Мод переводящий начало игры на 1933 год. Более 2000 новых альтернативных и исторических эвентов. Обширное количество новых технологий в новой системе их изучения. Новая механика сухопутных, воздушных и морских боев. А так же многое и многое другое.
Мод с альтернативной историей, где Германия победила в первой мировой войне. Для версий игры - HOI2:Doomsday 1.3a,HOI2:Armagedon 1.2-1.3b. (День Победы 2: План Сталина.)
ВАЖНО: утилита JGSME с помощью которой лучше всего мод ставить. -В корне игры делаем папку MODS, в нее бросаем папку с модом - Kaiserreich 1.0. Также в корень саму утилиту JGSME. Запустив ее, активируем мод. С помощью ее же мод можно деактивировать, снова получив чистую копию игры. Последняя версия мода - 1.0 от 10 октября. Отличия от предпоследней версии бета 5, не очень большие.
МОД "COLD WAR: Modern Day Extension" версия 0.17 Так же как и сценарий мода, древо технологий охватывает период 1936-2020 гг. новые эвенты, новые сценарии Холодной Войны. Обновленные цветные иконки на юнитов, новые юниты сухопутных войск, атакже флота и авиации.
1. Переделано дерево технологий. 2. Добавлены торпед. катера, САУ, элитные войска (Ваффен СС, Гвардия, Командос, Рейнджеры, появилась возможность строить бункеры, Ж/Д орудия). 2. Около 3 тыс. новых эвентов. 3. Более 10 новых бригад. 4. Появилось возможность подвешивать реактивные снаряды под истребители и штурмовики. 5. Ивентовые спрайты. 6. Музыка, которую вы сами выбираете. 7. Около 900 спрайтов, специально сделанных для мода. 8. Новая цветная графика. 9. Новые страны, Фр. Индокитай, Вольный город Данциг, Египет, Бр. Индия. 10. Создание Рейхскомиссариатов с последующей вербовкой дивизий СС. Это очень кратко.
Версия мода HSR 2.08 (английская версия) совместимая с HoI2DD 1.2 Мод Так же здесь
Версия мода HSR 2.11 (английская версия) совместимая с HoI2DD Arm 1.3beta2 [url=http://paradoxmirror.com/mods/heartsofiron/2/arma/hsr/win/HSR2.11ARM (forARM1.3beta).rar]Мод[/url] -Мод [url=http://paradox-mirror.com/mods/heartsofiron/2/arma/hsr/win/HSR2.11ARM (forARM1.3beta).rar]Так же здесь[/url] -Так же здесь p/s ссылки почему то не оформляются в для перехода по ним
The Graphic Improvement Project (GIP) для HoI2, HoI2:DD, HoI2: Armageddon,HoI2: Arsenal of Democracy.
Последняя версия по состоянию на момент написания этих строк (03.02.10) - v.0.9 от 09.08.2009г ---- Относительно поддерживаемых версий HoI2 есть некоторые разногласия в разных источниках. В файле Changelog.txt, находящемся внутри архива, можно прочесть следующее:
Краткое описание: Мод для улучшения графической части игры. Все оригинальные чёрно-белые изображения заменены цветными. Новая версия v.0.9 содержит 9 012 новых цветных картинок и фотографий: - 4 221 фотографий дивизий и бригад - 3 322 фотографий лидеров, министров и исследовательских команд - 1 113 "технологических" картинок - 16 картинок для разных сценариев игры - 340 изображений для игровых событий (events) - новые фотографии провинций, интерфейса и др.
Многие фотографии из мода GIP можно найти и в моде CORE, так как обе команды тесно сотрудничали в процессе разработки этого графического мода
Этот мод предназначен для версии игры HoI2: DoomsDay 1.3a. (возможно пойдет и на ДП2 План Сталина.)
Мод начинается с 1996 года. Ситуация в игре, по возможности, близка к нашему реальному миру в 1996 году. Можно выбрать любую страну из грандов, мажоров или миноров. Перед собой можно поставить любые задачи. Но главное помнить, что ситуация будет развиваться совсем не так, как в нашей реальности. Подготовиться с грядущим войнам будет совсем не просто. В моде отдаётся предпочтение концепции динамических/а-исторических событий, которые ни коим образом не привязаны к ходу нашей с Вами истории. По мере развития проекта число событий будет построянно возростать (т.н. "ширкое планирование"). Оптимально необходимо добиться того, чтобы каждая последующая игра в The Next War отличалась от предшествующей. Пока событий конечно маловато (наверное, это мягко сказано...), но главное, что концепция работает.
Мод полностью перестраивает все аспекты игры. 1. Новые политические, географические, экономические карты. 2. Совершенно новая организация юнитов. 3. Целиком и полностью новые технологии. 4. OOB на 1996 год для всех стран. 5. Министры для некоторых стран (для грандов и мажоров делается свыше 100 министров, на все возможные случаи). 6. У каждой страны есть лидеры (генералитет). 7. Каждая страна наделена стартовыми технологиями адекватно состоянию на 1996 год. 8. Почти все страны обладают своими собственными КБ. 9. Множество случайных событий, некоторые события для стран и глобальные события. 10. Новые спрайты.
Мод полностью на английском языке. (позже найду перевод)
Для установки читать инструкцию в ''TNW - readme.txt":
(Если Вам необходима оригинальная версия игры - сделайте резервную копию! вы можете потерять свою оригинальную версию) 1) В основной директории с Hearts of Iron 2 переименовать или удалить папки:
config scenarios ai \GFX\SKINS \GFX\interface\pics \GFX\interface\models \GFX\interface\tech \GFX\palette \GFX\events_pics db удалите файлы в папке \GFX\map\units, но не в поддиректориях(!)
2) Распаковать архив мода в основную директорию с Hearts of Iron 2 с заменой совпадающих файлов
3) Снять ограничение времени для мода - TNW_NTL_patch.exe
Существует давно, но не все догадываются о ее существовании. Незаменима для моддинга да впрочем и для написания ААРов. Что бы за каждой провинцией название которой забыли не загружать игру.