Пятница, 03.07.2020, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Серия War in the Pacific
Серия War in the Pacific
AdlerДата: Суббота, 01.05.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline

zvetvit67Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:59 | Сообщение # 31

Ополчение

Замечания: 0%
В строю с 09.06.2010
Ищу партнера для большой кампании в WITP AE.

Сообщение отредактировал zvetvit67 - Четверг, 05.04.2012, 13:29

HelgДата: Суббота, 30.03.2013, 16:24 | Сообщение # 32

Ополчение

В строю с 20.01.2013
Господа, если можно, живую ссылку на русский мануал к WitP.

CerberДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:50 | Сообщение # 33

Рядовой состав

В строю с 27.08.2010
2Helg

Цитата
Господа, если можно, живую ссылку на русский мануал к WitP.

Попробуйте поисковики, или оставьте электронный адрес, скину мануал на него.

HelgДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:54 | Сообщение # 34

Ополчение

В строю с 20.01.2013
Буду благодарен, адрес скинул в личку

Fidel_DДата: Пятница, 05.04.2013, 01:16 | Сообщение # 35

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Нашли мануал? Скину если надо.

Deamon27Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:45 | Сообщение # 36

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Хочу спросить снова: здесь есть любители War plan Orange, как никакак тоже военно-морская стратегия.

По выжженной равнине, за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр"
И этот парень тоже здесь,среди стрелков из “Эдельвейс”

CerberДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:38 | Сообщение # 37

Рядовой состав

В строю с 27.08.2010
2Deamon27
Цитата
Хочу спросить снова: здесь есть любители War plan Orange, как никакак тоже военно-морская стратегия.

Уважаемый Deamon27! За других отвечать не буду, попробую объяснить только свое мнение. War plan Orange лично меня не зацепила по двум причинам. Первое - избирательная историчность. Если не ошибаюсь, то согласно "легенды" игры принимается, что в мире не было Вашингтонской Морской Конференции 1921-22 годов. Соответственно, были достроены корабли, чья судьба именно в Вашингтоне была закончена (G-3. "Саут Дакота", "Амаги" и др.). Это интересно, однако если Конференции нет, то нет и отмены на ней Англо-Японского союза, логично? Раз союз Британии и Японии не отменен, то эти страны должны быть по одну сторону баррикад. А так получается, что Токио просто-напросто противопоставляется англо-американскому миру со Голландией (уже не помню, как насчет Франции). Не слишком ли много для маленького хищника? Второе - слабость авиации. По сравнению с WitP воздушных действий лично мне не хватает. У меня Тихоокеанская война, так уж получилось, прежде всего ассоциируется именно с авианосными сражениями и атаками камикадзе.
Так что, ПМСМ, War plan Orange был бы более логичен при сдвиге его, скажем, в начало 20-х годов, расширении карты на Атлантику, и борьбе США против Японии и Англии (американские исследователи, кстати, полагают, что Штаты были прямо-таки обречены на победу). Вот такой вариант меня бы сильно заинтересовал.

Deamon27Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:40 | Сообщение # 38

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Спасибо за ответ. Всей этой исторической основы я не знал, да выходит, что в игре коренится историческое противоречие, но если от него абстрагироваться, то всё не так уж и плохо, но это только на мой взгляд.
Морская авиация только делает первые шаги, ждать о неё решительных действий не приходится, но в этом то и состоит основное отличие от WitP , где от авиации зависит очень многое, если не всё, а в War plan Orange от линкоров. Но мне кажется, что действий на суше, на море и под водой в ней предостаточно.
Я ни на чём не настаиваю, просто год назад я запустил первую из списка большую кампанию в WPO против АИ, поиграл в игре 1 год и надоело, Аи всё таки не человек. smile Сейчас хочу разобраться более глубже. Вижу,что здесь оживает военно-морской форум и решил обратиться с вопросом. smile В прошлом году здесь в это время года был полный штиль.

Edward75Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:10 | Сообщение # 39

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
а мне очень жаль, что эта конференция столько левиафанов под нож пустила, Yamato по сравнению с ними были бы жалкими тенями...
... Имею слабость к Линкорам!...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

GatoДата: Вторник, 16.04.2013, 16:15 | Сообщение # 40

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
Возможно, я не полностью владею вопросом, однако вроде бы проекты британских линкоров, разрабатывающиеся в 1920-1922 имели стандартное водоизмещение не свыше 48500 т., чтобы обеспечить прохождение Суэцким и Панамским каналами, при 8-9 457-мм орудиях главного калибра. Если не брать в расчёт американские фантазмы в 100 тыс. т., которые вряд ли бы решились построить, "Ямато" не выглядит тут бледной тенью, а скорее достойным развитием нереализованных в 20-е годы идей.
Но вот что действительно жаль, Вашингтонская конференция:
- прервала гармоничное развитие флотов ведущих держав
- исказила развитие классов линкоров и линейных крейсеров, крейсеров
- де-юре зафиксировала крах морского господства Британии, де факто возможно события развивались бы несколько по иному
- ну, и конечно, не был построен целый ряд красивых и оригинальных кораблей

Исторически War Plane Orange, так назывался план войны США с Японией. План войны США с Канадой имел другой цвет, с Мексикой - третий. Так что в WPO Япония и США должны бы были сражаться один на один, что делало бы исход войны далеко не определённым, тем более в 20-е годы.

Добавлено (16.04.2013, 16:15)
---------------------------------------------
2Deamon27

Понимаю, против ИИ сражаться не слишком увлекательно, такого типа игры полностью раскрываются только в PBEM. Не хотите ли сыграть грандкампанию, только не в WPO, а в WiTP AE? Мы тут с камрадом Cerber ищем себе оппонента, который взялся бы за союзников противостоять маленькому японскому хищнику, коим мы и вознамерились поруководить (текущая партия между мной и ув. Cerber продолжается, AAR в соседней ветке).

Луч луны
ласкает лезвие меча
Непостижимо! Непостижимо!

Сообщение отредактировал Gato - Вторник, 16.04.2013, 16:16

Deamon27Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:55 | Сообщение # 41

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Цитата
Не хотите ли сыграть грандкампанию, только не в WPO, а в WiTP AE?

Спасибо за предложение, но пока к WiTP не готов, сейчас вникаю в WPO, может со временем и решусь. Спасибо

CerberДата: Среда, 17.04.2013, 08:55 | Сообщение # 42

Рядовой состав

В строю с 27.08.2010
2Edward75

Цитата
Yamato по сравнению с ними были бы жалкими тенями...

2Gato

Цитата
Возможно, я не полностью владею вопросом, однако вроде бы проекты британских линкоров, разрабатывающиеся в 1920-1922 имели стандартное водоизмещение не свыше 48500 т., чтобы обеспечить прохождение Суэцким и Панамским каналами, при 8-9 457-мм орудиях главного калибра. Если не брать в расчёт американские фантазмы в 100 тыс. т., которые вряд ли бы решились построить, "Ямато" не выглядит тут бледной тенью, а скорее достойным развитием нереализованных в 20-е годы идей.

Давайте посмотрим, что эти корабли могли бы представлять собой.

Вот такие милые и забавные зверушки. Кстати, друг мой Gato, позволю немного Вас поправить. 100,000-тонные химеры типа "Монтана" - это уже пациенты из Второй Мировой. Сами же американцы (если бы вопрос встал серьезно) упрятали бы фантазеров в психушку. Ибо дорого, беспредметно, а главное - Панамский канал, да.
И насчет британских линкоров. Возможность прохода ими каналов не была основной причиной выбора их габаритов. Дело в другом:
1. уже при постройке "Рипалса" возникла проблема докования корабля из-за его громадной длины. Принять новые линейные крейсера могли лишь считанное число доков во всем мире. Соответственно, с большими кораблями эта проблема вставала еще острее.
2. Стремление получить как можно лучше защищенный корабль, для чего была выбрана экзотическая компоновка. Зато более короткий пояс получался заметно толще, чем у конкурентов. Замечу, что и качество брони у англичан было несколько выше.

Сообщение отредактировал Cerber - Среда, 17.04.2013, 08:57

GatoДата: Среда, 17.04.2013, 10:24 | Сообщение # 43

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
2Cerber
Цитата
100,000-тонные химеры типа "Монтана" - это уже пациенты из Второй Мировой. Сами же американцы (если бы вопрос встал серьезно) упрятали бы фантазеров в психушку. Ибо дорого, беспредметно, а главное - Панамский канал, да.

Я на самом деле имел в виду так называемые "максимальные линкоры" сенатора США Бенджамина Тиллмана, имевшие в своих вариациях от 63 000 тонн до 80 000 тонн, и что любопытно, требование прохода Панамским каналом, хотя бы теоретически, соблюдалось. Эти проекты обсуждались в 1916-1917 годах в США, самый большой линкор должен был иметь 80 тыс. тонн водоизмещения и 15 457-мм орудий. Информация по ним здесь

Ну, а насчёт 100 тыс. тонн я немного преувеличил, хотя возьмись строить кого-нибудь из них, примерно столько бы и вышло.

Луч луны
ласкает лезвие меча
Непостижимо! Непостижимо!

Сообщение отредактировал Gato - Среда, 17.04.2013, 10:26

Deamon27Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:24 | Сообщение # 44

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Кидаю очередной клич:

Набирается свежее пополнение в команду Союзников в ВИТП АЕ, историческая Гранд-кампания, ориентировочно сценарий Rising Sun II( в подфоруме есть целая ветка), III - пока ещё не готов. Основные действующие лица: камрад Cerber- империалистическая Япония, камрад Deamon27- империалисты Запада. Опыт игры не так важен, его мы будем пытаться добывать в бою, но какие-то основы должны присутствовать, а также потенциальная возможность прочесть мануал.
Всем добро пожаловать!

T-28AДата: Вторник, 29.07.2014, 17:20 | Сообщение # 45

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Deamon27, я с удовольствием бы поучаствовал.

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

Форум » Другие военно-исторические игры » War in the Pacific: Admiral's Edition » Серия War in the Pacific
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz