Понедельник, 06.04.2020, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Heeresgruppe armee Centre(Smolemsk 41)
Heeresgruppe armee Centre(Smolemsk 41)
scalpДата: Пятница, 19.03.2010, 02:50 | Сообщение # 1

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
Создается штаб немецкого командования в предстоящей операции на Смоленском направлении, всем офицерам штаба срочно явиться в расположение штаба.
Ожидается, что в разработке плана и его осуществлении примут участие :
4 Армия:(Макс фон Клюгге)
2 Танковая Группа - Хайнц Гудериан
3 танковая Группа - Герман Гот
2 Армия - Максимилиан фон Хейс
9 Армия - А. Штраус

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Пятница, 19.03.2010, 02:58

scalpДата: Пятница, 19.03.2010, 03:08 | Сообщение # 2

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Господа офицеры, предлагаю начать обсуждение по повестке дня. Просьба высказываться:
1.Свои личные данные(емейл, скайп,icq)
2.В какое время играете, когда удобнее делать ход.
3.Какие войска желаете взять под крыло( Я предполагаю так 2,3 танковые группы и одному 2 и 9 армии) Можете предлагать свое. Есть вариант 3 т.гр.и 9А, 2 т.гр., 2 Армия. Короче требуется обсудить. Плюс кем хотите командовать.
4. Кто хочет взять общее командование ( позволяет корректировать действия игроков советами!!!, при необходимости передавать корпуса, дивизии,от одного игрока к другому.
5.Как быть с авиацией? Отдать одному или делить на всех?!
6.Какие опционалы для игры Вы хотите?!
Любые Ваши предложения и пожелания.

Первые недели войны показали исключительную слабость РККА, несмотря на мужественное сопротивление отдельных частей и соединений. Несомненно, то , что и в предстоящей операции нас ждет очередная великая победа!!!

Сообщение отредактировал scalp - Пятница, 19.03.2010, 03:12

tredicelliДата: Пятница, 19.03.2010, 13:01 | Сообщение # 3

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Gutten Tag, herr General!

Прибыл в ваше распоряжение.

1)e-mail - Tredicelli(сцобако)gmail.com
2)Играю по вечерам соответственно ход могу делать в промежуток времени между 21:00-01:00
3)Я бы взял командование над 2 Армией, если не возражаете.
5)По поводу авиации: предлагаю позволить каждому из игроков использовать авиацию по своему усмотрению, но при этом выделить определённую квоту использования авиаподдержки на игрока. При этом главком должен иметь полномочия передавать всю авиацию на наиболее угрожающее направление.
6) Для кампании предлагаю следующие Optional Rules, которые по моему мнению обеспечивают максимальный реализм:
Alternative Indirect Fire Resolution
Alternative Air Strike Resolution
Alternative Direct Fire Resolution
Alternative Assault Resolution
Artillery Set Up
Recon Spotting
Virtual Supply Trucks
Low Visibility Air Effects
Quality Fatigue Modifier
Optional Fire Results
Optional Assault Results
Indirect Fire and Air Strikes By The Map
Counterbattery Fire
Night Fatigue
Explicit Supply
Limited Air Recon

Вы совершенны правы герр генрал. Советский колосс на глиняных ногах уже шатается и нам осталось только подтолкнуть его! Начальник генштаба ОКХ генерал-полковник Гальдер записал в свою военном дневнике 4 июля: "Поэтому не будет преувеличением сказать, что кампания против России выиграна в течение 14 дней."

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Пятница, 19.03.2010, 13:03

scalpДата: Суббота, 20.03.2010, 00:03 | Сообщение # 4

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Спасибо за ответы , herr general!
Хотите взять общее командование операцией на себя? Мало берете, вы как человек по всей видимости опытный в игре просто обязаны брать танковую группу smile А новичкам типа меня пехотные армии.
Я по опционалам в данной игре не очень силен, поэтому возьмем за основу то, что вы предлагаете.
Ладно договоримся, почему задерживается herr general, Pirx ?

Сообщение отредактировал scalp - Суббота, 20.03.2010, 00:07

Fidel_DДата: Суббота, 20.03.2010, 00:44 | Сообщение # 5

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Хм , если вы берете играть Alt_ сценарий, то опциональные правила могут быть только те которые предлагаются в readme. Иначе брать Alt_ не имеет смысла.

http://www.theblitz.org/message_boards/showthread.php?tid=38745

Сообщение отредактировал Fidel_D - Суббота, 20.03.2010, 02:51

scalpДата: Суббота, 20.03.2010, 06:54 | Сообщение # 6

Leutnant

В строю с 02.11.2009
А да? ну тогда хорошо...даже думать не будем. Вычеркнуть из повестки дня smile

PirxДата: Суббота, 20.03.2010, 09:46 | Сообщение # 7

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Приветствую всех !
Мое мыло w1812 собака rambler.ru
Ходы могу делать в будни вечером с 21.00 по Москве. В выходные чаще могу, чем не могу:)
Войска возьму какие дадите. И учитывая мой небольшой опыт в этой игре принимать на себя командование считаю невозможным.Однако выбрать командующего необходимо. И отдать ему всю авиацию. Также необходимо выработать план операции, назначить каждому цели и срок их достижения.

tredicelliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:03 | Сообщение # 8

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
scalp, Взять на себя общее командование операцией не могу по двум причинам:
1) Мой опыт игры в PzC ограничивается короткими сценариями в один-два дня (игрового времени).
2) К сожалению сезон квартальных отчётов на работе никто не отменял... Поэтому в течение ближайших двух недель времени у меня будет в обрез только на планирование собственных ходов.

В качестве главкома предлагаю выбрать камрада scalp, так как насколько я знаю у него уже есть опыт участия в многопользовательских сценариях.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

scalpДата: Среда, 24.03.2010, 10:30 | Сообщение # 9

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Новости из штаба.
Работа в штабе ведется напряженная. Идет обсуждение предстоящей операции, разработка частных планов армий и общих стратегических.Оценка своих сил и потенциала противника.Оценка выполнения плана работ пока около 40%. Командование надеется, что к началу недели, если ничего не будет отвлекать, уже начинать операцию по ликвидации группировок противника в районах Витебска, Орши, Могилева, и далее Смоленска.

scalpДата: Суббота, 27.03.2010, 08:57 | Сообщение # 10

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Штабная работа продолжается, все генералы напряжены, занимаются планированием действий своих частей в предстоящей кампании. Работы выполнены где то на 65%.

scalpДата: Среда, 20.10.2010, 07:29 | Сообщение # 11

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Я думаю, что для следящих за нашей кампанией можно рассекретить уже часть архивов со стороны немецкого штаба, которые могут пролить свет на происходившую в штабах работу:
(****-вырезано по причинам времени не пришедшего для открытия)

ГК
Ф.1.0001
Господа офицеры,
Итак скоро начнется большая кампания и нам предстоит серьезное испытание. Я несколько разочарован тем, что в наших рядах мало опытных бойцов, точнее их нет. Поэтому нам придется выпрыгивать из штанов буквально и играть с полным напряжением сил. Поверьте мне у русских будут играть по крайней мере два зверских игрока(эдвард не в счет******************************), псайгак, тот вообще один из лучших у нас в стране. Просто машина smile Я серьезно. Удача и успех операции, будут зависеть от наших АБСОЛЮТНО четких и слаженных действий. Если Вы господа рассчитывали просто сыграть и отыграть очередной сценарий, то на успех рассчитывать будет трудно. Поэтому заранее прошу проявить максимальное усердие и старание по крайней мере в этой игре, чтобы нам потом было чем гордится.
Начнем с меня, насколько я понимаю, придется взять общее командование операцией мне. Хорошо пусть так будет. Все, чего бы мне хотелось, это проявление максимальной активности в разработке операции в течении ближайшей недели двух. Потом будет игра , будем концентрироваться на ходах. Так как я живу, вообще через океан, то первые ходы будут Ваши, либо я хожу первый, потом Вы. Это не столь принципиально. Я могу ходить почти каждый вечер, за исключением некоторых выходных дней.
Ставим первую повестку дня. Наши части
Я беру себе 3 Т. Группу+ может быть пехотную армию.. Tredicelli 2 Т.гр. Pirx либо одну либо две оставшихся пехотных армии.
Что бы мне хотелось услышать господа от Вас.Предложение по операции, план, стратегия, действия. План действия Вашей части, если не по времени, то по рубежам.
Тут придется в начале работать нам больше с Tredicelli. Я тоже буду разрабатывать пока свою Тгр и ее действия.
На данный момент мне нужно понимание общего плана. Напомню Вам для минимальной победы нам надо набрать 31000 очков. В начале у нас 0. Есть два пути, перемалывание войск противника, либо выход к контрольным точкам( захват Смоленска даст нам около 8000 очков). На чем будем ставить упор уничтожение противника, либо и то и то?!
К Смоленску есть три пути Витебск, Орша , Могилев. Каждый командир Т.Гр должен предоставить отчет по плану преодоления Днепра. Будем ли пытаться уничтожить противника окружением, либо будем рваться на Смоленск?! Какие части расположены в районе действия каждой группы, стоит ли ожидать и где контрудары русских. Короче анализ ситуации, для своей группы + анализ противника. Общие соображения. У нас более 150000 человек и мне одному не потянуть руководство, даже общее такой толпой. Поэтому я прошу приложить Вас определенные усилия по выработке, общей операции, и частных у своих групп.
Надо создать хотя бы первый этап операции, и в общем всю операцию,чтобы потом уже было отчего отталкиваться.
У нас есть не так много времени, так как русские заканчивают уже подготовку.
Меня волнует связь как Вам email? Не слишком медленно, может есть какие то чаты либо форумы? Может скайп?
Господа жду Ваши предложения, общими усилиями мы покажем этим выскочкам их место. Если Вы отвечаете на почту, делайте копию всем игрокам нашей команды.Любые вопросы и предложения будут обсуждаться, главное сейчас активно подумать и поработать немножко. Заметте, что русское командование уже называет игру псевдоисторичской и тренировочной, значит опасаются и заранее перестраховывают свой возможный будущий проигрыш:)
Удачи!

Ф.1.0002.Гудериан

Общие сображения по проведению операции.
Так как на начало сценария советские силы превосходят немецкие в численности, то мы должны по возможности максимально окружать и уничтожать силы противника. При этом я предлагаю такое "распределение обязанностей" между танковыми группами и общевойсковыми армиями: Танковые группы окружают и изолируют советские очаги сопротивления максимально быстро (в пределах разумного) стараясь охватить Смоленск с севера (3 ТГр.) и с юга (2ТГр.). Пехотные армии, следуя за танковыми группами, защищают их от советских контрударов ударов во фланг и тыл и "зачищают" котлы. При этом, как я понял из начальной расстановки сил, 9А "обслуживает" 3-ю Тгр., а 2А - 2-ю Тгр.

За основу планирования кампании (хотя-бы на первом этапе) предлагаю взять исторический план наступления Вермахта как хорошо хорошо зарекомендовавший себя в реальности (см вложение "Map1")

Опреативный план 2 ТГр. (общий набросок)

На данный момент я вижу перед 2 ТГр. следующие оперативные задачи:
Форсирование Днепра и выход на оперативный простор на смоленском направлении
Для выполнения этих задач командование 2 ТГр. плнирует провести следующие действия (см. вложение "Map2"):
XXIV МК - форсирует Днепр южнее г.Могилёв и основными силами пытается достичь рубежа р.Проня - г.Горки, чтобы препатствовать организованному отходу частей советской 13А. из окружения. 10 ПД(мот.) из состава XXIV МК при этом наступает на север почти параллельно течению р. Днепр с целью максимально раннего окружения советской 13 А. в районе Могилёва и с целью воспрепятствовать эвакуации советских частей, оставшихся на правом берегу Днепра через мост в районе г. Могилёв.
XXXXVI MK - форсирует Днепр в районе г. Копырь и основными силами наступает в направлении г. Горки для замыкания окружения частей советской 13А. 29 ПД(мот) или дивизия СС "Рейх" из состава XXXXVI MK при этом наступаю на Юг почти параллельно течению р. Днепр с целью соединения с 10 ПД(мот.) из состава XXIV МК в районе г.Могилёв (в последствии эти дивизии должны будут составить резерв наступающей на Смоленск ударной группировки 2ТГр.
XXXXVII MK - Форсирует Днепр в районе г. Орша и развивает наступление вдоль шоссе Орша - Смоленск преследуя две цели: "нависание" над правым флангом советской 20А, занимающей оборону на рубеже Орша - Витебск; Создание непосредственной угрозы прорыва к Смоленску и недопущения создания противником устойчивой линии обороны на дальних подступах к городу.
Для выполнения приведённых выше задач командование 2ТГр. считает необходимым:
а) завершение сосредоточения частей 2ТГр. на рубежах атаки,
б) Уничтожение (либо нейтрализация) остатков разгромленных советских дивизий на правом берегу Днепра (возможно этим сможет заняться 2А., если её части подойжут достаточно быстро, я ещё не до конца изучил расписание подкреплений в сценарии).

Учитывая сказанное выше я считаю наилучшим временем перехода в наступление первые часы рассвета 10 Июля 1941г. (при этом естественно понтонные мосты через Днепр будут наведены за вечер/ночь 9 июля 1941г.

Более детальный план операций 2 ТГр. с графиком развёртывания и детальными схемами я предоставлю завтра или после завтра.

Пожелания к соседним частям:
к 3 ТГр.:
Координировать время перехода в атаку с целью нанесения одновременного удара на севере и юге, что затруднит противнику рациональное использование резервов и маневрирование вторым эшелоном.
к 2А.: Плотная координация действий наших частей. а так же
Возможность выделения сил (2-3 дивизии или целиком армейский корпус) для блокирования
Выделение сил (до 1АК) для прикрытия правого фланга XXXXVII MK, атакующего Оршу от атак частей советской 20А, занимающих позиции на "перешейке".
С уважением,
Г.Гудериан smile

Ф.1.0003ГК

Прекрасно господин Гудериан:)
Я изучу сегодня позднее Ваши предложения, тк сейчас у меня нет времени для этого.
Мы вчера **** обсуждали другой момент и мне бы хотелось услышать Ваше мнение:
Я прокрутил игру вчера на ******. За это время появляются только части 9 Армии, и то чуть чуть. Эта армия которую я бы хотел забрать,для взаимодействия со 2 ТГР. Те есть 9 Армия ***вообще выходит непонятно когда.
Отсюда:
1. Хотелось бы чтобы мы начинали сразу играть в 3 игрока. Вы сможете отдать на начальном этапе опреации 46 корпус под его начало. Если Вам не удобно ничего страшного, тк г.Генерал может подождать свои войска и так. Скажем отдавать что то из 2 Тгр вообще смысла нет тк там всего 25 т.ч. и пилить на части бессмысленно.
2. Ваше мнение по 5 и 7 мех.корпусам противника. Они меня беспокоят больше всего. Стоит ли их атаковать сходу, не давая противнику вывести их. Я уверен, что РККА в атаку не пойдет, а попытается их увести за Днепр и использовать в обороне, что нам крайне невыгодно. Так как роты за 3 дня у меня в игре восстановились с 20-25 машин в среднем до 40-50, что есть очень плохо для нас. Эти корпуса больше всего волнуют ОКХ, так как куча советской пехоты без них, лишь просто большое кол-во мяса на убой.
Ген.штаб. Группа Армий Центр.

Ф.10004ГК

Итак я попрактиковался сам с собой в возможности уничтожения мех.корпусов противника сразу, при условии попытки их отвода с первого же хода.
Выводы, исключительно мои.
7 мех.корпус-противник 3 ТГР. Попытки 2. Результат 0\2. Ни навязать боев, ни уничтожить противника мне не удалось ни разу. Вывод: противник с большой вероятностью уведет 7 МК за Днепр в районе Витебска.Причины: недостаток начальных сил.
5 Мех.корпус-противник 2 ТГР. Попытки 3. Результат 2\3 1. Попытка. Танки уши без проблем, навязать им не удалось. Окружены пехотные и моторизованные части корпуса.
2.Попытка. Противнику удалось навязать бой, и уничтожить около половины танковых единиц корпуса. Другие ушли. Уничтожена пехота корпуса, на плечах русских можно вполне выйти к линии их основной обороны.
3.Попытка Удалось навязать бой и уничтожить большую часть мех корпуса.
Вывод: У 2 ТГР есть реальный шанс сходу уничтожить 5 МК противника, либо нанести ему тяжелый урон в живой силе и технике и выйти к линии обороны противника на нем. Замечание: шанс того, что противник все таки уйдет и оторвется командование оценивает в 75%.
Отсюда командованию 2 ТГР всерьез рассмотреть и проанализировать возможность атаки и уничтожения 5 МК противника в первый же день операции.
Ген.штаб Группа Армий Центр

Ф.10005
Комментарии ГК к Ф.10002
Группа армий Центр- Комментарии к плану, предоставленному командным составом 3 Т.Гр.

В тактические аспекты действий группы штаб вмешиваться нужным не считает. Комментарии по ходу текста(КУРСИВ).
Отчет по 3 ТГр в разработке и будет вскоре предоставлен на рассмотрение.

Общие сображения по проведению операции.
Так как на начало сценария советские силы превосходят немецкие в численности, то мы должны по возможности максимально окружать и уничтожать силы противника. При этом я предлагаю такое "распределение обязанностей" между танковыми группами и общевойсковыми армиями: Танковые группы окружают и изолируют советские очаги сопротивления максимально быстро (в пределах разумного) стараясь охватить Смоленск с севера (3 ТГр.) и с юга (2ТГр.).(ВЕРНО-СОГЛАСНЫ) Пехотные армии, следуя за танковыми группами, защищают их от советских контрударов ударов во фланг и тыл и "зачищают" котлы. При этом, как я понял из начальной расстановки сил, 9А "обслуживает" 3-ю Тгр., а 2А - 2-ю Тгр.

За основу планирования кампании (хотя-бы на первом этапе) предлагаю взять исторический план наступления Вермахта как хорошо хорошо зарекомендовавший себя в реальности (см вложение "Map1") (ВЕРНО-требуются коррективы- противник не будет действовать в связи с историческими реалиями. опасения его 5-7 мех.корпусов и 20 армии(глав.ком. Псайгак-по данным агентурной сети в штабе РККА)

Учитывая сказанное выше я считаю наилучшим временем перехода в наступление первые часы рассвета 10 Июля 1941г. (при этом естественно понтонные мосты через Днепр будут наведены за вечер/ночь 9 июля 1941г.(у штаба нет определенного мнения на данный счет, 3 ТГР слаба и даже не сосредоточена, и вполне может попасть под удар 7 МК противника и даже 5 МК(в случае их атакующих намерений) при начальных условиях корпуса противника выглядит сильнее 7 т.д.И могут ее смять без проблем. В случае ухода 5,7 МК вариант предложенный выше имеет место быть.Возможно форсирование на определенных участках даже ранее, необходима детальная проработка мест создания плацдармов и дат-схем выходов к участкам обоих ТГР)

Выделение сил (до 1АК) для прикрытия правого фланга XXXXVII MK, атакующего Оршу от атак частей советской 20А, занимающих позиции на "перешейке".( общее пожелание. анализ невозможен так как неясно когда 2 А вообще до Орши дойдет!!!Если через 3 дня ее все еще нет на карте даже. А у 9 А приходит всего пол дивизии. Первоначально возможно придется все осущетвлять лишь силами ТГР. Все зависит от общего плана операции. Будут ли ТГР рваться сразу вперед или постепенно с поэтапным вовлечением, подходящих армий 2 и 9.И то и то имеет как плюсы так и минусы.)

scalpДата: Среда, 20.10.2010, 07:30 | Сообщение # 12

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Директива №1. Группа армий Центр. Секретно.Лично в руки.

К ознакомлению- штабы 2 и 3 ТГР, штабы 2 и 9 армий.

Фичи игры.Просьба добавлять что то свое, и держать всегда рядом, как памятку.

1. ВАЖНО!!!Всегда стараться держать войска в радиусе штабов. Штабы в радиусе вышестоящих!Влияет сильно на эффективность артиллерии.Внимательно за этим следить.
2. Избегать ненужных потерь. Каждая потеря дополнительные очки РККА. Помнить! жизнь немецкого солдата - ценится выше жизни солдата РККА в игре.
3. По моим личным ощущениям и опыту бывалых игроков. На верх стака ставить стараться всегда наиболее защищенную единицу для уменьшения потерь от огня противника, артиллерии и стрелкового. Математические модели игры это не подтверждают, но многие, и я, наблюдали некое снижение потерь при такой расстановке.
4. Изучить мат часть.
5.Изменены параметры движения юнитов. Ознакомиться.
6. Проверять подход своих юнитов в подкреплениях на карте. Игрок который будет ходить первым!выводит их на карту для всех.
7. Проверять всегда наличие возможности огня своими батареями, не пропускать их.
8. Авиация...хм. Штаб пока еще не решил какую наиболее эффективную модель организации управления избрать.
9. http://members.shaw.ca/gcsaunders/exp_supply/exp_supply2.html Ознакомиться с добытыми разведкой у материалами.
10.http://pzcc.blogspot.com/ Статья шведского патриота и нашего политического союзника. Ознакомиться.

Пока все. Если есть собственные дополнения и предложения. Штабы армий обязаны выпускать собственные директивы.
Группа Армий Центр,
И.О. Ф.фон Бок

scalpДата: Среда, 20.10.2010, 07:35 | Сообщение # 13

Leutnant

В строю с 02.11.2009
ф.10006
Соображения 2ТГр.

По поводу участия сразу трёх наших игроков в сценарии:
Согласен. Предлагаю выделить под командрвание генерал Prix'а 47 MK из состава 2Тгр. Она расположена на крайнем левом (северном) фланге группы. То есть таким образом мы сможем разделить усилия по проведению первой части операции:
Scalp - Сможет состредоточиться на взятии Витебска и частях 7 МК
Prix - разрабатывает операцию по уничтожению советского 5 МК и захвата Орши
Tredicelli - Захват Могилёва и прорыв на оперативную глубину советской группировки в направлении на рубежи рек Проня и Сож.

По поводу поведения советских 5 и 7 МК:
Ими предположительно командует товарищ Psaygak, что естественно добавит нам проблем... Однако командование 2 ТГр. считает маловероятным проведение полномасштабной наступательной операции силами этих мехкорпусов. Скорее всего советское командование попытается вывести эти части с угрожающих позиций, скорее всего при этом следует ожидать арьергардные задерживающие атаки с советской стороны, которые будут наноситься с целью помешать сосредоточению германских войск и отложить таким образом наше форсирование Днепра и, следовательно, начало нашего наступления. Отведённые танковые части противник наверняка попробует сосредоточить для нанесения контрударов в районе Витебска.

По поводу применения авиации:
Учитывая состав и численность неприятельских войск в районе Смоленска командование 2ТГр. предлагает следующую схему из применения:

Целями для штурмовиков JU-87 являются (в порядке приоритета)
Новейшие советские танки Т-34 и КВ. При первом же появлении этих танков в зоне поражения авиации и/или артиллерии следует концентрировать на них огонь всех доступных поражающих средств.
Советская артиллерия. Причём как крупнокалиберная так и противотанковая на укреплённых рубежах.
Советские танковые части (устаревшие советские танки не представляют особой опасности для немецких. Однако чем их меньше у противника, тем лучше для нас. Поэтому желательно наносить удары по танкам противника на марше и при нахождении их на открытой местности, это намного увеличит эффективность наших авианалётов.
Авиа разведка должна выполнять следующие задачи:
Разведка позиций на предполагаемых рубежах обороны.
"проверочные" пролёты на наиболее выгодных для противника направлениях контратак с целью вскрытия сосредоточения противника и последующего срыва его контратаки.
(на первом этапе операции) Полёты над Оршей, Могилёвом и Витебском с целью обнаружения факта возможной эвакуации советских частей из этих "карманов".
По мои расчётам у нас достаточно авиации на использование 3-4 вылетов в ход на игрока.

Детальный план действий 2 ТГр на первый этап кампании будет предоставлен в воскресенье-понедельник после проверки его в условиях боевых учений.

Начальник штаба 2 ТГр. п/пк. Курт фон Лебенштфйн.

scalpДата: Среда, 20.10.2010, 07:38 | Сообщение # 14

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Действия 3 ТГР и 9 А. На начальном этапе операции.

Общая задача: В данной операции задачей 3 танковой группы является преодоление обороны советских войск по Днепру и в районе г. Витебск. И в дальнейшем движение на восток и северо-восток(командование сомневается еще в значимости движения на Велиж - Демидов, из за недостатка сил. Возможно корректирование планов с подходом 9 А. и общей ситуцией) с выходом на г. Смоленск и севернее его. По ходу операции возможны изменения в общем движении групп сил армий Ц.
На данном этапе окружение противника после прорыва танковых групп (2,3) не намечается, но возможно. При возможности оно будет сделано.

Состав сил: 3 Т.ГР. состоит из ХXХIX МК и незначительной части других соединений. Поэтому основная задача ляжет на войска XXXIX МК.
XXXIX МК состоит из 7,12,20 т.д. и 20 м.д.

Задача XXXIX МК на первый этап операции.Срок 1-4 дня.

20 т.д. - Взламывание и преодоление обороны советских войск на р.Западная Двина в общем направлении на Stantsiya(так на оперативных картах). Далее охват г.Витебск с Севера. Выход на шоссе Витебск - Смоленск.Витебск - Велиж.

7 т.д. Наступление на 7 м.к. при поддержке с воздуха и уничтожение бронетанковых сил противника. Преследование и выход к основной линии обороны РККА в районе г. Витебск. Блокирование противника в городе южнее. Форсирование и преодоление обороны юго-восточнее города. Выход на шоссе Витебск - Смоленск.

20 м.д. Прикрытие правого фланга корпуса. Общее соприкосновение и разграничение с частями 3 ТГР. Далее уничтожение Витебской группировки, в случае удачного окружение,либо самостоятельное преодоление оборонительных рубежей на Днепре в районе Luchesa. Исходное корректирование в зависимости от действий противника.

12 т.д. Изначально в резерве с последующим выходом к г.Витебск. Возможно участи в уничтожение сил противника в городе, либо движение арьергарде в виде мобильного резерва корпуса. Прикрытие группировки, либо перемена мест на наконечнике удара.

Действие групп рассмотреть на оперативной карте. Ответственная территория действий корпуса ориентиры: Лучеза - Витебск - Станция.

Действия 9 А в данном приложении рассмотрены не будут. Так как идет общее рассмотрение действий ХХХIX МК.

командующий 2 ТГр. Г.Гудериан

Приложение №1. В случае если противник решает до Днепра контратаковать части корпуса своим 7 МК.
7 тд отходит чуть юго-западнее с общей обороной в районе г.Сенно. 20 м.д. должна будет обойти южный фланг корпуса противника. 20 тд. -северный. Противник уничтожается авиацией и обходным маневром.Возможен запрос помощи частей 3 Тгр. Атака маловероятна: части устали, потрепаны, мораль мала.

Приложение №2. 7 МК противника вероятнее всего отойдет за Витебск. Следует ожидать контратак противника по создаваемым плацдармам, либо по частям 20 т.д. идущей с запада.
Отсюда требуется создание и удержание не менее 2 х плацдармов на дивизию в оборонительной системе противника. Частям быть в постоянной готовности. Проводить непрерывную разведку. Вксрывать подготовку возможных контрударов и скоплений сил противника.

Приложение №3. Атака противником 3 ТГр. Есть вероятность того, что противник попытается нанести поражение 3 Тгр. Сконцентрировав усилия на ее разобщении и нанесения максимального ущерба. Возможность этого крайне мала, но она существует. Отсюда: см.вывод из п.№2

Обратить внимание командующим. В районе *******************. В целом ничего страшного нет, но частям 47 МК следует обращать внимание на противника в этом районе.

scalpДата: Среда, 20.10.2010, 07:38 | Сообщение # 15

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Разведка:
КВ у советов есть в количестве 1 роты в составе 48тд (эта часть расположена в нескольких километрах к западу от г. Демидова и будет расфиксирована в 6:00 9,06,1941

Форум » Panzer Campaigns » Мультиплеер Panzer Campaigns » Heeresgruppe armee Centre(Smolemsk 41)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz