Среда, 28.06.2017, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Блиц Битва
Рус-зольдатДата: Суббота, 19.11.2011, 15:24 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Статус: Offline
2-я Блиц-Битва
KURSK-43
сценарий: #0707_01a_Ponyri_N

группа A
Psaygak(---) - Saper(---)
Saper(---) - Psaygak(---)
Psaygak(---) - Marder(---)
Marder(---) - Psaygak(---)
Saper(1123) - Marder(1277)
Marder(-2506) - Saper(4906)

группа B
Leha(---) - Narkpaul(---)
Narkpaul(---) - Leha(---)
Malyhin(-3022) - Narkpaul(5422)
Narkpaul(1856) - Malyhin(544)
Malyhin(---) - Leha(---)
Leha(---) - Malyhin(---)

группа С
Rar(780) - AlexCobra(1620)
AlexCobra(520) - Rar(1880)
Storm(---) - AlexCobra(---)
AlexCobra(---) - Storm(---)
Storm(---) - Rar(---)
Rar(---) - Storm(---)

Указанные пары договариваются о проведении сражения в любой последовательности - не обязательно в той, которая указана в этом списке.
По итогам каждой игры в пустующее место в скобках я буду заносить набранное участником количество очков в сражении. Первый игрок в паре означает, что он играл за обороняющуюся сторону(русские), второй - за наступающую(немцы). Повторю: отыгрыш боев происходит в произвольной последовательности и любой очерёдности - так, как удобнее самим участникам.
Тот, кто ходит первым, должен установить такие правила Optinal Rules:

--------------------------------------------------------------------------
1-я Блиц Битва
KHARKOV-42 #17 Noskov's 6th Cavalry

группа A
Psaygak(79) - Saper(121)
Saper(22) - Psaygak(178)
Psaygak(67) - Scalp(133)
Scalp(108) - Psaygak(92)
Saper(26) - Scalp(174)
Scalp(-43) - Saper(243)

группа B
Marder(-134) - Leha(334)
Leha(115) - Marder(85)
Marder(232) - Dobroguy(-32)
Dobroguy(-150) - Marder(350)
Leha(---) - Dobroguy(---)
Dobroguy(---) - Leha(---)

группа С
Maverick(-333) - Narkpaul(533)
Narkpaul(340) - Maverick(-140)
D_Amiko(-306) - Narkpaul(456)
Narkpaul(850) - D_Amiko(-650)
D_Amiko(-91) - Maverick(291)
Maverick(166) - D_Amiko(34)

PsaygakДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:26 | Сообщение # 16

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Рейтинговую таблицу Ladder-а на Блитце можно было бы дополнить статусом игрока: добавить колонку, где каждый игрок мог бы указать свой статус готовности к игре (готов играть, ищу оппонента, занят, ну или т.п.).
Я ратую за эту таблицу рейтинга (Ladder), потому что не требуется ничего придумывать на начальном этапе. Просто оформить её на форуме. И реализовать способ внесения данных из диалога Victory Point. Формулы расчёта параметров также позаимствовать. Они известны, просто дождёмся спеца по этому вопросу.
С помощью этой таблицы можно будет следить за игровой активностью narkpaul, на форуме, выбирать себе противника по силам и следить за ростом противников.
Если кто не знает, речь идёт вот об этой таблице:
http://www.theblitz.org/ladders/Campaign-Series/action=yearly_ladder&year=2011&lid=2

Сообщение отредактировал Psaygak - Понедельник, 21.11.2011, 12:58

Рус-зольдатДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:58 | Сообщение # 17

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Maverick, narkpaul - молодцы, что готовы принять участие.

Итак, 6 игроков у нас уже есть: Psaygak, Saper, Scalp, Marder1986, Maverick, narkpaul
Это значит, что можно создать две группы по 3 игрока в каждой.

Учитывая очень большую разницу в уровне подготовки наших "ветеранов" и новичков, есть предложение в состав первой группы - назовём её "А", включить "ветеранов", во вторую группу "B" - новичков. Но проблема в том, что у нас "ветеранов" - 4, а новичков только - 2. Думаю, есть смысл ещё людей подтянуть для второй группы - из числа не очень опытных.

_leha_Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:10 | Сообщение # 18

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 04.01.2011
Я тоже готов принять участие. Запишите и меня.

Рус-зольдатДата: Пятница, 25.11.2011, 23:40 | Сообщение # 19

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Приветствую leha! Хорошо, что отозвался. Теперь участников 7. Считаю, оптимальный вариант турнира: 3 группы по три человека в каждой. Нам нужны ещё двое участников wink

scalpДата: Суббота, 26.11.2011, 14:18 | Сообщение # 20

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Я не совсем понял устройство турнира. Если три группы по трое, а потом, что будет, когда отыграется все?! Победители будут опять играть в группе, а остальные товарищи?!

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Рус-зольдатДата: Суббота, 26.11.2011, 18:04 | Сообщение # 21

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Схема не нова - достаточно вспомнить футбольный розыгрыш лиги чемпионов: сильнейшие в группе идут дальше. Конечно, при желании, мы можем её расширить. Например, занявшие вторые места в своей группе образуют ещё одну и выявляют своего победителя. Также можно поступить и тем, кто занял третьи места в группах - они встречаются между собой. Но мы ещё не набрали 9 человек, поэтому обсуждать эти схемы ещё рано.
Если наберём максимум только 8 участников - придётся делать только 2 группы по 4 игрока в каждой. Недостаток такой организации в том, что каждому участнику на первом этапе придётся вести не 4, а 6 боёв на одной и той же карте (3 за немцев и 3 за русских), что, на мой взгляд, уже немного утомительно. Оптимальным представляется всё же вариант с 3 игроками в группе, соответственно по 2 боя за каждую из сторон на одной и той же карте.
Кстати, учитывая, что с несколькими оппонентами придётся отыгрывать один и тот же бой, не вижу особого смысла скрывать перед началом турнира будущий сценарий битвы. Ведь в этом случае, интрига будет только перед первым боем, а 3 остальных будут всё равно такими же и уже, по любому без интриги. Основная цель проведения ББ - обучающая. Поэтому ничего страшного, если бы участники, особенно новички, заранее познакомились бы со сценарием предстоящей битвы. Ещё один плюс отказа от такой секретности: во первых, мы сможем спокойно выбрать и обсудить будущий сценарий, который бы понравился всем участникам; во-вторых, все бы заранее его установили и проверили его работоспособность на своём железе. Интригу же предлагаю оставить для второго этапа ББ. Особенно для финала.

MARDER1986Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:13 | Сообщение # 22

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 17.07.2011
А на счёт отключения возможности сохранения во время хода не думали, это избавить от поиска оптимального хода и позволит каждому игроку реализовать свои возможности. Я так понимаю сценарии будут маленькие, поэтому 1 ход не составить много времени.

Сообщение отредактировал MARDER1986 - Суббота, 26.11.2011, 20:14

Рус-зольдатДата: Суббота, 26.11.2011, 22:06 | Сообщение # 23

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Да, конечно. Опция "No File Save", не позволяющая игроку сохраняться во время хода, будет включена. Хотя, возвращаясь к теме выбора схемы турнира, если будет создана отдельно группа новичков, для них, возможно, есть смысл эту опцию отключить.

scalpДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:08 | Сообщение # 24

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Товарищи, повторюсь, надо написать правила турнира. Я за то, чтобы каждый раунд играть новый сценарий, то есть каждый бой с каждым игроком должен быть разный, какой смысл мусолить один и тот же сценарий, минимум 4 раза для меня непонятно. Получается в группе, если играть 3 на 3 должно быть минимум два сценария для игры хотя бы. Игр серии PzC целая куча и найти 2,3,4,5 сценариев для равнозначной игры вполне себе можно. И интерес больше и тактические и игровые задумки для новичков будут видны яснее. Если хотите я могу сделать выписку с Наполеоники, где такие турниры проходят постоянно ( я имею ввиду свод правил)

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Воскресенье, 27.11.2011, 14:08

PsaygakДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:49 | Сообщение # 25

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (scalp)
Если хотите я могу сделать выписку с Наполеоники, где такие турниры проходят постоянно ( я имею ввиду свод правил)

Я хочу.

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:28 | Сообщение # 26

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Сделаем так как вы хотите. Правда, желательно, чтобы этого хотели все. Если возражений не будет, я - за. Но только при условии, что все будущие сценарии вы выберете себе сами . Подходящих битв по размеру карты, количеству ходов, интриги самой битвы не так много как кажется. Так из всего большого сценария "Харьков-42" я нашёл только одно подходящее по этим параметрам сражение. Что касается "замусоливания" одного и того же сценария, то игра с разными оппонентами даёт совершенно различные развития сюжета и этим представляет большой интерес. Простая чёрно-белая шахматная доска (читай поле битвы) одна и та же на протяжении уже тысяч лет и не надоела потому, что двух одинаковых сражений на ней не бывает. Но любая, даже самая примитивная карта в PzC не идёт по своей сложности ни в какое сравнение с этой самой шахматной доской.
Главное же, чего мы лишаемся при отказе от единого сценария на первом этапе - точного подсчёта очков, набранного каждым игроком, то есть объективного судейства. Фактически, мы добровольно отказываемся от хорошо сделанной в PzC системы подсчёта очков в пользу крайне упрощённого начисления очков просто за победу (которая бывает просто недостижима из-за плохо сбалансированного баланса сил, что является следствием историчности сценария). Для серьёзного определения рейтинга такая система не выдерживает никакой критики. Но это на мой сторонний взгляд. Окончательное слово за участниками ББ.

PsaygakДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:15 | Сообщение # 27

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Меня, из-за краткости, поняли неверно. Я не против единого сценария. Я хотел ознакомиться с чужим опытом проведения турниров.

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:20 | Сообщение # 28

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Нет, это я попытался переубедить Scalpa в том, что отыгрывать разные бои на одной и той же карте не интересно. Если командир подойдёт к делу не формально, а творчески, то он непременно не сможет удержаться от соблазна опробовать на карте различные варианты атаки-обороны. Это может касаться не обязательно изменения направлений для решающих действий, но и самой схемы сражения. Например, 1-й бой - набирать очки, пробуя захватить пункты победы, 2-й бой - сделать акцент на нанесении противнику максимальных потерь при минимализации своих, и этим набирать нужные очки, которые будут складываться в общую сумму игрока после каждого сражения. Поэтому и нужен один сценарий, чтобы мы смогли сравнить заработанные каждым участником очки и выявить победителя в своей группе. Это что касается первого этапа.
По поводу ознакомления с опытом предшествующих турниров. Ознакомиться, конечно, полезно. Но, в отличие от более продвинутых турниров, которые проводятся не столько ради обучения и обкатки новичков, а для выявления "who is who", наш турнир имеет свою специфику из-за очень большой разницы в уровне подготовки участников. Если свести наиболее опытных с теми, кто вообще имел дело только с AI и только начинает осваивать PzC - это будет не обучение, а просто снос с карты, в процессе которого новичёк просто не успеет ничего понять даже с третьего раза. Кроме того, для того, чтобы выдержать такой пресс нужна очень устойчивая психика. Психика, может, и выдержит, но интерес к игре в таких жёстких условиях может поубавиться. Вот за это я как раз и переживаю- ведь ББ нам нужен как раз для обратного.

Zuboc631Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:58 | Сообщение # 29

Рядовой состав

В строю с 03.11.2010
Меня запишите!!!!!!!!!!! На большую компанию меня не хватило, блиц думаю потяну.

Рус-зольдатДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:38 | Сообщение # 30

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Приветствую Zuboc631!
В какую группу вас зачислить "B" (есть опыт игры с оппонентом) или "С" (минимальный опыт игры)?

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz