Суббота, 11.07.2020, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns (Общее обсуждение концепции многопользовательской игры)
Мультиплеер Panzer Campaigns
scalpДата: Пятница, 28.01.2011, 23:21 | Сообщение # 16

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
Я согласен с Акциумом, что стоит определить роль и степень их участия заранее. Функции и обязанности, а также обсудить, чтобы строгая система, при которой игрок играет в МП игру, получает очки, или же их не получает. Путаница возникла большая, и в чем то в этом есть вина Адлера, как управляющего. Отбросим эмоции, язык Пиркса, его гауптвахту...
Я абсолютно уверен, что начиная игру, ТАКИХ ПРАВИЛ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. А если и были, то они не обговаривались, ветка есть читайте с первой страницы.
Поэтому применять их к данной кампании не совсем корректно, тк она началась без них изначально. Общаясь сегодня с Пирксом перед его уходом, он мне сказал так, что если бы знал, что надо писать ААР-ы , он бы не стал бы играть. А ведь вспомните с каким скрипом все шло, пилотный проект, недостаток игроков, требования одной стороны ходить быстрее, ссоры и тд и тп. Человек не может писать, не хочет. Ну и пусть с ним, я тоже играю в игру скорее не ради обязательного написания ААР-а. Не стоит забывать и это!

Насчет ГК. В ПцК вешать на командующего написание ААР-ов и слежение за этим - глупо. Я свою роль вижу в организации операцией в игре, а не в подгоне игроков, чтоб он бежал на форум и писал свои действия...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Понедельник, 14.03.2011, 23:59

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 00:14 | Сообщение # 17

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Конечно, это очевидный факт, что всё должно быть строго регламентировано. Это, я думаю, никто не будет подвергать сомнению. Вся проблема в том, что регламент этот мы сами должны выработать исходя из опыта нашего первого мультиплеера. Если бы пробовали оговорить все детали до мелочей ещё перед началом мультиплеерной кампании, у нас бы всё равно ничего не получилось, потому что опыта такой игры у нас тогда ещё не было. Поэтому то, что мы сейчас набиваем шишки, было вполне предсказуемо. Думаю, что сейчас мы вполне созрели к принятию строго оговорённых правил мультиплеерной игры и всего того, что с ней связано.

AkziumДата: Вторник, 15.03.2011, 01:01 | Сообщение # 18

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 22.07.2010
Quote (scalp)
Насчет ГК. В ПцК вешать на командующего написание ААР-ов и слежение за этим - глупо.

Ну, руководство - это далеко не всегда означает "сделай сам". В идеале руководитель ставит задачу и контролирует ее выполнение. Я же упоминал, что команды могут быть организованы абсолютно по-разному. Что касается именно ААРов, то в одной команде может быть принято "коллективное творчество", то есть каждый пишет за себя. В другой может быть штатный летописец, который в силу способностей может написать пару мегабайт читающегося взахлеб текста за какие-нибудь минут двадцать. Есть варианты.
По поводу самого требования написания ААРов не могу ничего сказать о том, было ли оно при старте Смоленской кампании или это было просто товарищеское соглашение об освещении хода кампании на форуме - не знаю, так как участвую в кампании далеко не с самого начала. Но если сейчас данное требование есть, то участники последующих кампаний должны будут выполнять его, согласно правилам проекта в рамках которого будет идти данная игра. И в соответствии с этим, так или иначе, но придется организовывать работу по оформлению командами своих отчетов.

Если уж и суждено быть третьей мировой войне, то давайте сделаем все для того, чтобы она была только виртуальной.

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 01:16 | Сообщение # 19

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Akzium)
И в соответствии с этим, так или иначе, но придется организовывать работу по оформлению командами своих отчетов.

- совершенно верное заключение. Этого требует от меня начальник штаба, и соответственно, как отетственный за ветку PzC на этом ресурсе, этого же буду требовать и я от участников мультиплеера. Если бы к моим просьбам (не требованиям - их не может пока быть из-за отсутствия строго оговоренных правил) прислушивались исключительно все участники Смоленского мультиплеера, то вмешательство вышестоящего командования не понадобилось бы.

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 21:16 | Сообщение # 20

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Раз уже мы вернулись к обсуждению мультиплеера PzC с темой необходимости отчётов, предлагаю с них и начать.
Думаю, необходимо выслушать сначала мнение всех Главкомов по этому вопросу.

Scalp, как я понимаю, свою точку зрения уже высказал:

Quote (scalp)
В ПцК вешать на командующего написание ААР-ов и слежение за этим - глупо. Я свою роль вижу в организации операцией в игре, а не в подгоне игроков, чтоб он бежал на форум и писал свои действия...

scalpДата: Вторник, 15.03.2011, 21:37 | Сообщение # 21

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну не совсем. Я только за то, чтобы отчеты были. Но против навязывания их на кого бы то ни было, тем более на ГК.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AkziumДата: Вторник, 15.03.2011, 21:43 | Сообщение # 22

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 22.07.2010
Ну вообще-то, я полагаю, что прежде всего следует услышать мнение администрации сайта по этому вопросу. Игры проводятся в рамках данного проекта, а соответственно нужно все-таки выслушать мнение "хозяев дома". Если требование предоставления отчетов будет обязательным, то рассуждения ГК о нужности/ненужности этого останутся простым рассуждением ради рассуждения.

На данный момент написание ААР является обязательным исключительно для начисления очков, но не для продолжения игры или подтверждения участия в игре. То есть по факту есть варианты участия в играх и без написания ААРов.

Если уж и суждено быть третьей мировой войне, то давайте сделаем все для того, чтобы она была только виртуальной.

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 21:44 | Сообщение # 23

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (scalp)
Ну не совсем. Я только за то, чтобы отчеты были. Но против навязывания их на кого бы то ни было, тем более на ГК.

Нет, но главная мысль понятна - ГК не должен этим заниматься, у него своих дел хватает.

- я согласен, только что делать дальше, если не найдётся добровольцев?

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 21:53 | Сообщение # 24

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Akzium)
Игры проводятся в рамках данного проекта, а соответственно нужно все-таки выслушать мнение "хозяев дома"

- в этом разделе "хозяином дома" являюсь я. То, что мы примем здесь, Adler утвердит - никто не собирается навязывать саму механику мультиплеера PzC сверху, потому что нам самим виднее. От нас требуется только результат - достойные этого ресурса отчёты. Я же в свою очередь, хочу прежде всего, узнать ваше мнение.

PsaygakДата: Вторник, 15.03.2011, 22:11 | Сообщение # 25

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Quote (Рус-зольдат)
необходимо выслушать сначала мнение всех Главкомов по этому вопросу

Готов подчиниться требованиям форума.

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 22:13 | Сообщение # 26

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Мы и есть форум. А мнение ГК тем более очень важно

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.03.2011, 22:18 | Сообщение # 27

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Если мы сейчас утвердим правило, что за отсутствие отчётов несёт ответственность не каждый участник мультиплеера, а ГК, спрашивать буду с вас, господа Главкомы. Мне так, кстати проще, чем каждому игроку напоминать.

AkziumДата: Вторник, 15.03.2011, 23:41 | Сообщение # 28

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 22.07.2010
Возложить ответственность - мне кажется это не выход. Нужен более комплексный подход. Иначе поголовье ГК резко пойдет на убыль smile

Прежде всего организация предоставления отчета - это обязанность ГК, спрос и все вопросы, связанные с предоставлением отчетов тоже с них. Но ответственность за непредоставление отчета должна нести вся команда в целом. Ну и конечно же, если увеличили обязанности, то нужно это чем-то компенсировать, поэтому предлагаю удвоить количество получаемых Главнокомандующими очков.

SaperДата: Среда, 16.03.2011, 00:00 | Сообщение # 29

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 24.01.2011
Если компания размещена в теме, то отчет конечно нужен. Не хочет человек писать - пусть просто играет в свое удовольствие - нашел оппонента и вперед, светиться в теме форума необязательно.
Хороший отчет просто массу времени занимает - на своем примере убедился. Фото поискать, научиться скрины делать, спойлеры - человеку, который этим незанимался сложно. Я до сих пор к рисованию карты боя в фотошопе и боюсь подступиться. Конечно, когда все освоишь отчет написать не так долго, как кажется, тем более строгого регламента по количеству текста нет, а весь бой и описывать ненадо - только особо интересные моменты и ход компании.
Мое мнение, что к МП надо очень серьезно подходить, может команды на перспективу уже заранее подбирать - кому с кем играть комфортнее. Но осилить один на один большие компании (Курск, Москва) это нужно завидное упорство -юнитов тьма.
Я читал ветку МП, и честно говоря непонял, на что обижаться-то. Адлер сделал замечание со своей колокольни, он основатель сайта, в моды его к PG 2 до сих пор играю, спасибо надо сказать, что можно таких же фанатов игр найти и поиграть - мне тоже замечания делали - ну и что? Я же небросаю стратегии и небегу играть в симсы.
На ГК все наваливать нельзя - интересные моменты и скрины на своем участке каждый игрок должен сам делать, ГК может только виктори диалог сделать, и кто умеет, карту

Сообщение отредактировал Saper - Среда, 16.03.2011, 00:02

Рус-зольдатДата: Среда, 16.03.2011, 00:03 | Сообщение # 30

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Akzium)
Но ответственность за непредоставление отчета должна нести вся команда в целом.

Коллективная ответственность - это значит, никто ни за что не отвечает, и спросить не с кого.
Поэтому всё же ответственность, наверное, придётся возложить на ГК, а в качестве компенсации - дополнительные очки. Их количество мне придётся согласовывать с начальником штаба, так как получение очков в PzC сейчас находится в пропорции с другими варгеймами.

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns (Общее обсуждение концепции многопользовательской игры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz