Вторник, 25.02.2020, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » Обсуждение правил
Обсуждение правил
AdlerДата: Суббота, 12.09.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Вносим свои предложения, задаем вопросы по правилам. Отвечаю на первый вопрос: "Кто такой судья?" Судья - это человек, который следит за дисциплиной, управляет игрой (принимает решения о рехосте, создании игры...), фиксирует нарушения правил, интерпретирует правила к игровым ситуациям. Также судья правит сейв. На должность судьи назначаются самые опытные и авторитетные игроки путем голосования.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Суббота, 12.09.2009, 23:46 | Сообщение # 2

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
Отвечаю на первый вопрос: "Кто такой судья?" Судья - это человек, который следит за дисциплиной, управляет игрой (принимает решения о рехосте, создании игры...), фиксирует нарушения правил, интерпретирует правила к игровым ситуациям. Также судья правит сейв. На должность судьи назначаются самые опытные и авторитетные игроки путем голосования.

Спасибо, за разъяснение.

Quote (Adler)
Также судья правит сейв.

Зачем? Когда? По какой причине?

Quote (Adler)
На должность судьи назначаются самые опытные и авторитетные игроки путем голосования.

Более точно, пожалуйста.

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

AdlerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:00 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (::Кибер-Панк::)
Quote (Adler)
Также судья правит сейв.

Зачем? Когда? По какой причине?

Как я уже говорил, игра каждый раз продолжается с сейва. Могут возникнуть ситуации, когда для продолжения игры необходимо поправить сейв (например, неопытный игрок развалил Францию и отказался играть дальше. На его место пришел другой. Не начинать же всем с начала? В сейве подрежем инфляцию, усталость от войны и пускай новый игрок заново отстраивает государство). Другой вариант: штраф за нарушение правил в виде инфляции или престижа. И, наконец, чтобы повысить интерес к игре, я думаю ввести систему бонусов за приходы вовремя и написание ААР-ов. Например, сыграли мы 20 лет. Игроки пишут ААР-ы о том, какие важные события произошли в их стране (художественно или нет - все равно). Написавшие получают бонус: деньги, снижение инфляции и др. Система бонусов - не моя находка ее придумали игроки Российской Лиги.

Quote (Adler)
На должность судьи назначаются самые опытные и авторитетные игроки путем голосования.

Более точно, пожалуйста.

Игроки перед началом игры собираются и голосуют, кто будет судьей.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:03 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
Игроки перед началом игры собираются и голосуют, кто будет судьей.

То есть любой, абсолютно любой, может стать Судьей?
Quote (Adler)
Система бонусов

Отличное изобретение!

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

AdlerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:08 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
То есть любой, абсолютно любой, может стать Судьей?

Не совсем любой. Во-первых, он должен играть сам. Во-вторых, он должен пользоваться популярностью, чтобы за него проголосовали. Можно конечно сделать должность судьи не избираемой.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:15 | Сообщение # 6

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
Не совсем любой. Во-первых, он должен играть сам. Во-вторых, он должен пользоваться популярностью, чтобы за него проголосовали. Можно конечно сделать должность судьи не избираемой.

Я предлагаю так, должность Судьи будет выборной, а выбирать кто её займет, будет узкий (4-7 человек) круг людей (самые активные пользователи), должность будет заниматься до того времени, пока сам "выбранный" не откажется от данной ему должности, или перестанет выполнять свои обязанности.

AdlerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:20 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Можно конечно так. Но я имел в виду, что если игра одна, играет в нее одновременно 9 человек. Они и выбирают судью, но не перед каждой отдельной игрой, а один раз перед началом "большой долгой игры"

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:37 | Сообщение # 8

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
что если игра одна, играет в нее одновременно 9 человек. Они и выбирают судью, но не перед каждой отдельной игрой, а один раз перед началом "большой долгой игры"

То есть Любые, 9 человек, даже новички?

AdlerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:39 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
так или иначе перед большой игрой, я планирую провести тренировочную, если новички после нее не сбегут, можно допускать их к голосованию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Четверг, 17.09.2009, 02:37 | Сообщение # 10

Рядовой состав

В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
так или иначе перед большой игрой, я планирую провести тренировочную, если новички после нее не сбегут, можно допускать их к голосованию.

Правильное решение, поддерживаю.

Добавлено (17.09.2009, 02:37)
---------------------------------------------

VII. Запрещено:
1) Нарушать 5-летний мир с любым государством.
2) Объявлять войну вассалу или младшему партнеру в унии страны игрока, с которым у вас 5-летний мир.
3) Давать займы АИ.
4) Переносить столицу на другой континет.
5) Мириться за АИ в войнах с другим человеком.
6) Объявлять войну вассалу игрока.

Категорически не согласен!
P.S. Данные правила составлены на основе правил Российской Лиги и могут корректироваться путем голосования игроков.

Требую голосования по пункту 5, и всем его подпунктам!
Игровых стран 9: Англия, Франция, Кастилия, Швеция, Бранденбург, Австрия, Польша, Османская Империя и Московское княжество.

Маловато будет.

AdlerДата: Четверг, 17.09.2009, 08:17 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
1) Нарушать 5-летний мир нельзя, чтобы не было запилов "в ноль", чтобы дать стране шанс встать на ноги после поражения. Единственное, что тут можно подкорректировать, так это сделать этот пункт справедливым только для стран игрока.
2) В общем-то тоже самое.
3) Это халявный повод для войны
4) Если разрешить переносить столицу, то могут появиться страны, которые невозможно принудить к сдаче.
5) Это чит для сброса ББ. Тут игра вообще может превратиться в цирк с договорными войнами.
6) Тут можем проголосовать...

ДАМП рассчитан именно на эти 9 стран. Только для них писались события, решения, зоны взаимодействия. Они подкорректированы для баланса. К примеру, Швеция - старший партнер в унии с Данией и Норвегией.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Четверг, 17.09.2009, 08:40 | Сообщение # 12

Подпоручик

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 13.09.2009
Adler, я за голосование по поводу запила вассала игрока...войны ему...

AdlerДата: Четверг, 17.09.2009, 08:45 | Сообщение # 13
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Запилить вассала отдельно от игрока все равно не удастся (игрок принимает мир). Хорошо, уберу этот пункт правил.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Четверг, 17.09.2009, 08:59 | Сообщение # 14

Подпоручик

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 13.09.2009
Хотя тут 2 стороны медали... Adler, , пожалуйста я тебе репутацию добавил, напиши вместо дя для

AdlerДата: Суббота, 03.10.2009, 14:06 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Такой вопрос: нужно ли вводить дополнительные бонусы за количество слов в ААР-е? Т.е поощрять большие ААР-ы.

Отвергая, предлагай.

Форум » Europa Universalis » Мультиплеер Europa Universalis » Обсуждение правил
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz