Понедельник, 06.04.2020, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие военно-исторические игры » Crusader Kings (Крестоносцы) » Обсуждение Crusader Kings
Обсуждение Crusader Kings
AdlerДата: Вторник, 18.08.2009, 01:41 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Мне игра не понравилась очень глубоким менеджментом и сильным влиянием случайности в событиях. Но дух эпохи в игре ощущается и это главное. У кого еще какие впечатления?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГельмутДата: Вторник, 25.08.2009, 15:04 | Сообщение # 2

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 24.08.2009
ИМХО, наоборот - об этой эпохе мы знаем в любом случае меньше, чем о Новом и Новейшем времени. Так что "случайная история" в данном случае - наилучший выход. Случайных событий в игре нет, да оно и к лучшему smile

В России еще не всё потеряно...

AdlerДата: Вторник, 25.08.2009, 16:49 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Весь игровой процесс по сути управление случайными ивентами. Когда случайность влияет на ту или иную черту характера персонажа - это нормально, но когда в ее руки попадает стабильность или другие важные государственные дела - это раздражает. Например, события об образовании и разгоне гильдий воров и др. никак невозможно контролировать. Поэтому я предпочитаю Европу, где все логично и взаимосвязано.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:06 | Сообщение # 4

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
У кого еще какие впечатления?

Играл неделю, игра не понравилась - не интересно.
...imho.

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

GrossmeisterДата: Пятница, 25.09.2009, 10:31 | Сообщение # 5

Рядовой состав

В строю с 24.09.2009
А мне Crusader Kings нравится не меньше других "парадоксовских" игр. К тому же эпоха европейского Средневековья мне всегда была очень интересна, собственно с нее и началось мое увлечение историей в целом. Многие считают "Крестоносцы" самой простой из стратегий Paradox. Отчасти с этим можно согласиться, но, по-моему, все недостатки перекрывает очень динамичная игра, связанная с развитием персонажей. А уж писать AAR по "Крестоносцам", мне кажется, одно удовольствие (личного опыта нет, но хотел бы сделать пробу пера). Адд-он Deus Vult добавляет оригинальным "Крестоносцам" еще больше средневекового шарма, к тому же есть замечательные моды, которые не дают заскучать, например SMACK-BOPACK и Odd liege.
В общем, "Крестоносцы: Именем Господа" - мой выбор. Надеюсь я не одинок в этом smile :)

Dulce bellum inexpertis

Сообщение отредактировал Grossmeister - Пятница, 25.09.2009, 10:32

AdlerДата: Пятница, 25.09.2009, 12:01 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я не пробовал моды, но сама игра CK: DV мне показалась слишком простой. В последней игре за Полоцкое княжество уже через пару десятков лет создал Литовское королевство и победил Византию, которая всегда почему-то разрастается в монстра. За персонажами я лично слежу, пока страна небольшая, а их количество невелико, а дальше семья так разрастается, что уже и не понять, кто там на ком женился и кого родил wacko И опять же слишком многое отдано в руки рандома. Надеюсь моды решают эту проблему. Поделитесь ссылкой? Нужно выложить их на нашем сайте. А ААР-ы конечно пишите! Почитаем, обсудим. Если будет достаточно желающих, устроим конкурс.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:53 | Сообщение # 7

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Господин Адлер а ты попробуй поиграть за любое графство и сделай его королевством biggrin Когда много потомком это хорошо...Я играл за Сирию-началась чума-у меня за 2 года поменялось 67 правителей smile И из всей династии осталась только мелочь по 2-3 года от роду)) К тому же я обожаю эксперименты с национальностями...Делаю из Православных греков Православных арабов или персов...Получается прикольно: Абу Сакр ибн Муххамед али Комнин, а не Георгии и Василии king

Сообщение отредактировал nozern - Воскресенье, 27.09.2009, 13:53

AdlerДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:58 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я играл за графство (Витебское). В отличие от Европы приходилось тупо проматывать десятки лет для снятия бэдбоя. Игра за графство не сложнее, она медленнее получается и меньше по масштабу.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:00 | Сообщение # 9

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
А меня порадовало но всё же на любителя не так ли?

AdlerДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Конечно. Вот Крестоносцы 2 - это было бы наверное здорово.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:07 | Сообщение # 11

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (nozern)
К тому же я обожаю эксперименты с национальностями...

Доктор Менгеле....

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

nozernДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:27 | Сообщение # 12

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Я не отрицаю наличие во мне немецкой крови biggrin А также финской, монгольской, татарской и Русской tongue попробуй Кайзер тебе понравится...Это так повышает тонус biggrin Я про скрещивание...

Сообщение отредактировал nozern - Понедельник, 28.09.2009, 16:27

KaiZerДата: Вторник, 29.09.2009, 10:53 | Сообщение # 13

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (nozern)
попробуй Кайзер тебе понравится...Это так повышает тонус

Ха-ха-ха! Обязательно попробую......

BalancerДата: Суббота, 17.10.2009, 02:29 | Сообщение # 14

Лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.10.2009
Играл как-то в Крестоносцев. Не очень понравилось. играл в основном за русские княжества. Полоцком создавал Литву, добровольно васалил все русские княжества и против меня уже никто тягаться не мог. Монголов сразу вынес. И таки да, рандома слишком много. Напрягает. Игра надоела однообразностью и легкостью.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

AdlerДата: Суббота, 17.10.2009, 12:19 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Balancer, полностью согласен. После создания королевства игрок превращается в машину по захвату титулов. Стоит победить самого опасного соседа и интерес сразу пропадает.

Отвергая, предлагай.

Форум » Другие военно-исторические игры » Crusader Kings (Крестоносцы) » Обсуждение Crusader Kings
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz