Воскресенье, 05.04.2020, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Штаб » Лига » Система рангов на форуме (Учет игр, подсчет очков, присвоение званий)
Система рангов на форуме
AdlerДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:27 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Таблица званий и очков. Версия 2.0

Бой Squad Battles по очкам приравнен к бою Close Combat.
По мере накопления опыта игр, система будет совершенствоваться. Так, например, планируется ввести более сложную систему для Panzer Campaigns (деление в зависимости от величины карт и количества подконтрольных единиц).

На данный момент на форуме идут кампании:

1) Кампания: Close Combat TLD "Overlord". Прогресс: идет 15 ход. Участвуют: Adler, Advo, Huskarl, Char_Lo, Hauptmann.
2) Кампания: Panzer Campaigns Smolensk '41. Прогресс: идет 110+ ход. Участвуют: Edward75, Pirx, Akzium, Psaygak, Scalp, Tradicelli, Рус-зольдат, , Fidel D.
3) Кампании: War in the East
4) Турнир: Panzer Campaigns Блиц-битва

Пока результаты по пользователям следующие (статистика создана на основе всех прошедших и текущих игр, по которым есть отчеты на форуме):

Adler: 2 очка за Европу + 40 боев в CC. Итого 3 очка.
Balancer и Nozern: по 2 очка за Европу.
Okdeil, Waleraker, Chelopuk: по одному очку за Европу.
Gunner: 28 боев в СС и 1 бой в SB
Scalp: 9 боев в СС и 100 ходов в PzC. Итого 2 очка.
Fidel D: 1 бой в SB, 1 бой JTC (14 ходов).
Huskarl: 113 боев в СС - 3 очка
Loader: 11 боев в СС
Dzen: 9 боев в СС
Edward75: 8 боев в СС
Hauptman: 13 боев в СС
Advo: 73 боя в CC - 2 очка
Char_Lo: 4 боя в СС
ArtDen: 7 боев в СС
Kotovsky, Tartaren, ТАМЫЧ, Ermak XXI: по 2 боя в СС
Telepuzz: 1 бой в СС
NashorN: 1 очко за HoI2
Skryabin: 1 бой JTC (14 ходов)
Psaygak, Рус-зольдат: 100 ходов в PzC. По 2 очка
Pirx, Tredicelli: 50 ходов в PzC. По 1 очку.
Edward75: 43 хода в PzC
Pushkinas: 0,5 очка за Европу, 31 боев в СС
Ritterbruder: 0,5 очка за Европу.

+ очки идут участникам кампаний по CWB, PzC, WitP, WitE по мере продвижения.

Данные на 31.12.2012

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Четверг, 15.04.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Внесено изменение: чтобы исправить ситуацию с большим количеством рядовых и поощрить активность пользователей, сержантское звание присваивается на следующих условиях:
50 сообщений на форуме, выслуга 3 месяца.

Офицерские звания присваиваются по прежним стандартам.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

PirxДата: Четверг, 22.04.2010, 12:13 | Сообщение # 3

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 26.12.2009
Интересно, почему в списке нет моей игры с Psaygak??? Обыдна:) А вообще как происходит регистрация игр и почему не учитывается результат?

AdlerДата: Четверг, 22.04.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
О вашей игре с Псайгаком я слышу в первый раз. Для этого и нужны отчеты на форуме.
За началом новых игр я слежу сам. Опять же исходя из сообщений публикуемых на форумы. Что касается результата, то тут очень спорный вопрос. Ни в одной из игр практически невозможно выявить победителя.

В сценариях Close Combat часто силы сторон не равны и чтобы победить достаточно просто не облажаться. Для обороняющихся в таких случаях победой является уже то, что они продержались на еще ход. И напротив, очень часто силы равны и идет 5-6 боев на одной и той же карте без особых изменений. Считать по количеству убитых и занятых/потерянных точек победы очень сложно и не всегда объективно.

В Европе мы вообще можно сказать играем не на победу. Тут нет победителей и проигравших. Как и в реальной истории, гегемония одних стран часто сменяется превосходством других и на момент 1821 года ситуация также может быть необъективной. Тут победа - это пройти весь путь.

В Panzer Campaigns вообще все очень условно. При боле-менее равных соперниках перевес одной из сторон будет минимальным. Очки победы и их подсчет вообще полная туфта (как и в Squad Battles). А оценивать "на глаз" очень сложно. Нужно искать баланс между целями кампании (сценария) и понесенными потерями.

Отвергая, предлагай.

PirxДата: Суббота, 24.04.2010, 13:21 | Сообщение # 5

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Я думаю, что для регистрации игр нужна какая-то форма, где игроки сами могли бы их регистрировать. А что касается результата- то видимо для каждой игры нужна своя система оценки. В PzC можно определять и по соотношению потерь, а главное по достигнутому результату плюс признание результата сторонами. И необходимо определить, как быть с теми играми что остаются незавершенными по причине что одна из сторон перестала отвечать на ходы.

AdlerДата: Суббота, 24.04.2010, 14:05 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Первоначально я сразу хотел создать такую форму, но форум не такой большой - все видно с первого взгляда. Но раз возникло пожелание - создам для порядка. Возможно в первом же сообщении этой темы добавлю, чтобы не возникало путаницы.
Насчет PzC хотелось бы выслушать мнения всех наших игроков. Потому что лично я не представляю, как это можно считать. Система вызывает вопросы уже на первом уровне: как приравнять убитого русского к убитому немцу? Какое соотношение оптимальное? 2 к 1? 5 к 1? К тому же тут сильно зависит от сценария: в некоторых случаях потери и 10 к 1 для русских за праздник. А PzC - это не только Смоленск 41, это еще и американцы, британцы и всякие миноры + разные периоды войны (немцы в 40 и немцы в 45 - разные вещи). А техника? Даже если мы сумеем сделать столь сложную систему, нам придется для сайта бухгалтера нанимать, чтобы он все это считал. smile
Если смотреть "по результату, признанному всеми сторонами" - то тут тоже много разночтений. Для кого-то цена захваченной деревни - это рота, для кого-то батальон. Кто-то возможно не захватил цели, но уничтожил значительные силы врага. В конце концов, возможно произошел глубокий прорыв на одном участке фронта, а на другом наступление захлебнулось. Тут начнутся объяснения в духе "так и было задумано". К тому же повторюсь, в PzC очень сложно выявить победителя - это не Panzer General какой-нибудь, где "пыщ-пыщ и батальона нет", тут ситуация максимально приближена к реальной. Единственное, что тут могу тут предложить - это победа определяется зрительским голосованием. Но смогут ли люди далекие от PzC вынести справедливый вердикт? Да и вообще, насколько это правильно с моральной точки зрения: человек отыграл гигантскую кампанию чуть ли не за год, а ему говорят: "Извини, друг, но ты не взял Урюпинск, потратил 2 лишних батальона, так что ты продул и очков мы тебе не дадим". Я конечно утрирую, но все же... Будет ли у человека после этого желание начинать новую игру? Сам факт доведения партии до конца (особенно такой большой, как текущая) - это уже победа для всех ее участников и победа для форума. Официальная статистика будет вывешена на видном месте и пусть каждый зритель для себя решит, кто здесь победил.
Я мало играл в PzC и возможно что-то не понимаю, но, на взгляд со стороны, эта ноша видится неподъемной, а главное неоправданной.
Что касается недоигранных игр, то в PzC учитываются сделанные ходы. Вот например, нормандская кампания Скальпа и Фиделя давно остановилась - вот у них в учетной записи и стоит по 3 сделанных хода PzC.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Суббота, 24.04.2010, 18:31 | Сообщение # 7

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)
В Panzer Campaigns вообще все очень условно. При боле-менее равных соперниках перевес одной из сторон будет минимальным. Очки победы и их подсчет вообще полная туфта (как и в Squad Battles). А оценивать "на глаз" очень сложно. Нужно искать баланс между целями кампании (сценария) и понесенными потерями.

Дык система очков в игре и есть тот самый баланс. Зачем придумывать велосипед? И в одной и в другой игре это прекрасно работает. Когда я проигрываю, я злюсь на что угодно, но только не на систему подсчета очков.

Fidel_DДата: Суббота, 24.04.2010, 18:33 | Сообщение # 8

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)
Вот например, нормандская кампания Скальпа и Фиделя давно остановилась - вот у них в учетной записи и стоит по 3 сделанных хода PzC.

посыпаю голову пеплом. Это из-за меня cry

AdlerДата: Суббота, 24.04.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Fidel_D)
Дык система очков в игре и есть тот самый баланс. Зачем придумывать велосипед? И в одной и в другой игре это прекрасно работает. Когда я проигрываю, я злюсь на что угодно, но только не на систему подсчета очков.

В Squad Battles она хромает на обе ноги. VL редко когда соотвествуют потерям: проще не двигаться с места, чем атаковать. Плюс были сильные перекосы в бронетехнике. Точно не вспомню, может быть Ганнер помнит, как сетовал, что Тигр "стоит" чуть больше "Шермана". В PzC я играл мало, но у меня четко отложилось, что там такая же беда.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Суббота, 24.04.2010, 19:26 | Сообщение # 10

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Ну если не будешь двигаться с места проиграешь точно smile . Как раз в SB я играю больше всего и поэтому в "тамошних очках" уверен. А споры на тему что стоит больше, что меньше и насколько это соответствует... - бесконечность. Есть игровая система и в ней есть система подсчета очков сделанная для нее. Притягивать за уши что-то другое не стоит.

PirxДата: Суббота, 24.04.2010, 20:23 | Сообщение # 11

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Да, меня кстати тоже вполне устраивает встроенная система подсчета очков в PzC. Да и в наполеонике тоже все устраивало. Другое дело что есть сценарии где баланс сил несколько смещен в ту или иную сторону. Но тут уж надо выбирать равноценные сценарии

Рус-зольдатДата: Суббота, 24.04.2010, 23:36 | Сообщение # 12

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Считаю, что присвоение очередного звания должно учитывать, прежде всего, "боевой опыт" игрока. А он получает его вне зависимости от того, одержал ли он победу или потерпел поражение. Как правило, поражение учит даже больше чем победа. Тем более, Адлер прав - далеко не во всех сражениях (например, Close Combat) можно определить победителя. Для особо отличившихся на полях сражений предлагаю использовать БОЕВЫЕ НАГРАДЫ. Они должны отличаться от тех, которыми поощряют за активное участие на форуме. Можно поступить просто - за форум давать медали, а за победы в играх - ордена.

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Суббота, 24.04.2010, 23:38

Fidel_DДата: Суббота, 24.04.2010, 23:59 | Сообщение # 13

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Кстати на блице дают почетные знаки за энное кол-во игр вне зависимости от их исхода.

AdlerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:30 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Вывод: после реформы званий у нас возникла необходимость в проведении реформы наград. Предлагаю обсудить это в отдельной теме.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Суббота, 15.05.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Обновил статистику. Смотрится немного сумбурно. Когда будет время составлю таблицу для всех игроков и буду подводить итог каждый месяц. Так будет видна активность каждого игрока за месяц и общий результат.

Отвергая, предлагай.

Форум » Штаб » Лига » Система рангов на форуме (Учет игр, подсчет очков, присвоение званий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz