Воскресенье, 25.10.2020, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: scalp  
Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Вопросы по War in the Pacific: Admiral's Edition (Из разряда "А вот тут вопросик появился...")
Вопросы по War in the Pacific: Admiral's Edition
AlexДата: Четверг, 21.03.2013, 09:59 | Сообщение # 31

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Цитата (Cerber)
Всю прелесть игры по столь ограниченному сценарию понять трудно - большинства вкусностей тут просто нет. Попробуйте Гуадалканал - и подлиннее, и вариантов за обе стороны побольше.

В стародавние времена, когда еще во всю играли в Pacific War: Matrix Edition, мне довелось провести несколько полноценных кампаний против людей, а так как War in the Pacific: Admiral's Edition это большей частью тот же Pacific War только лучше и больше biggrin , то в прелестях игры я не сомневаюсь smile Размер сценария определяю только наличием свободного времени, хотя можно и в Гуадалканал.

Цитата (Cerber)
Что же касается AARа, то я могу начать здесь дневник по гранд-кампании ПБЕМ в АЕ

будет очень интересно об этом почитать и такой AAR конечно-же привлечет внимание людей к этой игре. Персонально мне хотелось бы видеть в AAR'е много рисунков из игры с пояснениями почему принимаются те либо иные решения.

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 21.03.2013, 10:20

CerberДата: Четверг, 21.03.2013, 10:55 | Сообщение # 32

Рядовой состав

В строю с 27.08.2010
2Alex

Ну, вот насчет рисунков и схем - тут могут быть проблемы, не слишком я большой специалист в оформлении. а так - попробую.
Кстати, быть может, найдутся желающие сыграть и 2 на 2? Командная игра имеет свою специфику, и свои прелести. Да и учиться игре совместно гораздо проще.

GatoДата: Четверг, 21.03.2013, 12:00 | Сообщение # 33

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2Alex

Приветствую! Я имею честь быть оппонентом уважаемого Cerber в упомянутой несколькими постами выше грандкампании. На мой взгляд, сценарий Coral Sea аналитически весьма интересен, поскольку стороны при примерном равенстве в силах имеют неравновесные и компрометированные позиции. В принципе, мы могли бы начать играть его на следующей неделе, где-нибудь начиная со среды. Быстрых ходов не обещаю, времени мало. Как учебный сценарий тоже он годится, поскольку там в чистом виде короткая воздушно-морская операция. Но сначала его нужно сыграть, а потом писать к нему аналитику.

2Cerber

К идее играть 2Х2 присоединяюсь! Если таки будет формироваться список участников, прошу внести меня кандидатом на участие в японском дуумвирате.

Луч луны
ласкает лезвие меча
Непостижимо! Непостижимо!

Сообщение отредактировал Gato - Четверг, 21.03.2013, 12:06

CerberДата: Четверг, 21.03.2013, 12:14 | Сообщение # 34

Рядовой состав

В строю с 27.08.2010
2Gato

Цитата
прошу внести меня кандидатом на участие в японском дуумвирате.

Меня в напарники возьмете?
Если да, то наша Ось Зла сформирована. Осталось найти пару оппонентов за союзников.

GatoДата: Четверг, 21.03.2013, 13:24 | Сообщение # 35

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2Cerber

Цитата
Меня в напарники возьмете?

Конечно, принято. Можно считать, что Морской Генштаб, Объединённый флот, Министерство флота, Министерство армии и Генштаб армии договорились о скоординированных совместных действиях по выполнению решения Императора начать войну.

Как только найдутся 2 союзника - ждём-с.

Луч луны
ласкает лезвие меча

T-28AДата: Четверг, 21.03.2013, 16:30 | Сообщение # 36

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (Gato)
Как только найдутся 2 союзника - ждём-с.

Было бы очень интересно. Вопрос только свободного времени, у меня часто с работой завалы, поэтому если что - буду просить второго игрока за меня походить. Если ув. Alex не против быть главкомом, то предлагаю совместно отражать агрессию.

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

Сообщение отредактировал T-28A - Четверг, 21.03.2013, 16:30

GatoДата: Четверг, 21.03.2013, 16:46 | Сообщение # 37

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2T-28A

Цитата
Вопрос только свободного времени

Ну, на самом деле, мы с уважаемым Cerber гуманны друг к другу. Иногда мы ходим со скоростью всего 2 хода в неделю, т.к. случаются завалы на работе и по жизни, иногда, когда полегче, и до 1 хода в день доходит.
Лично я думаю, что лучше играть PBEM без особой спешки, чем вообще её не играть. И поэтому я предлагаю в потенциальной партии использовать гуманное отношение к скорости ответа оппонентов.
Конечно, иногда подготовка хода может занять и 6 часов чистого времени. Но реально это 30-40 минут, если рисунок операций определился, и нужно принимать только рутинные решения. Если налицо кризис, то, конечно, побольше, но всё-таки достаточно совместимо с повседневной жизнью.

Луч луны
ласкает лезвие меча

Сообщение отредактировал Gato - Четверг, 21.03.2013, 16:50

AlexДата: Четверг, 21.03.2013, 16:59 | Сообщение # 38

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Я точно не смогу сейчас поучаствовать в большой кампании. Мне не удается закончить даже маленькие игры на 20 ходов, которые я сейчас веду. Хотя за ходом сражения послежу с удовольствием. Ребят, кто составит компанию T-28A и остановит вероломных японцев?)

T-28AДата: Четверг, 21.03.2013, 20:09 | Сообщение # 39

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (Alex)
Я точно не смогу сейчас поучаствовать в большой кампании.

А если Коралловое море или Гуадалканал 2х2? Коралловое море достаточно короткое и насыщенное.

GatoДата: Пятница, 22.03.2013, 14:05 | Сообщение # 40

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2T-28A

Цитата
А если Коралловое море или Гуадалканал 2х2?

2Х2, по-моему скромному мнению, годится только для гранд-кампании. В меньших сценариях 2-м со-игрокам негде развернуться, их лучше играть 1Х1.
Хотя, если ув. Alex иного мнения, можно обдумать вопрос снова.

Добавлено (22.03.2013, 14:05)
---------------------------------------------
2T-28A
2Alex

Мы обсудили с уважаемым Cerber идею о меньших сценариях 2Х2, и рады сообщить, что Японская империя с удовольствием примет Ваш вызов в сценарии Гуадалканал. Если в настоящее время есть нехватка времени, можно сдвинуть начало партии на дату, удобную всем сторонам, а до этого обсудить правила, если с Вашей стороны последует решение таки атаковать этот остров.

Луч луны
ласкает лезвие меча

Сообщение отредактировал Gato - Пятница, 22.03.2013, 14:06

T-28AДата: Пятница, 22.03.2013, 14:49 | Сообщение # 41

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (Gato)
Мы обсудили с уважаемым Cerber идею о меньших сценариях 2Х2, и рады сообщить, что Японская империя с удовольствием примет Ваш вызов в сценарии Гуадалканал. Если в настоящее время есть нехватка времени, можно сдвинуть начало партии на дату, удобную всем сторонам, а до этого обсудить правила, если с Вашей стороны последует решение таки атаковать этот остров.

Я с удовольствием. Начать смогу по окончания партии в PzC с Алексом, ориентировочно следующая неделя, но, в принципе, это время можно потратить на предварительное согласование и планирование.

GatoДата: Пятница, 22.03.2013, 15:16 | Сообщение # 42

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2T28A

Цитата
Начать смогу по окончания партии в PzC с Алексом, ориентировочно следующая неделя

Прекрасно, тогда нам нужно получить подтверждение от Вашего коллеги. В любом случае, PBEM нужно играть на одной версии WiTP, предлагаю воспользоваться WiTP version 1.04.16046g, на которой играем партию мы с уважаемым Cerber. Часть дистрибутива у меня есть, часть у моего коллеги; то, что у меня+инструкции по установке, могу выслать по электронной почте. Личного ящика, я так понимаю, у меня на этом форуме ещё нет.

В начале следующей недели мы с ув. Сerber постараемся сформулировать и предложить правила для партии. Если есть желание, Вы можете заглянуть в союзную диспозицию (я с ней не знаком, разве из исторических сочинений) и оттуда тоже извлечь и предложить некие правила, которые Вам покажутся необходимыми. Гуадалканал я за союзников никогда не играл (и за японцев кстати тоже), так что надеюсь на свежие впечатления.

Луч луны
ласкает лезвие меча

Сообщение отредактировал Gato - Пятница, 22.03.2013, 15:19

AlexДата: Суббота, 23.03.2013, 05:34 | Сообщение # 43

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Готов сыграть, но у меня имеется только официальная игра с крайним патчем до версии 1.06....

GatoДата: Суббота, 23.03.2013, 21:07 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2Alex

Прекрасно, обсудим с ув. Cerber пути решения проблемы. В принципе, она решаема, если вы поставите на диск 2-й экземпляр игры нашей версии, а мы поможем с "оборудованием". Конкретнее я смогу вернуться к решению вопроса в понедельник, т.к. выходные у меня обычно на 90% семейные.

Луч луны
ласкает лезвие меча

Edward75Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:42 | Сообщение # 45

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Могу и хочу присоединиться к ГК (за Союзников) если версия игры v1.01.08r9. Но с условием, если будем вести AAR. С моей стороны минус, из-за моей работы (не-онлайн) передача ходов будет занимать больше времени.

Если не подхожу для совместной игры читаем ниже:

Внимание! Нужен Оппонент-Японец для ГК, лучше сценарий 002. Версия игры последний оф патч. v1.01.08r9
Но с необычным условием! wacko Нужен оппонент с желанием писать AAR. Хочется играть в игру и описывать что происходит, переживания, радости и прочее. Не обязательно описывать досконально каждый ход, а то что вам самому захочется. Дополнительные образы и фантазии приветствуются!
Опции и правила обсудим позже в личке. Ветераны обслуживаются вне очереди! wink

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Воскресенье, 24.03.2013, 00:34

Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Вопросы по War in the Pacific: Admiral's Edition (Из разряда "А вот тут вопросик появился...")
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz