Вторник, 23.04.2019, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие военно-исторические игры » Combat Mission (Линия фронта) » Где то в Нормандии (Репортаж прямиком с фронта)
Где то в Нормандии
Fidel_DДата: Среда, 18.05.2011, 05:37 | Сообщение # 1

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Статус: Offline
Здравствуйте господа. Ваш покорный слуга только что прибыл из самой гущи кровавого сражения и источая запах перегара пороховой гари сел писать эти строки.

Бой случился между Fidel_D (немцы) и Scalp(американцы). Воевали в демоверсии Combat Mission Battle for Normandy , второй сценарий. Метод - TCP/IP : real time. По замыслу сценария немцы наступают имея 2 гренадерских взвода, взвод тяжелого вооружения, 2 Pz V , 4 мардера, несколько разведывательных бронемашин. Силы американцев я точно не знаю, может Скальп потом напишет. Т.к. играли реал тайм, мне конечно было не до скриншотов. Поэтому "фотографировал" я после завершения игры.

Вот общий вид местности где все происходило со стороны немецких исходных.

Тоже самое без иконок подразделений

основные события происходили в саду перед деревушкой. Взвод гренадер усиленный МГ-42 в станковом варианте и бронемашиной после непродолжительной арт. подготовки, занял в этом саду позиции и прикрываясь густой растительностью (бокажем) завязал бой с американской пехотой засевшей в строениях, готовясь перейти в атаку . Танки и САУ действовали в основном на флангах прикрывая пехоту от возможных действий бронетехники противника и по мере возможности поддерживали гренадеров огнем. Я несколько зазевался с атакой и это дало время Скальпу навести на мои позиции артиллерию. В итоге два отделения, секция управления взвода, бронемашина и пулеметный расчет были уничтожены.
Вот последствия арт. налета. Я специально не стал фотографировать основную группу трупов на исковерканной земле, потому что такое кол-во мертвецов могло вас травмировать.

После такой неудачи пришлось срочно перебрасывать туда второй взвод, который худо-бедно начал таки атаковать противника, но время истекло и бой закончился.

Пантеры показали себе превосходно! Просто убийцы! Причем можно не обращать внимание на пукалки американских танков. Достаточно просто закрыть люки smile . Шутки шутками, но в результате одного из попаданий в пантеру, полностью вышла из строя оптика (я так понял что в игре это прицельные приспособления).

Обратите внимание, оба объекта уничтожены одним танком.

Ну и еще несколько фотографий после боя...

сожженный мардер (экипаж успел выпрыгнуть)

Впереди пантера с нерабочей оптикой. Подогнал к пехоте дабы стены долбить. В стену можно и через ствол прицелиться biggrin

Битая американская техника. Справа лежат танкисты которые успели выпрыгнуть, но не успели отбежать.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Среда, 18.05.2011, 05:44

scalpДата: Среда, 18.05.2011, 07:26 | Сообщение # 2

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Все, что говорит уважаемый Фидель чистейшая правда, читая как слеза младенца. Действительно мы решили с ним сыграть бой длительностью в 45 минут, который приблизительно столько и длился.
У меня в распоряжении находились части силою около одной роты, пара пушек ПТ, потом подходили резервы в 5 танков и 4 сау. Задача стояла отстоять поселение в центре карты, которые должны были атаковать крупные силы противника.
Все началось со страшного налета немецкой артиллерии на наши сараи, по звуку напоминало реактивные снаряды, хотя разобрать было трудно, все заволокло дымом. (я и не думал писать ААР, поэтому скринов вообще нет и не будет). Потрясение было страшное, потери тоже большие. Немцы особо не мудрили и двинулись вперед массой пехоты, которая бежала вперед к живым изгородям перед нашими позициями. Так как несчастный командующий до этого не удосужился провести ни одного тренировочного боя, то управлять войсками мне было сверх затруднительно. Несмотря на качественное превосходство американцев. Наверное минут 10 было потрачено на то, чтобы во время самого боя научиться вызывать арт поддержку. За это время немцы сумели незаметно, ну или почти, подбить пару моих самоходок и несколько шерманов, пришедших из резерва. Наконец разобравшись, как вызвать мощный огонь из 4 122мм орудий, я смог перейти к другим требующим внимания местам. Через минут 5-7 мощнейшие взрывы накрыли пехоту противника, залегшую в кустах, часть их трупиков видна на предпоследнем скрине уважаемого Фиделя. Перейдя под конец боя к управлению танками и бросив пехоту, я потерял еще несколько самоходок и танков, тк никак не мог вывести их на позицию для стрельбы, противник бил прямой наводкой по домам, а вывести за дом и прицельно выстрелить требовало большего времени, чем пантере пальнуть в маневрирующий танк(смотрим 4 скрин снизу, так не успел выехать за дом, как его уже того) Меж тем, американцам удалось много раз попадать в Пантеры, но лобовая броня их держала почти все. Однако потери бронетехнике противника были нанесены, нам удалось уничтожить несколько бронемашин и вроде бы даже пару мардеров.
Потом Фидель погнал вперед что то, непонятно что, на последних минутах, там царил такой хаос, что когда закончилось время ни с того ни с сего оказалось, что у немцев minor victory. На этом закончился наш первый бой, будем ждать финального релиза игры и последующих боев.

Потери были где то по 40 -45 убитых с обеих сторон, у меня кажется 30-40 раненых, 5-6 танков и сау ну и остальное по мелочи....

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Среда, 18.05.2011, 07:30

Fidel_DДата: Среда, 18.05.2011, 07:42 | Сообщение # 3

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (scalp)
Потом Фидель погнал вперед что то, непонятно что

Непобедимые нибелунги из второго взвода смотрят на вас с недоумением.

Quote (scalp)
Потери были где то по 40 -45 убитых с обеих сторон, у меня кажется 30-40 раненых, 5-6 танков и сау ну и остальное по мелочи....

на скриншот таблицы результатов у меня сообразительности не хватило.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Среда, 18.05.2011, 07:44

scalpДата: Среда, 18.05.2011, 07:53 | Сообщение # 4

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Quote (Fidel_D)
на скриншот таблицы результатов у меня сообразительности не хватило.

ну вот я так сказать и привел почти точную статистику smile

Quote (Fidel_D)
Непобедимые нибелунги из второго взвода смотрят на вас с недоумением.

Пускай смотрят их все равно никто так и не заметил, американцы в конце игры были заняты постановкой новых мишеней для Пантер.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

HuskarlДата: Среда, 18.05.2011, 16:24 | Сообщение # 5

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Игра прикольно выглядит. Я смотрел видео на сайте разработчика про идентичный бой на этой же карте. (Что то вроде видео ААРа). Мне понравилось. Но говорят не будет нормальной компании, а только отдельные бои. А это очень жаль. Просто жестокое разочарование.

Что касается скринов, то мне на днях Пушкинас дал скриншетмейкер который можно настраивать автоматически и он будет делать скрины каждый установленный промежуток времени. Если совсем забываете, то использование программки это лучше чем ничего. кто нибудь из нас может его выложить если будет потребность.

Война - это путь обмана (с)

Fidel_DДата: Среда, 18.05.2011, 17:18 | Сообщение # 6

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Huskarl)
Пушкинас дал скриншетмейкер который можно настраивать автоматически

Вы лучше дайте название просто. Пригодится точно.

Quote (Huskarl)
Но говорят не будет нормальной компании, а только отдельные бои.

В СМ кампании, как в СС например, никогда и не было. Сейчас есть кампании только для сингла... Это даже хуже чем в олдовых CMBO-CMBB-CMAK, там хоть "операции" были которые можно было Н2Н играть.

HuskarlДата: Среда, 18.05.2011, 20:37 | Сообщение # 7

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Fidel_D,

Называется ScreenshotMaker

Fidel_DДата: Среда, 18.05.2011, 20:46 | Сообщение # 8

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Huskarl, ОК. Спасибо. Попробую использовать в сегодняшней игре, если она состоится.

HuskarlДата: Среда, 18.05.2011, 20:48 | Сообщение # 9

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Fidel_D,

Совершенно не за что. smile На скрины где есть взрывы и выстрелы смотреть интереснее. Поэтому удачи с ними.

А игра классная, но без компании играть не буду. Очень жаль что ее нет sad

Сообщение отредактировал Huskarl - Среда, 18.05.2011, 20:49

Fidel_DДата: Среда, 18.05.2011, 20:53 | Сообщение # 10

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Huskarl, Попробую парой следующих репортажей убедить вас в том, что вы ошибаетесь отказываясь играть. Не кампаниями едиными... smile

HuskarlДата: Среда, 18.05.2011, 20:56 | Сообщение # 11

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Fidel_D,

Договорились smile

AdlerДата: Среда, 18.05.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Игра только вышла, а вот и первый ААР! Спасибо, выглядит вкусно. Хотя графику огня разработчики позаимствовали, наверное, из первых частей smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Форум » Другие военно-исторические игры » Combat Mission (Линия фронта) » Где то в Нормандии (Репортаж прямиком с фронта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz