Четверг, 06.08.2020, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
Организация войск
Agent007Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1

Gefreiter

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 27.04.2010
Статус: Offline
Добрый Вечер всем.Хотел бы уточнить про организацию войск в день победы 2.Как вы(и лучше) организовывать войска?Пример - комплектовать соединения по 3 дивизии или создавать несколько крупных соединений и их использовать в атаке?

AdlerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Когда я только начал играть в ДП2, то формировал большие смешанные соединения по 12 дивизий. Позже пришел к тактике небольших соединений по 3-6 дивизий, распределенных согласно назначению и скорости. Как правило, это ударные танковые группы при поддержке Арт-САУ, за которыми следует пехота с артбриагадами.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:46 | Сообщение # 3

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
обычно я формирую пехоту отдельно со штабами, по 4-8 дивизий в группе. Танковые корпуса идут отдельно, по 3-5 танковых и по 1-4 моторизованных или механизированных дивизий в группе.

DennyДата: Вторник, 22.03.2011, 14:24 | Сообщение # 4

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
народ, кто подскажет как делать лучше, в реальности дивизии объединяются в корпуса- корпуса в армии. а здесь как-то не совсем понятно, последняя связка отсутствует что-ли и объединяются только дивизии? а штабы вообще-то какуе-то полезную роль играют? и как быть с ними, на каждый корпус назначать?

ZeroДата: Вторник, 22.03.2011, 23:39 | Сообщение # 5

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
народ, кто подскажет как делать лучше, в реальности дивизии объединяются в корпуса- корпуса в армии. а здесь как-то не совсем понятно, последняя связка отсутствует что-ли и объединяются только дивизии? а штабы вообще-то какуе-то полезную роль играют? и как быть с ними, на каждый корпус назначать?

Штабы штука очень полезная. Во первых они увеличивают лимит командования, каждый штаб в два раза. То есть генерал армии при максимуме командования 9 дивизий, при штабе может командовать 18. И так далее. Во вторых штабы увеличивают шанс на появление событий в процессе боя, окружение или штурм например. Ну и в третьих улучшается коэффициент снабжения.

Я обычно пехоту формирую так: две-три-четыре (это в зависимости от страны за которую играю) тройки (т.е. по три дивизии) составляют грубо говоря одну армию. И к одной-двум тройкам я креплю штаб. Им командующими ставлю либо генералов, либо фельдмаршалов. На остальные генерал-лейтенантов. Плюсы такой раскладки это большая мобильность нежели при одной армии в 12 дивизий и больший навык генералов.

Танковый корпус у меня две-четыре (опять же в зависимости от страны) танковые дивизии и соответственно одна-две мото дивизии.

DennyДата: Среда, 23.03.2011, 14:19 | Сообщение # 6

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
т.е. тройки - это корпуса, а корпуса объединяются в армию со штабом? я в принципе так и пытался делать, но как объединять корпуса что-то не увидел(((. На авиационные соединения их ставить не надо? Авиакорпуса тоже можно объединять в воздушные флоты или не имеет смысла?
И какой толк от атомных бомб и ФАУ?

Dima-StranikДата: Среда, 23.03.2011, 14:46 | Сообщение # 7

Feldwebel

Сержантский состав

В строю с 04.02.2011
Quote (Denny)

Атомная бомба полностью сносит всю школу организации войск. smile

Meine Ehre heißt Treue

DennyДата: Среда, 23.03.2011, 15:34 | Сообщение # 8

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Dima-Stranik)
Атомная бомба полностью сносит всю школу организации войск.

не густо ((( я надеялся что она будет полностью уничтожать районы, с ПП, населением и всем прочим.

ZeroДата: Среда, 23.03.2011, 16:22 | Сообщение # 9

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
т.е. тройки - это корпуса, а корпуса объединяются в армию со штабом? я в принципе так и пытался делать, но как объединять корпуса что-то не увидел

Не особенно в это вникайте, тут все схематично. wink Собирайте дивизии как Вам удобно/нравится.

Quote (Denny)
На авиационные соединения их ставить не надо?

Нет.

Quote (Denny)
Авиакорпуса тоже можно объединять в воздушные флоты или не имеет смысла?

Смысла нет. Просто используйте авиацию по возможности массово. Ну и посматривайте на лимит у старшего генерала. Что бы он соответствовал числу звеньев.

Quote (Denny)

В первую очередь уничтожение ПП, инфраструктуры, МП и ресурсов провинции. А заодно вынос боеспособности и организации тех войск что в ней находятся. Ну и кроме того атомный удар повышает недовольство в стране.

ФАУ это стратегический удар, просто много мощнее одной бомбежки.

DennyДата: Среда, 23.03.2011, 20:21 | Сообщение # 10

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
Ну и кроме того атомный удар повышает недовольство в стране.

у англичан недовольство 100%, сухопутных сил 0, остался только Гиблартар и не сдаются))) поэтому недовольство видно тоже не очень влияет.
а при налетах на авиабыазы, авиация что там базируется уничтожается?

ZeroДата: Среда, 23.03.2011, 21:26 | Сообщение # 11

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
у англичан недовольство 100%, сухопутных сил 0, остался только Гиблартар и не сдаются))) поэтому недовольство видно тоже не очень влияет.

Это уже отдельный косяк. В таких ситуациях проще всего пользоваться кодом acceptall, потому как туповатый АИ даже при полном фейле нормально мириться не хочет. Вы хоть всю страну бомбардировками в ноль уничтожте, результата это не даст.

Quote (Denny)
а при налетах на авиабыазы, авиация что там базируется уничтожается?

Да. smile Но и Вашим самолетикам в случае чего тоже может не слабо прилететь. wink

DennyДата: Четверг, 24.03.2011, 19:32 | Сообщение # 12

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
acceptall
- чтоб еще знать что это такое))) я недавно переключился на wargame, в RTS уже масштаба не хватает))).

Quote (Zero)
Но и Вашим самолетикам в случае чего тоже может не слабо прилететь.

у меня все под защитой, радары,ПВО, постоянное патрулирование, но... похоже что это тоже условность, вражеские бомбардировщики все равно прорываются(((
вопрос не по теме, так во всех играх(схематичность и условность)?

ZeroДата: Четверг, 24.03.2011, 19:58 | Сообщение # 13

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
чтоб еще знать что это такое

Код, после которого АИ согласен на любое дипломатическое предложение.

Quote (Denny)
у меня все под защитой, радары,ПВО, постоянное патрулирование, но... похоже что это тоже условность, вражеские бомбардировщики все равно прорываются

Нет, это не условность. Посмотрите с каким потерями они прорываются. wink К тому же чем больше год изученных технологий ПВО и радаров, тем более мощный урон будет получать вражеская авиация.

Quote (Denny)
вопрос не по теме, так во всех играх(схематичность и условность)?

В данной да. Вы представте, если начать углубляться в реалистичность, то слишком многое нужно изменять, а многое в игре сделать практически невозможно.

DennyДата: Пятница, 25.03.2011, 13:27 | Сообщение # 14

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.03.2011
Quote (Zero)
Код, после которого АИ согласен на любое дипломатическое предложение.

можно подробнее, как и где его использовать?

ZeroДата: Пятница, 25.03.2011, 16:12 | Сообщение # 15

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Denny)
можно подробнее, как и где его использовать?

Во время игры жмите F12, в появившемся поле вводите код. Затем жмите Enter. Отменяется таким же образом. smile

Главное не злоупотребляйте wink

Форум » Hearts of Iron » Обсуждение Hearts of Iron » Организация войск (ДП2, АД)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz