Среда, 30.09.2020, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Кем бы Вы были? (Если бы Российская Империя сохранилась)
Кем бы Вы были?
ТимурДата: Пятница, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 1

Ефрейтор

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 09.08.2010
Статус: Offline
Кем бы Вы были, чем занимались, если бы Российская Империя сохранилась?

NashorNДата: Пятница, 03.06.2011, 14:50 | Сообщение # 2

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
наверное тем же, чем и сейчас все бы и занимались, только вот получали бы от государства значительно больше.

ТимурДата: Пятница, 03.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 09.08.2010
некоторые думаю жили бы в совсем других областях, а значит могли бы заниматься другим

NashorNДата: Пятница, 03.06.2011, 15:02 | Сообщение # 4

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Тимур)
некоторые думаю жили бы в совсем других областях, а значит могли бы заниматься другим

вполне возможно, но в каких неизвестно. я например живу на севере, который бурно развивался при СССР, новые города, дороги и т.д. интересно, что бы сделали при РИ обнаружив здесь такие огромные запасы нефти?

Dima-StranikДата: Пятница, 03.06.2011, 15:05 | Сообщение # 5

Feldwebel

Сержантский состав

В строю с 04.02.2011
Помещиком. smile

Meine Ehre heißt Treue

Konrad_NovakДата: Пятница, 03.06.2011, 15:15 | Сообщение # 6

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Слишком много времени прошло. Жизни уже наших прадедов сложились бы иначе, и "нас", в привычном понимании не было бы - история закрутила бы семьи совсем по-другому. Все домыслы по этому поводу сегодня, спустя почти сотню лет.... выдача желаемого за действительное. Кто-то будет говорить "Был бы лихим кОзаком, да махал шашкой", кто-то: "Был бы тупым эксплуатируемым крестьянином". Но ответы будут даны по идеологическим мотивам.

Невозможно представить, что мир был бы таким же - три войны (ПМВ, ВМВ и холодная) разделяют нас сегодняшних от РИ. Недавно смотрел дедовский послевоенный атлас - как же сильно все изменилось, и изменилось с участием и влиянием СССР. Причем учтите - две революции и Гражданская война были начаты не на пустом месте - перемены назрели уже к 1914, а поддержки, опоры у монархии не было. Так что "румяные курсистки" и прочая пастораль ушли бы в прошлое при любом развитии событий. И крови бы пролилось столько же - и белые, и царь-батюшка не делали историю в белых перчатках.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

nozernДата: Пятница, 03.06.2011, 16:37 | Сообщение # 7

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Konrad_Novak)
Слишком много времени прошло. Жизни уже наших прадедов сложились бы иначе, и "нас", в привычном понимании не было бы - история закрутила бы семьи совсем по-другому. Все домыслы по этому поводу сегодня, спустя почти сотню лет.... выдача желаемого за действительное. Кто-то будет говорить "Был бы лихим кОзаком, да махал шашкой", кто-то: "Был бы тупым эксплуатируемым крестьянином". Но ответы будут даны по идеологическим мотивам.

Вы правы. Но данный вопрос задан не из праздного любопытства. Тимур-у и мне нужны Ваши ответы не для праздного любопытства, или глупости.

Quote (Konrad_Novak)
перемены назрели уже к 1914, а поддержки, опоры у монархии не было.

Тут я готов поспорить, но "флудить" нет желания.

PuschkinasДата: Пятница, 03.06.2011, 16:44 | Сообщение # 8

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Крестьянином, рыбу бы ловил в свободное от полей время. Возможно стал бы Попом, молился.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

PaVLYДата: Пятница, 03.06.2011, 17:13 | Сообщение # 9

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Допустим , если я не попал бы после службы из Артиллерийских рот в Гвардейскую Артиллерию ,то просился бы в в Отдельный Корпус Жандармов ловить революционеров ! А в многодетной купеческой семье мои старшие братья и сестренка продолжили бы ситценабивное дело

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

Сообщение отредактировал PaVLY - Пятница, 03.06.2011, 17:13

ТимурДата: Суббота, 04.06.2011, 15:09 | Сообщение # 10

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 09.08.2010
Quote (PaVLY)
Допустим , если я не попал бы после службы из Артиллерийских рот в Гвардейскую Артиллерию ,то просился бы в в Отдельный Корпус Жандармов ловить революционеров ! А в многодетной купеческой семье мои старшие братья и сестренка продолжили бы ситценабивное дело

очень интересный вариант)

okdeilДата: Вторник, 12.07.2011, 20:40 | Сообщение # 11

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Скорее всего родился бы я у нищих крестьян, и с годами ушёл бы в город, где примкнул к революционерам, и продолжил бы и дальше дело революционной борьбы.
Но есть ощущение, что по итогом ПВМ, во ФМВ мы бы точно слились, слишком уж много были бы против государства, и катастрофа в 41 году была бы ещё круче.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Сообщение отредактировал okdeil - Вторник, 12.07.2011, 20:48

Edward75Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:31 | Сообщение # 12

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
вопрос конечно интересный, но мне больше хотелось бы знать какой была бы сейчас Россия без революций, гражданской войны, коммунистических режимов... Что-то мне говорит, что было бы все совсем по другому, а там бы мы разобрались, чем бы мы стали заниматься...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

okdeilДата: Среда, 30.11.2011, 19:57 | Сообщение # 13

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
все было бы очень плохо!
как это не смешно, но всё что было в истории, это меньшее из ол которые моглибы быть!
Есть чёткая теорема паршева, что жить на это земле в условиях мирового рынка и капитализма нельзя, и вся история России это только подтверждает.
А капитализм на протяжении всей своей истории стремился к глобализации,. с целью захватить всё!
Что-то мне говорит, что было бы все совсем по другому, а там бы мы разобрались, чем бы мы стали заниматься...
Пытаца выживать как и сейчас, всеми доступными способами, но лично я давно уже не представляю как выжить мне хотя бы самому!

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

DzerginezДата: Вторник, 15.05.2012, 19:56 | Сообщение # 14

Рядовой состав

В строю с 04.05.2012
Дед отца безпризорник из Белоруссии. Кто и откуда не знал. По другим линиям рабочие и крестьяне. Так что, в отличии от текущей реальности на заводе вкалывал бы явно не рукоблудителем. И точно без высшего образования.

Скайп - Dardgaz

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.
— Комиссар Яррик

Lexx_SVДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:08 | Сообщение # 15

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 18.12.2012
а нас бы не было smile
были бы другие люди, другие личности.

Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Кем бы Вы были? (Если бы Российская Империя сохранилась)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz