Понедельник, 10.08.2020, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Гражданская война и мы сейчас! Голосуем... (За кого вы пошли бы воевать в гражданскую?)
Гражданская война и мы сейчас! Голосуем...
Итак, за кого бы Вы пошли в бой тогда или чтобы сделали и почему?
1.За Красных...Красная Армия всех сильней. Вся Власть Советам![ 5 ][20.00%]
2.За Белых...За Россию![ 13 ][52.00%]
3.За зеленых, басмачей, повстанцев и прочих асоциальных типов...мы против всех![ 0 ][0.00%]
4.За независимые государства УНР, БНР,Польша, Финляндия..![ 2 ][8.00%]
5.За интервентов, если возьмут помогать - за пачку печенья и банку варенья. Англия, Германия, Япония...![ 0 ][0.00%]
6.В эмиграцию подался, что то уже в 17 году невесело стало, теперь вообще хреново будет![ 1 ][4.00%]
7.Дома бы сидел, ждал чем все закончится! Делами своими занимался, баню давно новую поставить надо...![ 2 ][8.00%]
8.Ушел в запой года на три четыре, чтоб не видеть этого...![ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
scalpДата: Вторник, 19.10.2010, 11:21 | Сообщение # 1

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
За кого вы пошли бы воевать в гражданскую? Не забывайте сообщать почему...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Вторник, 19.10.2010, 11:22

ZeroДата: Вторник, 19.10.2010, 11:36 | Сообщение # 2

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
У меня два варианта: первый зависел прежде всего от того, кем бы я сам был. Если угнетаемым рабочим и т.д. то за красных. И наоборот. Сложно сейчас думать о том, как нужно было бы поступить тогда.
Второй же субъективный, за белых, попытался бы отсрочить падение культуры и народа.

Сообщение отредактировал Zero - Вторник, 19.10.2010, 11:36

scalpДата: Вторник, 19.10.2010, 11:42 | Сообщение # 3

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Попробуйте отбросить лишнее, просто что бы сделали, чью сторону приняли...Ведь даже тогда красные к белым бегали, а белые к красным, даже по несколько раз...Какой из вариантов ближе вашему сознанию!?

Edward75Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:15 | Сообщение # 4

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Офицер, как и каждый верноподданный должен оставаться верен присяге и быть вне политики.
Делай что должен, и будь что будет!
Не советую создавать такие темы...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

AkziumДата: Вторник, 19.10.2010, 12:18 | Сообщение # 5

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 22.07.2010
Я родом из СССР. И не все там было так плохо, как сейчас малюют.

Если уж и суждено быть третьей мировой войне, то давайте сделаем все для того, чтобы она была только виртуальной.

PaVLYДата: Вторник, 19.10.2010, 12:40 | Сообщение # 6

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Я разумеется не раздумывая пошел бы в Белую Гвардию и попытался бы спасти от Красного ТЕРРОРА хоть кого-то из казаков, офицеров, аристократов, священников sad ! В комиссаров и красных матросов - морфинистов пострелял бы пока меня не убили бы sad

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

scalpДата: Вторник, 19.10.2010, 12:45 | Сообщение # 7

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Quote (Edward75)
Не советую создавать такие темы...

Это еще почему же? Интересно мнение народа по данному вопросу...Прошел почти век с тех пор, и я не думаю, что кто то еще мыслит до сих пор категориями Гражданской Войны...К тому же большинство из нас взрослые адекватные люди, способные высказать свое мнение без придания ему каких то сторонних смыслов. Просто кому,что ближе, кто бы, что сделал бы тогда, как считает правильным для себя СЕГОДНЯ...

Сообщение отредактировал scalp - Вторник, 19.10.2010, 12:49

ZeroДата: Вторник, 19.10.2010, 13:11 | Сообщение # 8

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (scalp)
Попробуйте отбросить лишнее, просто что бы сделали, чью сторону приняли...Ведь даже тогда красные к белым бегали, а белые к красным, даже по несколько раз...Какой из вариантов ближе вашему сознанию!?

В том и дело, что все не так уж и просто.
Вот вроде монархия у нас была. Был русский народ, русская вера. Но при этом народу было очень тяжело. Родившись "чернью" вылезти наверх было практически невозможно. А с другой стороны коммунисты, да они отчасти погубили русскую культуру, но несли освобождение от гнета.
Монархия себя изжила, но тот способ которым ее изгнали не есть гуд. Нужно подобные вещи делать самой власти, постепенно, но и не дожидаясь пока силой попросят.

Quote (PaVLY)
комиссаров и красных матросов - морфинистов пострелял бы пока меня не убили бы

Уважаемый PaVLY, Ваша точка зрения безусловно достойна уважения, но давайте пожалуйста без призывов к насилию smile

PaVLYДата: Вторник, 19.10.2010, 14:06 | Сообщение # 9

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Quote (Zero)
но давайте пожалуйста без призывов

Pardon ~er Господа, я СЛИШКОМ увлекся в образе cry

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

AdlerДата: Вторник, 19.10.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Zero)
Вот вроде монархия у нас была. Был русский народ, русская вера. Но при этом народу было очень тяжело. Родившись "чернью" вылезти наверх было практически невозможно. А с другой стороны коммунисты, да они отчасти погубили русскую культуру, но несли освобождение от гнета.
Монархия себя изжила, но тот способ которым ее изгнали не есть гуд. Нужно подобные вещи делать самой власти, постепенно, но и не дожидаясь пока силой попросят.

Zero, мне кажется, Вы подверглись расхожему мнению, что Белая армия стремилась к восстановлению монархии. На самом деле это не так. Конечно монархисты воевали в Белой армии, но ее костяк (в первую очередь, руководство) составляли кадеты - фактически либералы, которые собственно вместе с Советами свержением монархии и руководили. То есть в ходе Гражданской войны провозглашалсь идея создания демократической республики или конституционной монархии (с символической монаршей властью). В то же время это был всего лишь лозунг - лично мне кажется при победе белых все кончилось бы военной диктатурой.

P.S. Переношу тему в Блиндаж, во Второй Мировой ей не место.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ZeroДата: Вторник, 19.10.2010, 14:23 | Сообщение # 11

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Adler)
Zero, мне кажется, Вы подверглись расхожему мнению, что Белая армия стремилась к восстановлению монархии. На самом деле это не так. Конечно монархисты воевали в Белой армии, но ее костяк (в первую очередь, руководство) составляли кадеты - фактически либералы, которые собственно вместе с Советами свержением монархии и руководили. То есть в ходе Гражданской войны провозглашалсь идея создания демократической республики или конституционной монархии (с символической монаршей властью). В то же время это был всего лишь лозунг - лично мне кажется при победе белых все кончилось бы военной диктатурой.

Я в этой теме не специалист, возможно Вы и правы.
Но я не утверждаю, что основной идеей белых было восстановлению монархии. Они и сами поняли, что нужно что то менять. Но уже было поздно. Любой вид монархии или власти дворян, в глазах народа ничем не отличался от того что было. Т.к. доверия не осталось.

nozernДата: Вторник, 19.10.2010, 16:56 | Сообщение # 12

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Zero)
Монархия себя изжила, но тот способ которым ее изгнали не есть гуд

Многоуважаемый Zero, Вы ошибаетесь. Если бы всё было так, как Вы говорите, то не было было бы нас, т.е. монархистов. Монархия себе изжить не может это раз, так как она в нашей стране была ТЫСЯЧУ ЛЕТ и если её не пытались сменить наши предки, кои были, без сомнения, умнее нас, хотя бы потому, что делали выводы на основе собственной жизни, а не на воззрениях историков и прочих кликушествующих и юродствующих, то почему монархию должны были менять мы? Теперь о народе - народ до сих пор Царя любит, именно народ, не интеллигенция и прочее. А тогда- 70 процентов населения крестьянское, Царь-единственный их защитник, Царь-Батюшка (мы все с Вами в глубине души крестьяне, так как продолжаем отделать хорошего "Царя" от плохих "бояр"). Ну не важно.

Долго я занимался подобным вопросом. Очень долго. Если бы Монархия себя "изжила"-её бы сменили давным-давно на другой тип правления. А уж тогда, в 17, и после него...Подойдёшь в году так эдак в 21 и спросишь У ЛЮБОГО человека-отчего наши мытарства? Он тебе ответит лишь одно-от того, что Царя не защитили...

Думать так о Монархии, конечно, Ваше право. НО-ни рабочие СТРАНЫ, ни её НАСЕЛЕНИЕ смены строя не хотела. Всех поставили перед фактом. А две революции опирались на отщепенцев, выродков и ленивцев, коих не приняла среда, из которой они выходили, так как этим людям хотелось всего и сразу. Посему революциями то то, что у нас произошло, называться в полной мере не может, так как это были заговоры узкой группы лиц, с целью захвата власти, обычно называемые переворотами. Я могу рассказывать об этом долго. но вернёмся к теме.

Я бы поддержал Белую Гвардию, хотя монархистов, конечно, там было мало, зато было полно предателей, нарушивших присягу. Они хотели февраля, получили октябрь. Сие им не понравилось, посему началась Гражданская, в ходе которой многие либералы становились монархистами и уже думали совершенно другими категориями, но было поздно. Я бы поддержал "белых", но в случае их выигрыша все бы силы приложил для реставрации Монархии, единственного строя, в котором Россия может существовать достойно.

ZeroДата: Вторник, 19.10.2010, 17:51 | Сообщение # 13

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (nozern)
Многоуважаемый Zero, Вы ошибаетесь. Если бы всё было так, как Вы говорите, то не было было бы нас, т.е. монархистов. Монархия себе изжить не может это раз, так как она в нашей стране была ТЫСЯЧУ ЛЕТ и если её не пытались сменить наши предки, кои были, без сомнения, умнее нас, хотя бы потому, что делали выводы на основе собственной жизни, а не на воззрениях историков и прочих кликушествующих и юродствующих, то почему монархию должны были менять мы?

В том то и дело, любой империи так или иначе приходит конец. Такова историческая закономерность.
Это происходит в следствии конфликтов между различными политическими, этническими и социальными группами в обществе, которые копятся действительно много лет, и постепенно набирают градус. А у нас власть всегда какая была? Сама с места никогда ни уйдет, и со своим ни с чем не расстанется.

Quote (nozern)
Теперь о народе - народ до сих пор Царя любит, именно народ, не интеллигенция и прочее. А тогда- 70 процентов населения крестьянское, Царь-единственный их защитник, Царь-Батюшка (мы все с Вами в глубине души крестьяне, так как продолжаем отделать хорошего "Царя" от плохих "бояр"). Ну не важно.

Не знаю, не замечал. Мне казалось, что об этом Россия уже давно забыла.
Хотя нет вру. Мне сегодняшний строй России очень напоминает монархию. Есть бессменный Царь (ну мы то знаем wink ), наследственная власть бояр (деньги и власть имущих). Родившись в семье рабочих, без денег и связей чего то добиться практически не реально. С одной стороны сейчас в плане свободы проще чем тогда, а с моральной хуже, тогда то хоть у людей идеалы были, а сейчас Бог Рубль.

Quote (nozern)
Долго я занимался подобным вопросом. Очень долго. Если бы Монархия себя "изжила"-её бы сменили давным-давно на другой тип правления. А уж тогда, в 17, и после него...Подойдёшь в году так эдак в 21 и спросишь У ЛЮБОГО человека-отчего наши мытарства? Он тебе ответит лишь одно-от того, что Царя не защитили...

Был бы Царь, было бы немногим легче, страну то все равно разрушили. А диктат образовавшийся на развалинах, неизвестно куда бы нас привел.

nozernДата: Вторник, 19.10.2010, 22:55 | Сообщение # 14

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Zero)
Не знаю, не замечал. Мне казалось, что об этом Россия уже давно забыла.

Я говорю про Николая II.

Quote (Zero)
Был бы Царь, было бы немногим легче, страну то все равно разрушили. А диктат образовавшийся на развалинах, неизвестно куда бы нас привел.

Страна, по моему мнению, развалилась бы вряд ли, так как любой наш Государь-полноправный Хозяин Земли Русской, а какой хозяин допустит, чтобы его земля развалилась?

Quote (Zero)
Мне сегодняшний строй России очень напоминает монархию.

Это не Монархия, это квазимонархия, олигархическая и прочая. При Монархии живётся совершенно по-другому. Так как мы уже без Монархии 90 лет, и нам сложно представить страну с этим типом правления-яркие примеры-Испания, наша страна-побратим в Европе со схожей судьбой, и Саудовская Аравия, яркий пример шариатской исламской Монархии.

Quote (Zero)
В том то и дело, любой империи так или иначе приходит конец. Такова историческая закономерность.
Это происходит в следствии конфликтов между различными политическими, этническими и социальными группами в обществе, которые копятся действительно много лет, и постепенно набирают градус. А у нас власть всегда какая была? Сама с места никогда ни уйдет, и со своим ни с чем не расстанется.

Вы правы, приходит конец, но не всем. До революции в Империи потрясающая терпимость и уважение, не было никаких унижений одной нации к другой. Никаких "чурок", "айзеров" и прочего, что есть сейчас. А всё почему? Всё потому, что каждая нация Империи Российской считала себя её неотделимой частью и служила непосредственно Государю Императору. Фигура Государя -центh, который связывал все нации и народности,, примирял конфликты. Центробежные силы и заразу национализма, близкого с идеям Гитлера, занесли как раз таки большевики, а особое спасибо надо сказать И.В. Джугашвили. Именно он заложил мину под Кавказ, только-только потушенный и избавленный более или менее он идей сепаратизма.

Quote (Zero)
С одной стороны сейчас в плане свободы проще чем тогда, а с моральной хуже, тогда то хоть у людей идеалы были, а сейчас Бог Рубль.

Оно и страшно. Такое общество гниёт, причём гниёт крайне быстро, и к чему это приведёт в исторической перспективе - даже страшно себе представить.

Сообщение отредактировал nozern - Вторник, 19.10.2010, 23:36

Fidel_DДата: Вторник, 19.10.2010, 23:08 | Сообщение # 15

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)
Zero, мне кажется, Вы подверглись расхожему мнению, что Белая армия стремилась к восстановлению монархии.

Quote (Adler)
которые собственно вместе с Советами свержением монархии и руководили.

ЕМНИП советами во время свержения монархии и не пахло. Запахло ближе к лету-осени.

Проголосовал за побухать. Братоубийственные дела навевают тоску.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Вторник, 19.10.2010, 23:08

Форум » Исторический клуб » Блиндаж » Гражданская война и мы сейчас! Голосуем... (За кого вы пошли бы воевать в гражданскую?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz