Четверг, 22.10.2020, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие военно-исторические игры » John Tiller's Campaign Series » Информация и вопросы по игре JTCS
Информация и вопросы по игре JTCS
skryabinДата: Четверг, 09.09.2010, 22:46 | Сообщение # 1

Ефрейтор

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 12.02.2010
Статус: Offline

Ссылка на Matrix (издатели)

JTCS - это один из самых популярных на западе гексогональных варгеймв, который у нас почему-то обошли стороной. Не такой сухой графически как HPS Campaigns, этот варгейм оперирует взводами (в основном наименьшая боевая единица в игре). ВременнЫе и пространственные рамки, в которых проходят боевые действия, составляют 250 метров в диаметре на один гекс и около 6 минут реального времени за один ход. Сценарии очень разнообразны как по тематике, так и по размерам. В игре представлены 3 театра военных действий: Восточный фронт, Западный Фронт и десантные и наземные операции в Тихоокеанском бассейне. Размеры варьируются от 10 ходов до 100 и более. Игра снабжена редактором и создано множество новых сценариев фанатами игры. Ветка JTCS в варгеймовском клубе Bitzkrig, к примеру , одна из, если не самая многочисленная. Регулярно проходят мультиплеерные игры и турниры.

Игру можно скачать здесь

Последний патч здесь

Мой частичный перевод для части Восточного фронта (EF II) здесь Распакуйте в папку East Front (в директории игры) с заменой. Переведен основной интерфейс и почти все менюшки. Перевод West Front и Rising Sun пока в проекте.

Подробнее со скриншотами можно ознакомиться в моемм AARе The Last Crusade или в соседнем посте Deadly Diversion (EF II) DAR

И вообще еще кое-что будет добавляться.

Если возникнут вопросы по игре, пожалуйста задавайте, по мере сил буду отвечать.

Сообщение отредактировал skryabin - Понедельник, 13.09.2010, 07:15

foxxДата: Среда, 26.12.2012, 03:35 | Сообщение # 61

Ополчение

В строю с 20.12.2012
biggrin biggrin biggrin и еще последний вопрос:еще бои будете выкладывать ? мне оч. понравилось с венграми, все понятно и смотрится красиво.

skryabinДата: Среда, 26.12.2012, 03:44 | Сообщение # 62

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 12.02.2010
Цитата (foxx)
biggrin biggrin biggrin и еще последний вопрос:еще бои будете выкладывать ? мне оч. понравилось с венграми, все понятно и смотрится красиво.
Это надо в настроение попасть и чтобы время было достаточно, много времени уходит, чтобы хорошо преподнести. То есть игру уже надо начинать месте с DARом, каждый ход какбы дневник вести. Может еще и напишется...

skryabinДата: Среда, 26.12.2012, 04:14 | Сообщение # 63

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 12.02.2010
Цитата (foxx)
мне оч. понравилось с венграми
А не хотите, кстати за венгров сыграть? Я так за наших этот сценарий и не попробовал...

foxxДата: Среда, 26.12.2012, 09:14 | Сообщение # 64

Ополчение

В строю с 20.12.2012
А не хотите, кстати за венгров сыграть? Я так за наших этот сценарий и не попробовал...
Я с удовольствием только опыта пока никакого,чуть позже когда лучше разберусь хотелось бы попробывать

SmartDustДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:54 | Сообщение # 65

Рядовой состав

В строю с 15.12.2012
Цитата (skryabin)
Если это Field Guns то должны неплохо лупить, но если в окопах сидят, то достать их трудно, надо из всех стволов накрывать одновременно. А если это 76мм AT Guns, то они против пехоты вообще не эффективны.

Цитата (skryabin)
Если это Field Guns то должны неплохо лупить, но если в окопах сидят, то достать их трудно, надо из всех стволов накрывать одновременно. А если это 76мм AT Guns, то они против пехоты вообще не эффективны.

Приветствую! Давно хотел спросить Вас, как человека, отыгравшего множество сценариев: какое у Вас впечатление о реалистичности характеристик юнитов?
В частности- о неодинаковой эффективности советских 76-мм так называемых Field Guns и Anti-Tank Guns против небронированных целей на близких дистанциях (6-8 гексов). На 6 гексах разница в 1,5 раза.

Добавлено (06.01.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Случайно удалил ссылку- дополнение к моду, выложенному в сообщ. #51; восстанавливаю.

http://webfile.ru/6290458

Работа над ним продолжается.

Сообщение отредактировал SmartDust - Воскресенье, 06.01.2013, 20:48

Vadim4309Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:52 | Сообщение # 66

Рядовой состав

В строю с 14.12.2011
https://www.rapidshare.com/#!download|680|4023676293|Campaign_Series_Cold_War_Europe.rar|460411
Это модификация cold war europe
Почему то я не могу качать с rapidshare? у всех так или только у меня
Может у кого то сохранилась? был бы очень признателен

skryabinДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:42 | Сообщение # 67

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 12.02.2010
Цитата (SmartDust)
Приветствую! Давно хотел спросить Вас, как человека, отыгравшего множество сценариев: какое у Вас впечатление о реалистичности характеристик юнитов?
В частности- о неодинаковой эффективности советских 76-мм так называемых Field Guns и Anti-Tank Guns против небронированных целей на близких дистанциях (6-8 гексов). На 6 гексах разница в 1,5 раза.

Честно говоря я не большой специалист по части реализма, просто принимаю как данность, рассматривая противотанковые орудия как противотанковые, т.е. стреляющие снарядами расчитанными на проникновение сквозь броню, а полевые, стреляющие снарядами расчитанными на поражение пехоты. Разные типы снарядов.

Как-то больше меня волновали наши пулеметчики, огневая мощь которых иногда словно даже меньшая чему у простой пехоты. Наши пулеметные взводы могли бы быть не много помощнее на мой взгляд, особенно в сравнении с немецкими. Понятно, что МГ42 были лучшими пулеметами Второй Мировой, но все же.

SmartDustДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:00 | Сообщение # 68

Рядовой состав

В строю с 15.12.2012
Цитата (Vadim4309)
cold war europe

В смысле JTCS meets Cold War или что-то в этом роде?

Добавлено (21.01.2013, 07:56)

Цитата (skryabin)
Как-то больше меня волновали наши пулеметчики, огневая мощь которых иногда словно даже меньшая чему у простой пехоты.

Согласен 100%. Я кстати это в моде своем поправил. Стали посильнее.

Добавлено (21.01.2013, 08:00)

Цитата (Vadim4309)

Увы. Что-то такое скачивал, но не сохранилось.

Vadim4309Дата: Понедельник, 21.01.2013, 08:01 | Сообщение # 69

Рядовой состав

В строю с 14.12.2011
Цитата (SmartDust)
В смысле JTCS meets Cold War или что-то в этом роде?

Он самый

SmartDustДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:06 | Сообщение # 70

Рядовой состав

В строю с 15.12.2012
Цитата (Vadim4309)
Он самый

Посмотрю еще в другом компе, но теперь вечером по мск.

skryabinДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:38 | Сообщение # 71

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 12.02.2010
Цитата (Vadim4309)
https://www.rapidshare.com/#!download|680|4023676293|Campaign_Series_Cold_War_Europe.rar|460411
Почему то я не могу качать с rapidshare? у всех так или только у меня
Может у кого то сохранилась? был бы очень признателен

Вот ссылка на Блице, пост №4: http://www.theblitz.org/message_boards/showthread.php?tid=62341
а вот изменение меню на английский (оригинал, как я слышал, на немецком): http://www.theblitz.org/message_boards/showthread.php?tid=61197

Цитата (SmartDust)

Согласен 100%. Я кстати это в моде своем поправил. Стали посильнее.

Подобные моды это любопытно, конечно, но для меня весь интерес этой игры заключается в сражениях по почте, а самое большое сообщество фанатов обитает на блице, и играют они в стоковую версию. Так или иначе, полагаю, все эти неточности с реализмом восполняются в сценариях корректировкой баланса. Прежде чем добавляют новый сценарий его там долго тестируют (там, кстати немаленькая база отличных сценариев, не включенных в игре, и все время люди создают новые), так что играть все равно интересно. А теперь если вносить подобные изменения в "реализм", то они могут критически повлиять на баланс ранее созданных сценариев и создать перевес в ту или иную сторону. Старожилы Блица именно по этой причине довольно консервативны и их можно понять. А сценарии создавать не пробовали?

SmartDustДата: Среда, 30.01.2013, 22:49 | Сообщение # 72

Рядовой состав

В строю с 15.12.2012
Цитата (skryabin)
они могут критически повлиять на баланс ранее созданных сценариев и создать перевес в ту или иную сторону

Да, мод может изменить баланс сценариев, а некоторые и вовсе невозможно будет запустить.
Просто меня еще давно задевал ряд моментов: почему, например, 50и 57 мм пушки могут сами перемещаться, а 76 мм- нет? А ЗиС-3 точно могла. И почему вообще нет пушки ЗиС-3 обр 42 г, а есть только 36 и 39 гг? Зачем ИС-3, Т-43? Почему слабые наши пулеметчики? Зачем юниты с приставкой Guards? Где StuG III F? Pz IVG? Почему у Pz IVH такая слабая лобовая броня, а бортовая у Пантеры G- 9 а у предыдущих- 6? По эффективности орудий вопросы, чего уже касались. Масса всего еще другого. Ну и в EF карты бедноваты, за много лет никаких изменений. Если сценарий по Венгрии, например, или Германии, Австрии- по моему, они вносят определенный диссонанс. И зачем мины с табличками?
В итоге завел отдельную папку для различных экспериментов. А этот мод изначально делается не под существующие сценарии, а в расчете, что если выложу, вдруг кто-нибудь захочет сделать свой сценарий . Благо исторической информации сейчас полно. Есть книги, карты.
По сценариям- сделал не полностью 4 шт. на WF 1.04 по теме контрудара в Венгрии. 2 сценария по атаке бронегруппы Папе против 34-й гв сд в р-не Банхида, а 2 других- 41 гв сд и 16 мбр против Викинга. Просто расставил юниты, а баланс не пробовал никогда составлять, и значки не ставил с очками. Еще один начал делать, тоже по тем событиям. Есть несколько карт по Балатону, и еще карта по Сталинграду (начальная фаза наступления 1 тк)
И еще несколько пробных, вроде полигонов, т. к. все поменял- просто бьют друг дружку в борт, в лоб и т. п. )

Добавлено (21.01.2013, 19:38)

Цитата (Vadim4309)
Он самый

К сожалению, не сохранился. Правда, у меня похоже была промежуточная версия. А с блица выводит на ту же нерабочую ссылку (

Добавлено (30.01.2013, 22:49)
Картинки с альтернативным снегом:
http://files.mail.ru/E47F689FB2C24571B209EF4DBEA6F0F0?t=1

Также на одной из них- малоконтрастная траншея и танки PzKpfw IV ausf J в новом камуфляже и антенной в кормовой части

Сообщение отредактировал SmartDust - Понедельник, 21.01.2013, 19:22

Vadim4309Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:08 | Сообщение # 73

Рядовой состав

В строю с 14.12.2011
Новая ссылка на JTCS meets Cold War
https://dl.dropbox.com/u/58654449/Campaign_Series_Cold_War_Europe.rar

SmartDustДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:56 | Сообщение # 74

Рядовой состав

В строю с 15.12.2012
Цитата (Vadim4309)
Новая ссылка на JTCS meets Cold War

Cпасибо! Правда, не запускается через Cold War.exe, только через файл cw.exe... Как работает у Вас? Графика понравилась: новые деревья, строения, вода и т. д. OOB файлы тоже впечатляют.

Vadim4309Дата: Вторник, 12.02.2013, 09:40 | Сообщение # 75

Рядовой состав

В строю с 14.12.2011
Лаунчер и вправду не работает (возможно проблема в названии папки с игрой). Разочаровала графика т.к. ожидал увидеть нечто такое http://imageshack.us/photo/my-images/832/pbem5.png/
На каких то скриншотах видел большую карту из MC North German Plan, но в игре ее не обнаружил:(
Повеселила речь Эриха Хонеккера и мелодия гимна, автор модификации я думаю родом из ГДР

http://imageshack.us/f/839/pbem8.png/

Сообщение отредактировал Vadim4309 - Вторник, 12.02.2013, 09:44

Форум » Другие военно-исторические игры » John Tiller's Campaign Series » Информация и вопросы по игре JTCS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz