Вторник, 28.01.2020, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Гражданская война и мы сейчас! Голосуем... (За кого вы пошли бы воевать в гражданскую?)
Гражданская война и мы сейчас! Голосуем...
Итак, за кого бы Вы пошли в бой тогда или чтобы сделали и почему?
1.За Красных...Красная Армия всех сильней. Вся Власть Советам![ 5 ][20.00%]
2.За Белых...За Россию![ 13 ][52.00%]
3.За зеленых, басмачей, повстанцев и прочих асоциальных типов...мы против всех![ 0 ][0.00%]
4.За независимые государства УНР, БНР,Польша, Финляндия..![ 2 ][8.00%]
5.За интервентов, если возьмут помогать - за пачку печенья и банку варенья. Англия, Германия, Япония...![ 0 ][0.00%]
6.В эмиграцию подался, что то уже в 17 году невесело стало, теперь вообще хреново будет![ 1 ][4.00%]
7.Дома бы сидел, ждал чем все закончится! Делами своими занимался, баню давно новую поставить надо...![ 2 ][8.00%]
8.Ушел в запой года на три четыре, чтоб не видеть этого...![ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
ZeroДата: Вторник, 19.10.2010, 23:12 | Сообщение # 16

Sottotenente

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.06.2010
Статус: Offline
Quote (nozern)
Я говорю про Николая II.

Народ наш уже ничего такого больше не помнит sad

Quote (nozern)
Страна, по моему мнению, развалилась бы вряд ли, так как любой наш Государь-полноправный Хозяин Земли Русской, а какой хозяин допустит, чтобы его земля развалилась?

Я и не говорю о том, что страна бы точно развалилась. Неизвестно просто, что бы получилось. Возможно и что то толковое. Но вот путь был бы очень тяжелым.

Quote (nozern)
Вы правы, приходит конец, но не всем. До революции в Империи потрясающая терпимость и уважение, не было никаких унижений одной нации к другой. Никаких "чурок", "айзеров" и прочего, что есть сейчас. А всё почему? Всё потому, что каждая нация Империи Российской считала себя её неотделимой частью и служила непосредственно Государю Императору. Фигура Государя -цент, который связывал все нации и народности,, примирял конфликты. Центробежные силы и заразу национализма, близкого с идеям Гитлера, занесли как раз таки большевики, а особое спасибо надо сказать И.В. Джугашвили. Именно он заложил мину под Кавказ, только-только потушенный и избавленный более или менее он идей сепаратизма.

Не совсем так. Лучше отвечу в ЛС

Сообщение отредактировал Zero - Вторник, 19.10.2010, 23:30

AdlerДата: Среда, 20.10.2010, 00:13 | Сообщение # 17
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Fidel_D)
ЕМНИП советами во время свержения монархии и не пахло. Запахло ближе к лету-осени.

Советами не то что пахло, ими разило за версту еще во время Революции 1905-1907. smile После ее поражения, они были формально распущены, но организация сохранилась. Это позволило им быстро собраться и организоваться во время и после Февральской революции.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:28 | Сообщение # 18

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (scalp)
За кого вы пошли бы воевать в гражданскую? Не забывайте сообщать почему...

Эммигрировал бы. Думаю лучше бы жить в этой стране не стало бы, даже не смотря на то, кто бы победил.

nozernДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:55 | Сообщение # 19

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (NashorN)
Эммигрировал бы. Думаю лучше бы жить в этой стране не стало бы, даже не смотря на то, кто бы победил.

NashorN, Вы любите Россию?

NashorNДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:16 | Сообщение # 20

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (nozern)
Вы любите Россию?
Современную Российскую Федерацию не люблю. А в то время жить было бы очень тяжело. Я бы эммигрировал в штаты (появилась бы возможность) и начал бы там свое дело.

ZeroДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:33 | Сообщение # 21

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (NashorN)
Я бы эммигрировал в штаты

Ностальгия бы замучала mellow

nozernДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:11 | Сообщение # 22

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Zero)
Современную Российскую Федерацию не люблю. А в то время жить было бы очень тяжело. Я бы эммигрировал в штаты (появилась бы возможность) и начал бы там свое дело.

Zero, прав. Да и я РФ не люблю. Я люблю Россию от Лодзя до Порт-Артура. Что касается ностальгии. Даже находясь в благополучной монархической Испании всё равно тянула сюда, домой. Теперь "из России не ногой". А что чувствовали наши эмигранты...

scalpДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:40 | Сообщение # 23

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ностальгия может мучить почему то очень хорошему оставленному далеко, а если этого больше нет, то будет только тоска...но желание вернутся от этого вряд ли появится, если возвращаться уже не к чему.
На своем примере скажу, что лично меня за уже N-ое количество лет ностальгия совершенно никакая не терзает по дому и по стране, хотя все осталось в России.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

ZeroДата: Вторник, 26.10.2010, 00:34 | Сообщение # 24

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (scalp)
На своем примере скажу, что лично меня за уже N-ое количество лет ностальгия совершенно никакая не терзает по дому и по стране, хотя все осталось в России.

Я из Белоруссии. Детство провел там же. К концу девяностых уехал в Россию. Но каждый год исправно ездил обратно в отпуск. Так то уже отвык от ностальгии, но бывает иногда, что нет нет да цепанет.
Родина это даже не страна, а просто родные места. Наверное так.

scalpДата: Вторник, 26.10.2010, 00:42 | Сообщение # 25

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну да наверное, как в песне про родину... Было бы странно если например вырос в центральной России, а заскучаешь по дальнему востоку, где никогда в жизни не бывал biggrin

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

PaVLYДата: Четверг, 28.10.2010, 13:08 | Сообщение # 26

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Quote (nozern)
Что касается ностальгии.
А я был в Стокгольме у друзей и еле-еле высидел у них неделю, так тянуло домой cool .У них там ВСЕ как-то РАФИНИРОВАНО. И в личной беседе за столом увидав случайно мои обратные авиабилеты в Питер два здоровых БУГАЯ разрыдались навзрыд surprised

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

dzenДата: Четверг, 28.10.2010, 17:46 | Сообщение # 27

Corporal

Рядовой состав

В строю с 19.10.2009
Проголосовал за красных. У меня вся молодежь в семье за них была: прадед колокола с церкви в своем селе сбрасывал, его брат потом райком возглавлял. На войну не призывались по молодости, да и спокойно у нас было, не воевали. Пошел бы за красных, так как они строили новый справедливый мир без богатых и бедных, без эксплуатации, без войн между народами. Я бы поверил в это и пошел бы за них, даже зная, что в 38-м году меня расстреляют по доносу партийного товарища, с которым мы накануне бухнули, а я сказал вслух, что Сталин палач крестьянства. Даже сейчас пошел бы.

Сообщение отредактировал dzen - Четверг, 28.10.2010, 17:50

PaVLYДата: Четверг, 28.10.2010, 18:42 | Сообщение # 28

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Quote (dzen)
колокола с церкви в своем селе сбрасывал,
Надо будет мне повторить индексы ГРАУ раздел Артиллерийские боеприпасы сухопутных войск wacko

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

dzenДата: Четверг, 28.10.2010, 23:27 | Сообщение # 29

Corporal

Рядовой состав

В строю с 19.10.2009
Кампания по изъятию церковных ценностей, ага. Это наша история, хороша они или дурна.

HuskarlДата: Пятница, 29.10.2010, 02:01 | Сообщение # 30

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Вобшето очень провокационная тема. С другой стороны сразу видно у кого что в голове.
Выбрал 8-й вариант. Может есть лучше вообще, но здесь для меня лучше 8-го нет. Все остальные считаю либо глупыми, либо безумным, либо аморальными, либо не для россиян.

Война - это путь обмана (с)

Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Гражданская война и мы сейчас! Голосуем... (За кого вы пошли бы воевать в гражданскую?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz