Понедельник, 24.07.2017, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: scalp 
Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Памятники военным событиям (В вашем городе и не только)
Памятники военным событиям
AdlerДата: Четверг, 03.04.2014, 23:03 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Памятники и мемориалы, посвященные героическим страницам нашей истории, не такая уж и большая редкость. Проезжая по землям Беларуси, Украины, России то и дело на глаза попадаются обелиски, скульптуры, постаменты с танками, расположенные вдоль дорог и на городских площадях. Однако монументов, установленных в честь определенного подвига или боевого эпизода не так уж и много - большинство памятников посвящены просто освобождению города N, что, безусловно, тоже важно, но не представляет особого интереса для обывателя.

Я собираю информацию о памятниках, за которыми стоят любопытные и малоизвестные боевые эпизоды. Особенно меня интересуют танки-памятники и, в первую очередь, редкие машины, в идеальном варианте танки-участники событий. Был бы очень признателен за информацию по памятникам Украины - в интернете с этим совсем плохо. Знаю, что среди нас достаточно украинцев. Может быть, вам есть что рассказать на эту тему?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

rarДата: Пятница, 04.04.2014, 11:10 | Сообщение # 2

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 18.08.2011
те памятники в окрестностях своего города, что я знаю, именно такие вот, посвящены освобождению. Да и с техникой негусто...
разве что памятник погранцам на Армянском перевале... Если интересно, могу поискать подробности. Но там просто обелиск.

T-28AДата: Пятница, 04.04.2014, 14:54 | Сообщение # 3

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Adler, есть такой замечательньій сайт pomnite-nas.ru, в свое время начинавшийся командой сайта rkka.ru и потом продолжавшийся по краудсорсингу. На нем собрана БД по огромному количеству памятников и братских могил в ex-СССР и не только, и в т.ч. можно фильтровать по странам (по Украине). К сожалению, он последние дни лежит и не знаю, что с ним.

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

PaVLYДата: Среда, 07.05.2014, 20:28 | Сообщение # 4

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Говорят что вертушки - души погибших танков

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

Сообщение отредактировал PaVLY - Среда, 07.05.2014, 20:32

Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Памятники военным событиям (В вашем городе и не только)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz