Воскресенье, 25.06.2017, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Huskarl 
Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich (кампания по высадке альянса...)
Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich
prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:36 | Сообщение # 1

Private

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 11.12.2011
Статус: Offline
Высадка в Нормандии. К сожалению не получилось все фиксировать с первого дня и поэтому начнем сразу с 7 числа. Вкратце так. Не стал мудрствовать лукаво и ударил в лоб надеясь на численное превосходство. Понес очень большие потери в танках., да и пехоте тоже.

Сообщение отредактировал prokopovich - Воскресенье, 22.12.2013, 00:49

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:50 | Сообщение # 2

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011

вот такое сейчас состояние дел и потери...по моему у меня, а я играю за альянс, очень большие. тем более что вермахт в данный момент теряет только второсортные части на побережье и в бой вот вот вступят элитные войска. По мере развития событий буду вас информировать мои дорогие друзья о положении дел.

Сообщение отредактировал prokopovich - Воскресенье, 22.12.2013, 01:45

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:44 | Сообщение # 3

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
вообще-то дорогие друзья я не совсем верно вас информировал.. вот посмотрите это уже начало второго хода, т.е. 7 число.. как видите на верхней клетке предстоит сражаться... так что все не так просто....

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:52 | Сообщение # 4

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
да вот кстати очень долбанутая комната... проклятые "гансы" никак не хотят умирать и выкурить их из дотов очень сложно.. во всяком случае у меня не получается и это уже 3 заход в этой комнате.. я надеюсь и последний.. ну никак они не поддаются...

вся надежда на метод ПушкинаАСа, т.е. на масс атаку.. посмотрим что получится...

Сообщение отредактировал prokopovich - Воскресенье, 22.12.2013, 01:53

Oleg4153Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:17 | Сообщение # 5

Ополчение

В строю с 23.10.2012
Продолжай нас информировать, особенно подробно о своих планах... Теперь я знаю чего ожидать в следующем бою smile

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:34 | Сообщение # 6

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
итак продолжим... сегодня был сделан очередной ход...походили... начали.... верхний участок.. первая битва зона высадки Port-En-Bessin...по определения я там только высадился а оппонент в защите...мои силы перед боем..

вкратце мой план был таков... (см. по карте)

я рассуждал так... вот то здание 4-ёх этажное что справа господствует над местностью и тем более с нее простреливается вся дорога что идет от него налево.. и хоть слева для меня открыта дорога вперед я понимал что не смогу ее проскочит танками если там размещено орудие.. оно просто пожгло бы все мои танки которых и так осталось с гулькин нос... поэтому я решил для начала захватить его.. ибо это был ключ к моему дальнейшему продвижению через брешь в обороне противника слева... как увидите я оказался прав.. но лишь отчасти... итак 4 пехотных подразделения и 2 танка я расположил слева и такое количество справа.. 2 миномета оставил прямо на респе...как видим я нарушил все наставления уставов но тем не менее...

итак понеслась...
я сразу медленно пополз на правом фланге по намеченному пути... теперь абсолютно не бегаю т.к. противник очень быстро отучил меня от передвижения бегом.. один налет из минометов и половина подразделения небоеспособна...
и вот занята одна точка в центре и дома снизу.. пока без проблем...

достигнув крайних домов начал профилактический обстрел маяка т.к. был уверен что там на 100% окажется противник.. я не ошибся.. через 30 секунд у немецкого пулеметчика не выдержали нервы и он ответил мне огнем.. незамедлительно к маяку был подогнан так который начал обстреливать его из орудия...

под прикрытием этого огня пехота на верху начала переползать в то решающее 4-ёх этажное здание...

и тут случился казус... я решил подогнать по дороге второй танк думая что орудия никакого там уже не установлено... но я ошибся.. через 10 секунд я его увидел.. но..... оно было уже уничтожено.. кем и когда???? для меня это так и осталось загадкой.. то ли танк что я подгонял по дороге его уничтожил, то ли нижний.. не знаю.. тем не менее я посчитал что проход открыт и смело поехал вперед...

за мостом я увидел в доме красную точку и подумал что это пулеметчик который держит мост.. как я ошибался.. там находилось какое-то орудие... из-за своей самоуверенности я жестоко поплатился... танк был немедленно уничтожен как только выехал из-за дома... он успел сделать всего лишь один выстрел. по моему в доме гансы заорали.. я надеюсь экипаж славного "Шермана" успел зацепит кого либо там...

да забыл добавить.. маяк я к тому времени уже захватил.. правда сволочь снайпер который засел хз где успел перебить его половину.. от злобы я вызвал авиаудар на тот дом, но он к сожалению не принес никакого успеха..

проход остался закрыт наглухо и я начал перетаскивать все силы обратно на левый фланг.. т.к. в процессе боя заметил, что противник явно ожидая моего удара слева перебросил оттуда направо 2 или 3 подразделения.. которые я к тому же удачно обстрелял из минометов когда он перебегал там и шкерился как крыса трусливая между домов...ну что ж подумал я... это намного облегчит мне задачу т.к. удар справа был лишь вспомогательным а главный дб наносится слева.... как вы видели по карте моего плана я начал занимать те два 2-ух этажных здания.. вроде я туда и заполз, но тут противник, который видимо меня там и ждал открыл огонь из всех стволов.. немедленно треть отряда была уничтожена...

я начал погонять танки для обстрела домов... и если один из них нормально добрался, то второй предурок запутался в бокажах сволота и целых 3 минуты (я его так материл) барахтался там.. нет слов....

лодогнав пинками тупых джонни я решил захватить для начала здание слева... предварительно обстреляв его из танков я рванул туда... но тут как дали залп по мне с домов справа, что полотряда повалилась как снопы... разъяренный я немедленно вызвал удар корабельной артиллерии... он был уничтожительным....

после этого я сразу занял здание слева и тут же побежал в то 3 -х этажное здание справа... я думал там никого уже живовго нету но я жестоко ошибся.. сволочь с мг начал меня поливать из окна... короче до креста я не добежал... застрял в соседнем здании и в придачу немцы контрударом выбили меня из соседнего здания.. одно еще хорошо что в процессе боя я уничтожил еще одну проклятую пушку..... короче по плану я добился всего кроме одной позиции в домах... вот итоги этого боя

как говорится могло быть и лучше, но я и этому доволен...

Сообщение отредактировал prokopovich - Воскресенье, 22.12.2013, 21:47

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:04 | Сообщение # 7

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
ну и теперь многострадальная и проклятая комната которую я ненавижу... сраный Gold Beach.. будь проклято это место высадки и эти проклятые бункеры... и так игра прошла не без казусов.. ну обо всем по порядку.... вот мои силы которые я выделил для этого боя....

хорошо что у меня к этому времени выжил еще черч с огнеметом... вот начальная диспозиция...

план был таков....

вроде бы все просто.. т.к. я захватил кусочек нижнего бункера я массировал там всю пехоту... 2 миномета я поставил в центре для обстрела пушек противника.. 1 отделение пехоты поставил справа чтобы купировать возможный порыв противника на проход в мой тыл (этого так и не произошло)... 3 танка поставил снизу чтобы ввалить по помидорам немцам сразу с тыла, тем более амбразуры бункеров обращены на восток... как видим ничего оригинального или сложного.. точно также методом масс атак работал ранее всем известный боец ПушкинАС... итак все расставлено и полетели.... это было началом большой резни... все мои войска с диким воем и криком ринулись вперед...

в самом начале боя я увидел впереди пушку.. она влупила прямо в лоб моему шерману.. ну почему он не стрелял в черча.. он бы его даже не поцарапала.. нет завалил прямо в лобешник шерману... он взорвался в туже секунду.... экипаж выбежал и залег рядом... но через долю секунды пушка была просто сметена с лица земли двойным залпом черчелей... как оказалось это была трофейная зис-3.. калибр 76.2 мм... грозное оружие в умелых руках..... тем временем мои войска ворвались в бункер и я прсто упал в осадок.. там находилась чертова уйма войк вермахта.. честно говоря я сразу подумал что вот он бесславный финал моей игры.. их было так много что они просто занимали все пространство бункера.. а мои еще лезли через щели и гансы просто тупо отстреливали их по порядку....это был крах.... я даже тупо откинулся на кресле и начал смотреть в окно... но потом когда все войска залезли в бункер началась перестрелка.. и о чудо.. в бою мои солдаты почему -то начали довольно быстро уничтожать немцев.. я не понимал в чем дело но тихо радовался... через примерно 2 минуты все было кончено.. и что самое интересное мои потери оказались не так уж и велики.. я перевел дух....

и вот концовка.. все немцы вырезаны под корень.. остатки моих войск бегут на выход из бункера, что бы рвануть на взятие последнего бастиона.. честно говоря настроение у меня в этот момент поднялось... войска еще есть.. по виду довольно много.. и еще 3 танка.. чтож довольно неплохо подумал я....

так.. дальше я решил сделать так... огнеметный подогнать к выходу из бункера.. черча с габой стать сбоку от амбразуры и туда периодически закидывать приветы по кг наверное 20 весом а это согласитесь солидно... итак когда я вылез из бункера я направил войска ползком к кресту а черчей погнал на места..... и тут холера ясна.. из бункера справа который как я думал противник занимать не станет меня стали поливать из пулемета... поторопившись я решил тупо подъехать шерманом к минибункеру и тупо расстрелять его в упор.. это была реальная ошибка.. как оказалось в верхнем бункере у немцев была 37-ка.. сраная колотушка.. когда я повернул танк к ней тылом она быстро выплюнула 3 или 4 снаряда... шерман просто и тупо взорвался.. экипаж бежал.....

я подумал.. ладно черт с ним тем бункером.. возьму нахрапом опять рвану в этот.. и опять это была ошибка... с криками опять мои бойцы рванули вперед.....

короче я думал что там противников мало а их опять тьма тьмущая.. сразу всем дал приказ на оборону и решил хрен с ним. буду брать минометчиками.. начал погонять их к бункеру.. тем более оный был уже окружен танками и противник носа не смел казать оттуда и зашился где то там в недрах бетона....

вот бегут на помощь минометчики....

вот они уже подбегают и присоединяются для решающего штурма последнего оплота противника....

короче как говорится в бой идет последний батальон.... огнеметный танк я подогнал к тыльной горже а габу навел на амбразуру и начал тупо обстреливать..... и поливать напалмом.. но вот черт... я не мог достать внутрь бункера, только так поглаживал по окраинам.. черт побери... но вот настало время решаться быть или не быть.. тем более уже поджимало время и я решился.... (последние секунды перед решающей атакой)....

и вот рванули... счет пошел на мгновения.......атака забуксовала с первых секунд.... предурки почему то полезли в амбразуру а не как в прошлый раз там через верх какой-то.. опять я подумал что это крах... опять мне стало грустно... вот хронология последних мгновений боя.........

обратите теперь мои дорогие друзья внимание на следующий скрин.. на соотношение потерь..... и на флаг.....

и на следующий... до конца боя 30 секунд мать его... вроде все нормально... но тут....

короче контратака противника силами 4 солдат наверное недобитков и у меня они вручную вырезают сразу троих.. флаг становится ничейным..... а далее сброс сети.. вот это настоящие кранты.......

такая напряженная и драматичная битва так тупо закончилась.. сил и нервов переигрывать ее уже не было... такая досада охватила меня и жалость..... короче порешили так... ну ее в баню эту комнату... но следующий ход я не хожу.... ну очень напряженная была сеча и так закончилась.. я выкурил сразу 2 сигареты...... резня шла до последнего человека.. и как бы по диаграмме у меня силы еще есть.. но...... это 2 танка и пехота из подбитых.. а реально пехи всего 1 человек.... короче по чесноку опять я не взял эти сраные и проклятые бункеры......

Сообщение отредактировал prokopovich - Воскресенье, 22.12.2013, 23:16

PuschkinasДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:05 | Сообщение # 8

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Ну как впечатления о моде?

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

ovcharovДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:09 | Сообщение # 9

Schutze

Рядовой состав

В строю с 16.02.2013
Думаю нервные:)

prokopovichДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:28 | Сообщение # 10

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Цитата Puschkinas ()
Ну как впечатления о моде?

Саня классно... довольно сильно отличается от всего в то что я играл ранее.....

Цитата ovcharov ()
Думаю нервные:)

совершенно верно.... куришь.. и стакан под рукой..))))

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:31 | Сообщение # 11

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Давненько отчетов по Клозу не было...
Prokopovich, спасибо - от души написано.

Oleg4153Дата: Понедельник, 23.12.2013, 08:16 | Сообщение # 12

Ополчение

В строю с 23.10.2012
Интересно почитать подробные отчёты, вспомнить как было. Из меня писатель никудышный, поэтому буду краток.
В бою за Порт-Эн-Бессин действительно получилась странная история с пушкой. Скорее-всего её увидели твои пехотинцы из 4-х этажного дома и танк её сразу подбил.
В этом моде я просто в восторге от снайперов. Очень метко, а самое главное безнаказанно палят по вражеской пехоте. В том бою четверть твоих потерь именно от их огня...

В сражении с бункерами у моих бойцов почему-то было мало боеприпасов, пока трусливые британцы ошивались у бункера, мои герои их хорошенько обстреляли, но к началу штурма у них почти нечем было отстреливаться и поэтому их перестреляли в упор. Молодцы, ни кто не сдался, все погибли за Фатерланд. А в верхнем бункере ещё пушка хорошо помогала отбиваться...

prokopovichДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:07 | Сообщение # 13

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Значит далее прошло еще 2 битвы. Но они были такие бестолковые и сумбурные с моей стороны что не стоит и заострять на них внимания. Просто размещу отчеты так для статистики и знаний об обстановке. Значит это были Sword Beach и Ouistreham. На первой карте противник переместил свои войска. Т.е. отвел старые и ввел новые. Я по тупости решил что он атаковать будет и сел в оборону. Он предложил мир и я согласился. Идиот. Только потом понял что я потерял целый ход а воз и ныне там. Не стоит ее даже описывать. Ноль потерь у всех только враг с самого края карты. Короче лопухнулся. Вторая карта намного все хуже. Вот план моего боя и располага. Я решил запереть противника в бункере справа снизу 3 пулеметчиками. Перекрыл центр чтоб он там не дернулся на всякий случай а в ударную группу выделил танк и 2 пехоты.

Короче думал под прикрытием кустов вдоль по жд ветке прокрадусь к его кресту и там ввалю через заросли перемахну. Вот примерно так..

Подлез я короче к кустам смотрю там кто-то лазит. Решил туда ударить корабельным. Ну вот и дал на свою голову. Себя угробил больше чем врага.

Тем не менее пехота перемахнула через бокажи и быстренько заняла крест. Тупой танк как всегда застрял и потерял возможность передвигаться.

Чет я подумал хватит. В следующий раз только займу это поле с дотами и потом вырежу бункер. Думаю Все нормально. Говорю мир. Олег подозрительно согласился. Я еще подумал однако быстро он. Все вырубаемся. И тут япона мать я заметил идиот что он ЗАНЯЛ " ВЕРХНИЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ!!! Вот это был облом. Это что ж такое. Тактическая победа одержана тупо не в бою а какими-то там перебежками и ныканием. Непорядок блин и нечестно. А потом остыв я понял что это моя вина. Ведь я должен был оценит обстановку на поле боя и сделать выводы а я этого не сделал. Значицца мой косяк и пенять надо только на себя. Хотя не скрою было обидно и зол я был. Вот итоги этого бесславного и супертупопроведенного боя.

Стратегическая ситуация на данный момент.

Че делать хз. Аж руки опустились.

Сообщение отредактировал prokopovich - Понедельник, 23.12.2013, 18:16

BenderДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:42 | Сообщение # 14

Ополчение

В строю с 13.07.2011
Очень в тему Battle for Caen

Сообщение отредактировал Bender - Понедельник, 23.12.2013, 18:45

HuskarlДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:58 | Сообщение # 15

Oberleutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 22.12.2009
Веселая у вас там переписка во внутриигровом чате, судя по скринам biggrin

Война - это путь обмана (с)

Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Кампания СС5 Invasion Normandy mod. TRSM Oleg vs Prokopovich (кампания по высадке альянса...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz