Пятница, 15.11.2019, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nozern  
Форум » Victoria » Обсуждение Victoria » Вопрос по Виктории II (Про колонизацию)
Вопрос по Виктории II
tredicelliДата: Вторник, 07.06.2011, 14:51 | Сообщение # 1

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 01.03.2010
Статус: Offline
Решил тут на досуге поиграть во вторую Вику за США.

Однако случилась такая неприятность: пока я колонизировал Орегон и Айдахо (чтобы англичане не откусили) Мексика начала колонизировать Колорадо и Вайоминг. Естественно как только у меня "освободились" нац. фокусы я кинулся их догонять, но у латиносов оказалось года два форы. Так вот, собственно, вопрос: как можно ускорить свою колонизацию или замедлить мексиканскую? Про ускорение колонизации на 2% при вводе войск я в курсе, но согласно всплывающей подсказке я всё равно не успеваю cry .

Естественно 1846 год не за горами, и я хотел бы чтобы целей войны было поменьше....

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

BrainДата: Вторник, 07.06.2011, 17:29 | Сообщение # 2

Рядовой состав

В строю с 10.05.2011
Как можно не успевать со вводом в войск? Мне почему-то всегда удается колонизировать все американские провинции с допустимым уровнем жизни. Даже в Канаду залезаю.

tredicelliДата: Вторник, 07.06.2011, 18:31 | Сообщение # 3

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Brain)
Как можно не успевать со вводом в войск?

М-м-м... Молча! biggrin

В общем если подробнее то ситуация следующая: Так как на старте у США, ЕМНИП, есть возможность выставить только два нацфокуса, то с самого старта колонятся Орегон и Айдахо (так как туда могут залезть англы, а воевать с 1-й страной мира мне как-то пока не хочется). после успешного окончания колонизации я ехидно показывая на север фигу иду колонить Колорадо и Вайоминг и замечаю что в Колорадо уже давно копошатся мексиканцы :mad:. Начав колонить я обнаруживаю что категорически не успеваю захватить территорию быстрее южных соседей. Через полгода-год игрового времени я отправил в регион войска и ВНЕЗАПНО обнаружил что они дают бонус 2% к скорости колонизации, однако времени прошло уже чуть больше чем нужно (всплывающая подсказка говорит что отстаю я от латиносов всего на два-три месяца) и этого эффекта недостаточно cry . В принцпе можно и переиграть партию (благо прошло не очень много игровых лет) но всё-же хотелось бы знать на будущее есть ли способ ускорить свои/помешать чужой колонизации кроме способа отправки войск?

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

BrainДата: Пятница, 10.06.2011, 20:39 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 10.05.2011
Значит так. Переигрывать надо. Предоставь ИИ право выбора. Куда он отправит колониальную миссию, туда и ты отправляй. По своей глупой природе, ИИ вначале никогда не колонизирует сразу две провинции, так что мы в выигрыше.
Мексиканцы отправляют своего колониста куда-то. Ты отправляешь его туда же + 3000 солдат для большого бонуса.
ВБ отправляет своего колониста куда-то. Ты отправляешь своего второго колониста туда же + 3000 солдат для большого бонуса.
По окончанию колониальных действий, ИИ выберет себе новую провинцию, а ты действуй по старом плану. Это всегда работает.
Я думаю ты знаешь, что вначале надо заступиться за Техса в войне с Мексикой... Ведь знаешь?

Форум » Victoria » Обсуждение Victoria » Вопрос по Виктории II (Про колонизацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz