал воздушные атаки и одновременно рвал противника в клочья на земле. Когда потерял почти все Ю-87 и батарею 88-ых, стало ясно что Блицкригом воспользоваться я вряд ли смогу. Более того, в одном из ожесточенных боев, противник уничтожил обе эскадрильи BF109. Я лихорадочно отправлял в тыл танки и пехоту, чтобы найти батарею зениток 20-мм и доктрину смешанных ВС (пехота при поддержке танков). Без поддержки с воздуха мои сухопутные атаки затормозились, я начал нести тяжелые потери от действий вражеских бомбардировщиков. Но внезапно о чудо! Эскадрилия хейнелей + 2 подходящие доктрины. Я поднял войска в последний решительный бой. Инженеры пожертвовали собой, но проделали проходы в минных полях, в атаку устремилась мотопехота при поддержке тигров. Первая волна нанесла врагу серьезные потери, но увязла. Вторая, состоящая из одной пехоты устремилась в бреши вражеской обороны и взяла победные 2 очка! УРА!!!

Нужно пояснить, почему я нервничал, ведь по очкам я удерживал победу. Дело в том, что механизм ходов в режиме "Лицом к лицу" несколько изменен. Тут принцип как в шахматах - у каждого игрока 30 минут времени. Сделал ход, тиснул, обратный отсчет остановился. Я поначалу не заметил этого и ждал. А таймер тикал. В итоге у меня было 5-7 потерянных минут, по сравнению с оппонентом. Я не знал, что будет, если мое время закончится и хотелось победить до того как оно истечет. В итоге на момент победной атаки у меня оставалось 2 минуты, против 7-9 у соперника.

В общем все закончилось хорошо, но Бустер мне дали хреноватый. Главное достояние - Черчилль. Во-первых, американцы достаточно стремная нация для игры. Во-вторых, как я уже говорил, техника им не особо нужна (по сравнению с танковыми ордами СССР и Германии). Так что не знаю пока, что делать с американскими картами. Радует что хоть дали Ю-87 и Хейншель

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:04 | Сообщение # 5

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
вы меня заинтриговали, обязательно съиграю, там как вообще, народу много, всегда есть с кем играть?

AdlerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:55 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Народу от 6 до 30 человек в разное время, но так как игра свежая, частенько ведутся технические работы (экраны обмена картами и боя недоступны). Кроме того, учтите, что игра на английском.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:25 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Adler)
Кроме того, учтите, что игра на английском.

sad и как всегда на русском ничего не планируется?

AdlerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Пока нет. Регистрируйтесь все равно. Поторгуем spiteful
Покупаю редкие карты, талоны и бустеры, продаю карты союзников

Отвергая, предлагай.

SaperДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:34 | Сообщение # 9

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 24.01.2011
Попробовал поиграть на бустер стартовой колодой - шансов ноль. Противник играет саперами (первая фаза хода - убивает одну карту), а у меня их нет вообще. Плюс стоит у соперника карта маскировка, так это вообще нонсонс для игр с ресурсами - позволяет из руки бесплатно вызвать любые три карты - у меня на втором!!!!! ходу послав в атаку пехоту он добавил 2 Иса и артиллерию - а они стоят ресов ого го. Так что спустил 10 билетов, полученных при регистрации моментом.

Alex-ravenДата: Вторник, 11.10.2011, 06:32 | Сообщение # 10

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Игра похожа на Magic: The Gathering? Из ролика ничего не понятно. Какая-то перетасовка карт. На YouTube геймплейных роликов тоже нет.

AdlerДата: Вторник, 11.10.2011, 10:58 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
На главной странице есть 2 видео-урока. Вообще все коллекционные карточные игры похожи между собой. Различия только в сеттинге: скелетов заменили на пехоту, огров на танки, магов на артиллерию, ману на промышленность и т. д. Это моя первая карточная игра, поэтому она меня так увлекла, к тому же в последнее время замечаю, что я стал падок на вкусный интерфейс с использованием аутентичных фотографий и рисунков. В любом случае, подобные игры несут лишь развлекательный потенциал, в отличие от серьезных симуляторов, претендующих на реальное воспроизведение боевых действий.

Отвергая, предлагай.

Alex-ravenДата: Вторник, 11.10.2011, 17:58 | Сообщение # 12

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Quote (Adler)
есть 2 видео-урока

Смотрел только один, но это не важно. У игры много общего с MTG.
Quote (Adler)
падок на вкусный интерфейс с использованием аутентичных фотографий и рисунков

Я тоже.

После стольких лет игры в Paradox'ов появилось желание получить игру сразу, а не после нескольких патчей и график-паков.
Когда первый раз запустил HOI2 показалось, что карту дети раскрашивали. Фотографии они же подбирали. Только после "доработки напильником" фото, спрайт и название стали совпадать.
Хоть в этой игре сразу всё нормально.

Сообщение отредактировал Alex-raven - Вторник, 11.10.2011, 18:00

EpoletovДата: Суббота, 29.10.2011, 18:55 | Сообщение # 13

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Наши раньше сделали подобную игру: Карточная игра "Война".
Сражения до сих пор проводятся ...

Сообщение отредактировал Epoletov - Суббота, 29.10.2011, 18:56

AdlerДата: Четверг, 10.11.2011, 13:37 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Чтобы повысить популярность игры, ажиотаж вокруг которой очень быстро упал (у меня в том числе smile ), разработчики придумали новую фишку. Если Вы играете как минимум по одному обычному бою в день на протяжении недели, то получаете бустер и 2 талончика.

Отвергая, предлагай.

DuglasДата: Среда, 27.08.2014, 10:24 | Сообщение # 15

Ополчение

В строю с 27.08.2014
В данный проект еще играешь?

Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Hearts of Iron - The Card Game (Карточная игра по мотивам Hearts of Iron)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz