Воскресенье, 20.08.2017, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Huskarl 
Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich (кампания по высадке альянса...)
Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich
SaperДата: Вторник, 24.12.2013, 10:57 | Сообщение # 16

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 24.01.2011
Статус: Offline
В игру играл в последний раз только в 3 ее часть , где про наших было. Но помнится, что была возможность водить подразделения в бой в "рассыпную" - потерь становится меньше. Перед атакой зданий всегда нужно пострелять из орудий - даже если не убьешь, то "подавишь" и бросок к объекту будет менее "болезненным". А танки - может быть здесь обзор из-за бокажа плохой, но обычно выбираешь позицию с максимально возможной линией огня и вплотную к цели подъезжать не требуется. А так да, если есть преграды, то танк в них долго возится и застревает - способ один - водить его по дорогам. И ставь их массированно - орудия подавляют легко.

Сообщение отредактировал Saper - Вторник, 24.12.2013, 10:58

BenderДата: Пятница, 27.12.2013, 21:05 | Сообщение # 17

Ополчение

В строю с 13.07.2011
Попкович, давай продолжение кампании! Или сдулся?

prokopovichДата: Пятница, 27.12.2013, 23:56 | Сообщение # 18

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Сапер спасибо за советы я обязательно их учту. А для Бендера скажу что просто начал отмечать еще 34-го и по ходу еще до 14 будет у меня сейшн сплошной. МБ и сыграю но так как постоянно в плавающем состоянии то результат будет печальным. Всех с Новым Годом!!!!

prokopovichДата: Четверг, 23.01.2014, 16:48 | Сообщение # 19

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Итак дорогие друзья после новогодних каникул мы с Олегом возобновили наши бои. Следует отметить, что для меня они проходят охренеть как хреново, но обо всем по порядку.
Следующей картой нашей битвы стал Tailleville. Вот первоначальная располага силы и планы.

Кружки это пехота а квадраты танки. Я не знал даже примерно каие там силы у противника, но помнил чт ов прошлый раз у него были Мардеры и пушки. План был таков. В городе мне воевать не хотелось. Там танки постоянно засыпают хрен знает чем и поддержки мало. Надо все время дома брать. Я решил ударить вниз. Благо там хоть немного поля и пространства для маневра. Решил взять 4 танка. ! чтоб в городе вошкаться и 3 вниз кинуть чтоб если пушка то сразу снести ее залпом сразу с 3-ёх стволов.
С самого начала боя все не заладилось. Первыми же выстрелами были подбиты 2 танка. 1 справа снизу и в городе. Танк в городе подбила пушка спрятанная в доме напротив него и это не смотря на то что я начал с первых секунд обстреливать тот дом.

Также от внезапного обстрела понесла потери и пехота в доме в городе. Я немедленно вызвал артудар по дому с пушкой ибо она начала еще и пехоту обстреливать и довольно таки удачно.

Посчитав что пушка уничтожена (по ходу это была сраная колотушка ибо только ее наверное можно засунуть в дом или дот) я побежал пехотой ближе к тому дому. Также погнал 1 танк из 2 оставшихся внизу на разборки в городе.

Приехав наконец-то в город он начал обстреливать в доме остатки тех гансов что еще не подохли под артогнем с кораблей. Через некоторое время там все были уничтожены.

Пока шли разборки за дома в центре (как видим к этому моменту план поменялся и я забросил южное направление) я решил втихаря дать в бочину проклятому "мардеру" снизу. Резво довольно таки поехал "шерман" вперед, но... Короче произведя выстрел в бок это предурок мажет 2 выстрела подряд. "Мардер" неторопливо развернувшись вальнул в лобэшник "МЧа" и тот разорвался с оглушительным грохотом. По ходу тогда удача была явно на стороне немцев.

Да забыл сказать. Одновременно с танком туда в 3-ёх этажную кирху рванулся отряд пехоты. Но там были немцы. То ли что-то типа мг то ли еще что, короче когда мои бежали их вальнули из миномета а потом дорезали вручную. Обидно. Все силы на южном фланге были уничтожены и мне пришлось перекидывать в срочном порядке вниз 1 из 2-ух подразделений что предназначались для удара по верхней точке контрольной. Бежали сломя голову ибо низ был полностью открыт для атаки противника. К счастью он не знал про это. Тут хреново еще что неизвестны силы противника. Что там у него какие силы. И если количество то известно, то есть пушки или танки или еще что неизвестно. Тут в игре по ходу надо тупо знать все юниты во всех картах еще перед началом игры. Ну да к делу. Вот мои пехотинцы что прибежали сверху заняли отсечную позицию на углу дома. Я был уверен что и я там потрепал противника в доме, поэтому он там в атаку я думал не рванет. Короче Прикрыл южное направление.

Тем временем в центре под прикрытием танка я полез в тот дом где была пушка. Там мои отряды обнаружили кучи трупов. Как говорил один известный военачальник "трупы врага пахнут хорошо", поэтому "джонни" немного покайфовали.... (точнее я). Там за домом валялись какие-то недобитки и я принялся вяло их как-то обстреливать. Да я кстати знал что у гансов есть еще там одна страшная херня. PAK 40 сволота. Где она я не знал. Короче эта дура подбивала любой танк альянса с любого расстояния хоть в лоб хоть в бок как угодно и когда угодно. Она меня очень нервировала. И вот о чудо... баааа.. вижу я сие чудо на карте. Такой удачи я не ожидал. Ведь у меня был волшебный миномет.

Да стоит отметить что все это время я не убирал свои подразделения с центровых домов перед угловым 2-ух этажным домом по центру. Я знал что там сидят гансы и не смешил, готовил им засаду. Как видно ждал я не зря. Под весь этот шумок немцы рванули на захват центрального квартала.

Как видим немецкие пехотинцы сразу отгребли и побежали с такой же скоростью назад в здание. Все это время я обстреливал пушку. Она почему-то не хотела умирать. Пришлось ей помочь и вызвать авиаудар.

Но и он не принес успеха. Там еще сидел какой-то недобитый нацист в пушке. Тогда когда меня окончательно задолбала я погнал к ней танк. Он и завершил мучения бедного фашиста. Да тем временем там мое подразделение наверху оббегало по дуге верхние флаги. Как видим там 11 уже занят. Побежал к следующему. Я тут затупил. Я забыл что надо дороги тут занимать. И Думал думал что делать решил брать центр и не поехал на левую дорогу а зря. Там сраная мг=ха всего была как оказалось. Так вот я решил брать центровое здание. Для этого у меня было 2 пехоты и танк. Нормально, поехали. Подогнав танк к дому я так немного пострелял в него для профилактики. Как оказалось херова я пострелял. Мои бойцы стартанули.

Но из здания начали стрелять довольно таки активно и минометы прижали к земле. Холера. Отряд был рассеян а те что ворвались в здание были добиты ножами. Япона мать!!! Я почувствовал дыхание поражения. Довольно неприятное чувство скажу я вам. Но подавив панику я быстро направил второй отряд на штурм. Я затупил надо было сразу 2 кидать. Хотя мб и нет. Ведь мины тогда положили бы все 2. Кстати танк долб..ёб так и не поддержал атаку. Не знаю в чем было дело.

Забежав в дом я там закрепился и начал вычищать его. Ка квсегда противник свалил на противоположную от танка сторону дома и мне пришлось проделать там кучу маневров чтобы запереть его в дальней комнате. Там благополучно я всех и вырезал вручную.

Как видите отряд сверху потиху все занимал. Оставалась всего 1 точка. Я пожадничал туда гнать танк, думал что и так займу и попал там в засаду. Это была ошибка. Отряд почти весь погиб а танк уже ехал вниз.

Внизу я нахрапом решив взять крест тоже попал в засаду. Отряд погиб. Танк все еще ехал. Боольшая ошибка.

Короче я туда перекинул пехоту что прикрывала низ и все таки взял центровой крест.

Да еще одно важное событие произошло во время этих маневров. Я сам не заметил, но когда "Шерман" маневрировал в центре и давил пехоту немцев он подбил тот "Мардер" что стоял внизу. Скажу что это была очень приятная неожиданность. А да.Я не заметил, но противник под это дело все упустил отряд и занял весь верх. Так тихо и незаметно что я не заметил. Пришлось его догнать и наказать. Отряд врага был истреблен а кресты отбиты. Но время время поджимало. Я рванул вниз. Низ я успел занять но всего лишь одним солдатом. Танк к сожалению я послал налево. Контратака врага и южный крест отбит.

Думал доехать до правого нижнего креста танком но не хватило времени.

Вот такие дела. Думал всю карту взять за этот ход но не получилось. Понес большие потери. Как говорится грустно всё это.

Итоги операции.

Стратегическая карта.

Сообщение отредактировал prokopovich - Четверг, 23.01.2014, 19:24

BenderДата: Четверг, 30.01.2014, 20:59 | Сообщение # 20

Ополчение

В строю с 13.07.2011
Очень интересный литературный стиль. Прекрасные мемуары, приятно читать. Еще бы немецко-фашистский генерал освещал хоть немного историю противостояния со своей стороны, картина была бы полнее. Продолжайте держать нас в курсе событий, друзья ))

Oleg4153Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:45 | Сообщение # 21

Ополчение

В строю с 23.10.2012
По многочисленным просьбам читателей я тоже буду описывать своё видение сражений... Касаемо прошедших боёв добавить нечего, уже стёрлись из памяти подробности и эмоции от боёв, но в будущем буду излагать свои мысли...

PuschkinasДата: Пятница, 31.01.2014, 18:15 | Сообщение # 22

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
с нетерпением ждём

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

prokopovichДата: Вторник, 04.02.2014, 10:22 | Сообщение # 23

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Итак друзья мои продолжаем серию репортажей о довольно таки неудачной попытке альянса порвать "колбасников". Так, следующая наша схватка происходила на карте Hillman Batteries. Я сразу понял что это очень сволочная и паскудная карта. У врага на холме куча бункеров, куда можно напихать все что угодно, масса арты и еще в довесок пара тройка "мардеров". Это конец подумал я. И так планировал и так и сяк но выходило по всем раскладам, что тут мне пришел полный капец. На фоне всех этих депрессивных мыслей я даже обратился к противнику за советом.!!!!!!!!! surprised
Наверняка Олег очень удивился такому, но тем не менее любезно предложил мне свои варианты видения событий. Короче их 2. Первый тупо свалить и обойти поле а второй лезть напролом не считаясь с потерями. Так как любые потери для меня это как говорится серпом по... (я чудовищно сердоболен..) я подумывал о том, что бы обойти там всё.. но потом глянув на карту понял.. пока я там буду вошкаться с переходами по соседним картам "гансы" успеют подкинуть под побережье свои элитные сс-манские части и мне "крышка". Хрен с ним.. нет таких препятствий как говорится и я решил драться!!!! (прям как Портос). И вот полководец Prokopovich опять погнал на убой очередную порцию бедных "джонни"...кровавая баня битвы за проклятую батарею началась......

Как вы поняли я решил просто задавить противника массой. Сразу не мелочась набрал себе так 6 танков.. из них один незабвенный "Черчиль AVRE". Жаль конечно что не огнеметный, но те все полегли на пляжах. Остальное набрал пеха и пара разведчиков и миномет.

Как я планировал бой. Карта как по мне полная безнадега. Всё простреливается, всё просматривается. Внизу прмая улица, на ней внизу всякая херня кусты. Там еще перекресток и слева внизу дот в котором явно будет пушка простреливающая его. Так как танки тупые то пока он там вертелся бы получил бы из колотушки штук 5 в борт, а это кранты. Короче южный вариант отмел сразу. Решил поеду по центру и будь что будет. Один танк поставил на отсечку лбом вниз по дороге. Подумал, что если Олег поставит там на прямую пушку ли самоход то успею его завалить. Я хочу сказать что тут непонятно. Один раз "Шерман DD" валит этих "мардеров" на раз пачками.. а вон в прошлый так "мардеры" намолотили их немеряно за пару секунд. Но понадеялся на удачу. Остальные 5 танков выкатил на пригорок, развернул лбом прямо на запад и помолился. Пехоту раскидал по центру и внизу в бункерок посадил. Так просто на всякий пожарный. Мало ли что. А так как у противника самоходы, я решил что если он изничтожит мои танки то явно пойдет в контратаку. Решил один танк никуда не кидать, а оставить его в качестве типа резерва. Это я решил будет отсечник на дороге южной той.

Пехоту вывалил перед танками и внизу в бункерок парочку посадил. Разведчиком решил сразу по тихому проползти на флаг внизу. Там все равно нейтралка думал он зашкерится и по тиху проползет.

Вот общая обстановка на момент начала.

Итак поплевав я приготовился и понеслась!!!!!!

Я думал сейчас начнется стрельба и бешеное истребление друг друга, но как ни странно все оставалось тихо. Никто по мне не стрелял. Разведчик снизу тихонько лез вперед. И тут бабах. Снизу ударил "Мардер". Я удивился что Олег польстился на истребление пехоты таким ценным кадром. Но все равно, понеся потери разведка шмыгнула назад (точнее то что от нее осталось).. а я решил обстрелять самоход из миномета.. ну мало ли.. мб рубанет его.. но к сожалению стрельба была неточной и я прекратил по нему огонь. Но черт, он оставаясь в недосягаемости огня моих средств поражения 100-пудова блокировал мне дорогу вперед. Холера надо было что-решать.

Стою я значит, минуты 3 стоял не знаю что делать и всё тут. Сунешься вперед, эта балда тебя снизу в борт лупанет. Стоял я короче и там руку поднял, а пошло оно все.. а еще Олег издевается, типа сдаешься??? И я короче послал все танки вперед, как говорится на геройскую гибель. Или грудь в крестах или голова в кустах.

И тут понеслась!!!! Бах, трах херах.... кранты... я ничего честно говоря не понимал и воевали там все сами по себе... я решил то в основном рубануть тот самоход снизу... тупое стадо дэбильных танков поехало куда угодно не но вперед и не вместе. Кто бортом, кто жопой кто куда. Короче прошло примерно 15 секунд и вот результат....

Как видим потери жуть... но проклятый "мардер" внизу был аннигилирован.. ну хоть это радовало.. все таки самоход и еще снизу. А вот противник, пушки в бункерах все еще стрелял в меня. Но я его успокоил. Сколько и кого я замочил не знаю честно. Все произошло очень быстро. Ориентировочно смотрите на карте, там где в бункерах точки красные это вроде были расчеты орудий которые там нычковалиь. Результаты этой перестрелки оценивая в 2 уничтоженных орудия ПТО противника и самоход. Отдышавшись послал вперед пехоту. Танки нехай стоят. А то и эти попалят. Пехоту начали отстреливать из МГ и косить. Откуда ХЗ. Видно что гибнут и примерно откуда стреляют, но что толку, амбразуры на ту сторону и все шито крыто. Ах вы гады думаю, ну счас.. кинул вперед танки.. опять.. бах-бах.. кранты приехали... еще один подбит... бляяяаааа.....

засек я короче ту пушку в бункере и долбал ее 2-мя танками не соврать минуты 3.. честно!!! но рубанул.. в итоге: 4 танка уничтожено и 1 обездвижен 1 на ходу и может воевать. Сливай воду приехали. А воевать еще 20 минут. Пополз вперед тихонько пехотой. Думаю хоть земли для следующего раза захвачу.

занял 2 бункерочка....

что делать ума не приложу.. но ясно что надо вперед... вот нижний флаг решил подмять... погнал туда единственный оставшийся танк... я его вроде захватил.. но там паскуда снайпер всех поубивал... вот и погнал танк...

ездил там стремна... но никак не мог залепить дуло тем пехотинцам врага что там окопались.. думаю ну его нахрен этот низ.. безперспективняк... поеду я по центру.. авось пушек нету уже у врага мелькала шальная и будоражащая мысль... и поехал на свою голову.. думаю попрусь налево по верхней траншее... танк подгоню и под его прикрытием поползу пехотой... итак вперед.... крадучись поехал налево и спрятался за бункерок.... пока тихо это радует.... там где то сидел то ли снайпер то ли мг-шник чмошник... пообстреливал окрестности и наиболее подозрительные места.. скорее так для самоуспокоения и очистки совести...

Параллельно с этим делом полез опять на флаг внизу, который втихаря противник опять оттяпал.. хочу заметить что тут я не видел противника вообще... он меня отстреливал, особенно сраным снайпером а я его не видел.. однако странно.. ни пехоту ничего....

короткий переброс гранатами.. иииии... писец...... моих нету... шииттт!!!!!!!!!!!!!!!!

окончательно забив на низ.. подумал поеду вперед вверху..... но там меня то ли подбили то ли что.. танк не ехал.. я там орал, матерился, бил по монитору но как и что не понял.... кто-то его короче обездвижил... короче ясно что наступление окончательно сорвано... собрал я значит остатки пехоты и ваще всего что было под рукой и пополз.. противник отстреливал, обстреливал, поливал.. но мои перцы упрямо ползли вперед и постепенно умирали под шквальным огнем....

Под все это дело немцы начали меня обстреливать из минометов дымовыми минами... я сначала посмеялся.. а потом подумал что мб он хочет пойти в атаку остатками пехоты или чего там у него и забеспокоился.. но все тревоги оказались напрасны...

дальше короче я полз как можно дальше.. он меня обстреливал то из MG, то дымами.. короче вяло все шло.. у меня ничего не ездит.. у него ничего не бежит.. патовая ситуация.. в ней четко полз вперед и все... короче я создавал плацдарм для последующего удара..... вот точка моего наибольшего продвижения.. думаю достаточно далеко для последующего мощного рывка в следующем ходу.... последний оставшийся в живых категрически не хотел чего-то лезть вперед и просто вжался в землю... я оставил его в покое....

На чем партия и закончилась. Потери я конечно понес огромные в танках. Они невосполнимы. В итоге хочу заметить. Вот посмотрите на итоги боя.

Я уничтожил 4 ПТО и 1 самоход. Возможно у противника не осталось средств борьбы с танками, кроме ближнего боя. В таком случае я могу сделать вывод, что если бы мой последний танк не был обездвижен, то возможно, я бы и смог захватить дорогу на запад. В таком случае поехал бы дальше. Но как говорится история не терпит сослагательного наклонения. Тем более военная.

Общая картина кампании.

To be continued....!!!!!

Сообщение отредактировал prokopovich - Вторник, 04.02.2014, 13:35

Deamon27Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:38 | Сообщение # 24

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Браво, очень захватывающе, я никогда не играл в СС, но тут здорово подсел на ваш ААР. Вы настоящий военный корреспондент cool , жаль что другая сторона не участвует в освещении событий. Желаю успехов как на военном, так и литературном поприще Ждём продолжения, спасибо!!!

По выжженной равнине, за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр"
И этот парень тоже здесь,среди стрелков из “Эдельвейс”

Oleg4153Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:23 | Сообщение # 25

Ополчение

В строю с 23.10.2012
Ну что же, буду понемногу подключаться к освещению событий со своей стороны, в дальнейшем, возможно буду добавлять скриншоты. К этому бою я не отнёсся в серьёз, знал, что проблем у меня не возникнет. Взял 3 средние ПТ пушки и 2 маленькие, как их называет Серёга "сраные колотушки" smile 3 орудия были в кустах, в левой части карты, а 2 маленькие разместил в бункерах. Этого более чем достаточно для отражения любой атаки на этой карте. Снизу поставил мардер, который должен был снизу обстреливать борт вражеского танка, который посмел бы выехать вперёд... В начале боя мои пушки затаились и ждали удобного момента для начала обстрела. Первые пару минут противник затаился и не двигался вперёд. Но после томительного ожидания танки зашевелились, поползли вперёд, начали подставлять борта и я начал побоище... С пехотой проблем не было, 2 мг и 2 снайпера методично отстреливали всех врагов, выползающих из бункеров.
В конце боя обездвиженные вражеские танки начали в слепую палить по моим пулемётчикам и даже убили пару человек, поэтому пришлось немного задымить бункеры, чтобы сбить с толку танки... Вроде это помогло и я смог добить всю пехоту, в радиусе видимости. К сожалению к концу сражения я потерял 4 из 5 орудий и мардер sad

BenderДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:00 | Сообщение # 26

Ополчение

В строю с 13.07.2011
Цитата Deamon27 ()
Вы настоящий военный корреспондент
точно smile
Вы, prokopovich, насчет потерь не переживайте, за это ругать не будем ) Главное результат )

Добавлено (24.02.2014, 09:00)
---------------------------------------------
Ждём продолжения wink

Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich (кампания по высадке альянса...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz