Пятница, 06.12.2019, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Архив незавершенных AAR-ов » ААР ну или очень похожий на него вольный опус. Англия ХттТ (Субботняя мп-игра)
ААР ну или очень похожий на него вольный опус. Англия ХттТ
RodriguesДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:49 | Сообщение # 1

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 28.01.2010
Статус: Offline
от себя добавлю.
мои первые впечатления от игры в МП это удобство и не полное напряжание моральных сил, ожидал конечно что мне прийдётся ой как тяжело брать под контроль Британские острова, но Франция благоразумно согласилась на джентельменское соглашение, которое было выгодно обоим, мне нужно было отсутствие Французской угрозы во время завоевания Шотландии, в тоже время я расчитываю на длительные дружеские отношения с одним из определяющих континентальных гос-в, так же лишний разброс сил для контроля мелких европейских анклавов я считал не по силам себе. Франция же получала в лице меня союзника в войне с Бургундией (хотя я там почти и не воевал, занимался в основном давлением восстаний во фландрии), отказ от каких либо претензий на Французскую корону и выход к морю.
Англо-Шотландская война прошла достаточно комфортно, Шотландцы сразу поняли что остались 1 на 1 с королевской армией и особого сопротивления не оказали как в войне так и восстаниями впоследствии. Франция успешно оккупировала Бургундию и вышла на прямой контакт с портом-Кале, соответственно по условию нашего договора я сразу отдал его по окончании боевых действий.
Затем пошли Испанские войны. Англия в них участия не приняла, т.к. стране требовалось небольшое кол-во времени для восстановления ресурсов и взятия под контроль новоприобретённых территорий. Из процесса самих войн могу заметить что видимо стратегия Фра и Спа до конца обговорена не была, Фра оккупировала Валенсию, затем ещё пару городов Арагона, исключая Русильон, Спа залезла в войну с Португалией, благополучно разбив мечты западных иберийцев оставаться независимыми вечно, родить Роналду и потом уболтать его покинуть Манчестер, чему Англия была несказанно рада, не будет Роналду, Фергюссон авось бы и забыл про гордость и вернул бы Бека пока тот совсем не запаршивел.
Таким образом Испанские войны окончились завершением реконкисты, практически полным уничтожением Португалии и Арагона.
Тут Лондон, ввиду невозможности вести наступательную войну в Ирландии из-за мирных договоров напоследок подкинутых наглой и подлой Шотландией после её окончательного уничтожения, обратил свой взор на бедственное положение Литвы и решил выделить помощь в знак солидарности борьбы против антиправительственных сил. Литва приняла помощь с благодарностью, но череда последующих событий решила за эстеблишмент сроки помощи восточному брату по религии.
В Ирландии началось брожение лордов по полям, с маленькими отрядами местного ополчения они начали между собой сражаться, становясь всё более угрюмыми и всё более из-за этого потреблявшие алкоголь, и чем больше они его принимали тем чаще раздавались призывы "А давайте сами себя порежем, что бы чёртовым англичанам досталось всё ценой потери времени и очернения своей репутации!" (ведь как известно эмо-бои в то время были известны как "мученики" у ирландцев это доходило до фанатизма, они отрастили себе косы вместо чёлок, покрасили их в зелёные цвета и самозабвенно резали своих же братьев бритвами/топорами/мечами и прочим инвентарём). В Лондоне забеспокоились увидев такую картину, так или иначе армии было дано задание завоевать Ирландию от кого и при каких обстоятельствах так и не выяснено, но это и не играет роли. Пришлось срочно перебрасывать войска из Шотландии в Дублин что бы развернуть подготовку к вторжению, иначе захватывать было бы нечего. На ноту протеста Англии большинство Ирландских княжеств ответили "а хрена вам, у нас мир мир мир, не дерись, на конфетку тебе посол". При дворе короля все просто ахнули такой наглости, как известно что барбариски были признаками сатаны и предлагать вкусить запретное лакомство было сродни оскорблению любимого телесериала про ранеток. И недолго думая война была начата. Как не печально, подавляющее большинство англичан не имело тогда представления о телесериале ранетке и не поняло королевского сравнения, соответственно восприняв войну как безчестное завоевание и так бедных Ирландцев.
-5 стабы. коммент Шведции был мрачным и задумчивым: "Англия - дебил, её больше нет".
на что Генрих сдвинув брови заявил "обоснуй"
внятного ответа получено не было, видимо поэтому Англия и не распалась. Шотландские националисты были больше всего в смятении, т.к. они откровенно ждали фразы "почему почему, Шотландия отвалится от тебя", но её не было сделано, а без эмоционального толчка вызванного желанием постоять рядом кивая головой при высказывании сакраментальной фразы "ну я же говорил..." они не рискнули выступать с призывами об независимости своей бывшей родины.
В ходе Ирландской войны было присоеденено большинство княжеств и прочих владений, остался только Коннахт, с королём Турлохом. Он самый угрюмый из всех, и понятно почему. Впрочем и ему долго не осталось, мир уже упал, а единственная их провинция оккупирована Тиронскими националистами, какого лешего их занесло туда непонятно, видимо пришли посмотреть на правителя с таким именем такой державы.

ну и напоследок небольшое мнение о внешней политике. Англия всецело поддерживает желание ведущих держав по вхождению в свои естественные границы. в явно будущем конфликте Литвы и Москвы участия принимать не будет, и очень надеется что Русильон не вызовет трений внутри Атлантического союза.

50 слов ещё докинуть сверху не смогу, не очем особенно. хотя могу вписать сюда самые запрашиваемые слова в Яндекс-поиске xD

З.Ы. очень прошу исправьте школоошибку в названии xD промахнулсо.

Сообщение отредактировал Rodrigues - Воскресенье, 31.01.2010, 14:50

Форум » Europa Universalis » Архив незавершенных AAR-ов » ААР ну или очень похожий на него вольный опус. Англия ХттТ (Субботняя мп-игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz