Пятница, 23.06.2017, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Блиц Битва
Рус-зольдатДата: Суббота, 19.11.2011, 15:24 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Статус: Offline
2-я Блиц-Битва
KURSK-43
сценарий: #0707_01a_Ponyri_N

группа A
Psaygak(---) - Saper(---)
Saper(---) - Psaygak(---)
Psaygak(---) - Marder(---)
Marder(---) - Psaygak(---)
Saper(1123) - Marder(1277)
Marder(-2506) - Saper(4906)

группа B
Leha(---) - Narkpaul(---)
Narkpaul(---) - Leha(---)
Malyhin(-3022) - Narkpaul(5422)
Narkpaul(1856) - Malyhin(544)
Malyhin(---) - Leha(---)
Leha(---) - Malyhin(---)

группа С
Rar(780) - AlexCobra(1620)
AlexCobra(520) - Rar(1880)
Storm(---) - AlexCobra(---)
AlexCobra(---) - Storm(---)
Storm(---) - Rar(---)
Rar(---) - Storm(---)

Указанные пары договариваются о проведении сражения в любой последовательности - не обязательно в той, которая указана в этом списке.
По итогам каждой игры в пустующее место в скобках я буду заносить набранное участником количество очков в сражении. Первый игрок в паре означает, что он играл за обороняющуюся сторону(русские), второй - за наступающую(немцы). Повторю: отыгрыш боев происходит в произвольной последовательности и любой очерёдности - так, как удобнее самим участникам.
Тот, кто ходит первым, должен установить такие правила Optinal Rules:

--------------------------------------------------------------------------
1-я Блиц Битва
KHARKOV-42 #17 Noskov's 6th Cavalry

группа A
Psaygak(79) - Saper(121)
Saper(22) - Psaygak(178)
Psaygak(67) - Scalp(133)
Scalp(108) - Psaygak(92)
Saper(26) - Scalp(174)
Scalp(-43) - Saper(243)

группа B
Marder(-134) - Leha(334)
Leha(115) - Marder(85)
Marder(232) - Dobroguy(-32)
Dobroguy(-150) - Marder(350)
Leha(---) - Dobroguy(---)
Dobroguy(---) - Leha(---)

группа С
Maverick(-333) - Narkpaul(533)
Narkpaul(340) - Maverick(-140)
D_Amiko(-306) - Narkpaul(456)
Narkpaul(850) - D_Amiko(-650)
D_Amiko(-91) - Maverick(291)
Maverick(166) - D_Amiko(34)

narkpaulДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:02 | Сообщение # 181

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Quote (Fidel_D)
Не понял, причем тут правка сейва? Из вашего поста следует, что оппонент во время своего хода вывел окруженные части за карту

Quote (Рус-зольдат)
Остаётся в силе и право командира вывести свой отряд с карты, потому как такая опция в игре существует.

Вопрос снят. Почему-то решил что "Remove From Map" работает только в целевом гексе - ключевой точке с нулем очков, и соответственно т.к. в сценарии таковых нет, решил что роты были убраны правкой сейва. Собственно сие и было причиной выноса вопроса на рассмотрение судей. Раз данная операция возможна штатными средствами - возражений нет.
Спасибо за помощь.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Сообщение отредактировал narkpaul - Воскресенье, 05.02.2012, 02:04

narkpaulДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:44 | Сообщение # 182

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
На 13 ходу решили завершить бой Maverik®-Nark(G)

Позже настало.

Так уж случилось, что с Зубоком мы успели сыграть пару ходов и мне понравился агресивный способ игры за немцев. В силу того что данный бой был начат прежде чем бой с D_Amiko, выражаю Zuboc свою благодарность за науку - первоначально думал за немцев просто отсидеться за рекой. Агресивный метод проказал свое преимущество.

Имея показательный опыт и уже определившись что наибольшим козырем немцев является высокая мораль и большое количество отрядов. В механике игры сие решает вопрос возможности реализации действий на окружение.
Именно численость отрядов должна была стать ключом к срыву русского наступления.
Так же не зная о возможности убирать с края карты отряды в любом гексе было принято решение в случае возможности роты 454охрд расположеные южнее Балки бросить вперед и увести их в тыл русским - этим преследовались 3 цели: либо русские погонятся за ними и тем самым ослабят и так неплотные порядки войск, либо оставшиеся в тылу роты поспособствуют блокировке снабжения русских войск придавая настолько желанный для немцев показатель как Isolated. Третьим вариантом было элементарное спасение данных рот от разгрома - что позволило бы недать русским набрать лишние очки.

Первые три хода принесли много неожиданостей:
1. В западной части Ульяновки были окружены 2 роты русских танков - при этом в окружение их загнала саперная рота атаковавшая дезорганизованых танкистов прямо на колесах (в режиме Travel).
2. В районе Балки 3 роты 454охрд(нем) смогли выйти в русский тыл и таким образом оформили фронт лицом на юг с 393сд(рус). Это позволило создать предпосылку для окружения полков 28кд(рус).
3. Стремясь освободить как можно больше отрядов для удара в районе Ульяновки, я расположил части прикрытия у Циглеровки и Шевченково не строго напротив переправ а в соседнем гексе, надеясь что ZOC не позволит русским воспользоваться переправами до полного уничтожения частей прикрытия или их полной деморализации. Однако кавполк 49кд(рус) у Циглеровки и 2 батальона 270сд(рус) у Шевченково смогли форсировать р.Берестовая пусть и ценой траты всех ОД.

4. Пользуясь большим числом отрядов, за счет перевода всех имеющихся в районе Краснограда рот 113пд(нем), в районе Ульяновки были создана ситуация, когда в состоянии Isolated находились практически все русские отряды между н.п. Балки и р.Берестовой. При этом вознникла реальная угроза тылам русских отрядов у брода в районе Ворошилово.

4-6 ходы.
Ценой отвода сил от переправ у Циглеровки и Ворошилово русские смогли сковать немецкие роты и отвести 2 кавполка 26кд(р) из уже оформившегося котла у Ульяновки. Вместо с тем уничтожив малочисленые заслоны 454охрд(нем) из окружения вышли полки 28кд(нем). Тем самым планы по уничтожению русских сил у Ульяновки потерпели крах и немцы решили оставить Ульяновку в надежде что русские увлекшись преследованием вновь допустят ошибку.
в районе Балки 393сд(рус) также сбила заслоны и овладела Балки.
270сд(рус) форсировав Берестовку у Шевченково вынудила немецкие заслоны к оступлению к переправе у Циглеровки.

На 8 ходу шатб 268пп 113пд(нем), оставшийся в тылу русских войск блокировал брод у Шевченково, что вызвало панику у командования 270сд(рус) оставшейся на северном берегу Берестовки без снабжения и повлекло за собой откат частей 270сд(рус) к Шевченково и их повторную переправу через реку. В результате данного события наступление 270сд(рус) на переправу у Циглеровки было сорвано и дало оборонявшимся там частям 4 хода отсрочки.

На последних ходах боя удалось провести еще одну контр атаку в районе Ульяновки и нанести поражение частям 28сд(рус) пытавшимся окружить немецкие части.
Одна рота 454охрд(нем) бегала по русским тылам водя за собой бт 393сд(рус) полностью выполнив поставленую передней задачу по отвлечению сил русских с фронта.
В районе Ворошилово обескровленные роты 113пд(нем) отходили непосредствено к н.п.Ворошилово, куда спешили части 305пд(нем) - противостояли им части 270сд(рус) и 49кд(рус) поддержаные танками 7тбр(рус).

Краткие выводы: для русских является весьма критическим сохранить линию фронта и недопустить прохода немецких отрядов, даже штабов, в свой тыл - это чревато блокированием переправ, что может поставить под вопрос выживание переправившихся войск.

Сообщение отредактировал narkpaul - Четверг, 09.02.2012, 15:24

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:16 | Сообщение # 183

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Я рад, что ситуация прояснилась. Вообще, хорошо, что как только возник вопрос, он сразу был задан и недопонимания удалось избежать. Так что, если возникают различные сомнения, задавайте вопросы сразу - на то и форум wink

DobroguyДата: Вторник, 07.02.2012, 15:16 | Сообщение # 184

Ополчение

В строю с 03.12.2011
Товарищ Leha, выходи на связь, скажи как там у тебя со временем свободным.

されるだけでまた死んでいる

MaverickДата: Среда, 08.02.2012, 14:16 | Сообщение # 185

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Закончен бой D_Amigo ® vs Maverick (G)

Бой двух новичков зачастую носил позиционный, а не маневренный характер. В итоге победа досталась мне, потому что:
1) я совершил меньше ошибок, реже подставляясь под "котелки" (ибо с narkpaul'ем сыграл раньше :-) )
2) за немцев победить проще, так разрушать атаки легче, чем созидать. Я не смог это сделать в первом бою, потому что играл впервые.

Решающим фактором, позволившим мне сорвать планы оппонента - успешное форсирование реки через мост и левый брод. Впоследствие это привело к окружению небольшой группировки, которую все-таки вытащил D_Amigo, но потерял время.

Южный мой фланг почти полностью провалился, и только длинные "цепочки" юнитов не позволили попасть в котел 454 дивизии почти в полном составе. Если бы бой был больше 14 ходов, то кто бы победил еще неизвестно.

Сейчас идёт второй бой, и затрудняюсь даже какой-то прогноз делать о результате.

D_Amigo, спасибо за игру. Вторая еще интересней, т.к. мы оба учимся по ходу.

Мои ошибки:
1) "подставлялся" под огонь артиллерии в Travel Mode
2) Зачастую нес неоправданные потери, переходя в атаку на противник, который оказывался сильнее, чем я ожидал.
3) Слабо использовал большее число юнитов немцев для охвата отрядов оппонента. Чаще концентрировал их, что приводило к позиционной изнурительной борьбе.
Прикрепления: 0584766.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 08.02.2012, 21:12

MaverickДата: Среда, 08.02.2012, 20:56 | Сообщение # 186

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
narkpaul, спасибо за игры и хорошее обучение.
Было очень интересно

Прошу прощения за "наезд" на предыдущей странице, т.к. я думал, что тебе во чтобы то ни стало хочется набирать очков за уничтоженные юниты. А на самом деле ты думал о совсем другой стороне вопроса.

Виноват, погорячился...

Рус-зольдатДата: Среда, 08.02.2012, 22:18 | Сообщение # 187

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Да, Maverick, судя по бою с D_Amigo, в предыдущем сражении с Narkpaul-ем был получен хороший опыт. В этом смысле игра с более опытным соперником представляет большую пользу wink

D_AmikoДата: Пятница, 10.02.2012, 01:02 | Сообщение # 188

Рядовой состав

В строю с 23.09.2011
Завершился бой D_Amiko - Narkpaul.
Narkpaul был опять на голову сильнее.
По бою, думаю, Павел напишет более подробно. Я же постарался сыграть более надежно - отходил к Краснограду пытаясь держать линию фронта и удерживая броды на востоке от города, но Narkpaul находил слабые места в моих порядках и прорывался туда подвижными соединениями, естественно активно используя танки. В итоге довольно много моих солдат попало в плен по ходу отступления за реку. Город взять в рамках сценария русским не удалось, но, по большому счету, судьба его была уже решена.

То что Павел заподозрил меня во вмешательстве в сейвы игры конечно вызвал недоумение - здесь вроде такая джентльменская атмосфера, взрослые люди собрались...
тем не менее - спасибо за опыт - бой был жесткий

результат:

PsaygakДата: Пятница, 10.02.2012, 11:15 | Сообщение # 189

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
А кто из участников турнира живёт в Москве?

scalpДата: Пятница, 10.02.2012, 13:10 | Сообщение # 190

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Отыграли второй бой с Сапером. Я за русских.

бой описан в деталях в соответствующей теме - http://www.war-game.org/forum/34-589-1

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Пятница, 10.02.2012, 14:37

narkpaulДата: Пятница, 10.02.2012, 14:07 | Сообщение # 191

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Quote (D_Amiko)
Завершился бой D_Amiko - Narkpaul.

Так уж получилось, что на данный бой текст обзора я писал по его ходу - что и выношу на суд.

Quote (D_Amiko)
То что Павел заподозрил меня во вмешательстве в сейвы игры конечно вызвал недоумение - здесь вроде такая джентльменская атмосфера, взрослые люди собрались...

Здесь думаю мне стоит более широко описать почему данный казус возник.
Исходная точка №1. Я слежу за сетевыми играми "День победы" и там правка сейвов вполне обычное дело. Ими как устраняются недоразумения, так и раздаются поощрительные бонусы за написание ААР-нотаций. Но обязательным условием данных правок является согласование между участниками.
Исходная точка №2. В данной теме обсуждалась ситуация можно выводить войска или нет с результатом что в принципе можно, но договорились не выводить.
Корень зла. В силу своего недосконального знания возможностей игры я ошибочно полагал что имеющийся инструмент по выводу отрядов за карту разработан специально для реализации сценариев с особыми условиями и работает только в целевых точках .
Древо. Обладая знаниями описаными в Корне зла и мотивируясь оговоренными 2-я исходными точками я решил что отряды убраны с карты именно правкой сейва.
Ветви раздора. Причем в силу исходной точки №1 сам по себе факт правки сейва возмущения не вызывал - не хватало именно согласования, которое присутствовало в исходной точке №2.
Плоды истины. Именно недоумение форумитов по поводу правки сейва и настойчивое утверждение что сие возможно штатными средствами сподвигло меня на проверку возможности вывода отряда с любого гекса на краю карты. Убидившись в том что я изначально исходил из ошибочных предположений я снял данный вопрос как несостоятельный.

Сообщение отредактировал narkpaul - Пятница, 10.02.2012, 14:15

Рус-зольдатДата: Пятница, 10.02.2012, 21:08 | Сообщение # 192

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Большое спасибо командирам не только за подробные отчёты, но и за проведённый анализ состоявшихся сражений. Это значит, что процесс обучения науке побеждать в PzC идёт полным ходом smile

Поздравляю Narkpaul-я с досрочной победой в своей группе! Набрано рекордные 2179 очков wacko

Рус-зольдатДата: Пятница, 10.02.2012, 21:15 | Сообщение # 193

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Коль у нас уже есть первый победитель группы, есть смысл поговорить о финальных сражениях Блиц-Битвы. Регламент их проведения следующий.
Двое игроков группы А, набравших наибольшее количество очков проводят между собой два сражения (зеркалки), по результатам которых определится победитель Блиц-Битвы.
Тот, кто станет победителем в группе B проводит два сражения с участником группы А, занявшим в ней 3-е место. Таким образом, он сражается за право перейти в эту группу для участия в составе этой группы в последующих турнирах, а игрок группы А отстаивает своё право в ней остаться.
Аналогично, победитель в группе С проводит два сражения с участником группы В, занявшим в ней 3-е место.
Таким образом, по итогам проведения финальных сражений будут определены места в рейтинге первой 10-ки игроков.

scalpДата: Пятница, 10.02.2012, 22:05 | Сообщение # 194

Leutnant

В строю с 02.11.2009
narkpaul написал отличный отчет. жалко без картинок.
Правильно ли я понимаю, что надо будет игрвть все тот же сценарий в финальных битвах?!

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Рус-зольдатДата: Суббота, 11.02.2012, 00:27 | Сообщение # 195

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
То, что сражение будет другим - это точно. Вопрос: брать ли новое сражение из того же Харькова-42. Есть ли какие предложения?

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz