Четверг, 06.08.2020, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
Организация войск
DennyДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:03 | Сообщение # 16

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 15.03.2011
Статус: Offline
Quote (Zero)
В первую очередь уничтожение ПП, инфраструктуры, МП и ресурсов провинции.

восстановление провинций идет быстрее, чем восстановление моих авиационных частей)))) имеет ли смысл этим заниматься?

Quote (Zero)
Посмотрите с каким потерями они прорываются

никаких потерь не указывается( в ДП2 ПС, может в других иначе?)

части СС отличаются от сухопутных вермахта только названием? То что у них и моральных дух был выше, и стойкость, и все остальное, в игре не учитывается?

ZeroДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:48 | Сообщение # 17

Sottotenente

Помощник начальника штаба

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
восстановление провинций идет быстрее, чем восстановление моих авиационных частей)))) имеет ли смысл этим заниматься?

Ядерным ударом-то? При необходимости можно ударить. smile

Quote (Denny)
никаких потерь не указывается( в ДП2 ПС, может в других иначе?)

В Арсенале Демократии потери указываются.

Quote (Denny)
части СС отличаются от сухопутных вермахта только названием? То что у них и моральных дух был выше, и стойкость, и все остальное, в игре не учитывается?

Да.

А вот в моде Третий Рейх отличаются и еще как smile

DennyДата: Четверг, 31.03.2011, 13:35 | Сообщение # 18

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
в моде Третий Рейх отличаются

да уж, этот мод очень даже прикольный, но спрайты на 8Г... кажись перебор. мой комп туго тянет. да и ИИ вооружается до зубов с такой скоростью.Когда после взятия Польши увидел что у СССР более 500 дивизий, решил отложить ее. Война в СССР вообще дело сложное, убитая инфраструктура, большие пространства. Хоть никогда не нападал, но ИИ сам объявляет войну, поэтому ее никак не избежать.
Quote (Zero)
В Арсенале Демократии

она кажись более реалистичнее, по крайней мере на первый взгляд. Никак руки не доходят до перевода мануала, выложенный здесь отрывок интересный.
Как в ДП2 можно организовать переворот в СССР ( и разведчиков там максимум, их у меня по нулям, и отношения +200), и что он дает( можно посадить марионеточное правительство?)

ZeroДата: Пятница, 01.04.2011, 11:17 | Сообщение # 19

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
да уж, этот мод очень даже прикольный, но спрайты на 8Г... кажись перебор. мой комп туго тянет.

Ну спрайты можно без проблем заменить на стандартные. В gfx\map полностью заменяете папку units.

Quote (Denny)
а и ИИ вооружается до зубов с такой скоростью.Когда после взятия Польши увидел что у СССР более 500 дивизий, решил отложить ее.

Да это явно перебор.

Quote (Denny)
Война в СССР вообще дело сложное, убитая инфраструктура, большие пространства.

А вот это на мой взгляд сделано правильно.

Quote (Denny)
она кажись более реалистичнее, по крайней мере на первый взгляд.

Ну уж намного лучше ПС, это точно. smile

Quote (Denny)
Никак руки не доходят до перевода мануала, выложенный здесь отрывок интересный.

А зачем Вам мануал? Крупных нововведений там не столь много, все легко познается методом тыка.

Quote (Denny)
Как в ДП2 можно организовать переворот в СССР ( и разведчиков там максимум, их у меня по нулям, и отношения +200), и что он дает( можно посадить марионеточное правительство?)

Это очень сложное дело, у меня еще не разу не получалось, слишком шанс для разведки маленький. Отношения тут роли не никакой играют. При удачном перевороте идеология и политика страны становится идентична Вашей, и отношения изменяются на +200. Марионеткой она не становится. Некоторые страны при этом меняются. При перевороте страной с нацисткой идеологией (например Германия) СССР превращается в Россию. Франция в таком же случае превращается в режим Виши. Можете ради интереса сами посмотреть, набрав перед использованием этой команды чит-код acceptall.

DennyДата: Пятница, 01.04.2011, 16:43 | Сообщение # 20

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
Война в СССР вообще дело сложное, убитая инфраструктура, большие пространства.

А вот это на мой взгляд сделано правильно.

жаль что они нападают. у меня даже сейчас только февраль 1942, я весь занят подготовкой к высадке в Англии, а тут удар в спину))) меня это прям ошарашило))) хотя, раз и в 1940 напали))). поэтому нужно что-то делать, на их территорию с убогой инфраструктурой даже лезть не охота)))

Quote (Zero)
А зачем Вам мануал? Крупных нововведений там не столь много, все легко познается методом тыка.

да, уже заметил. учет потерь, новые технологии, добавление групп и несколько нововведений по вооружению.

стоит ли во флоты в качестве вспомогательных кораблей ставить ПЛ, или на эту роль только эсминцы?

ZeroДата: Пятница, 01.04.2011, 20:24 | Сообщение # 21

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
стоит ли во флоты в качестве вспомогательных кораблей ставить ПЛ, или на эту роль только эсминцы?

Да, стоит. Я всегда к флоту минимум две ПЛ присоединяю.

DennyДата: Суббота, 02.04.2011, 14:57 | Сообщение # 22

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)

Да, стоит. Я всегда к флоту минимум две ПЛ присоединяю.

все-таки главное, это кол-во кораблей основных классов, против объединенного англо-американо-канадского флота ВМФ Германии идет на дно. У США преимущественно авианосные флоты с флотилиями эсминцев, это им изначально дается? с 1936 до 1942 столько просто не реально построить.
морская авиация в состоянии бороться с кораблями основного класса или только по мелочи? у тактических бомберов тоже есть задание "удар по надводным целям" , но вот 17 эскадрилий против флота в 7 основных и 11-13 кораблей прикрытия никакого существенного урона им не принесли(((

ZeroДата: Суббота, 02.04.2011, 16:04 | Сообщение # 23

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
все-таки главное, это кол-во кораблей основных классов, против объединенного англо-американо-канадского флота ВМФ Германии идет на дно.

Ну это много от чего может зависеть. Изучение доктрин, навыки адмиралов. Опять же линейный флот мало чего не может сделать с авианосным.

Quote (Denny)
У США преимущественно авианосные флоты с флотилиями эсминцев, это им изначально дается? с 1936 до 1942 столько просто не реально построить.

Если не ошибаюсь, изначально у них их только три. Но зато производство авианосцев им прописано и США активно их строит.

Quote (Denny)
морская авиация в состоянии бороться с кораблями основного класса или только по мелочи?

И с теми и с другими. Причем очень действенно при массированном применении.

Quote (Denny)
у тактических бомберов тоже есть задание "удар по надводным целям" , но вот 17 эскадрилий против флота в 7 основных и 11-13 кораблей прикрытия никакого существенного урона им не принесли

А Вы посмотрите у них морскую атаку. Ну и кроме того тут явно лимит командования превышен и специализации у командира как я понимаю нет.

Сообщение отредактировал Zero - Суббота, 02.04.2011, 16:05

DennyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:10 | Сообщение # 24

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
Никак руки не доходят до перевода мануала, выложенный здесь отрывок интересный.

да не понятно отчего вдруг резко начинает падать запасы метала((( и не купишь ни у кого. Да и с разведкой намудрили, в ДП все понятно, нужно заслать- уплатил - заслал, а здесь ... какое-то финансирование и не понятно много или мало.

DennyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:15 | Сообщение # 25

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
А Вы посмотрите у них морскую атаку. Ну и кроме того тут явно лимит командования превышен и специализации у командира как я понимаю нет.

на тактические эскадрильи как правило ставлю командиров по тактической бомбардировке. на истребительную тактиков. на морскую - кажись морских. кстати, смотрел у АИ, он ставит к тактическим бомберам истребительные эскадрилии, есть ли смысл, радиус действия ведь отличается, да и задание дается всему авиакорпусу, а не отдельным эскадрилиям.

ZeroДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:07 | Сообщение # 26

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
да не понятно отчего вдруг резко начинает падать запасы метала((( и не купишь ни у кого.

Каждый работающий пункт ПП требует 2 энергии 1 метала и 0.5 сырья. Так же это может быть связано с конвоями, с торговлей.

Quote (Denny)
Да и с разведкой намудрили, в ДП все понятно, нужно заслать- уплатил - заслал, а здесь ... какое-то финансирование и не понятно много или мало.

В окне разведки устанавливаете приоритеты по странам и задаете задание. В окне производства финансируете работу разведки, чем больше денег тем соответственно активней работа.

Quote (Denny)
на тактические эскадрильи как правило ставлю командиров по тактической бомбардировке. на истребительную тактиков. на морскую - кажись морских.

Верно, дело в том что для морской бомбежки нужен морской летчик независимо от авиации. Хотя даже при морском командире тактики в этом случае мало полезны.

Quote (Denny)
кстати, смотрел у АИ, он ставит к тактическим бомберам истребительные эскадрилии, есть ли смысл, радиус действия ведь отличается, да и задание дается всему авиакорпусу, а не отдельным эскадрилиям.

Смысла нет. Слишком дальность различная. АИ то как читеру все равно, а Вам проблемно будет с такой раскладкой. А вот штурмовикам можно прикреплять одно-другое звено истребителей.

DennyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:21 | Сообщение # 27

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
со штурмовиками согласен, им иной раз прикрытие необходимо, но как будут истребители получать задание на прикрытие, не лучше ли чтоб два авиакорпуса работали параллельно, но со своими задачами( авиаштурмовка и превосходство)? почему конвои не берут с собой эскорт автоматически? даже при назначении вручную, через день-два они от них отказываются.
как-то можно дарить провинции, например Белфаст и Портдаун, легче отдать их Ирландии, чем держать там свои дивизии и напрягать конвои на обеспечение.

okdeilДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:53 | Сообщение # 28

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Метал стала потреблять переработка нефти в диф сырьё, после этого я лично играть перестал!

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

ZeroДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:31 | Сообщение # 29

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
со штурмовиками согласен, им иной раз прикрытие необходимо, но как будут истребители получать задание на прикрытие, не лучше ли чтоб два авиакорпуса работали параллельно, но со своими задачами( авиаштурмовка и превосходство)?

Нет. Вчетвером они имеют больше шансов на выживание. И советую многоцелевые крепить.

Quote (Denny)
почему конвои не берут с собой эскорт автоматически? даже при назначении вручную, через день-два они от них отказываются.

Потому как в мирное время они не нужны. Эскорт ходит только когда страна в состоянии войны.

Quote (Denny)
как-то можно дарить провинции, например Белфаст и Портдаун, легче отдать их Ирландии, чем держать там свои дивизии и напрягать конвои на обеспечение.

Честно говоря не советую. Да и расходы незначительные на содержание одного гарнизона (а больше там и не надо).
По сабжу: поскольку Вы не в союзе с Ирландией и провинции национальные, есть только два способа. Зайти за Ирландию, набрать чит acceptall и потребовать территории. Второй переписать провинции через сейв. Как это можно сделать посмотрите здесь.

DennyДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:46 | Сообщение # 30

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (okdeil)
Метал стала потреблять переработка нефти в диф сырьё, после этого я лично играть перестал!

я еще думал восполнить с помощью торговли, но как увидел что там голяк, тоже закончил.

с производством атомных бомб, доложно появиться задание атомная бомбардировка, но чего-то не вижу ни у стратегических, ни у тактических. или авиация доложна тоже дорасти по технологиям до определенного уровня?

Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz