Вторник, 19.11.2019, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Сухопутная военная операция в Ливии.
Сухопутная военная операция в Ливии.
fox_dnДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:24 | Сообщение # 16

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 27.03.2011
Статус: Offline
Я неправ,но европейцы тоже любят "нести демократию",тем более потом когда НАТО сглупит и начнет сухопутную операцию,америкосы могут подлезть со словами "Помощь Союзникам"

Дорогу осилит идущий.

nozernДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:52 | Сообщение # 17

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Quote (fox_dn)
Я неправ,но европейцы тоже любят "нести демократию",тем более потом когда НАТО сглупит и начнет сухопутную операцию,америкосы могут подлезть со словами "Помощь Союзникам"

Европе нужна "демократия" в Ливии? Что сейчас творится на Лампедузе - если победят повстанцы, то тоже самое будет творится по всему Евросоюзу. Оно им надо? Я не сомневаюсь, что Саркози и НАТО понимают, куда они лезут, но только зачем. Неужели, пара тысяч баррелей ливийской нефти стоят народных волнений в их собственных странах.

Давайте представим, что повстанцы победили. Назначили выборы. К власти пришли исламисты... и аллес. А рядом Израиль.

fox_dnДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:59 | Сообщение # 18

Soldat

Рядовой состав

В строю с 27.03.2011
Quote (nozern)
Давайте представим, что повстанцы победили. Назначили выборы. К власти пришли исламисты... и аллес. А рядом Израиль.

Начнется еще одна "Освободительная война" в которой Ливия благополучно сядет в лужу,вспомните все Арабо-Израильские конфликты.

Дорогу осилит идущий.

nozernДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:36 | Сообщение # 19

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (fox_dn)
Начнется еще одна "Освободительная война" в которой Ливия благополучно сядет в лужу,вспомните все Арабо-Израильские конфликты.

fox_dn, трясёт всю Малую Азию. Сирия, Ливан, на очереди Иран и далече, на Аравию - Израиль с таким количеством врагов не справится, чтобы ЦАХАЛ там не вытворял. Пейсатые не пойдут с шахидскими поясами на танки.

В регион вносят стабильность только Монархии, в коих, к слову, выступление "недовольных" ПОЛНОСТЬЮ прекратились. Вот и в Египте референдум хотят проводить о возвращении Монархии. Если успеют до исламистов - счастье Израиля. Если нет - я буду рад за Палестинцев. Но снова имеет место быть одно "но" - у Израиля есть ЯО. Даже если Израиль уничтожат всё те же исламисты, закончится всё плачевно уже для нас с Вами, так как "зелёные" друзья Пророка собираются провозгласить Исламский Халифат. А там уже и САСШ подтянутся. Чем не III мировая.

Сообщение отредактировал nozern - Понедельник, 04.04.2011, 00:37

fox_dnДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:56 | Сообщение # 20

Soldat

Рядовой состав

В строю с 27.03.2011
В принципе возможность такая есть,вспомнить хотя бы из-за чего началась ПМВ,а если исламисты образуют новый Исламский Халифат,то я не думаю что мы сможем их остановить от уничтожения "Неверных",у них приличные силы,а у некоторых стран еще и приличное вооружение.

Дорогу осилит идущий.

nozernДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:24 | Сообщение # 21

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (fox_dn)
В принципе возможность такая есть,вспомнить хотя бы из-за чего началась ПМВ,а если исламисты образуют новый Исламский Халифат,то я не думаю что мы сможем их остановить от уничтожения "Неверных",у них приличные силы,а у некоторых стран еще и приличное вооружение.

Приличное вооружение совдепии. С 1917 года в Кремле сидят одни идиоты... Исламисты уважают силу. Грубую силу физического воздействия. Посему, чем жстче будет поведение какой-либо страны на политической арене, тем меньше ей будут страшны "Воины Аллаха". И опять "но" - если Халифат будет создан smile

NashorNДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:31 | Сообщение # 22

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (nozern)
Приличное вооружение совдепии. С 1917 года в Кремле сидят одни идиоты... Исламисты уважают силу. Грубую силу физического воздействия. Посему, чем жстче будет поведение какой-либо страны на политической арене, тем меньше ей будут страшны "Воины Аллаха". И опять "но" - если Халифат будет создан

здесь я +1. именно, что вооружение только совдепии, а у кого есть атомные боеголовки, так только у Пакистана, и то в ограниченном кол-ве. Пакистан дружелюбен с США. поэтому никакие воины аллаха западу не страшны.

scalpДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:02 | Сообщение # 23

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Господа, соответствуйте пожалуйста названию темы, и не вдавайтесь в пространственно - политические суждения. Создайте другую тему например- " Что будет происходить в Ливии в ближайшем будущем" и тд и тп, и потом у нас кажется политика все еще под запретом стоит?! Вы даже в ветку не ту попали, какое отношение "война" в Ливии 2011 года, имеет к войнам 20 века?! У вас если быть буквоедом смысл темы не соответствует ее содержанию, чуть более , чем совсем. А то я вас закрою.
+++++++++++++++++++++++++
Я вас таки перекинул в блиндаж.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

NashorNДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:19 | Сообщение # 24

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (scalp)
Господа, соответствуйте пожалуйста названию темы, и не вдавайтесь в пространственно - политические суждения. Создайте другую тему например, и потом у нас кажется политика все еще под запретом стоит?! Вы даже в ветку не ту попали, какое отношение "война" в Ливии 2011 года, имеет к войнам 20 века?! А то я вас закрою.

ИМХО. название подфорума чуть не правильно, где же обсуждать войны 21 века? войну в Ираке например, или вторую чеченскую? только что и остается в курилке, а такие темы под сигареты не идут.

Сообщение отредактировал NashorN - Понедельник, 04.04.2011, 10:20

scalpДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:25 | Сообщение # 25

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Согласен. Рамки исторического клубла подходят, но у меня нет прав создавать новый подфорум. Такое под силу сами знаете кому. Поэтому пока по логике вещей вам в блиндаж, в рамки неформального общения, которое собственно говоря у вас и происходит на данный момент smile

NashorNДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:28 | Сообщение # 26

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (scalp)
Согласен. Рамки исторического клубла подходят, но у меня нет прав создавать новый подфорум. Такое под силу сами знаете кому. Поэтому пока по логике вещей вам в блиндаж, в рамки неформального общения

да не обязательно создавать новый, достаточно существующий переименовать в войны 20, 21 веков и все. я попробую договориться с Начальником Штаба, если он даст добро, то перенесите, пожалуйста, обратно. smile

scalpДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:32 | Сообщение # 27

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Товарищ,NashorN, согласиться не могу. Не дело это ставить в один подфорум англо - бурскую войну, и войны современности. Временные различия "20в" и "21 - будущее самое" то, ИМХО.

PirxДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:45 | Сообщение # 28

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 26.12.2009
Вообще лично мне кажется. что обсуждение текущих конфликтов, пусть и военных(раз уж политические у нас запрещены) не имеет смысла. Ибо истинных причин их начала, развития и хода боевых действий мы не в силах узнать, а соответственно все выводы и прогнозы не будут иметь под собой ничего кроме догадок. И фактически любое мнение любого форумчанина будет иметь право на жизнь. А раз так то к чему все-это? Если бы здесь принмали ставки на развитие событий -это было бы интересно. А так действительно в блиндаже этой теме самое место, ибо где еще язык почесать можно? biggrin

nozernДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:57 | Сообщение # 29

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Pirx)
Если бы здесь принмали ставки на развитие событий -это было бы интересно.

Согласен. Ставлю на Халифат! biggrin

Quote (scalp)
Такое под силу сами знаете кому.

Тогда уж Сами Знаете Кому, т.е. Отца Основателя мы с Вами, господа, в Волан-де-Морта записали, ежели кому-то ещё известен данный персонаж.

Но если серьёзно - я согласен со scalpом, данной теме в блиндаже самое место. Да и любая война и её обсуждение всегда скатится к обсуждению какой-нибудь, но политики, так что пусть будет в формате "неформата", извините за тавтологию.

Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Сухопутная военная операция в Ливии.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz