Вторник, 25.02.2020, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » "Европейский квартет" (МП-игра на моде MMU)
"Европейский квартет"
AdlerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
"Европейский Квартет"

Первая мультиплеерная игра в мод Magna Mundi Ultimate

Версия: FCJO

Статус: завершена

Дата старта: 1453 (11 сентября 2010)

Дата окончания: 1821 (11 декабря 2010)

Состав участников:

Adler - Османская Империя
Balancer - Московия/Россия
Chelopuk - Англия/Великобритания/Пруссия
Nozern - Швеция/Скандинавия
Okdeil - Польша
Pushkinas - Кастилия/Испания
Ritterbruder - Франция

BalancerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:20 | Сообщение # 2

Лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.10.2009
Да, пробный запуск показал, что в MMU можно и нужно играть. Этот мод делает из глупой ванилы очень хорошую стратегию, где сложность в управлении государством возрастает на порядок. Соответственно, нужен опыт и игры в нее, так что советую всем сначала набить шишки в сингле и, получив первые азы, уже записываться на игру.
В данный момент чек-сумма игры: FCJO
Для тех, у кого нет игры можно скачать либо сам мод, либо сразу мод установленный на ванилу http://files.mail.ru/NHY63Y После этого еще нужно будет установить сверху дополненый перевод на русский язык, ссылка на который у меня нет, но его могу дать либо я, либо Адлер в скайпе.
Играть могу в субботу, воскресенье (предпочтительней суббота). Так же могу вечером во вторник и хоть в любое время в среду и четверг (во всяком случае пока так).

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Сообщение отредактировал Balancer - Воскресенье, 05.09.2010, 18:21

nozernДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:40 | Сообщение # 3

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Могу играть в субботу, но и воскресенье. Последнее-предпочтительнее. Хотя в субботу можно начать пораньше. Играть будем через хамачи?

BalancerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:13 | Сообщение # 4

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Конечно предпочтительнее играть напрямую, но я могу только через хамачи.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

chelopukДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:02 | Сообщение # 5

Младший лейтенант

В строю с 20.11.2009
Могу играть в субботу (с 19:00), в воскресенье и, возможно, вечером по будням.
На сколько человек рассчитан ММУ?

Сообщение отредактировал chelopuk - Воскресенье, 05.09.2010, 21:13

AdlerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (chelopuk)
На сколько человек рассчитан ММУ?

Принципиальных ограничений нет. Я думаю, играть будет человек 5-6, так что с рассадкой проблем не будет.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:38 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Так же надеюсь камрады понимают, что раз отписались тут и сказали в какие дни свободны, то к этому времени у них уже будет установленная игра с нужной чек-суммой и базовый опыт игры в ММУ. Пока ориентировачно игра будет либо в субботу, либо в воскресенье.

AdlerДата: Пятница, 10.09.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Внимание! Сбор в субботу (т. е. завтра) в 19-00 мск. Иметь установленную и проверенную сборку, указанную Балансером. Связь как обычно по скайпу.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Суббота, 11.09.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Первая сессия 1453-1460

Отыграли мало (меньше 2 часов), но зато с технической точки зрения все было отлично. Играл я (Османская империя), Balancer (Московия), Chelopuk (Англия), Nozern (Швеция). Османы знатно повоевали с венграми, шведы с норвежцами и датчанами, москвичи с новгородцами, а англичане сами с собой (Война Алой и Белой розы). Подробности в ААР-ах.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:03 | Сообщение # 10

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
ААР Московии

Доигровые моменты
Собрались быстро и к условленному времени уже все были онлайн. Если бы нозерн появился раньше, то могли начать еще быстрее. Потом у меня был глюк с хамачей, пришлось её удалять, скачивать новую и устанавливать уже ее. На всё это ушло минут 15-20 наверное. В итоге начали в 19.20 и потом доиграли до 21.20 Игру окончили, т.к. Никите надо было идти, но я надеюсь, что мы можем собраться и сыграть во вторник.

Новая история княжества Московского, за границей именуемого Московией

История эта начинается с 1453 года, годом слабости православных стран, годом падения Константинополя - Второго Рима - столицы Византии - единственной православной империи (во всяком случае пока biggrin )
Во многих землях русских царило уныние и апатия. Во многих, но только не в Московии. Именно здесь активные и целеустремленные люди поставили своей целью объединить все русские земли под Московским знаменем и православным крестом, словом или мечом. Немаловажную роль в судьбе Московского княжества сыграла Церковь, а именно перенос епархии в Москву. Митрополиты и патриархи словом и упорным трудом располагали к Москве русских людей и постепенно Москва начала пополняться новыми городами и княжествами. Но энергичные и властелюбивые князья не хотели сидеть сложа руки и отстранив духовенство от руководящей роли, сами стали собирать русские земли. Собирать силой. Так к 1453 году Московское княжество было главной силой в деле собирания русских земель. Единственным соперником мог стать богатый Новгород, за стенами которого укрылись торгаши и интриганы. Новгородская клика наплевав на память своих предков торговала с католической Европой, забыв кто посылал рыцарей силой обращать русских людей в католическую веру.

В связи с этим Иван II сразу после падения Константинополя начал активно действовать. Были отданы приказы на формирование новых отрядов из конных и пеших дружинников, дабы увеличить военную мощь Москвы и сокрушить всех соперников на пути ее становления великой страной. Для начала надо было расправиться с мелкими уделами, гордо именующими себя княжествами. К сожалению отношения между Москвой и этими княжествами были очень хорошими и народ бы просто не понял, если бы князь напал на вчерашних друзей. Поэтому были отправлены дипломаты с оскорбительными письмами, которые должны были ухудшить отношения между странами. Так же, дворяне и бояре попросили Князя присоединить Рязань к Москве, т.к. Рязань уже и так вассал. По началу был принят мирный путь. но рязанский князь упрямился и в итоге было решено решить дело силой. Но для этого надо было иметь положительный престиж на мировой арене, а из-за множества притязаний на соседние страны престиж наоборот падал. Так что пришлось пойти войной на Ярославль и подтвердить, что это наша исконная земля. Война была быстрой и почти бескровной. Ярославичи сразу сдавались в плен только завидев огромную армию москвичей. Штурм так же не продлился долго и спустя 4 месяца Ярославль вошел в состав Московского княжества. Москва получила престиж и сняла вассалитет с Рязани с целью её последующего присоединения.

Но, тут вмешались наши исконные враги - торгаши и скупердяи - новгородцы. Это подлое государство гарантировало независимость Твери и Рязани. Этого Москва уже никак не могла стерпеть и начала готовиться к войне с Новгородом. Было приготовлено 3 отряда по 5 тысяч пеших солдат для осады провинций и 11 тысяч конных и пеших для борьбы с армией Новгорода. Как только все приготовления были окончены, жалования выплачены и боевой дух восстановлен после праздных гуляний, Москва объявила войну Новгороду и перешла в наступление. Стоит сказать, что у Новгорода были союзники Любек и Тевтонский Орден (союзники поддержали Новгород, но толку от них для него ни какого) и еще Новгород гарантировала Швеция (защищать Новгород не стала), которая из-за войны за независимость от Дании была не в самой лучшей форме (предположительно пустая казна, отсутствие рекрутов и большая военная усталость), так что время было выбрано удачное. Итак, две армии пошли осаждать Великие Луки и Астрахань, основная армия пошла в атаку на одну из армий в Новгороде, а оставшиеся 5 тысяч должны были продержаться некоторое время против второй группировки войск противника. Основная армия под предводительством самого князя разбила новгородцев при Новгороде и гнала их до Невы, где и добила последних отступающих, уничтожив тем самым около 11 тысяч солдат противника. Сразу после этого армия повернула назад на помощь отступающим 5 тысячам пехотинцев, которые мужественно сдерживали 3 тысячи конных дружинников и 3 тысячи пеших наемников. В итоге основная армия нагнала новгородцев, разбила их, и гнала до Олонец, где и уничтожила. Вот так бесславно и погибла вся армия Великого Новгорода. Ну а дальше были осады, осады и еще раз осады.

Московские ратники

Так же воспользовавшись освободившимися силами и тем, что с Новгородом мы и так воюем, была объявлена война Рязани, за которую союзники (Молдавия и Грузия) даже не вступились. Следующая Тверь, но она в союзе с Крымом. Хватит ли сил Москве? Время покажет.

По странам:

Швеция - Нозерн по началу долго был слоупоком, потом спросил какую НИ брать, я сказал Морских ястребов, он взял строевую подготовку. Опять слоупочил. В итоге всю сессию воевал с Данией и Норвегией, ориентировочно потратил много МП и денег, набрал ВУ. Прогарантил по старинке Новгород, но понял, что лучше не злить Московию с полной казной, МП и нулевой ВУ. Во общем, пока звание почетный слоупок.

Англия - Никита делал всё как я ему посоветовал, т.е. вывез всю армию в метрополию, быстро замирился белым миром с Францией и готовился к войне Алой и Белой Розы, которая скоро и наступила. Не знаю как там дела были с повстанцами, но вот Бургундия и Шотландия на него напали. От Шотландии вроде отбился, а вот Кале в руках бургундцев. Может и отвалится, так что надо побыстрее решать этот вопрос. В итоге, сыграл нормально.

Османская Империя - Адлер - ББ? Обычно да, но в этой сессии пока себя мирно ведет. Очень долго осаждал Албанию и пару пров Венгрии. Наверно венгры и албанцы сами были рады сдаться, чтобы бы поскорее пожить в мире. В итоге закономерный анекс Албании и захват золота у Венгрии. Сейчас пилит Морею. Взял Ястребов, молодец, не слоупок.

За ААР денег

Сообщение отредактировал Balancer - Воскресенье, 12.09.2010, 14:57

AdlerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:14 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Ни слова про Великого Султана?

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:27 | Сообщение # 12

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Исправился, о Великий!

AdlerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:33 | Сообщение # 13
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Balancer)
не слоупок

О спасибо! Какая честь! biggrin

К слову, у Никиты все нормально. И шотландцы, и бургундцы согласны на белый.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:03 | Сообщение # 14

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Ну и хорошо. Нам бы еще 3-4 игрока... Эх...

nozernДата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:52 | Сообщение # 15

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Balancer, ты мне ещё денег должен за мою доброту, а так мне и не выслал ни копейки.

Сколько слов должно быть в ААР-е и почему Balancer, написал его здесь?-вопрос снят.

Quote (Balancer)
почетный слоупок

Слов иностранных набрался, думный боярин, не гоже сие biggrin

Сообщение отредактировал nozern - Воскресенье, 12.09.2010, 11:02

Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » "Европейский квартет" (МП-игра на моде MMU)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz