Вторник, 21.01.2020, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
Организация войск
ZeroДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:21 | Сообщение # 31

Sottotenente

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.06.2010
Статус: Offline
Quote (Denny)
я еще думал восполнить с помощью торговли, но как увидел что там голяк, тоже закончил.

Значит нужно отношения налаживать со странами которые могут метал продавать.

Quote (Denny)
с производством атомных бомб, доложно появиться задание атомная бомбардировка, но чего-то не вижу ни у стратегических, ни у тактических. или авиация доложна тоже дорасти по технологиям до определенного уровня?

После изучения технологии атомная бомба, для стратегических бомбардировщиков вводится задание ядерный удар. Заходите в параметры звена (там где истребители сопровождения прикрепляете) и вешаете бомбу. После этого можно бомбить.

DennyДата: Вторник, 05.04.2011, 14:06 | Сообщение # 32

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
есть ли возможность регулировать численность дивизий. обычная пд вермахта превосходила советскую сд в 2-3 раза, то же и по танковым. здесь с этим как? жаль что не ввели задание уничтожения всей инфраструктуры и пп в оставляемых провинциях.
и как используются оккупированные провинции( в плане добычи нефти, металла, людских ресурсов и тд)?

ZeroДата: Вторник, 05.04.2011, 17:58 | Сообщение # 33

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
есть ли возможность регулировать численность дивизий. обычная пд вермахта превосходила советскую сд в 2-3 раза, то же и по танковым. здесь с этим как?

Ну в общих чертах сходство с реальностью имеется. Хотя как повезет. А регулировать можно только если прирост МП соответствующим образом обрезать, ну и закладывать АИ в производство то что необходимо.

Quote (Denny)
жаль что не ввели задание уничтожения всей инфраструктуры и пп в оставляемых провинциях.

В АоДе такая функция есть.

Quote (Denny)
как используются оккупированные провинции( в плане добычи нефти, металла, людских ресурсов и тд)?

По минимуму. Если Вам нужны точные числа могу посмотреть. По этому выгоднее создавать сателлитов на оккупированных территориях. Потеря ПП и МП незначительная, а прирост ресурсов очень даже радует. Ну и плюс войска которые можно как мясо использовать.

DennyДата: Среда, 06.04.2011, 20:08 | Сообщение # 34

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
выгоднее создавать сателлитов на оккупированных территориях

это как? давать независимость и ставить марионеточное правительство?
меня по большому счету интересует в первую очередь нефть и д/с, уже и покупать не у кого, остались только нейтральные страны и парочка свободных, типа Персии,Сирии и т.д. малоинтересные во всех отношениях, все остальные или далеко(США,Канада) или СССР с громадным пространством, хотя нефть Кавказа так близка)))
как влияет снижение людских ресурсов, с затруднением пополнения и создания новых сухопутных частей понятно, а на что-то еще?

KiborgДата: Среда, 06.04.2011, 20:27 | Сообщение # 35

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
по теме
создаю корпуса по шесть дивизий. Штабы используются в ограниченном количестве, располагаесь в тылу, в местах где планируется атака и прорыв (командующий всегда стараюсь поставить вельдмаршала)
для маленьких гос-в корпуса по три дивизии или вовсе по одной

ZeroДата: Среда, 06.04.2011, 20:33 | Сообщение # 36

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
это как? давать независимость и ставить марионеточное правительство?

Да, просто даете независимость. Правительство марионеточным становится автоматически.

Quote (Denny)
как влияет снижение людских ресурсов, с затруднением пополнения и создания новых сухопутных частей понятно, а на что-то еще?

В ПС больше ни на что.

ZeroДата: Среда, 06.04.2011, 20:34 | Сообщение # 37

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
Штабы используются в ограниченном количестве, располагаесь в тылу,

Вернее их использовать непосредственно на передовой, в тылу толку от них немного. Да и чем больше их, тем лучше.

Сообщение отредактировал Zero - Среда, 06.04.2011, 20:36

KiborgДата: Среда, 06.04.2011, 21:50 | Сообщение # 38

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Zero)
Вернее их использовать непосредственно на передовой, в тылу толку от них немного. Да и чем больше их, тем лучше.

я держу их нен на передовой, а на одну прову сзади... обычно так он "захватывает" больше пров, но если он будет "захватывать" больше пров на передовой, то перемещаю его туда. В чисто боевом отношении, польза от штаба не намного больше нуля...

ZeroДата: Среда, 06.04.2011, 23:59 | Сообщение # 39

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Kiborg)
я держу их нен на передовой, а на одну прову сзади... обычно так он "захватывает" больше пров, но если он будет "захватывать" больше пров на передовой, то перемещаю его туда.

Это не дает ничего вообще. Бонусы от штаба распространяются непосредственно в бою. Как то повышенный лимит командования, эффективность снабжения и увеличенный шанс на события.

Quote (Kiborg)
В чисто боевом отношении, польза от штаба не намного больше нуля...

Смотрите выше smile

Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 07.04.2011, 00:00

DennyДата: Четверг, 07.04.2011, 12:18 | Сообщение # 40

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
какая технология увеличивает радиус действия транспортных флотилий? хочу высаживаться в штатах, но радиуса действия не хватает.

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 14:19 | Сообщение # 41

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
какая технология увеличивает радиус действия транспортных флотилий?

Никакая. Такой возможности нет. Единственно, можно у конкретных транспортов через сейв дальность увеличить.

Quote (Denny)
хочу высаживаться в штатах, но радиуса действия не хватает.

Ищите плацдарм.

DennyДата: Четверг, 07.04.2011, 15:13 | Сообщение # 42

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
Ищите плацдарм.

странно... я специально смотрел как они отправляют подкрепления в Африку... напрямую, без всяких плацдармов. Я было попытался высадиться в Исландии, но войска тупо стоят в море и никак не хотят десантироваться. Также и американский флот раз просто приплыл в Ла-Манш из Сан-Диего... я аж офигел от такой наглости, т.к. расстояние более чем в 2 раза превышает радиус действия.

Quote (Kiborg)
создаю корпуса по шесть дивизий

корпуса в зависимости от целевых задач. основные - это подвижные танко-мех. для прорыва и обхвата с флангов(3тд, 4-5 мото-мех.,штаб), полуподвижные(кав.) в кач-ве второй эшелон прорыва, и пех.к. для уничтожения окруженных группировок.

DennyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:02 | Сообщение # 43

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
редактировать через сейв можно только занова начинаемые компании или сохраненные тоже? я так посмотрел, можно вообще все под максимально реальное подогнать. можно например сделать изучение технологий только после какого-то события, или с определенного года?

ZeroДата: Четверг, 07.04.2011, 16:51 | Сообщение # 44

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
странно... я специально смотрел как они отправляют подкрепления в Африку... напрямую, без всяких плацдармов. Я было попытался высадиться в Исландии, но войска тупо стоят в море и никак не хотят десантироваться. Также и американский флот раз просто приплыл в Ла-Манш из Сан-Диего... я аж офигел от такой наглости, т.к. расстояние более чем в 2 раза превышает радиус действия.

На АИ внимание не обращайте, он читерит по страшному. wink Ему все равно какая дальность стоит.

Quote (Denny)
корпуса в зависимости от целевых задач. основные - это подвижные танко-мех. для прорыва и обхвата с флангов(3тд, 4-5 мото-мех.,штаб), полуподвижные(кав.) в кач-ве второй эшелон прорыва, и пех.к. для уничтожения окруженных группировок.

Советую танки объединять с моторизованной пехотой. Таким образом в бою будет бонус от взаимодействия войск.

Quote (Denny)
редактировать через сейв можно только занова начинаемые компании или сохраненные тоже?

Сейв то есть сохранение, его Вы и редактируете.

Quote (Denny)
я так посмотрел, можно вообще все под максимально реальное подогнать. можно например сделать изучение технологий только после какого-то события, или с определенного года?

Не совсем понял Ваш вопрос. Технологии Вы в любом случае можете отредактировать сами, но без привязок к чему либо.

KiborgДата: Четверг, 07.04.2011, 18:04 | Сообщение # 45

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Zero)
И да, выбирайте исторический аватар и записывайтесь в какую нибудь армию :)

Я хоть и левых взглядов, но в данной ситуации останусь волком-одиночкой biggrin

Quote (Zero)
Это не дает ничего вообще. Бонусы от штаба распространяются непосредственно в бою. Как то повышенный лимит командования, эффективность снабжения и увеличенный шанс на события. Quote (Kiborg)

Бонусы от штаба действуют в той провинции в которой стоит штаб, а также... во всех соседних провах smile

В чисто боевом отношении, польза от штаба не намного больше нуля...

Quote (Zero)
Смотрите выше

изучиайте боевые характеристики юнитов и да прозреете wink

Quote (Zero)
Советую танки объединять с моторизованной пехотой. Таким образом в бою будет бонус от взаимодействия войск.

советую объеденять танки с танками
В чистой версии бонусы слишком малы, если в обороне он (бонус) еще ничего (+15%), то в атаке +5% сколка-нибудь значимой роли не играют...

Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz