Пятница, 13.12.2019, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » Мое понимание игры по сети и игровой этикет (Читать всем, кто хочет играть по сети)
Мое понимание игры по сети и игровой этикет
AdlerДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Развал первой игры побудил меня написать это небольшое эссе.
Начну с того, что все мы люди. Все мы похожи, но все мы разные. Мы разные по возрасту, по профессии, по политическим и религиозным взглядам, по умению играть в игры, наконец. Но с того момента, как вы зашли в игру, вы - правитель своего государства, как и другие игроки. И в идеале, думать вы должны трезво, исходя из текущего положения дел. Не важно, что вы недолюбливаете человека в жизни. Это не повод переносить ссоры в игру. И наоборот. Если вы закадычные друзья в жизни, воздержитесь от искушения создать вечный союз и запилить всех вокруг без какого-либо повода. Это убивает интерес к игре. (Другое дело, если подобный союз организован исходя из стратегической ситуации) Игра по сети – это тот же спорт. Иногда приходиться соревноваться с друзьями, чтобы победить.

Раз уже заговорили о победе: я вижу смысл игры не в том, чтобы закатать всех соседей в асфальт в первые годы игры, наплевав на экономику, науку и прочее. Если вы хотите продемонстрировать свои военные умения, играйте в Total War. В Европе же война – это лишь часть игрового процесса, не менее важная, чем дипломатия, экономика, колонизация. Смысл игры в том, чтобы пройти за свою страну через века альтернативной истории, пережить с ней победы и поражения. Поэтому перед тем как нападать, подумайте, стоит ли рисковать и качать инфляцию ради пары чужеродных провинций. Есть игроки, которые, провалив свой блицкриг, доводят свои страны до ручки и выходят из игры. Сюда же относятся те, кто, проиграв войну, не хочет заключать мир, предпочитая развал страны. Таким – вечный позор и порицание. Научитесь платить за свои ошибки!

Я знаю, как тяжело порой бывает проигрывать, но вы должны отдавать себе отчет в том, что в большинстве случаев виноваты в этом вы сами (недооценили противника, не смогли предугадать ситуацию, не позаботились о соответствующих договорах о ненападении, совместной обороне и т. д.). Если же вы стали жертвой обмана (например, противник нарушил договор) или массового запила (налетели кучей и ободрали как липку), вы в итоге оказываетесь в более выгодной ситуации. Так как подобными действиями ваш оппонент дискредитирует себя в глазах остальных игроков. Никто не будет сотрудничать с тем, кто не держит свое слово. И кто после этого скажет, что в мультиплеере репутация ничего не значит? К слову, я никогда не нарушаю игровых договоров, если они были заключены надлежащим образом. Бывало, я ввязывался в обреченные на поражение войны, только для того, чтобы сдержать слово. Поражение в войне – это еще не проигрыш в игре. Поэтому часто бывает лучше добровольно отдать пару провинций, чем ввергать свою страну в хаос. Всегда есть возможность для реванша. Подождите, пока враг втянется в затяжную или гражданскую войну, и восстановите справедливость. Используйте ААР-ы для того, чтобы защищать свое доброе имя и использовать «Черный пиар» против противников.

Напоследок несколько слов об игровом поведении. Всегда держите в уме, что люди, играющие с вами, судят о вас исходя из ваших поступков и слов в игре, так как не знают вас в реальной жизни. Ругательства, капс (письмо большими буквами), бессмысленные фразы запрещены. Всегда приятно играть в дружелюбной обстановке. Помогите новичку справиться с восстаниями, пожертвуйте 30 монет банкроту. При такой игре и врагов можно превратить в союзников. Но и не таскать каштаны из огня для других не стоит. Во всем нужна мера.

Вот такой я вижу игру по сети. Честная конкуренция и ничего лишнего. Это «пожелание» подходит не только для Европы, но и для других игр.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

WalerakerДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:20 | Сообщение # 2

Stabsfeldfebel

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 23.09.2009
Хотелось бы добавить то, что человек севший играть, автоматически принимает правила того, кто устраивает игру. Спорить по по этому поводу можно до игры, но ни как не во время.

Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог. Оба вы п***расы. Vassya Pupkin.

AdlerДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:14 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Верно. Как написано в первом предложении самих правилах, их можно изменить путем голосования до или после игровой сессии, но не вовремя.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:14 | Сообщение # 4

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 12.09.2009
Правильное эссе.

Только вот с одним я не согласен. -

Quote (Adler)
Помогите новичку справиться с восстаниями, пожертвуйте 30 монет банкроту.

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

AdlerДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:43 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Adler)
Помогите новичку справиться с восстаниями, пожертвуйте 30 монет банкроту.

Это конечно ваше право, а не указание к действию.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Пятница, 16.10.2009, 02:19 | Сообщение # 6

Лейтенант

Замечания: 0%
В строю с 15.10.2009
Правильно всё написано, так и надо играть.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

okdeilДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:38 | Сообщение # 7

Stabsfeldwebel

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
В сегодннешний игре игрок Игорь нарушил все мыслимые и не мыслемые правила общения с людьми, всю партию оскорблял меня, устроил какое то голосование и на его итоге объявил ио нарушениии главного правила любой игры человека с человеком!
Откатов нет небыло и быть не может не для кого и не колгда!
На этом правеле строица любая игра, шахмоты, карты,все компьютеерные игры.
И если отойти от этого правела всегда будут появлятся люди кого больше и которые делая таки откаты лишают возможности играть тех кого меньше!
И если дать такому хоть раз случится, хоть в какойнибуть мелочи игру надо тутже прикращать, так как ничего кроме конфликтов из неё не выйдет!

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » Мое понимание игры по сети и игровой этикет (Читать всем, кто хочет играть по сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz