Вторник, 21.01.2020, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
Организация войск
NashorNДата: Четверг, 07.04.2011, 19:15 | Сообщение # 46

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
Quote (Kiborg)
изучиайте боевые характеристики юнитов и да прозреете

будьте осторожней, камрад. у нас на форуме субординация. в таком тоне общение с офицером не допустимо.

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 19:40 | Сообщение # 47

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
Бонусы от штаба действуют в той провинции в которой стоит штаб, а также... во всех соседних провах

Именно, что только бонус на улучшение боевых характеристик частей. Но фактически он незначителен. Остальные же бонусы распространяются не посредственно на прикрепленную часть и войска в бою.

Quote (Kiborg)
изучиайте боевые характеристики юнитов и да прозреете

Фактическая польза от штабов есть только в бою.

Quote (Kiborg)
как боевой юнит штаб пускать в бой не имеет смысла, слишком слабые характеристики

И? Штаб то потерь не несет, а основные бонусы распространяются в бою.

Quote (Kiborg)
советую объеденять танки с танками

И строить только танки?

Quote (Kiborg)
В чистой версии бонусы слишком малы, если в обороне он (бонус) еще ничего (+15%), то в атаке +5% сколка-нибудь значимой роли не играют...

Бонус от штаба на соседние провинции еще незначительней. А лишние пять процентов более чем полезны.

KiborgДата: Четверг, 07.04.2011, 19:54 | Сообщение # 48

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (NashorN)
будьте осторожней, камрад. у нас на форуме субординация. в таком тоне общение с офицером не допустимо.

biggrin
а незнание ессно не освобождает от ответственности

Zero, как все ваши утверждения можно проверить на практике?

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 20:10 | Сообщение # 49

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
Zero, как все ваши утверждения можно проверить на практике?

Попробуйте поиграть следуя моим советам. Как никак играю уже пятый год, и практического опыта у меня более чем достаточно.

И желательно с человеком, а не АИ.

Пример могу привести такой: играя за Францию (МП) при грамотном использовании штабов очень крепко сопротивлялся Германии. В итоге пробить оборону камрад смог только в той провинции где не оказалось штаба. И причем пробил соединениями танк+мото.

KiborgДата: Четверг, 07.04.2011, 20:23 | Сообщение # 50

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Zero)
Попробуйте поиграть следуя моим советам. Как никак играю уже пятый год, и практического опыта у меня более чем достаточно. И желательно с человеком, а не АИ. Пример могу привести такой: играя за Францию (МП) при грамотном использовании штабов очень крепко сопротивлялся Германии. В итоге пробить оборону камрад смог только в той провинции где не оказалось штаба. И причем пробил соединениями танк+мото.

У блин....
так дело не пойдет...
предлагаю сделать так... вы придумываете конкретную ситуацию (ситуации), в которой всё вами описанное проявляется во всей красе, а я это проверяю у себя
т. е. применяем научный метод cool

Я имею ввиду плюхи от штаба
то, что кто-то где-то пробил линию фронта танко-мото мало о чем говорит я могу взять Берлин оплоченцами, что вовсе не свидетельствут об их крутости... это говорит, что до этого хорошо поработали танки, пехота и авиация, а то что ополченцы взяли Берлин... ну так получилось... случайно... wink

Сообщение отредактировал Kiborg - Четверг, 07.04.2011, 20:28

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 20:47 | Сообщение # 51

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
У блин....
так дело не пойдет...
предлагаю сделать так... вы придумываете конкретную ситуацию (ситуации), в которой всё вами описанное проявляется во всей красе, а я это проверяю у себя
т. е. применяем научный метод

Камрад, я Вам ничего доказывать не собираюсь, уж извините. Ответ на вопрос я Вам озвучил, и это уже Ваше дело прислушиваться, или нет. Ситуацию Вы и сами можете придумать, и проиграть ее различными способами.
Если же Вам есть что возразить по существу, а не трололо, то я Вас слушаю.

Quote (Kiborg)
Я имею ввиду плюхи от штаба
то, что кто-то где-то пробил линию фронта танко-мото мало о чем говорит я могу взять Берлин оплоченцами, что вовсе не свидетельствут об их крутости... это говорит, что до этого хорошо поработали танки, пехота и авиация, а то что ополченцы взяли Берлин... ну так получилось... случайно...

И как связаны первая и последняя часть данного постулата?
Хорошо, возьмем сферическую армию в девять дивизий со штабом в одной провинции и такую же армию, но без штаба в соседней. На эти девять дивизий со штабом нападает сферическая армия в шесть танковых и три моторизованные дивизии и терпит фейл. На соседнюю армию из девяти дивизий нападает такая же танковая армия, но тут вин.
Такая же логика и при сравнении танков и танков с мото частями.

KiborgДата: Четверг, 07.04.2011, 21:04 | Сообщение # 52

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Zero)
Камрад, я Вам ничего доказывать не собираюсь, уж извините. Ответ на вопрос я Вам озвучил, и это уже Ваше дело прислушиваться, или нет. Ситуацию Вы и сами можете придумать, и проиграть ее различными способами.

ну в таком случае все вами до этого написанное не более чем ваше личное мнение на практике не доказуемое и непроверяемое
Я свои постулаты могу доказать практически, экспериментальными методами

Quote (Kiborg)
то, что кто-то где-то пробил линию фронта танко-мото мало о чем говорит я могу взять Берлин оплоченцами, что вовсе не свидетельствут об их крутости... это говорит, что до этого хорошо поработали танки, пехота и авиация, а то что ополченцы взяли Берлин... ну так получилось... случайно...

эта моя фраза была вызвана следующим утверждением

.

Quote (Zero)
Бонус от штаба на соседние провинции еще незначительней. А лишние пять процентов более чем полезны.

мотопехота слабее танка и менее устойчивая, а +5% к атаке это даже не компенсирует...

P.S. Глубокоуважаемый Zero, давайте обойдемся без обвинений в троллизме... Мне хочется выяснить правду а не потролить. Мне в самом деле интересно - все 4 года я играл "правильно" или "неправильно"? wink

Ну а так как я имею привычку проверять сказанное кем-либо, то и ваши слова мне тоже хочется проверить, а не просто поверить на слово wink

Сообщение отредактировал Kiborg - Четверг, 07.04.2011, 21:06

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 22:14 | Сообщение # 53

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
ну в таком случае все вами до этого написанное не более чем ваше личное мнение на практике не доказуемое и непроверяемое

Почему же не проверяемое? Запускайте игру и проверяйте.

Quote (Kiborg)
Я свои постулаты могу доказать практически, экспериментальными методами

Это?
Quote (Kiborg)
я держу их нен на передовой, а на одну прову сзади... обычно так он "захватывает" больше пров, но если он будет "захватывать" больше пров на передовой, то перемещаю его туда. В чисто боевом отношении, польза от штаба не намного больше нуля...

Не верно. Почему я написал выше. Можете проверить сами.

Quote (Kiborg)
мотопехота слабее танка и менее устойчивая, а +5% к атаке это даже не компенсирует...

Но тем не менее на практике соединения с моточастями эффективнее "голых" танков.

Quote (Kiborg)
P.S. Глубокоуважаемый Zero, давайте обойдемся без обвинений в троллизме... Мне хочется выяснить правду а не потролить. Мне в самом деле интересно - все 4 года я играл "правильно" или "неправильно"?

Дело не в "правильно" или "неправильно". Я сообщил Вам о своем опыте. Вы можете к нему прислушаться. Можете проверить. Можете проигнорировать. Ваши требования каких то доказательств выглядят чистой воды провокацией.

Quote (Kiborg)
Ну а так как я имею привычку проверять сказанное кем-либо, то и ваши слова мне тоже хочется проверить, а не просто поверить на слово

Так в чем проблема? Как выше сказано, запускаете игру и проверяете. wink

Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 07.04.2011, 22:16

KiborgДата: Четверг, 07.04.2011, 23:02 | Сообщение # 54

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Zero)
Ваши требования каких то доказательств выглядят чистой воды провокацией.

Quote (Zero)
Так в чем проблема? Как выше сказано, запускаете игру и проверяете.

н-да... тяжелый случай...

AdlerДата: Пятница, 08.04.2011, 12:53 | Сообщение # 55
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Kiborg, не понимаю, в чем проблема. Zero рассуждает исходя из своего опыта, Вы - из своего. Понятно, что полезность штаба субъективна. Не вижу смысла спорить, ведь доказать свою правоту Вы сможете только сыграв друг против друга. Да и то вряд ли, ведь одинаковых стран нет, да и включается слишком много других критериев.

Имхо, штабы важны. Всегда применяю их на важных направлениях. Вероятность появления штабных событий при развитых доктринах очень высокая: по несколько раз в случае затяжного сражения.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

DennyДата: Пятница, 08.04.2011, 17:47 | Сообщение # 56

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Kiborg)
какая технология увеличивает радиус действия транспортных флотилий?

Никакая. Такой возможности нет. Единственно, можно у конкретных транспортов через сейв дальность увеличить.

оказывается технологии авианосцев. сейчас транспортные имеют радиус действия 9000, в три раза против старых.
Quote (Zero)
Советую танки объединять с моторизованной пехотой.

я так и делаю, у чисто танковых послабее противопех. атака и защита, особенно на начальном уровне.

Quote (Zero)
я так посмотрел, можно вообще все под максимально реальное подогнать. можно например сделать изучение технологий только после какого-то события, или с определенного года?

Не совсем понял Ваш вопрос.

к примеру. у воюющих стран технологии доложны изучаться быстрее, как и есть на самом деле, в мирное время время изучения увеличивается.

ZeroДата: Пятница, 08.04.2011, 18:48 | Сообщение # 57

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
оказывается технологии авианосцев. сейчас транспортные имеют радиус действия 9000, в три раза против старых.

Да, об этом я и подзабыл tomato Но АИ действительно насчет дальности не заморачивается.

Quote (Denny)
к примеру. у воюющих стран технологии доложны изучаться быстрее, как и есть на самом деле, в мирное время время изучения увеличивается.

Хм, ну так то можно эвентом это поправить. Но придется его делать для каждой страны.

DennyДата: Суббота, 09.04.2011, 12:37 | Сообщение # 58

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)

Да, об этом я и подзабыл Но АИ действительно насчет дальности не заморачивается.

да это я ошибся))) вообще-то какае-то непонятка, при транспортировке войск - радиус 9000, но при попытке морского десантирования снова пишет что только 3000 км.. и как это понимать)))? в ТТХ транспортных флотилий тоже только 3000км..

зашел посмотреть за США, все командующие кроме поражений ничего не имеют, но навыки растут? тем более все поражения это окружения с полным уничтожением, разве в этом случае командующие не погибают???

что дают ракеты земля-воздух, увеличение стационарных ПВО?

Quote (Zero)
Хм, ну так то можно эвентом это поправить. Но придется его делать для каждой страны.

ну к этому я даже не знаю с какой стороны подступиться)))

ZeroДата: Суббота, 09.04.2011, 13:24 | Сообщение # 59

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
да это я ошибся))) вообще-то какае-то непонятка, при транспортировке войск - радиус 9000, но при попытке морского десантирования снова пишет что только 3000 км.. и как это понимать)))? в ТТХ транспортных флотилий тоже только 3000км..

Ну так разработчиками задумано. При десантировании максимальная дальность определяется самой маленькой во флоте. Например у транспортов дальность 3000, Вы крепите к ним эсминец с 1000, и дальность снижается до 1000.

Quote (Denny)
зашел посмотреть за США, все командующие кроме поражений ничего не имеют, но навыки растут? тем более все поражения это окружения с полным уничтожением, разве в этом случае командующие не погибают???

Навык приобретается во время боя независимо от его результата. Ну и АИ и тут читерит, у него раза в два быстрее он набирается. Генералы в любом случае не уничтожаются. Хотя есть небольшая вероятность смерти во время боя, но это опять же от результата боя не не зависит.

Quote (Denny)
что дают ракеты земля-воздух, увеличение стационарных ПВО?

Да, увеличение мощи.

Quote (Denny)
ну к этому я даже не знаю с какой стороны подступиться)))

Могу посоветовать, но честно говоря не советую заморачиваться, слишком работы много будет. smile

okdeilДата: Суббота, 09.04.2011, 20:51 | Сообщение # 60

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Как я знаю штаб удваимает количество дивизий в бою без штрафа, для главного генерала, по этому фельдмаршалам и дают штабы и атакуют всего 24 дивизиями.
Так было в российской лиги по ДП2, на сайте снежков.
Что там щас не знаю давно не играл

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz