Четверг, 27.02.2020, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Запись на мп-игру Panzer Campaigns
Запись на мп-игру Panzer Campaigns
Рус-зольдатДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:40 | Сообщение # 16

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Статус: Offline
Приглашаем к участию в кампании всех желающих - рекрутов в том числе. Возможно, есть смысл брать под своё командование количество войск, соответствующее опыту игрока. Как там в нашей киноклассике: " Василий Иванович, а армией смог бы?" wink

scalpДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:33 | Сообщение # 17

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Я б сыграл мультиплеер, тк имею подобный опыт в Наполеонике. Сразу скажу ,что например игра 3 на 3 около 150 ходов, заняла у нас около года, средний темп на ход команды должен быть 1-2 дня. Сражение на 75 ходов заняло около полугода,там народ уже разошелся. У меня вопрос по командованию, у каждой стороны должен быть один главком,кто дает основные боевые указания?! или каждый играет сам по себе, по условиям общей договоренности и разработанным командным планом?!

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Рус-зольдатДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:47 | Сообщение # 18

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Приветствую Scalp! Ваш мультиплеерный опыт нам очень ценен. Поделитесь с ним подробнее: по PBEM играли?

По командованию: каждая сторона будет решать сама - если захочет, выберет себе командующего

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Понедельник, 15.03.2010, 23:50

scalpДата: Вторник, 16.03.2010, 00:38 | Сообщение # 19

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Все просто достаточно, по крайней мере у нас было.
1. Выбирается командующий, который отвечает за общее планирование операции и чьи приказы по тактике и стратегии обязаны выполнять другие игроки( оборона такого то н.п., атака, отход, прикрытие и тд и тп..в общем человек руководит всей операцией в целом. Командующий имеет естественное право отдавать приказы и походу операции, а также в случае надобности перераспределять войска во время игры между игроками, если того требует сложившаяся ситуация). Естественно общее планирование идет с участием всех игроков команды smile
2. Далее делятся войска, кому что хочется или же командующий сам назначает кому что, исходя из опыта участников.
3.По ПБЕМ-у в команде все просто выбирается очередность ходов, по наилучшей схеме, чтобы тратилось меньше времени, каждый говорит когда ему удобней ходить,кто где живет и тд и тп.Короче наиболее оптимальное решение для быстроты игры.
4. При начале игры , каждый игрок кто заканчивает ход обязан отправить ход сразу всем оппонентам, между которыми потом и идет уже очередность( чтобы каждый уже перед свои ходом видел повтор. Обычно первым ходит командующий который раздает требуемые указания по ходу в рассылке своего хода следующим игрокам. Потом один передает просто другому. Последний скажем уже опять кидает копию трем соперникам. У них тоже самое повторяется.
Единственный недостаток, который видел я был лишь в том, что таким образом не видно ходов своих игроков, точнее куда конкретно и скто ходил, стрелял, атаковал.
Это не страшно в принципе, так как все события происходящие обычно обговариваются во время игры, да и у каждого игрока своя зона боя, где войска обычно не смешиваются. Те каждый отвечает за свой участок. Если же войска перемешиваются, то обычно они передаются тому, чья это хона ответственности и ведут бой под руководством того игрока.
Вообще перепутать войска в мультиплеере довольно сложно, тк каждый игрок обычно старается своих беречь, и вести бой по максимуму, тк обычно подкрепления бывают редки.
Для PzC учитывая размеры карт и армий объективно для больших сценариев деление будет минимум по армиям, на мой взгляд.

Рус-зольдатДата: Вторник, 16.03.2010, 01:21 | Сообщение # 20

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
От всех заинтересованных благодарю Scalp-а за исчерпывающую информацию. Это как раз та схема игры, которая, на мой взгляд, на сегодняшний момент наиболее подходит для проведения мультиплеерной кампании. Как видим, схема эта уже обкатана и вполне надежна, поэтому предлагаю взять её за основу. Если нет возражений по механике игры, предлагаю обсудить её конкретный сценарий.
Моё предложение таково: если наберётся достаточное количество участников ( хотя бы 3х3 - каждому по одному направлению на выбор: Витебск, Орша, Могилёв ) замахнуться на большую Смоленскую кампанию.

Товарищи командиры! Господа офицеры! Если вы хотите принять участие - доложите, войска какой стороны готовы взять под своё командование.

scalpДата: Вторник, 16.03.2010, 01:38 | Сообщение # 21

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Я согласен играть за Вермахт и показать русским основы Блицкрига smile

Могу взять и РККА если будут желающие биться только за немцев.

Сообщение отредактировал scalp - Вторник, 16.03.2010, 01:43

Рус-зольдатДата: Вторник, 16.03.2010, 01:45 | Сообщение # 22

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Отлично Scalp! - Готов испытать на себе силу Блицкрига.

Итак, по одному участнику с каждой стороны есть. Кто готов к нам присоединиться?

tredicelliДата: Вторник, 16.03.2010, 13:48 | Сообщение # 23

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Я готов.

Могу принять командование как немцами, так и русскими так как каждая из сторон имеет свои интересные стороны (блицкриг vs. подвижная оборона с контратакими)

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Edward75Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:26 | Сообщение # 24

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Хотелось бы взять под управление Советские части, но вам решать, куда направите…

(повторюсь могу играть только через РВЕМ, из-за специфики работы не могу часто отсылать почту, но 1-2 хода в день обещаю, но в совместном мультиплеере как я понимаю этого будет достаточно…)

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Рус-зольдатДата: Вторник, 16.03.2010, 22:22 | Сообщение # 25

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Отлично парни, мы рады видеть вас в своих рядах!
Уже 2х2 как минимум есть. Кто ещё готов сразиться за Смоленск ?

Edward75Дата: Среда, 17.03.2010, 01:52 | Сообщение # 26

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
ААR-ы писать будем? Сложнее дело будет со скринами, нельзя будет показывать расположение своих юнитов, но можно сделать как вариант, скрин просто карты (без юнитов, те что находятся рядом друг с другом и видны обоим сторонам можно добавить), указать условную линию фронта, направления ударов и контратак, захваченные контрольные точки, места нанесения авианалетов и его результаты, интересные моменты атак тоже с результатами, после каждого хода или каждый 5-й или 10-й показывать Victory Dialog с результатами. В общем по желанию каждого…
Также отдельные моменты боев, мест, частей и командиров комментировать историческими пояснениями, фотографиями, было бы все это интересно…

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

PsaygakДата: Среда, 17.03.2010, 06:59 | Сообщение # 27

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Речь идёт об альтернативной Смоленской компании?
она с саплайными машинками, кстати.
и ёмкость машинок переделана под "оптимал" для саплая дивизии, о чём я писал уже.

Сообщение отредактировал Psaygak - Среда, 17.03.2010, 07:02

PsaygakДата: Среда, 17.03.2010, 07:17 | Сообщение # 28

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Я бы взял "красный" центр (20А) с передачей нескольких фланговых дивизий 22 и 13 армиям.

scalpДата: Среда, 17.03.2010, 10:05 | Сообщение # 29

Leutnant

В строю с 02.11.2009
ну взять только одну армию вряд ли выйдет, тк изначально у русских вроде бы армий 11-12 на карте, в среднем придется руководить 3-4 армими на командира.кстати что за стремная авиация изначальная за такая 53 самолета РККА, 250 самолетов Вермахт. Это вообще откуда они выпилили?

scalpДата: Среда, 17.03.2010, 10:20 | Сообщение # 30

Leutnant

В строю с 02.11.2009
ага скачал альтернативные сценарии мне они больше понравились, карта больше. РККА намного больше сил имеет. Можно развернуть огромное сражение первых месяцев восточного фронта.тот же бред с авиацией ну да ладно с ней...

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Запись на мп-игру Panzer Campaigns
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz