Пятница, 03.07.2020, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » AAR "Дни Побед и Поражений" (勝利の日と敗北) (War in the Pacific: Admiral's Edition. Автор Scalp)
AAR "Дни Побед и Поражений" (勝利の日と敗北)
AdlerДата: Пятница, 02.07.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
AAR "Дни Побед и Поражений" (勝利の日と敗北)

(автор Scalp)

Вступление

Правила

Начало войны

Глава 1

Глава 2

Глава 3

AdlerДата: Пятница, 02.07.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Начало ААР-а мне очень понравилось. Ждем продолжения. Единственное пожелание: для создания атмосферы не помешало бы добавить пару фотографий.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

tredicelliДата: Пятница, 02.07.2010, 15:35 | Сообщение # 3

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 01.03.2010
Эпичный War in the pacific - Эпичен smile . Я так и не осилил что-то большее чем тренировочный сценарий так что надеюсь что с помощью этого ААРа получше разберусь в игре и узнаю некоторые оперативные "трюки".

Уточняющий вопрос: вы в обычную версию играете или в A.E.?

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

scalpДата: Суббота, 03.07.2010, 02:47 | Сообщение # 4

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Фото будут.
Версия игры АЕ. Вряд ли удастся очень многое почерпнуть, цель ААР-а знакомство с игрой.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:39 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавлено продолжение Главы 1. Смотрите там же.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

WerwolfДата: Среда, 07.07.2010, 13:17 | Сообщение # 6

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.05.2010
Большинство названий островов и портов мне не знакомы, поэтому несмотря на наличие карты, читается тяжеловато. Захватывают только боевые моменты. Мое пожелание: подробнее останавливаться на них. Хотя тем, кто играет в эту игру интереснее будет другое.

AdlerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:51 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавлено продолжение Главы 1 "Малайя". Смотрите там же

Отвергая, предлагай.

tredicelliДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:30 | Сообщение # 8

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Малайская операция поведена как по нотам, скриншот можно хоть в учебник истории вставлять smile

вопрос по приоритетам: Индию захватывать собираетесь или основные силы будут развёрнуты против США?

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Воскресенье, 11.07.2010, 17:43

scalpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:08 | Сообщение # 9

Leutnant

В строю с 02.11.2009
В первую очередь надо взять Голландскую Ост Индию. Там нефть, девушки и там хорошо :))
Потом посмотрим сколько времени будет оставаться уже с августа американцы, накопив силы, могут начать контратаки.
Вообще в моих планах по данной игре создание оборонительного периметра, и его удержание. В придачу может возьму еще Порт- Морсби, и часть островов южнее Соломоновых. Еще не знаю, увидим на данный момент планов особых кроме захвата Явы и Суматры нет.

AdlerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Не знаю, как в WitP, но в Hearts of Iron при игре за Японию против живого оппонента долго удерживать оборону вряд ли получится. Превосходство США в промышленности и ресурсах можно побороть только за счет стремительных наступательных акций. А именно уничтожения или нанесения тяжелых повреждений авианосному флоту США и захвата главных американских баз на островах, в т. ч. на Гавайях. Этим можно отвести угрозу от своих островов и заставить врага думать об обороне собственной метрополии. А иначе время будет работать на американцев и рано или поздно они прорвутся.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:12 | Сообщение # 11

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну ХОИ и ВИТП это две совершенно разных штуки. ВИТП завязана полностью на снабжении и боевых действиях. Как бы Японцы ни атаковали они имеют шанс на успех наверное где то около 5 %, чтобы победить. А вот продержаться скажем до 1945 г. вполне реально и не пустить американцев к метрополии.Добиться соотетственно ничьей. Сами по себе глубокие атаки японцев не имеют смысла, так как легко отрезаются от поставок сапплая. Полностью уничтожить американский флот не получится, все равно к 45 году у них будет около 30 вроде бы авианосцев разных классов, у меня вроде бы не более 15. А ведь потери неизбежны.
Игра полностью повторяет истории, приходится довольствоваться что есть, скажем у япов будет еще 2 Линкора всего(всего 11, один я уже потерял, но об этом расскажу еще, а у союзников их уже 14, плюс куча строится), НИ ОДНОГО ТКр за всю войну и тд. Американцы и Британцы же получают десятки судов различных конфигураций. Плюс еще британцы у них в мае 42 г. уже 6 линкоров будет стоять и 3-4 авианосца. Правда они будут сидеть в Коломбо и особо не высовываться.
Так что игра за Японию почти изначально обречена на поражение, есть правда возможности к победе, но мы договорились играть в рамках истории и без трюков разных. Будем отыгрывать свою роль в истории и постараемся держаться. Банзай!

AdlerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:33 | Сообщение # 12
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавлено продолжение 1-й главы - "Бирма".

Отвергая, предлагай.

WerwolfДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:43 | Сообщение # 13

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.05.2010
Даешь свободу народам Азии от ярма европейских угнетателей!

Сообщение отредактировал Werwolf - Понедельник, 02.08.2010, 15:45

AdlerДата: Четверг, 26.08.2010, 14:16 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавлено последнее обновление первой главы. Сражения за Филиппины и Китай.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Суббота, 28.08.2010, 15:07 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Дан старт второй главе. В ней автор рассказывает о победах и поражениях Императорского флота в первые месяцы войны. Первая часть посвящена потерям.

Отвергая, предлагай.

Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » AAR "Дни Побед и Поражений" (勝利の日と敗北) (War in the Pacific: Admiral's Edition. Автор Scalp)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz