Пятница, 03.07.2020, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Дневник PBEM 2x2. (AAR)
Дневник PBEM 2x2.
scalpДата: Суббота, 04.09.2010, 12:44 | Сообщение # 31

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
Скажу пару своих слов о впечатлениях от японцев в первые дни кампании -

Quote (Cerber)
Первое, что сильно настораживает - фантастическая результативность "подлючих голландцев". "Атаго" и несколько грузовиков за неделю - КОШМАР. В ТР, если не совру, на их счету всего лишь 1 эсминец и пара транспортов.
Ну тру лайф это тру лайф, а игра все таки игра. На мой взгляд действительно голландцы выпрыгнули из штанов просто таки. Из всех моих пяти начатых игр в АЕ в разное время это пожалуй лучшие результаты. НО! мы знаем ваши маршруты высадки, и никто не мешает вам взять пару хексов южнее-севернее при движении. При этом я даже не пустил в бой оставшиеся линкор и линейный крейсер англичан, хотя ручки почесывались настучать япам.

Quote (Cerber)
Неожиданно высокий урон, понесенный вражескими линкорами в ПХ. 4 откровенно старых - сразу, и "Колорадо" (8 16и дюймовок) - от горя и неразделенной любви (рискну предположить, к "Пенсильвании").
Да уж повезло, так повезло. Тут ничего не скажешь вырубили линкоры конкретно, что обидно утоп уже на верфи блин...

Quote (Cerber)
Абсолютная неэффективность "нейтов". Японское командование всерьез рассматривает предложение заправлять их баки только на половину. Так они хотя бы будут падать на вражеской территории. Возможно, хотя бы в качестве булыжника они окажутся полезны.
А что вы ожидали, что они будут валить вархоки американские??? Вы бы еще пустили бы их против харикейнов или аэрокобр например. Мой совет - в бой не пускать, и сразу апргейдить на оскары, производство , которых необходимо соответственно вывести хотя бы на 60-80 в первые пару месяцев, а потом желательно не меньше сотни.

Quote (Cerber)
Порадовало применение противником PBY "каталин" в качестве торпедоносцев. В ТР янки так глумились, в игре вижу в первый раз. Респект.
Это да, это мы можем. Хотя официальное глумление началось не ранее мая 42 вроде, но правилами мы этого не учитывали.

Quote (Cerber)
Китайцы. Шустрые китайцы. Где только боеприпасы берут? По-моему, создатели игры погорячились и перенесли сегодня на прошлый век. Это сейчас китайцы делают все подряд, а тогда... ну разве только самих китайцев.
не правда максимум на что их хватает, это сидеть по горам и лесам, да захват Ичанга вначале, только потому что игра так начинается уже smile Если Кобра не будет особо там усердствовать, то до года 43-44 я согласен на стабильную линию фронта, тк терпеть данный участок не могу.

Quote (Cerber)
Ну и в качестве последней ремарки - отчего-то мне кажется, что к концу декабря противник оживится. И нам, узкоглазым это не понравится.
Все зависит от вас мои маленькие желтокожие друзья. Если Вы будете и в дальнейшем нас так радовать то даже историчекие границы вы в срок не возьмете. Но можете не волноваться особо, я как и мой напарник занудны до последнего, как настоящие союзники, и пока до последнего солдата и тонны сапплая не соберем, в атаку не пойдем. Короче до августа 42 ничего масштабного не ждите. Если только мелкие локальные или тактические стычки. Будем сидеть до конца в обороне.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Суббота, 04.09.2010, 12:45

Edward75Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:21 | Сообщение # 32

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Из истории. Действия Японцев в Китае очень малоизвестный и малоизученный момент в истории, и интересен он тем, что там одновременно велась война как между Японцами и Китайцами, так там одновременно шла и гражданская война в самом Китае. Военные действия шли с разными фазами, то они велись очень активно, то они затихали, при чем велась и политическая война. Япония использовала поочередно ту или иную сторону как бы для себя заключая какие то временные союзы которые интересовали Китайцев для своих целей.

Quote (scalp)
Все зависит от вас мои маленькие желтокожие друзья. Если Вы будете и в дальнейшем нас так радовать то даже историчекие границы вы в срок не возьмете. Но можете не волноваться особо, я как и мой напарник занудны до последнего, как настоящие союзники, и пока до последнего солдата и тонны сапплая не соберем, в атаку не пойдем. Короче до августа 42 ничего масштабного не ждите. Если только мелкие локальные или тактические стычки. Будем сидеть до конца в обороне.

Эх мне бы туда, я бы...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

scalpДата: Суббота, 04.09.2010, 13:47 | Сообщение # 33

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну это все таки игра. Кроме исторических названий китайских сил, там действительно есть и коммунисты и армии Чан Кай Ши, никаких разделений нет. Трудно представить, кто из игроков должен тогда управлять китайцами во время гражданской войны. Самому с собой что ли воевать, или отдать же отдать японскому игроку противоборствующую сторону?! Поэтому не стали это реализовывать...

Quote (Edward75)
Эх мне бы туда, я бы...

Ну может товарищи японские главкомы захотят себе кого нить еще пригласить в помощь biggrin

AdlerДата: Суббота, 04.09.2010, 16:33 | Сообщение # 34
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Edward75, насколько мне известно, китайцам все же удалось относительно сплотиться для войны с японцами, поэтому некоторые допущения в игре считаю оправданными.

Quote (Edward75)
Эх мне бы туда, я бы...

Я бы взял Вас в морскую разведку. Вам даже справочник для опознания типа корабля не нужен smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Edward75Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:48 | Сообщение # 35

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Я привел просто заметку "По истории". И к данному ходу игры не имел ввиду ничего... Для Китая в то время на первом месте была война за власть, за идеологию. Война с Японией была своего рода что-то вроде отражением интервентов. Да, во время Второй мировой им пришлось сплотиться, но "стычки" все равно происходили. После окончания Второй Мировой, гражданская война вновь возобновилась с еще большей силой...

Quote (Adler)
Я бы взял Вас в морскую разведку. Вам даже справочник для опознания типа корабля не нужен

я бы выбрал это: http://sam-newberry.livejournal.com/251857.html

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Суббота, 04.09.2010, 17:35

AlexCobraДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:58 | Сообщение # 36

Нито Хэй

Рядовой состав

В строю с 12.08.2010
15 декабря 1941 года, день девятый.

Свершилось! Наконец-то японские подводники смогли сделать что-то кроме, как уворачиваться от американских эсминцев. К Югу от Борнео И-158 торпедировала лёгкий транспорт противника Сучоу Мару, три попадания - и первая звёздочка на рубке. Или крестик. Или флажок, не суть.

Ну и подводники союзников, конечно, в долгу не остались - KXIII тремя торпедами утопила транспорт Джхоре Мару, а С-41 двумя Джинсан Мару около Филиппин. Этак скоро и плавать не на чем будет...

Два транспорта, Сасаго Мару и Хидака Мару утонули просто так, от полученных ранее повреждений. Не могу не отметить в очередной раз удивительную хрупкость конструкции японских транспортов. Видимо при постройке этих кораблей использовались какие-то исключительно недорогие материалы, рассыпающиеся при любом попадании.

Ну а теперь о приятном. Бетти к югу от Филиппин поймали транспорт Анакан, правда, добились всего одного попадания бомбой. А после обеда отличились уже палубники, положив в канлодки Талса и Эшевилль несколько бомб, ну и Кейты утопили транспорты Бисайяш и Палаван.

Проведён первый штурм Гонконга, соотношение атака/защита 1:1, потери примерно равные. Также взят без боя Тугегарао (Филиппины), захвачены Виктория Поинт (на Малайском перешейке) и Кучинг (Борнео).

16 декабря 1941 года, день десятый.

И-158 вновь отличилась, пустив ко дну транспорт Наннинь двумя торпедами. Экипаж по возвращении будет представлен к наградам... ну по-крайней мере, благодарность в приказе обеспечена.

Затонул ещё один транспорт, Сиока Мару. Что-то дороговато мне этот Кучинг обошёлся...

Основные события дня развернулись вблизи филиппинского Давао. KXIV торпедировала транспорт Косин Мару, готовящийся к выгрузке, но шансы на выживание у него есть. Палубники вновь попытались оторваться на убегающих филиппинских кораблях, но на сей раз Вэлы с эскортом Клодов встретили Вархавки прикрытия. В результате воздушного боя потеряно 5 Вэлов и 2 Клода, правда, прорвавшиеся Вэлы добили канлодку Талса.

Вторая попытка штурма Уэйка, которой предшествовали обстрелы острова боевыми кораблями. Закончился штурм также неудачно, но в этот раз хоть потери не так велики.

Ну и самое приятное - взят Гонконг! Второй (и последний) штурм Гонконга оказался успешным, японцы сосредоточили большие силы на подступах к городу (около 15 тыс. одной только пехоты) и сходу ворвались в неукреплённый город. Сборный гарнизон британцев сдался в плен, потери составили 833 японца на 6172 (это вместе с пленными). Захвачены запасы ресурсов и снабжения, на верфях уничтожены минзаги № 376 и 377. Итак, захвачен оплот мирового империализма в южном Китае, фактически в самом центре нарождающейся "Империи Зла".

Японские войска на улицах Гонконга

Alex.

tredicelliДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:32 | Сообщение # 37

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Японские войска медленно но верно занимают положенную им "сферу сопроцветания". Банзай! biggrin

По поводу японских транспортов: Если меня не подводит память (и авторы тех книжек которые я читал на эту тему wink ), то транспортные корабли японцев действительно делались кое-как и из чего попало. Кроме того большýю часть транспортного флота составляли "плавающие утюги" времён русско-японской войны, поэтому немудрено что они тонут с минимальным участием противника.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

scalpДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:02 | Сообщение # 38

Leutnant

В строю с 02.11.2009
В утешение для японцев могу только сказать, что большинство корыт союзников идут ко дну с не меньшей скоростью, чем японские. Отсутствие какой либо бронированной защиты и у тех и других сказывается сильно. Тут просто идет подсчет кто больше раз попадет по большему количеству кораблей врага, пока союзники в лидерах.

Edward75Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:51 | Сообщение # 39

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
немаловажно интересует % срабатывания торпед с субмарин при попадании у обеих сторон, и установлена ли опция историчности торпед

AlexCobraДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:13 | Сообщение # 40

Нито Хэй

Рядовой состав

В строю с 12.08.2010
Опция исторических торпед включена, и осечки у ПЛ союзников имеют место быть...но как-то не сказать, что их много... Процент попадания и срабатывания торпед у союзников оценю в 70-75 процентов... Если не прав, камрад scalp поправь.

По поводу наших торпед... ровные 66% - три атаки за 10 дней, 2 успешные.

Alex.

Сообщение отредактировал AlexCobra - Понедельник, 06.09.2010, 14:14

scalpДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:32 | Сообщение # 41

Leutnant

В строю с 02.11.2009
На самом деле уровень срабатывания торпед у амеров где то 5-8% в начале игры. То есть ооооочень низкий, это не относится к старым электрическим подлодкам, где стоит другой тип торпед. Они то, как это не странно, и оказываются в начале игры более эффективны. Просто американские подлодки еще не вышли в зоны патрулирования, и большая часть атак исходит от голландских субмарин с нормальными торпедами. Когда американцы выйдут, то пойдут бесконечные атаки, с ужасающе низкой результативностью. У голландцев уровень 70-80% срабатывания.

AdlerДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:53 | Сообщение # 42
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (scalp)
5-8%

Они что учебные? shok Или просто заводской брак? smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:32 | Сообщение # 43

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Эдвард сейчас даст справку biggrin

По памяти могу сказать лишь, что качество торпед было чудовищно низким! Связано это с тем, что из за недостатка финансирования и общемирового кризиса, американцы умудрились прозевать, то что их основная торпеда почти всего современного подводного флота Мк14, оказалась одним большим браком. Количество дефектов, требующих устранения было заоблочным. Открылась вся правда, как это не смешно, только с началом войны.
Торпеды не попадали, проходили под днищем судна, втыкались в корабль, взрывались раньше срока, вообще не взрывались - но не поражали цели как надо. Бывали реальные случаи, когда японские суда, приходили утыканные торпедами, как ежики. Все это открылось уже в середине декабря, когда один американский капитан в ярости съел свои карты, он произвел помоему шесть атак, и при выпущенных 13 торпедах, ни одна! не взорвалась. Говорят мат стоял в открытом эфире потом необыкновенный.

Глянул и вот оно в чем было дело:
1.Торпеда всегда стремилась взять на футов 10 ниже , чем установлено на ней при выстреле.
2.Брак магнитного взрывателя приводил к преждевременному взрыву
3.Не срабатывание уже контактного взрывателя
4.Вообще это была веселая торпеда, которая частенько сваливалась с прямого курса, принимаясь описывать вместо этого круговые движения, рискую попасть в свою же подлодку.

Вот такие дела, а вы говорите раздолбайство biggrin

Сообщение отредактировал scalp - Понедельник, 06.09.2010, 23:32

scalpДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:44 | Сообщение # 44

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Аааа самое веселое откопал. Оказывается по пункту 4 одной американской субмарине удалось самоликвидироваться своей же торпедой аж в 44 году. Выжил только один моряк, который и рассказал, о том, что произошло с лодкой.

Сообщение отредактировал scalp - Понедельник, 06.09.2010, 23:48

skryabinДата: Вторник, 07.09.2010, 11:50 | Сообщение # 45

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 12.02.2010
Немного не в тему наверно, но может быть знает кто, есть ли tutorial для AE?

Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Дневник PBEM 2x2. (AAR)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz