Пятница, 21.07.2017, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Блиц Битва
Рус-зольдатДата: Суббота, 19.11.2011, 15:24 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Статус: Offline
2-я Блиц-Битва
KURSK-43
сценарий: #0707_01a_Ponyri_N

группа A
Psaygak(---) - Saper(---)
Saper(---) - Psaygak(---)
Psaygak(---) - Marder(---)
Marder(---) - Psaygak(---)
Saper(1123) - Marder(1277)
Marder(-2506) - Saper(4906)

группа B
Leha(---) - Narkpaul(---)
Narkpaul(---) - Leha(---)
Malyhin(-3022) - Narkpaul(5422)
Narkpaul(1856) - Malyhin(544)
Malyhin(---) - Leha(---)
Leha(---) - Malyhin(---)

группа С
Rar(780) - AlexCobra(1620)
AlexCobra(520) - Rar(1880)
Storm(---) - AlexCobra(---)
AlexCobra(---) - Storm(---)
Storm(---) - Rar(---)
Rar(---) - Storm(---)

Указанные пары договариваются о проведении сражения в любой последовательности - не обязательно в той, которая указана в этом списке.
По итогам каждой игры в пустующее место в скобках я буду заносить набранное участником количество очков в сражении. Первый игрок в паре означает, что он играл за обороняющуюся сторону(русские), второй - за наступающую(немцы). Повторю: отыгрыш боев происходит в произвольной последовательности и любой очерёдности - так, как удобнее самим участникам.
Тот, кто ходит первым, должен установить такие правила Optinal Rules:

--------------------------------------------------------------------------
1-я Блиц Битва
KHARKOV-42 #17 Noskov's 6th Cavalry

группа A
Psaygak(79) - Saper(121)
Saper(22) - Psaygak(178)
Psaygak(67) - Scalp(133)
Scalp(108) - Psaygak(92)
Saper(26) - Scalp(174)
Scalp(-43) - Saper(243)

группа B
Marder(-134) - Leha(334)
Leha(115) - Marder(85)
Marder(232) - Dobroguy(-32)
Dobroguy(-150) - Marder(350)
Leha(---) - Dobroguy(---)
Dobroguy(---) - Leha(---)

группа С
Maverick(-333) - Narkpaul(533)
Narkpaul(340) - Maverick(-140)
D_Amiko(-306) - Narkpaul(456)
Narkpaul(850) - D_Amiko(-650)
D_Amiko(-91) - Maverick(291)
Maverick(166) - D_Amiko(34)

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:42 | Сообщение # 151

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Maverick, участников групп "С" и "D" сам по себе результат боя волновать не должен - это ваше первое знакомство с игрой. Так что поздравляю Вас с боевым крещением, а Narkpaul-а c первой победой (кстати, может и не с первой - в понятие новичёк, бывает, иногда вкладывают разный смысл wink )

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:45 | Сообщение # 152

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Bocman_Azulis)
Я готов))

- олично, значит участники новой группы "D" могут начинать Блиц-битву. Выбор пар - как сами договоритесь.

MaverickДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:46 | Сообщение # 153

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Quote (Рус-зольдат)
Narkpaul-а c первой победой (кстати, может и не с первой - в понятие новичёк, бывает, иногда вкладывают разный смысл wink )

да уж, если тут такие новички, то представляю что в группах классом выше творится

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:48 | Сообщение # 154

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (D_Amiko)
Поставьте меня в резерв, на случай если кто нибудь сойдет с дистанции. Готов к игре.

- Приветствую D_Amiko! Если Zuboc не появится через неделю, поставлю Вас вместо него в группу "C"

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:58 | Сообщение # 155

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Рус-зольдат)
да уж, если тут такие новички, то представляю что в группах классом выше творится

- Эксперт игры у нас только Psaygak. Остальные начали знакомство с PzC относительно недавно smile

MaverickДата: Вторник, 17.01.2012, 20:00 | Сообщение # 156

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
А можно попросить уважаемых Saper'a и Psaygak'a прислать мне все их сэйвы блиц-битв? Думаю, это было бы очень полезным для меня, просмотрев Replay.
alexxxis2003 собак mail тчк ru

PsaygakДата: Вторник, 17.01.2012, 22:37 | Сообщение # 157

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
сделаю. соберу сейвы в архив, и скину пароль.
Прошу отметить суровость Saper-a. Битву не назовёшь игрой в одни ворота.
Одна вещь, правда, стоит особых нареканий. Войска его, по окончании всего 1,5 суток, истощены до невозможности. Особенно высокоманевренная их часть. В сценариях это прокатывает. Компания такого отношения к подразделениям не прощает.

Сообщение отредактировал Psaygak - Вторник, 17.01.2012, 22:45

MaverickДата: Среда, 18.01.2012, 07:12 | Сообщение # 158

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Psaygak, спасибо

будет интересно посмотреть разные "школы" в действии )) Надеюсь Saper тоже пришлет свои логи, чтобы я мог Replay обеих сторон увидеть.

Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 18.01.2012, 07:22

Рус-зольдатДата: Среда, 18.01.2012, 23:11 | Сообщение # 159

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Может это всё сразу на видео записать - получится готовый видеоурок для новичков smile

narkpaulДата: Четверг, 19.01.2012, 03:14 | Сообщение # 160

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Описание первой игры.
Блиц-бой Narkpaul®-Maverick(G)

План боя со стороны русски был следующий: атаковать везде пользуюсь численстью частей, пока немцы на сбились в кучу.

270 сд - я не видел ей какой либо альтернативы кроме как форсированое реки через брод у Шевченко.
К 5 ходу она с данной задачей справилась - противостоять ей остался только растроеная саперная рота.

393 сд планировалось наступать вдоль нижнего края карты в район расположения румынской дивизии - ее главной задачей на бой был разгром румын.
К 5 ходу 393 сд по сути смогла только выйти к фронту 454охр.див у села Балки. Но немцам это стоило частей прикрывавших село, которые были окружены и разгромлены.

На кавалерию и танки возлагался захват с ходу ключевой точки южнее Краснограда - и, обойдя румын севернее, форсирование реки юго-западнее Краснограда.
Но данная задумка была на первом же ходу ослаблена тем, что 49 кд была занята в попытках форсировать реку на участке между селами Циглервка и Варошилово. Не смотря на это кавалерии удалось уничтожить немецкие части в селе Ульяновка. Однако артиллерия 454охр.див успела отойти.

К 5 ходу соотношение потерь было таким:
Русские: 325 чел. и 1 танк
Немцы: 1358 чел. и 13 орудий.

Натолкнувшись на 6 ходу у ключевой точки на крупные силы немцев, которые подвеи к ней части 113 пд, поначалу было решено подождать подхода 393 сд.
Но обнаружив бреш между позициями румын и немцев, было решено, несмотря на наступление сумерек, не дожидаясь частей 393сд выбросить вперед танковые подразделения и отрезать обеим группировкам пути снабжения.

Благодоря решительным действиям танкистов Т-34 пути отступления немцев через Красноградский автострадный мост были заблокированы, а подразделениям на Т-60 удалось взять под конроль пути снабжения румынской дивизии. (тут я воспользовался тем что румыны были зафиксены и не могли занять более выгодные позиции - кроме того мой противник по ошибке считал, что штаб так же блокирует проходы как и пехотные части - именно благодаря этому я смог провести танковые части в тыл обоим группировкам)

Немцы пытались деблокировать свои части у ключевой провинции путем переправы по мосту саперной роты 113пд, но благодоря поддержке своевременно развернутой артиллерии 26кд атака кавалеристов 123кп при поддержке танков Т-34 позволила захватить южную оконечность автострадного моста добавив к окруженным частям и их спасителей.

На севере к этому времени 270 сд смогла подойти к мосту серернее Циглеровки. Воспользовавшись созданой ею угрозою немецкому флангу, 49 кд форсировала реку по этому мосту.

К 10 ходу положение было следующим:
На серере части 270 сд и 49 кд форсировали реку и находились в огневом контакте с 12 пехотными ротами и батареей ПТО 113пд. Учитавая что русские располагали всего 5 боевыми единицами (два кавполка и 3 батальона пехоты), несмотря на численное преимущество над противником, предпологалось отойти к селу Шевченко. От данного шага было решено временно отказаться в силу того что тогда мост, по которому переправилась 49кд, попадет в руки немцев - а этомогло угрожать тылу всех , даже 270сд и 49 кд. Рассматривалось что немцы могут переправив через мост развед роты блокировать переправу у Шевченко и лишить тем самым 270сд 49кд путех снабжения.

В центре 28кд ночным штурмом захватила ключевую точку сжав таким образом кольцо окружения 7 рот 113пд и 454 охр.див.
393 сд успела обеспечить тылы кав.дивизий окружающих немцев вступив в огневой контакт с частями 4 румынской дивизии.

Части вооруженные Т-60 захватили переправу юго-западнее Краснограда блокируя тем самым пути снабжения румынских частей.
Потери к 10 ходу:
Русские: 731 чел. и 4 танка.
Немцы: 2091 чел и 29 орудий.

После захвата переправы юго-западнее Краснограда было решено малость с эксплоить - танковыми частями предпологалось захватить гексы, где расположены точки снабжения немцев.

К 12 ходу данная задумка была реализована в частном случае - благодоря тому что части подошедшей 305пд были расположены в Краснограде танки просто сформировали кольцо вокруг города.
Однако в силу того что окруженные южнее Краснограда части противника еще не были уничтожены от форсирования реки в лоб решено было отказаться и танки вернулись к первоначальному плану.

К концу боя русские части находились на следующих позициях:
270 сд - село Ворошилово и серернее к немецкой точке снабжения.
49 кд - чуть восточнее Ворошилово
26 кд - у ж.д.моста восточнее Краснограда на южном берегу реки.
393 сд - у автострадного моста южнее Краснограда на южном берегу реки
28 кд - западнее Краснограда на северном берегу реки
Танковая бригада - у Ворошилово и западнее Краснограда.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Сообщение отредактировал narkpaul - Четверг, 19.01.2012, 03:17

narkpaulДата: Четверг, 19.01.2012, 03:30 | Сообщение # 161

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Мое мнение о проведенном бое.
Похоже благодаря большему числу с играных игр с ИИ у меня было заметное преимущество перед противником.
Те два хода, которые успел прислать мне Зубок позволяют мне составить мнение что моя игра была черезчур рисковой - уж слишком мало частей у русских, и их многочисленость не компенсирует наличие у немцев преимущества по количеству частей(юнитов).
По сути дела я сделал меньше ошибок чем противник - из удачных ходов можно назвать только окружение ключевой точки и брода юго-западнее Краснограда. 393 сд просто катастрфически не поспевает за кавалерией.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

MaverickДата: Четверг, 19.01.2012, 08:25 | Сообщение # 162

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
narkpaul,
Спасибо за игру и отчет.
Добавить в общем-то мне нечего, ибо полигры разбирался с управлением войсками и прочими банальностями с силу того что сел за игру фактически впервые (с ИИ до этого пробовал минут 10 играть),

1 Только на третьем ходу дошло до меня, что не все немецкие роты находятся в радиусе командования штабами и нужно срочно гнать штабы к ним.

2. Ценой больших потерь походных колонн уяснил для себя просматривать, откуда гекс может быть виден противнику, а также начал пользоваться SAve Movement Cost.

3. Т.к. со сценарием ознакомиться не успел, то некоторые время удивлялся почему рота немцев не может справиться с советским, как мне казалось, аналогичным подразделением. :-) Был ошарашен, загрузив сценарий за русских, разнообразию чисел, скрываемых за ХХХ. :-) Но было уже поздно - половину 454 дивизии потерял поодиночке

4. Было ошибкой отдать броды и мост противнику с целью заманить их и отрезать от путей снабжения. Задумка может и неплохая, но реализовать ее не смог, ибо не сумел оценить соотношение сил.

5.
Quote (narkpaul)
штаб так же блокирует проходы как и пехотные части - именно благодаря этому я смог провести танковые части в тыл обоим группировкам
. Да. Этот момент был упущен мной из вида при прочтении мануала.

6. Очередной моей ошибкой думать на примере других варгеймов, что юнит, входя в ЗК, теряет оставшиеся на ход ОД. Танки заскакивали и выскакивали из них, проезжая дальше ко мне в тыл. А я наивно надеялся их постреливать из ПТО, которые предусмотрительно спас. В итоге созданная крупная группировка просто попала в окружение. Как детский мат в шахматах.

7. Ошибкой было пытаться тратить время на создание линий обороны (окапывание, минирование). Пустая затеяи оказалась, т.к. казавшиеся мне единственными проходами гексы с мостами были обойдены противником по самому северу (Не надо путать River и Stream). Читайте параметры сценария!

8. Не надо бояться советских танковых рот, если они в соседнем гексе с крупным скоплением пехоты. Зачастую пехотный штурм бронетехники может решить вопрос в пользу "царицы полей". Особенно при таких настройках игры, где важную роль играет параметр Assault, а не Hard(что было продемонстрировано мне противником в след. бою при смене сторонами). А то я думад - "это ж танки, че я могу с ними сделать-то без ПТО?"

9.
Quote (narkpaul)
После захвата переправы юго-западнее Краснограда было решено малость с эксплоить - танковыми частями предпологалось захватить гексы, где расположены точки снабжения немцев.
"
В этом я до сих пор не разобрался. Пришел отбивать точки снабжения - там уже нет войск противника, но мои войска и на след. ход остались в состоянии Isolated.

10.
Quote (narkpaul)
Похоже благодаря большему числу с играных игр с ИИ у меня было заметное преимущество перед противником.

Это да. Мною не было сыграно ни одного сценария вообще до этого. Но мануал и форум прочитал перед игрой. :-)

11. Неиспользованная мной железная дорога для быстрой концентрации войск 113 дивизии у Ворошиловки. Точнее, использованная неправильно, подставляя под артобстрел составы с техникой и живой силой с печальными последствиями.

12. Нерационально выбирал какой тип передвижения (развернутый или походный) использовать при движении. Зачастую выигрыш при передвижении в походном режиме терял смысл при затратах на развертывание.

В общем, лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стаи львов :-) Пока о реализации каких-то стратегических замыслах не идет речи, пока не получу полного представления на что способны вверенные мне силы.

Сообщение отредактировал Maverick - Четверг, 19.01.2012, 08:28

Рус-зольдатДата: Четверг, 19.01.2012, 21:23 | Сообщение # 163

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Maverick)
Пока о реализации каких-то стратегических замыслах не идет речи, пока не получу полного представления на что способны вверенные мне силы.

Maverick, это очень правильный вывод. Пока вы ещё только осваиваете игру, нужно вначале ознакомиться с возможностями юнитов в бою и только потом, исходя из полученного опыта, можно пробовать различные тактические приёмы. Новичкам на первых порах лучше играть как можно проще и надёжней, пытаясь, в первую очередь, избежать ненужных потерь со своей стороны. Освоив азы в небольших битвах, в дальнейшем можно будет приступать к участию в больших кампаниях. Вот там для реализации тактических и стратегических замыслов - полный простор wink

Рус-зольдатДата: Четверг, 19.01.2012, 23:19 | Сообщение # 164

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Состоялось ещё одно сражение в группе "А": Scalp(Ger) vs Saper(Rus).
По его результатам Scalp набрал: 149(нанесённые потери врагу) - 342(свои потери) + 150(пункты победы, которые удалось отстоять)=-43
Saper: 342-149+50=243
Подробнейший отчёт об этом сражении, сделанный Scalp-ом, читайте здесь: ААР

MaverickДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:42 | Сообщение # 165

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Камрад Zuboc из группы С (новички) сообщил, что находится на вахтовой работе и не может "воевать" сейчас. Так что если есть свободные новички - велкам!

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Блиц Битва (Турнир по Panzer Campaigns)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz