Воскресенье, 12.07.2020, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » "Месть отца" (МП-игра на моде MMU)
"Месть отца"
PuschkinasДата: Суббота, 16.04.2011, 20:56 | Сообщение # 1

Главный старшина

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 12.09.2010
Статус: Offline
"Месть отца!"

Вторая мультиплеерная игра в мод Magna Mundi Ultimate

Версия: DRFR

Статус: 1453-1471

Дата старта:11 мая 2011

Дата окончания:

Цель игры: смоделировать как обстояли дела если церковь была более единой.

Правила:
1) не нападать на братьев по вере
2) в случае нападения ИИ католика на игрока:
- приоритет условий мира при победе в войте: выделение страны, отказ от претензий, выполота контрибуции, разрыв отношений, белый мир.
- приоритет условий мира при поражении в войне: выполота контрибуции, отказ от претензий, удовлетворение претензий.
3) Приоритет условий мира при нападение игрока на стану ИИ еретика: выделение новой страны, обращение, вассальство (обращённой страны).
4) Приоритет условий мира при нападении игрока на страну ИИ язычника: выделение новой страны, аннексия (с последующим обращением и выделением в качестве вассала)
5) Помогать братьям по вере в войнах с язычниками и еретиками.

Игровые страны:
Папская область________ okdeil
Тевтонский ордеy_______ Владимир (UDARrrr с 1453-1461)
Ливонский орден _______ Puschkinas
Трир _________________ Brain c форума Total World
Кёльн
Орден святого Иоанна
Майнц
Рига
Магдебург
Бременское Епископство
Утрехт
Мюнстер
Льеж
Вюрцбург
Эльзас
Зальцбург

Новообращённые страны: Псков, Тверь, Молдавия.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

Сообщение отредактировал Puschkinas - Понедельник, 23.05.2011, 22:42

nozernДата: Суббота, 16.04.2011, 22:29 | Сообщение # 2

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
А что название такое, гхм, не обычное? Римский Папа изволит мстить? Петр, не перенапрягись, даже паписты не выдержат твоих перлов biggrin

PuschkinasДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:03 | Сообщение # 3

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Желающие присоединиться пишите в скайп: puschkinas88

PuschkinasДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:06 | Сообщение # 4

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Прошу модератора добавить это в шапку (или разрешить мне это делать, так как исправлений думаю будет много)

Цель игры: смоделировать как обстояли дела если церковь была более единой.

Правила:
1) не нападать на братьев по вере
2) в случае нападения ИИ католика на игрока:
- приоритет условий мира при победе в войте: выделение страны, отказ от претензий, выполота контрибуции, разрыв отношений, белый мир.
- приоритет условий мира при поражении в войне: выполота контрибуции, отказ от претензий, удовлетворение претензий.
3) Приоритет условий мира при нападение игрока на стану ИИ еретика: выделение новой страны, обращение, вассальство (обращённой страны).
4) Приоритет условий мира при нападении игрока на страну ИИ язычника: выделение новой страны, аннексия (с последующим обращением и выделением в качестве вассала)
5) Помогать братьям по вере в войнах с язычниками и еретиками.

Игровые страны:
Рига
Ливонский орден
Тевтонский орден
Магдебург
Бременское Епископство
Утрехт
Мюнстер
Кёльн
Льеж
Трир
Вюрцбург
Майнц
Эльзас
Зальцбург
Папство
Орден святого Иоанна

PuschkinasДата: Вторник, 10.05.2011, 22:36 | Сообщение # 5

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Прошёл тест, всё хорошо. возможно завтра начнётся игра.

AdlerДата: Среда, 11.05.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Puschkinas, Вы можете редактировать свой первый пост. Желаю удачи в организации игры. Как мне кажется ММУ как раз и подходит для подобных игр по сценарию. С удовольствием поучаствовал бы, но сейчас, увы, не до игр. Особенно, что касается Европы sad

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

BrainДата: Среда, 11.05.2011, 20:55 | Сообщение # 7

Рядовой состав

В строю с 10.05.2011
Вот. Сегодня первый раз сыграли. Приветствую, кстати, всех пользователей варгейма! Скоро будет ААР.

nozernДата: Среда, 11.05.2011, 23:05 | Сообщение # 8

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Brain, приветствую! С интересом ознакомлюсь с Вашим творчеством и литературным талантом smile

Puschkinas не подскажете, кто был хостом? И будет ли общая сводка событий?

PuschkinasДата: Среда, 11.05.2011, 23:27 | Сообщение # 9

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
хостом был окдеил. Сейчас пишу Арр, вообщем события таковы. католизированы Псков и Тверь. Папа пухнет от денег. Отбили вторжение польши и литы в тевтонский орден. идёт крайне неудачная кампания против молдавской ереси.

Сообщение отредактировал Puschkinas - Среда, 11.05.2011, 23:27

PuschkinasДата: Среда, 11.05.2011, 23:41 | Сообщение # 10

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Гроссмейстер Иоган Остхов, возглавивший Ливонский орден в 1450 году от рождества Христова, обсуждал со своим советником Венцелем Розенберогом, новости пришедшие из Константинополя.
- Я же говорил! Нету с ними бога! Все эти еретики глубоко заблуждаются! Что твои проповеди Венцель, тут нужна сила, посмотри, все эти варварские земли были обращены с помощью силы, а как мы ослабили натиск, так тут же еретики повылазили из лесов, а в провинции Эстляндия возрождается язычество!
Вензель может быть и мог возразить Гроссмейстеру, но являясь монахом аскетом не любил понапрасну тратить слова.
- Так мы ересь не победим. Бог любит решительных! А иначе нас ждёт участь Византии. Нельзя ждать пока еретики окрепнут и начнут с нами войну, а потом нас уничтожат варвары с востока. Мы должны поставить еретиков на путь истинный. И вместе приведём мир к спасению!-

-Всё кончилось моё терпение ! Я уже 3 года руковожу орденом, а так и не проявил себя . Так, Венцель , отправляйтесь к нашему сюзерену, передайте всё что я думаю о эти еретиках и просите войны с Псковом. –
Венцель, ни сказав не слова, тихо ушёл.
Иоган сел за свой дубовый стол, достал перо с листом бумаги и принялся писать письмо Василию Шуйскому. В этом письме он высказал всё, что думает о православной вере и о государстве Псковском.

-Посмотрим, достойны ли Латыши носить звание крестоносца- и велен набрать среди местного населения 2 полка. – я сам лично покажу им как надо искоренять ересь, осталось дождаться ответа Сюзерена Людвига фон Эрлихсхаузена. Ответ не заставил себя ждать, Тевтонский орден объявил войну Пскову. Василий Шуйский возглавив войско Псковское, желая лично поквитаться с гроссмейстером, написавшим ему столь дерзкое письмо. Войска его были разбиты, а Псков взят в осаду.

Тут то и случилась неожиданность. Козимир 4-ый, поблагодарив Тевтонский орден за искоренение язычников в Прусских землях, попросил их уйти и передать земли Польше.

Началась война.
–Что же, предстоит серьёзная битва, и не многие останутся в живых, но оставшиеся обучат искусству войны новых воинов и Латыши прославятся как великие завоеватели!- Воскликнул Иоган. Взяв 2-е тысячи воинов из осаждающего Псков лагеря, он отправился на помощь Сюзерену.
Встретившись с Тевтонскими крестоносцами, Иоган познакомился с новым гроссмейстером Тевтонского ордена. Мартин 1-ый был талантливейшим человеком. И объединившись, 2-а ордена начали громить своих врагов. Мартин 1-ый также был очень умён и не желая лить больше крови христьянской, признал своё порожение 30-го марта 1456-го года. В апреле завершилась осада Пскова, хорошо что Иоган не успел к этому событию, а иначе в над городом ещё долго клубился дым. На трон был посажен Пётр Заболоцкий Воронцов, будучи вассалом он туже признал католицизм основной религией, тем неимение в стране осталось большое количество угнетаемых православных.

-Иоган Остгоф Здравствуйте.- Сказал Сигизмунд Фелькерзам, лучший государственный деятель Ливонского ордена.
-Да? Что хотел?- вертя бокал с вином, сказал Иоган.
-Есть крайне хороший закон, позволяющий бороться с пьянством в войсках и немного подзаработать, но само собой он вызовет небольшое недовольство среди населения- Сигизмунд
- А в чём его суть?- Иоган
-сократим довольствия алкоголя войсках, растроются и солдаты и производители спиртного- Сигизмунд
-отлично, хватит пить, нам предстоят серьёзные дела- И дабы убедиться в правильности своего решения вышел на башню своего замка, где увидел борющегося с похмельем часового.

Не желая останавливаться на достигнутом, Иоган Остхов под предлогом помощи в борьбе с мусульманами, попросил проход войск у Регентского совета Литвы и Василия 2-го томного Рюриковича. Нападение на Тверь не застало себя ждать. Алексей Брюхатый Рюрикович не желаю такой участи Ярославлю заключил союз с Москвой, а Рязань и вовсе вошла в состав Московии.

Тверские войны были умелыми бойцами, однако в бою Князь Твери, Борис Рюрикович, испугался натиска крестоносцев и спрятался за стенами замка. Войны увидев тусость своего Князя попросту разбежались кто куда.

Тверь была взята в осаду. Зимой 1457 года из-за суровых морозов в лагере осаждающих погибло около 2- тысячь человек. Многие умерли от болезни, многие не вернулись с охоты, пропадали обозы. Иоган Остхов даже задумывал снять осаду, но решил что если уйти сейчас, то Тверь летом опять запасется на зиму и всё повториться в новь. в 1459-ом году удалось взять Тверь. Борис Рюриковичь срожался до последний капли крови. -Эх а как же хорошо было бы его сжечь на главной площади Твери- Думал Иогнал стоя на крепостной стене и смотря в сторону Молдавии.

До Иогана доходили слухи что войско Молдавии сильно и закалено в боях с Турками, поэтому перед походом он отправил депешу в Ливонский орден. – Сигизмунд выдвигайте все войска в Киев, я их там встречу.-
И вот у стен Киева стояло 6-ти тысячное войско, из-за чего в городе усилили бдительность часовые. Ночью на стенах и башнях было столько факелов, что казалось что город горит. Особенно красочно эту картину видел Остхов, ведь это был православный город. – Так вот теперь можно и отправить депешу Мартину 1- Думал Иоган. –До Молдавии тут не более месяца ходу, и пока наши союзники пройдут мы уже утопим в огне всю Молдавскую ересь! –
И вот в августе 1459-го Встретились Ливонское и Молдавское войско. Во главе Молдован бы их Король Пётр 3. Он возглавил 6-ти тысячное войско, половина которого состояла из кавалерии, что являлось огромным преимуществом в этой степи. Иоган булл у верен что не что не сломит немецкую фалангу. И так оно и было битва длилась более 2-х недель. Как вдруг пришла весть о том что Папа умер. Это известие страшно ударило по боевому духу войска. Было решено отступить в Польшу, где были католические Храмы, и помянуть Папу. Восстановить силы И добить остатки Молдавской армии.

Узнав о поражении, Мартин 1отпрвил помощь своему верному слуге. В ноябре от церкви отлучили Францию, даже трудно представить как они посмели напасть на земли церкви! Ливонский орден как все добрые католики отказался общаться с этой страной. Вскоре было решено продолжить наступления с войсками архиепископства Трир. Но они оказались слобым звеном в фаланге. Увидев несущуюся конницу многие просто бросили копья, кто побежал ак то стал молится, за упокоение своей души. Войско было разбито.

В мае пришла депеша от Сигизмунда о том что Любек предлагает скупать все снасти производящиеся в ливонском ордене, но по более низкой цене. Иоган не стал раздумывать и согласился, пусть товар идёт в немецкие земли.

В марте пришли войска папы, но у них не было талантливых полководцев, войско возглавил Иоган и принёс ему победу, однако в самом ливонском войске уже не осталось солдат пришлось, завершить крестовый поход и вернуться в земли Левонского ордена.

Сообщение отредактировал Puschkinas - Четверг, 12.05.2011, 22:58

nozernДата: Среда, 11.05.2011, 23:46 | Сообщение # 11

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Herr Puschkinas, заклинаю Вас, на пару с Окдейлом, пишите грамотно! Пропустите своё творчество через Word!

BrainДата: Четверг, 12.05.2011, 18:19 | Сообщение # 12

Рядовой состав

В строю с 10.05.2011
И все таки может выделить тему для ААРа?

На защите веры!

Архиепископство Трирское – маленькое курфюршество, раскинувшееся в дремучих лесах рейнской долины, во главе которого стоит верный слуга господа Бога нашего – Якоб фон Зирк. Убежденный католик, он всегда ставил для себя задачу искоренить ересь во всем мире. И хотя понимал он, что это не под силу человеку одному, яростно стремился всегда к цели.
5 июня 1453 года от рождества Христова. Якоб, ходивший всегда только в сопровождении своего верного советника – Клеменса Герриха, который, до службы при дворе, был монахом, проследовал в сумрачную залу трирского собора. Именно тут принимались самые важные решения архиепископа.
-Клеменс, - начал он, еще у входа, каковы наши отношения с империей?
-Нельзя сказать, что они хороши. Скорее отношения могут быть оценены, как удовлетворительные. Большинство князей уважает вас, часть боится, а другие желают дружбы.
-Хорошо, это хорошо – с улыбкой произнес старый епископ.
Дверь распахнулась, перед глазами его преосвященства находился огромный зал, с высокими сводами и расписанными витражными стеклами. Все находившиеся в зале люди встали, завидев новоприбывших.
-Здравствуйте, ваше высокопреосвященство, - начал один из них. – У нас для вас новости.
-Да сохранит вас Бог, дети мои, - ответил Якоб, - садитесь. Надеюсь, что новости окажутся хорошими, поведайте же мне их.
Все сели, кроме человека, поприветствовавшего епископа. Это был министр его святейшества по внешнеполитическим вопросам. Грузный, но подвижный, он сейчас переминался с ноги на ногу, ожидая пока Якоб займет свое место.
-Гроссмейстер Тевтонского Ордена, яро сражающийся с неверными во благо церкви на востоке, сегодня прислал дипломата с целью подписать союз. – наконец-то начал он, - Тоже самое сделало и королевство Богемия. Я советую вам подтвердить оба эти соглашения, так как они очень выгодно для нас. Так же ваши дипломаты добились успехов на переговорах в Любеке, торговом центре всей империи, и теперь мы челны тамошнего торгового союза. И вообще я хочу заметить, что наша держава сделала большие шаги для занятия своего почетного места на мировой арене. У меня все.
Министр сел, а на его место сел другой, выполняющий управление в сфере внутригосударственных вопросов.
-Ваше высокопреосвященство. – начал он, - состояние дел в стране стабилизировалось, однако ваша политика централизации власти, предложенная на прошлом заседании, не принесла успехов. С исполнением указов в стране дела идут плохо. А вот торговая политика приносит свои плоды! Только нам приходится платить речной сбор, введенный другим курфюршеством. Вы ввели достаточно много нового в державу за последние пару лет и пока наблюдались лишь позитивные эффекты. Но не стоит забывать так же и о традициях давно минувших дней, ибо люди все еще помнят и чтят их.
-Что ж, спасибо вам. Архиепископство у нас маленькое и я с радостью уделю каждой проблеме толику своего внимания. Союзы, конечно же, подписывайте. Союз с Богемией поможет нам занять более прочные позиции в Священной Римской Империи, а союз с Тевтонцами позволит нам внести свою лепту в распространение истиной веры! А что касается нововведений, то я могу заявить, что вся ответственность за них лежит, и будет лежать на мне! Я ничуть не боюсь делать все новые и новые шаги на своем пути, ибо господь не даст мне оступиться!

* * * * * * * * * * * *

Время шло, а мирные годы подходили к концу. Епископом был издан указ о постоянных переписях населения, так он хотел хоть немного увеличить поступления в казну. Армия архиепископства пополнилось тремя тысячами бравых воинов, готовых воевать с врагами Господа и сына его.
29 марта 1455 года в руки архиепископа трирсокого попало письмо от нового Гроссмейстера Тевтонского Ордена в войне против Польско-Литовского королевства. Якоб был поражен поступком Казимира.
-Неужели он не понимает, что Балтийские Ордена – бастионы католицизма в тех землях?! Или может, он сам будет нести слово господне иноверцам?! Очень сильно сомневаюсь! – негодовал старый архиепископ, сидя в зале собраний.
Через несколько дней возле собора выстроилась тьма-тьмущая воинов. Все они ждали окончания военного собрания, созванного в срочном порядке фон Зирком. На нем должен был решиться важный вопрос – кто же поведет армию на земли польские?
-Государство у нас маленькое, талантливых людей, умеющих грамотно вести дела военные в нем нет! А для найма заграничных умельцев денег нет. – удрученно отсчитывался министр.
-Ну, раз такие дела, - нахмурив брови, начал говорить Якоб, - сам я поведу нашу армию в бой! Может я и стар, но приказы отдавать умею! Решено!
Не став выслушивать отговоры министров, он раздал напоследок указания своим министрам указания, объяснил, чего он ждет по возвращению, а затем велел привести ему коня.
Огромная дверь, ведущая во внутренний двор собора, со скрипом отворилась. Солдаты, затаив дыхание, уставились туда. Всем было интересно, кого же выбрали на столь ответственную должность.
Каково же было их удивление, когда сам архиепископ выехал оттуда на белом жеребце, держа в правой руке короткий меч, а в левой крест, украшенный драгоценными камнями.
-Дети мои, - говорил он, продвигаясь вдоль стройных рядов солдат, - нам выпала великая четь – биться бок о бок с рыцарями ордена, принесшего в те земли истинную веру! Мы отправляемся на это войну не что бы обогатиться, а что бы исполнить волю Господню! Не печальтесь, нас ждут трудные испытания, но на небесах всем воздастся! За мной же, воины!
Архиепископ с армией выдвинулись из самого Трира. Шли они через великий Рейн, через земли Гессенские и Тюрингские, через дремучие леса Богемии и Моравии, пока не остановились у Силезии. Там, переговорив с послом великого Гроссмейстера, Якоб решил двинуть войска прямо к сердцу королевства польского – Кракову.
3 сентября 1455 года под стенами города состоялось триумфальная битва, после который началась осада.
Осада длилась долго. Часто Якоб фон Зирк, оставляя под Краковом осадный корпус, совершал рейды на только рекрутированные польские отряды.
Но все было не так хорошо, как хотелось бы.
10 ноября 1456 года запыхавшийся гонец Клеменса Герриха влетел в шатер Архиепископа, который, под стать королевскому, был богато украшен.
-Надо попробовать внедрит туда шпи… - оборвался фон Зирк, завидев гонца.
Юноша подошел к Якобу.
-Вам письмо, ваше высокопреосвященство. – с этими словами он сунул архиепископу посылку.
-Спасибо, ты можешь быть свободен. Я воспользуюсь услугами своего лично гонца.
Старик сел на стул и развернул письмо, написанное на латыни.
“Здравствуйте, ваше высокопреосвященство! Я надеюсь господь не оставил вас в тех далеких землях.
В стране сейчас не самая лучшая ситуация. Народ недоволен, они устали от венных действий. Долго ли вы еще собираетесь их вести – этим вопросом меня доканывают и местный дворяне. Я просто не знаю что делать, мне нужен ваш совет.”

Старик, нахмурившись, поднялся и пошел за письменный столик. Достав перо, он обмакнул его в чернила и начал писать на, заранее развернутом, пергаменте.
“Я был несказанно рад вашему письму, Клеменс. Господь всегда со мной, и никогда не покинет! Новости не так уж и плохи, ведь во время моего отсутствия могло произойти и нечто более ужасное. Вы хотели моего совета? Что ж, я дам вам его. Что бы успокоить злого человека, надо найти для него виноватого. Это задача как раз для святой инквизиции. Я разрешаю вам открыть в городе Трир постоянный трибунал. Финансируйте их из казны, но при условии, что все имущество еретиков будет отдано нашему государству. Пускай они устраивают публичные казни ведьм и еретиков, пускай обвиняют их во всех бедах на глазах всего народа! Это должно помочь. Да хранит вас Бог, Геррих!”
В тот же час гонец выехал из осадного лагеря, а 19 ноября все указы были приведены в исполнение.
Не смотря на войну, торговля в державе процветала. В городах появлялись влиятельные независимые торговцы, способствовавшие этому.
Армии, держащие в осаде Краков начале немного падать духом. Многие в солдатских рядах умирали от болезней. Пошли серьезные волнения. Что бы успокоить их Якоб фон Зирк вышел на холм для произнесения речи.
-Дети мои, я знаю, что вы устали и истощены! Знаю я так же, что недалеко собралась многочисленная польская армия, но с нами Господь! К тому же сам Римский Папа во главе своего войска спешит сюда где-то в Австрийских землях! Когда он придет, мы перейдем в наступление и покараем агрессора!
От смерти в условиях дизентерии это воинов не спасло, но немного воодушевило. К тому же Гроссмейстер подписал белый мир с Польшей сразу через несколько дней. Папа Римский так и не принял участия в войне. Войска архиепископства трирского вернулись на родину и еще долгое время солдаты рассказывали детям и внукам о своих подвигах в далеких землях.
Бавария тем временем набрала достаточно сил, что бы занять место императора
Священной Римской Империи, но Австрия никак не собиралась расставиться с сим титулом.

* * * * * * * * * * * *

Пока войска Папы Римского доблестно отражали французские атаки на Авиньон, Тевтонский Орден решил начать еще одну военную компанию против неверных. На этот раз жертвой стала Молдавия. На этот раз Якоб фон Зирк отказался участвовать в походе, аргументировав это своей слабостью, которая была простительна в столь почтенном возрасте.
3 сентября 1459 года стало днем трагедии для всего католического мира. Папа Римский Николай V, сумевший превратить Папскую область в одно из богатейших государств Европы, скончался. Архиепископство Трир одним из первых выслало своего миссионера, обученного дипломатии, следить за решением конклава.
Франция, осмелившаяся бросить вызов наместнику Бога на земле, была отлучена от церкви королем Англии – правоверным христианином. После этого события Якоб фон Зирк порвал все отношения некогда дружественным ему государством.
13 октября в семь вечера, прямо во время трапезы почтенного архиепископа, дверь в зал с грохотом распахнулась. На пороге стоял молодой юноша. Тяжело дыша он выдавил из себя.
-Конклав сделал выбор, ваше высокопреосвященство! У Бога снова есть наместник на нашей земле.
Якоб перекрестился.
-Слава Богу, на этот раз они быстро договорились. А где Отто?! Почему новость сообщает не он?
- Господин Отто сейчас на приеме у Папы Клемента VII, так как тот изъявил желание поговорить со всеми отправленными к нему дипломатами.
8 апреля Якоб фон Зирк получил печальные новости от своих военачальников. Объединенные армии архиепископства и Ливонского ордена разбили свирепые молдавские солдаты в степях Буджака. Хоть Гроссмейстер Тевтонского ордена уже и спеши на помощь, был отдан приказ отступать на родину.
8 апреля 1460 года на вакантную должность епископа Кобленца Якобом фон Зирком был назначен один из благочестивейших теологов государства. Он обязался искоренить в городе всю ересь и свято чтить обычаи церкви.
Из-за многочисленных войн с неверными в народном сознании сильно укрепилась идея о единстве святой веры!
Во время голосования третье имперской палаты за новую реформу, старый архиепископ испустил последний дух и отошел в царство Божье. Оплакивали его, как великого человека не только в пределах Трирского курфюршества, но и в других странах.
Место его занял Боэмунд III, который, не смотря на свои скудные способности, произвел на первом же приеме дипломатов очень хорошие впечатления.

Сообщение отредактировал Brain - Четверг, 12.05.2011, 18:20

nozernДата: Четверг, 12.05.2011, 19:40 | Сообщение # 13

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Brain)
рождества Христова

Quote (Brain)
слово господне

Quote (Brain)
царство Божье

Всё-таки лучше писать с прописных букв smile

Я так понимаю, что вы, господа, пишете ААР-ы для души, так как нет ни количества слов, ни бонуса за ААР.

BrainДата: Четверг, 12.05.2011, 19:44 | Сообщение # 14

Рядовой состав

В строю с 10.05.2011
Всё-таки лучше писать с прописных букв

Иисус Христос. Христова. Пишу всегда с заглавной. Бог. Божье. Тоже пишу всегда с заглавной.
Я так понимаю, что вы, господа, пишете ААР-ы для души, так как нет ни количества слов, ни бонуса за ААР.

Лично я да. А какие могут быть бонусы за ААРы? Ни с чем подобным не сталкивался.

nozernДата: Четверг, 12.05.2011, 19:48 | Сообщение # 15

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Brain, посмотрите соседние темы, а именно первую форумную игру на ММУ. Там и правила, и бонусы. Коли будет желание, можете ввести данные "плюшки" и у себя в игре. Только кто из вас будет править сохранение.

Quote (Brain)
Иисус Христос. Христова. Пишу всегда с заглавной. Бог. Божье. Тоже пишу всегда с заглавной.

Значит, сие досадные опечатки. smile

Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » "Месть отца" (МП-игра на моде MMU)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz